Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2401
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Кто-нибудь пользовался роумингом теле 2 в турции? особо говорить не планируем, но чтобы быть на связи...или лучше местную симку? но почитала заморочки там какие-то


Я пользовалась легким роумингом от билайна, 39 тенге/минута, спокойно там с мужем созванивалась как дома, без ограничений, ушло всего 700 тенге за 6 дней. Несколько раз с мамой говорила. У мужа был еще вторая симка актив, там входящие о тенге.
  • 2

#2402
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Кстати,забыла добавить - ни в коем случае не пользуйтесь мобильным интернетом билайна - говорят, очень невыгодно, прям нереальные суммы выходят :fie:
  • 3

#2403
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Сейчас в Кемере. Роуминг от т2 работает хорошо. Условия у т2 хорошие в Турции. Всего 12 тг. Входящий. Но для для инета купил себе симку Avea. 35 лир, на счету - 5 лир+ бонус 250 минут локальных, 250 смс, 250 мегабайт инета. Еще 19 лир отдал за 1 Гб интернета. Проблем нет с покупкой. Если не считать, что в офиц. салонах связи не говорят ни по анг. Ни по русски. ((( только в авеа нашелся)))

Если вам голосовые звонки не нужны, то за те-же 19 лир можно купить data-only симку с 4гб инета.

Сообщение отредактировал SSmario: 11.06.2013, 13:55:32

  • 2

#2404
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Я еду завтра. Лечу на Эйр Астане (слава Богу, а то была мысль Скай взять, когда тур покупали). Созваниваться с домашними планирую через скайп на планшете, через вай-фай отеля, мне кажется так намного удобней
  • 2

#2405
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Кстати,забыла добавить - ни в коем случае не пользуйтесь мобильным интернетом билайна - говорят, очень невыгодно, прям нереальные суммы выходят :fie:


спасибо за ответ...
а про инет билайна знаю...у знакомого на 200000тенге вышло.....хорошо он мог себе позволить оплатить, но был в шоке! :mad: и если бы знал говорит ни за что бы не пользовался!


Сейчас в Кемере. Роуминг от т2 работает хорошо. Условия у т2 хорошие в Турции. Всего 12 тг. Входящий. Но для для инета купил себе симку Avea. 35 лир, на счету - 5 лир+ бонус 250 минут локальных, 250 смс, 250 мегабайт инета. Еще 19 лир отдал за 1 Гб интернета. Проблем нет с покупкой. Если не считать, что в офиц. салонах связи не говорят ни по анг. Ни по русски. ((( только в авеа нашелся)))


прочитала, что проблема именно в телефонах, типа надо регистрировать их....а у вас телефон нормально работал? в принципе инетом пользоваться не планирую и звонить особо тоже, но на связи быть хочется
  • 0

#2406
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Созваниваться с домашними планирую через скайп на планшете, через вай-фай отеля, мне кажется так намного удобней

Имейте ввиду, что в отелях уже начались "часы пик интернета" - когда 200 - 250 одновременных пользователей наглухо кладут 40 мегабитный ввод :)
Вообщем, я стал голосовать за платный инет в отелях. Каких то 10 баксов за 10 дней - а любителей халявы это отшибает :)
  • 1

#2407
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
тоже рассчитываю на то, что телефон будет включен постоянно. про страшные истории с мобильным интернетом наслышан... но прогресс то шагнул далеко вперед. Есть Вай Фай в гостинице, есть Вайберы, ВатсАпы, скайпы и аськи... так что общаться по Вай Файю, а тел. будет включенным, а то вдруг что срочное случится.
  • 0

#2408
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Может просто мест рядом не было? Я чартерами всего-то один раз летала. Лет десять тому назад. А так всегда регулярными рейсами и авиакомпании разные были. Но я и регистрацию, по возможности, стараюсь он-лайн делать, соответственно места сама выбираю. Боюсь, что на чартерах такое невозможно.

Уже где-то обсуждали это,что всю семью вместе не садят, правило такое. Это касается регулярных рейсов, чартеров не знаю, полечу первый раз...посмотрим.


впервые слышу про такое правило. Версия на счет авиакатастрофы весьма странная.

Сообщение отредактировал Feigele: 11.06.2013, 14:08:52

  • 0

#2409
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

прочитала, что проблема именно в телефонах, типа надо регистрировать их....а у вас телефон нормально работал? в принципе инетом пользоваться не планирую и звонить особо тоже, но на связи быть хочется

Ммм уже неделю тут, телефон работает отлично и инет тоже. Роуминга от т2 вам за глаза хватит.
  • 1

#2410
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


прочитала, что проблема именно в телефонах, типа надо регистрировать их....а у вас телефон нормально работал? в принципе инетом пользоваться не планирую и звонить особо тоже, но на связи быть хочется

Ммм уже неделю тут, телефон работает отлично и инет тоже. Роуминга от т2 вам за глаза хватит.


