Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2741
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Здравствуйте, извините если это уже спрашивали, реально нет времени читать всю темку, утром самолет.
Cколько сигарет можно с собой провозить?

взято отсюда http://cpp.kz/actual...ranitsu-rk.html

11. Сколько я могу ввозить на таможенную территорию РК подакцизных товаров, без оплаты таможенных платежей и налогов?
Вы можете ввезти подакцизные товары, без оплаты таможенных платежей и налогов, в следующем количестве:

  • Пиво солодовое - 5 литров.
  • Вина, виноматериалы, коньяк, бренди, все виды спирта, водка, ликероводочные изделия - 2 литра.
  • Сигареты с фильтром, сигареты без фильтра, папиросы - 1000 штук.
  • Сигары - 15 штук.
  • Сигариллы - 300 штук.
  • Табак курительный, табак жевательный, табак нюхательный и прочие товары, упакованные в потребительскую тару и предназначенные для конечного потребления, за исключением фармацевтической продукции, содержащие никотин - 1 кг.
  • Бензин (за исключением авиационного) - 100 литров.
  • Дизельное топливо - 150 литров
Указанные нормы устанавливаются на общий объем импортируемых товаров, а перечень не подлежащих обложению таможенными платежами и налогами в объеме нормы импорта, определяется по Вашему выбору.


  • 0

#2742
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Всем привет- пишу с места события. Отель лимак лимра входит в число лучших 5 кемера. ...Либо вся турция так обеднела либо нам так повезло

"— Шутите! — сказала Эллочка нежно.— Это мексиканский тушкан.
— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это
шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех
играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!"


"В число лучших 5рок Кемера!" это очень скромно, на самом деле в число лучших 5рок мира, нет даже вселенной ! Я понимаю, что вам так преподнесли,
но значит это вам "так повезло".
  • 1

#2743
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Всем привет. Сегодня ездили в Sealania, это дельфинарий, шоу дельфинов и морских львов. Но самое интересное это бассейны там такие где плаваешь с маской и трубкой. Под водой сделали типа затонувшего города, статуи, якори, макет корабля и т.п. Красота и необычно, очень понравилось... Находится это дело в Алании. В стоимость входит само шоу, плавание с масками и обед. Обед нормальный, пюре, картофель фри, лапша, курица, котлетки, скромно, кушать можно.

Сколько стоят услуги все?


Хотел спросить, действительно ли дельфинарий в Кемере совсем "грустный" или для не избалованных пойдет? С дельфинами пообщаться.


Мы ездили с Anex tour, нам вышло по $90 на взрослого и $25 на ребенка кажись.
  • 0

#2744
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вчера пришлось везти ребенка в поликлиннику с температурой :о(((. По страховке отработали хорошо, после звонка машина приехала за нами через 5 минут. Поставили укол, надавали лекарств, теперь отсиживаемся в отеле. Когда прилетели температура воздуха была +28 ближе к обеду, вчера в это же время уже +40, сегодня на улице +46 :о(((. Вечерами мы кофточки легкие накидывали, сейчас вечером духота, в легких платьях некомфортно. Берегите детей, очень жарко, мы хоть и спали днем, выходили только утром и вечером на улицу а все равно умудрилась заболеть. В отеле народу прибавилось, уже возникают проблеммы с лежаками около бассейнов :о(((. Все-таки Сиде это точно начало июня, не позже, что будет в июле и в августе даже представить страшно.
До этого были в Бодруме, там прохладнее, но тоже были в июне.
  • 1

#2745
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Всем привет- пишу с места события. Отель лимак лимра входит в число лучших 5 кемера. Купили по ран бронированию за 980 тыс 3 взр + реб. Что могу написать - отдыхали в лимак ларе 2 г. Назад - все было на уровне а этот отель очень сильно отличается в худшую строну- номера несвежие,около амфитеатра вонь туалетом, персонала не хватает катастрофически - везде такие очереди громадные,лежаков свободных нет, столов в столовой не хватает, кухня скудная и однообразная,пирожные с гнилыми ананасами, персонал озлобленый - за ужином стакана воды не дождешся . Либо вся турция так обеднела либо нам так повезло

