Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2661
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Всем привет. Сегодня ездили в Sealania, это дельфинарий, шоу дельфинов и морских львов. Но самое интересное это бассейны там такие где плаваешь с маской и трубкой. Под водой сделали типа затонувшего города, статуи, якори, макет корабля и т.п. Красота и необычно, очень понравилось... Находится это дело в Алании. В стоимость входит само шоу, плавание с масками и обед. Обед нормальный, пюре, картофель фри, лапша, курица, котлетки, скромно, кушать можно.

Сколько стоят услуги все?


у них есть свой сайт http://www.sealanya.com/
Там и дельфинарий и морской парк(бассеины с маленькими скатами, рыбками, акулами).
В прошлом году были с мужем там.
От шоу просто в восторге. сам морской парк тоже интересен. наверное детям там вообще супер интересно, особенно затонувший город.
Советую пойти. Тез Тур предлагает обычно комплексный билет, шоу дельфинов + морской парк+обед.
  • 1

#2662
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ДД!!! Хотела спросить по поводу экскурсии в Израйль с региона Кемер.( там есть однодневные программы) Кто был? Сколько стоит?? Интересная ли эк-я? И где подешевле ее взять?? (Слышала что цены разные). Заранее спасибо.

Однодневную спрашивали у Пегас-220$+виза 20$,но это из Аланьи. 2-х дневная от Тез тура -220$+20$виза,как видите разницы по цене нет,а день лишний там проведете и нагрузка поменьше будет.
  • 0

#2663
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

. Ну а запрет на заселение одинокого мужчины вообще не поддается никакой логике, видите ли, это потенциальный "приставальщик" к женщинам.


конкурент горячим, турецким, мачо )
  • 0

#2664
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Однодневную спрашивали у Пегас-220$+виза 20$,но это из Аланьи. 2-х дневная от Тез тура -220$+20$виза,как видите разницы по цене нет,а день лишний там проведете и нагрузка поменьше будет.

Не видел я таких цен... Неужели они так упали?
  • 0

#2665
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

написала сестренке об этой подробности, и говорю ну вы не волнуйтесь, вас, девушек, заселят.
на что логичный ответ получила : блин, это значит что там вообще не будет свободных парнй, что ли???

девушки хотят знакомства романтики )), а выбирать то не с кого - турки-лжецы со слащявой внешностью или женатые..оба без потенциала )). пусть не едут в те отели, которые Нагваль запостила, где не селят парней в один номер.

Турки из отелей в разговорах объясняют обычно, что мужчины селящиеся в один номер отдыхают шумно и активно. Честно, я не очень понимаю этой логики.

возможно еще по тому, что некоторые парни на отдыхе имеют свойство приводить разных девушек в номер и устраивать афте-пати, что вызывает возмущение у спокойных семейных людей, а это в свою очередь портит репутацию отеля.

Сообщение отредактировал Jane2008: 18.06.2013, 11:23:55

  • 0

#2666
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
расскажу про нашу поездку)

были в турции, летели через Стамбул туда (Актау-Стамбул-Анталия), обратно прямым (Анталия-Актау).
в Стамбуле были сутки, еще до начала беспорядков. Жили рядом с Таксимом, гостиница Stories Hotel Kuloglu, маленький отельчик, стильненький, номера малюсенькие, но все в них есть)
дальше перелет Стамбул-Анталья - Онур Эйр, встретили нас Премиум Тур.
заехали в гостиницу в Ларе "Дельфин Империал", на 4 дня. отель новый, холл огромный, шикарные люстры, все в стиле АртДеко) комнаты кв 25-30. нас было 2 взр + 1 реб. 4 года. в комнате уже были 2 кровати, одна двухспальная, одна односпальная. неудобно было то что в ванной только душевая, самой ванны нет, для тех кто едет с детьми наверное это принципиально). питане на 4. вроде всего много, но как то за 4 дня приелось. клубника была только по вечерам, черешни не было вообще, фреш апельсиновый только утром. из спиртного, муж пил пиво (Эфес), виски Джеймсон если попросишь, если промолчишь, то турецкое наливали.
что понравилось в Дельфине, так это обслуживание у бассейнов, девочки на роликах принимают заказы.
Детский клуб есть, но детей там очень много, я боялась отсавлять дочку там, мне показалось что отношение аниматоров немножко халатное к детям.