благодарствую....
  • 0

#2411
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Созваниваться с домашними планирую через скайп на планшете, через вай-фай отеля, мне кажется так намного удобней

Имейте ввиду, что в отелях уже начались "часы пик интернета" - когда 200 - 250 одновременных пользователей наглухо кладут 40 мегабитный ввод :)
Вообщем, я стал голосовать за платный инет в отелях. Каких то 10 баксов за 10 дней - а любителей халявы это отшибает :)

Знаете, по большому счету было бы классно вообще не выходить в интернет, забыть на две недели что такое мобильная связь, но.... придется периодически выходить в онлайн, так что спасибо за совет, буду стараться избегать этих "часов-пик"
  • 0

#2412
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Мне билайн роуминг показался дорогим. Брала актив - мне показалось деньги уходили экономичнее
  • 0

#2413
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Вообщем, я стал голосовать за платный инет в отелях. Каких то 10 баксов за 10 дней - а любителей халявы это отшибает


в принципе пусть будет платный, лишь бы только не перегнули с ценами за платный Инет. но тогда надо чтобы и покрывал он всю территорию и причем с хорошей скоростью
  • 0

#2414
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Турагенты требуют деньги с казахстанского партнера «Sky Airlines»

В Алматы тем временем турагенты начали требовать возмещения убытков из-за проблем авиаперевозчика «Sky Airlines». С понедельника начались первые визиты в офис фирмы «Quolitum tour». Эта компания-партнер банкрота распространяла билеты по мелким агентствам.
Представитель турфирмы, которая ранее купила билеты у «Quolitum tour», а затем за свой счет вернула на Родину застрявших в Турции отдыхающих, возмущена. По словам визитеров, только за неделю их компания понесла убыток в полтора миллиона тенге. Теперь турагент требует компенсации ущерба и одновременно вынужден отвечать на судебные претензии недовольных туристов.
АНЭЛЯ ГУМАРОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА:
- Сейчас они нам пишут претензии, на нас подают в суд. А наша вина в чем? Мы оплатили Quolitum.
Официально компания «Sky Airlines» до сих пор не объявила о своем банкротстве. Как заявлялось ранее, представителем Казахстанской туристской ассоциации, этот факт может оказаться юридической проблемой при выяснении финансовых отношений туроператора и турагентств.
  • 1

#2415
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
пользуюсь Кселлом уже сколько лет, сравнивать не с чем (другими операторами никогда не пользовался), но тарифы меня в роуминге вполне устраивают.
обычно в роуминге для звонков использую комбинацию *135*....... или в конце концов - СМС ки никто не отменял...
  • 0

#2416
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


прочитала, что проблема именно в телефонах, типа надо регистрировать их....а у вас телефон нормально работал? в принципе инетом пользоваться не планирую и звонить особо тоже, но на связи быть хочется

Ммм уже неделю тут, телефон работает отлично и инет тоже. Роуминга от т2 вам за глаза хватит.

телефоны как правило блокируются дней через 10, но это только в случае покупки местной (турецкой) симки.

Сообщение отредактировал aotearoa: 11.06.2013, 14:20:05

  • 0

#2417
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Сейчас в Кемере. Роуминг от т2 работает хорошо. Условия у т2 хорошие в Турции. Всего 12 тг. Входящий. Но для для инета купил себе симку Avea. 35 лир, на счету - 5 лир+ бонус 250 минут локальных, 250 смс, 250 мегабайт инета. Еще 19 лир отдал за 1 Гб интернета. Проблем нет с покупкой. Если не считать, что в офиц. салонах связи не говорят ни по анг. Ни по русски. ((( только в авеа нашелся)))

Если вам голосовые звонки не нужны, то за те-же 19 лир можно купить data-only симку с 4гб инета.


А мелкие симки data-only для айпадов присутствуют? или режут на месте мейби? :)
  • 0

#2418
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

телефоны как правило блокируются дней через 10, но это только в случае покупки местной (турецкой) симки.


теперь совсем стало все понятно! :D обойдусь роумингом
  • 0

#2419
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы каждый год берем симки турецкие. Телефоны не регестрировали. Через них было дешевле в Ату звонить, чем через роуминг.

ПС : недавно знакомые приехали и пользовались роумингом, где входящие звонки 0тг, ничего подобного - оплачивали. А когда спрашивали у компании, те в свою очередь ссылались на 'пиратов'???
  • 0

#2420
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


телефоны как правило блокируются дней через 10, но это только в случае покупки местной (турецкой) симки.


теперь совсем стало все понятно! :D обойдусь роумингом

блокируются через 2 недели, но можно зарегистрировать тел на тер-и турции и проблем не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.