Что то вы так всё мрачно описали! А тем не менее, все вышеперечисленные заметки можно встретить в описаних всех отелей. Туалет может и вонять... иногда. Персонала не хватает... так ведь к каждому посетители аниматора не приставишь! Лежаков у бассейна всегда не хватает, потому что бассейн не предназначен для всех отдыхающих, для этого есть пляж. В Лимак Лимре есть ещё один ресторан, на первом этаже. О нём не все знают вот и прутся в основной ресторан, который не резиновый. Еда да, однообразная по всей Турции. Другой вы нигде не найдёте. А за водой лучше идти самому, так как персонала не всех не хватает!

Сообщение отредактировал TGF: 19.06.2013, 21:25:25

  • 2

#2746
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый вечер! Скажи у кого как обстоят дела с возратом денег?

Вы наверно имели в виду такс фри? В некоторых магазинах видела табличку Blue чего-то там, не знаю насчет всех магазинов, оформляют ли все такс фри. Мы не заморачивались, так как на маленькую сумму пошоппились. Деньги возвращают наверно как во многих странах, в аэропорту, врать не буду насчет этого, но то что такс фри возвращают судя по надписям в магазинах это точно...
  • 0

#2747
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, плиз, кто отдыхал в Ozkaymak Falez Antalya? Интересует любая информация. Еду с ребенком 10 лет. Предлагают лететь Luc, уже боязно только от названия.)
  • 0

#2748
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений



...
и старайтесь не читать топхотелс, он уже насквозь прогнивший, деньги рубит с отелей за возможность модерирования отзывов.

а какие сайты стоит просматривать? Есть такой, которому по Вашему мнению стоит доверять (пусть даже не на 100%)? :)

Я люблю tripadvisor.com

что я видела года два назад: в одном из турецких отелей в лифте висели объявления на немецком и английском языках с предложением оставить отзыв на tripadvisor и прислать ссылку на отзыв менеджерам отеля
автору самого лучшего отзыва, по мнению администрации, был обещан недельный бесплатный отдых в этом отеле ))
  • 1

#2749
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

друзья, посоветуйте бюджетный отель с хорошим питанием?
мне не нужен шведский стол, алкоголь и круглосуточное питание.
еду с маленькими детьми, бюджет временно очень ограничен.
курорт значения не имеет.
спасибо.

Justiniano Club Alanya довольно хороший для 4*, подходит для отдыха с детьми
  • 0

#2750
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мы сейчас в кемере. Туроператор qualitum. Никаких нареканий к ним нет. В аэропорту нас встретили с цветами. Пустяк а приятно! Тем более что больше никого так не встречали )))

  • 0

#2751
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Привет всем. Находимся сейчас в Мarti Myra. Казахстанцев наших много. Наверно третьи после России Украины. Жаль вот только кальяна здесь нет. Может закон у них какой нибудь как у нас ? Никто не в курсе?

Добрый день! Были в начале месяца, кальян был около бара, недалеко от амфитеатра. Правда платный, неужели уже убрали..

вывеска есть. Кальяна что-то не наблюдается. Сегодня у официантов спрошу

  • 0

#2752
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы сейчас в кемере. Туроператор qualitum. Никаких нареканий к ним нет. В аэропорту нас встретили с цветами. Пустяк а приятно! Тем более что больше никого так не встречали )))

Да быть того не может что там не толкались CIP-овцы с цветами , не верю $))))
  • 1

#2753
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Здравствуйте, извините если это уже спрашивали, реально нет времени читать всю темку, утром самолет.
Cколько сигарет можно с собой провозить?