дальше переехали в отель в Белеке в Корнелия Дайамонд. территория отличная, ухоженная, зелени много. номер дали смежный, когда заехали в соседнем никто не жил, поэтому нам показалось что ничего страшного. в последние 3 дня заселили туда немцев. и пару раз в день - утром и вечером мы слышали их. хорошо что ночью они особо не шумели)
еда понравилась больше чем в Дельфине, качественнее, выбора не так много, но есть все. фрукты разные, включая клубнику, черешню, арбуз, бананы, персики лысые и нелысые, яблоки, апельсины, вообщем все - целый день. спиртное - виски Чивас, Блэк Лэйбл, Джэк Дэниалс, Джэймсон. Пиво Эфес и Бомонти.
обедали часто в баре у бассейна, там швецкий стол с фаст фудом и можно заказать по меню.
В детский клуб ходили, девочки хорошие, дочка с удовольствием оставалась, только нет нормального детского бассейна с горками ((
Жили в этой гостинице 7 дней.

я перед поездкой очень переживала, что мы делим отдых на 2 отеля. переезд, дочка занова адаптироваться будет.
сейчас я точно скажу, что не пожалела, за 4 дня в Империале натолько устали от шума и такого количества людей, что корнелия показалась нам раем. а если бы все 11 дне прожили бы только в Корнелии, то наверное от скуки бы не знали куда денть себя)

кстати мороженое в Корнелии ооочень вкусное, мы 3 раза в день его кушали) в дельфине совсем безвкусное, водянистое, разбавляют видимо.

в целом, если сравнивать эти 2 отеля, то Корнелия конечно лучше. Дельфин неплохой, но толпы народа везде. и контингент немножко конечно отличается, в пользу Корнелии.
в Корнелию я бы еще разок поехала бы, в Дельфин - скорее нет, чем да.

Если будут вопросы, обращайтесь, пострараюсь ответить)
  • 2

#2667
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Турки из отелей в разговорах объясняют обычно, что мужчины селящиеся в один номер отдыхают шумно и активно. Честно, я не очень понимаю этой логики.

возможно еще по тому, что некоторые парни на отдыхе имеют свойство приводить разных девушек в номер и устраивать афте-пати, что вызывает возмущение у спокойных семейных людей, а это в свою очередь портит репутацию отеля.

Эммм, а что , скажем громкий секс на отдыхе в Турции- это удел только холостых и незамужних ? А "спокойные семейные люди" значит быстро нырк под одеяло,и там тихо тихо, чтоб никого не потревожить и не испортить репутацию отелю ? :fie:
Протестую от имени женатиков !
и переживаю за одиноких мужчин)) в Америке им видите в лифт лучше не заходить с другой женщиной, в Турции в номер не селят..

Сообщение отредактировал Shaundakul: 18.06.2013, 12:02:53

  • 6

#2668
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я даже помнится фотку выкладывала в 2011-м в гурале , там все четверо были ))
Так что с прошлого лета родили всего лишь одного маленького мальчика ))

Ортус, вас надо канонизировать!) за 5-х детей и любовь к Турции! кстати, они у вас не там получаются?
  • 4

#2669
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


ДД!!! Хотела спросить по поводу экскурсии в Израйль с региона Кемер.( там есть однодневные программы) Кто был? Сколько стоит?? Интересная ли эк-я? И где подешевле ее взять?? (Слышала что цены разные). Заранее спасибо.

Однодневную спрашивали у Пегас-220$+виза 20$,но это из Аланьи. 2-х дневная от Тез тура -220$+20$виза,как видите разницы по цене нет,а день лишний там проведете и нагрузка поменьше будет.