взято отсюда http://cpp.kz/actual...ranitsu-rk.html

11. Сколько я могу ввозить на таможенную территорию РК подакцизных товаров, без оплаты таможенных платежей и налогов?
Вы можете ввезти подакцизные товары, без оплаты таможенных платежей и налогов, в следующем количестве:

  • Пиво солодовое - 5 литров.
  • Вина, виноматериалы, коньяк, бренди, все виды спирта, водка, ликероводочные изделия - 2 литра.
  • Сигареты с фильтром, сигареты без фильтра, папиросы - 1000 штук.
  • Сигары - 15 штук.
  • Сигариллы - 300 штук.
  • Табак курительный, табак жевательный, табак нюхательный и прочие товары, упакованные в потребительскую тару и предназначенные для конечного потребления, за исключением фармацевтической продукции, содержащие никотин - 1 кг.
  • Бензин (за исключением авиационного) - 100 литров.
  • Дизельное топливо - 150 литров
Указанные нормы устанавливаются на общий объем импортируемых товаров, а перечень не подлежащих обложению таможенными платежами и налогами в объеме нормы импорта, определяется по Вашему выбору.


Спасибо :bow: :smoke:
  • 0

#2754
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, плиз, кто отдыхал в Ozkaymak Falez Antalya? Интересует любая информация. Еду с ребенком 10 лет. Предлагают лететь Luc, уже боязно только от названия.)

Если, честно, отель не очень хороший, если вы оцениваете его именно как место для отдыха с ребенком: инфраструктура там отельная очень скудная, питание довольно простое, до моря - далеко. НО! Отель очень удачно расположен недалеко от центра города и самой городской инфраструктуры, поэтому если вы активные туристы, то он вам очень хорошо подойдет.
  • 0

#2755
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Мы сейчас в кемере. Туроператор qualitum. Никаких нареканий к ним нет. В аэропорту нас встретили с цветами. Пустяк а приятно! Тем более что больше никого так не встречали )))

Да быть того не может что там не толкались CIP-овцы с цветами , не верю $))))

Однозначно))) Еще и в воздух чепчики бросали шампанское открывали для особенно любимых клиентов)))
  • 1

#2756
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Однозначно))) Еще и в воздух чепчики бросали шампанское открывали для особенно любимых клиентов)))


ой-ой-ой, простите, меня, хотела плюсануть, а получился минус :faceoff: , завтра все 5 плюсов поставлю.
  • 0

#2757
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Cколько сигарет можно с собой провозить?

взято отсюда http://cpp.kz/actual...ranitsu-rk.html

Сигареты с фильтром, сигареты без фильтра, папиросы - 1000 штук.

К сожалению, коллега вас ввела в опасное заблуждение, ибо процитированные нормы устарели и являются недействительными, после вступления РК в Таможенный союз.
На данный момент, они выглядят следующим образов в отношении провоза табачных изделий.
"На таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования:
3) табак и табачные изделия: 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр., в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;"
Официальную информацию вы можете взять отсюда, приложение 2 п 3.5
P.S. "Платон мне друг , но истина дороже"(с). dildana777, при всем моему уважении, получаете минус от меня за неправильную информацию, на нас ведь лежит дополнительная ответственность.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 20.06.2013, 10:58:07

  • 1

#2758
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
какой-то кошмар показывают про турцию по телеку. Это начало 2-го египта? Скоро кроме Алаколя уже и ни куда не съездиешь.
  • -6

#2759
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Здравствуйте, извините если это уже спрашивали, реально нет времени читать всю темку, утром самолет.
Cколько сигарет можно с собой провозить?

Мож имееется ввмиду скоко можно В турцию? или всетоки в РК привезти?
если в Турцию
Разрешен беспошлинный ввоз: 400 сигарет, или 50 штук сигар, или 200 грамм табака, 5 (по 1000мл) или 7 (по 700 мл) бутылок спиртных напитков, из которых не более 3 могут быть одного сорта, одеколон - 2 литра в откупоренных флаконах, духи - 1 литр в откупоренных флаконах, подарки на сумму не более 500$, продуктов питания в пределах личных потребностей. Запрещен ввоз наркотиков, лекарств, содержащих большую дозу наркотических веществ и оружия.
  • 0

#2760
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сегодня на улице +46 :о(((.


О, а мне не верили, когда я в прошлом году про такую же температуру в середине июля в Кемере писала в 8 утра. И даже фотки выкладывала)
Пусть киндер выздоравливает и хорошего Вам отдыха!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.