Мне тоже кажется 1 день это очень мало и очень утомительно, ничего толком посмотреть не успеете. Мы за 1 день только в Иерусалиме вымотались как бобики, а если бы еще в этот день было Мертвое море :faceoff:
  • 0

#2670
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Большое спасибо за ответы. А как открывается виза? Насколько я знаю в Израиль нужна виза. значит средняя цена этой эк-сии 250 $
  • 0

#2671
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


ДД!!! Хотела спросить по поводу экскурсии в Израйль с региона Кемер.( там есть однодневные программы) Кто был? Сколько стоит?? Интересная ли эк-я? И где подешевле ее взять?? (Слышала что цены разные). Заранее спасибо.

Однодневную спрашивали у Пегас-220$+виза 20$,но это из Аланьи. 2-х дневная от Тез тура -220$+20$виза,как видите разницы по цене нет,а день лишний там проведете и нагрузка поменьше будет.


TIN_A а что за 2 дня в Израиле нужна виза? Сорри если туплю :) Но у меня родственники без визы ездили, сама видела у них штампы вьезда и выезда, а визы не было, они говорили что виза не требуется если на 2 дня едишь!

Сообщение отредактировал Лакита: 18.06.2013, 13:14:52

  • 0

#2672
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, вас надо канонизировать!) за 5-х детей и любовь к Турции! кстати, они у вас не там получаются?

гыыыы, не надо ))
я "люблю" ее весьма в скобках, ибо за такие деньги как мы там отдыхаем ....
но вот из-за детей пока только туда и ездим, выбора просто нет.
а дети не, не там, все местного производства )) я Казахстан больше люблю )))
  • 2

#2673
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а выбирать то не с кого - турки-лжецы со слащявой внешностью или женатые..оба без потенциала )).

и не говорите, нам в семье таких стрессов не надо ))
но блин в 23 года головы особой нет на плечах, снесет еще...крышу неустойчивую (((
  • 0

#2674
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

и переживаю за одиноких мужчин))

ну уж давайте вместе с Вами, буду переживать за одиноких девушек ))
им-то как быть )))
  • 0

#2675
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а дети не, не там, все местного производства )) я Казахстан больше люблю )))


Шон имел ввиду другое, или я опять не так поняла))))
Кстати вот таки да, многие приезжают из Турции уже с // полосками, климат распологающий видимо)))))))
  • 2

#2676
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Шон имел ввиду другое, или я опять не так поняла))))

ну я тоже поняла что он имел в виду не там ли зачинались мои дети )))

нет, ответственно заявляю что не там , дома комфортнее )))
  • 2

#2677
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

нет, ответственно заявляю что не там , дома комфортнее


:D
А сестренкам вашим лучше в Бодрум, ну или Кемер, в теме девушка ранее писала о своем отдыхе поищите в теме насколько я помню отель назывался Crystal AURA Beach.
  • 0

#2678
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
и почему в этой теме рано или позжно все скатывается на тему секса? и меня уже туда же приплели ((

я не монашка, конечно, но блин , в турции мне часто вообще не до него, тут бы детей не растерять )))))
  • 2

#2679
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Однодневную спрашивали у Пегас-220$+виза 20$,но это из Аланьи. 2-х дневная от Тез тура -220$+20$виза,как видите разницы по цене нет,а день лишний там проведете и нагрузка поменьше будет.

мы летали от тезтура за 199+20 виза, акция у них была. Прилетели часов в 11 ночи в Тель-Авив, отвезли нас в Палестину (Вефлеем) в ужасный отель, переночевали там и в 7 утра поехали по храмам, часов в 5-6 вечера приехали на мертвое море, в Анталию вернулись в 12 ночи. На сколько я помню. Конечно за один день все посмотреть нереально нормально, устали жутко. Вот если бы разделили экскурсии на 2 полных дня, было бы классно.
  • 0

#2680
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

но вот из-за детей пока только туда и ездим, выбора просто нет.

Это точно! Пока дети были маленькие, то тоже только в Турцию и ездили. Лично я бы и сейчас съездила, да дети теперь не хотят уже туда. :)

тут бы детей не растерять )))))


Я Вас искренне уважаю. Помню, как я в свое время и с двумями-то убегалась. А тут пятеро... Уважаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.