Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2441
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Inga, вы когда были в Кушадасы, на остров Самос не ездили?

нет, не ездили... для этого по-моему виза нужна греческая (шенген, да?)...

ДА :)
  • 1

#2442
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Так где посмотреть актуальный список "невыездных"? А то мало ли)) Подскажите кто в курсе нюансов.

В закрепленном посте же есть!

Не обратил внимание, извините. Он актуален? А то тут пишут что то не понял http://vse.kz/topic/...0#entry25994932

Самый верный способ, на который многие почему-то обижаются - это сделать официальный запрос в Службу Судебных Исполнителей и получить официальный же ответ.
  • 1

#2443
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

нет, не ездили... для этого по-моему виза нужна греческая (шенген, да?)...


понятно...значит, мы пролетаем ))))
  • 0

#2444
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


по крайней мере она хоть как-то объяснила причину по которой многие семьи рассаживают во время полета....все остальные как я понимаю молчат и ни кто не осмеливается ни спросить....ни ответить...


иногда лучше просто молчать, чем глупости говорить.....

Лис, ну в самом деле Вас просто ввели в заблуждение... я с семьей много раз летал и ни разу нас не рассаживали по той причине, что мы семья! За много лет только один раз сидели раздельно и то потому, что прибежали за 15 минут до окончания регистрации. И трех мест рядом просто не было уже! А если речь идет о онлайн регистрации? Там просто нет вопроса "вы являетесь семьей?" ))) Мне кажется, что если хочется гарантиованно сидеть рядом - то что мешает зарегится онлайн заранее?
  • 0

#2445
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений



по крайней мере она хоть как-то объяснила причину по которой многие семьи рассаживают во время полета....все остальные как я понимаю молчат и ни кто не осмеливается ни спросить....ни ответить...


иногда лучше просто молчать, чем глупости говорить.....

Лис, ну в самом деле Вас просто ввели в заблуждение... я с семьей много раз летал и ни разу нас не рассаживали по той причине, что мы семья! За много лет только один раз сидели раздельно и то потому, что прибежали за 15 минут до окончания регистрации. И трех мест рядом просто не было уже! А если речь идет о онлайн регистрации? Там просто нет вопроса "вы являетесь семьей?" ))) Мне кажется, что если хочется гарантиованно сидеть рядом - то что мешает зарегится онлайн заранее?


возможно....но 4 раза полета с детем, мужа садили отдельно...я уже выше писала, что возможно это на китайских авиалиниях такая заморочка...не я одна же про это говорю....
на регистрации были первыми...

p/s собственно на этой ноте и заканчиваю дискуссию на данную тему....

Сообщение отредактировал Лис: 11.06.2013, 20:26:44

  • 0

#2446
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

а что слышно про волнения, уже пишут, что даже в Анталье беспорядке? А то отпуск подходит, Турцию придется отменить?


мама с семьёй и моей дочей
+ сестра с семьёй из германии с 8 числа отдыхают в Кемере всё нормально, всё спокойно! выезжали на шопинг - без приключений
  • 0

#2447
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

не подружек, а сотрудница компании, которая стояла за стойкой регистрации и у которой мы покупаем билеты. В этой компании она работает как минимум лет 7...по крайней мере она хоть как-то объяснила причину по которой многие семьи рассаживают во время полета...

Лис, да вы извините конечно, если вырвалось резковатое слово, но понимаете, я вот уже пальцы грызу, кусаю, а они все равно печатают. :fie:
"сотрудница авиакомпании со стажем 7 (!) лет, у которой вы покупаете билеты (!) и которая стоит за стойкой регистрации (!) " :smoke: ...3 in 1- 10% discount
серьезно говоря, в аэропорту уже сложилась "мафия", основной доход которой торговля местами в самолете, а чтобы оправдать безумность того, что регистрируемые в начале срока люди попадают на последние ряды, семьи разрываются по салону, и т.п., запускаются бредовые слухи, что мол "так положено по правилам загрузки самолета, сначала последние ряды", " так положено по негласным (!)правилам, в случае катастрофы нужен хотя бы один (!) выживший член семьи", и т.д. на чартерах, например, что уже много людей зарегестрировалось( и когда бы они успели)...
а тем временем в России нашли выход из ситуации "Минтранс России подготовил проект приказа, обязывающий авиаперевозчиков размещать пассажиров и путешествующих с ними детей до 12 лет на соседних местах, если при бронировании билетов была предоставлена соответствующая информация."
  • 8

#2448
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
кстати, в эйр астане сказали, что скоро вроде как будет доступна онлайн регистрация и с детьми
семья, конечно, должна сидеть вместе..и если можно еще допустить отдельно одного из родителей, детей сажать отдельно - это абсурд
  • 0

#2449
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
http://www.zakon.kz/...edostavilo.html
...
Посол Казахстана в Турции Жансеит Туймебаев провел ряд встреч и переговоров в Правительстве, с профильными министрами, руководством ведомства гражданской авиации, туристических ассоциаций, органов местного государственного управления.
........
В результате переговоров турецкая сторона приняла решение о выделении самолета гражданской авиации Турции «Airbus 320» вместимостью 219 пассажиров для осуществления трех чартерных рейсов в города Актобе, Астана и Алматы на бесплатной основе.
...
В 18.30 часов 10 июня первый самолет с 169 пассажирами на борту вылетел в Актобе, второй рейс 11 июня в 04.10 часов вылетел в Астану с 101 пассажиром. 11 июня около 16.30 часов местного времени ожидается вылет третьего самолета, который должен доставить более 200 наших граждан в г.Алматы.

Сообщение отредактировал MLV: 11.06.2013, 21:09:20

  • 0

#2450
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не подружек, а сотрудница компании, которая стояла за стойкой регистрации и у которой мы покупаем билеты. В этой компании она работает как минимум лет 7... по крайней мере она хоть как-то объяснила причину по которой многие семьи рассаживают во время полета....все остальные как я понимаю молчат и ни кто не осмеливается ни спросить....ни ответить...

На самом деле, и это записано в руководстве по эксплуатации гражданских ВС, под грифом "для служебного пользования", указано совершенно иное - При наступлении ситуации № 01, пассажиры должны быть извещены о проблемах на борту ВС. И! Самое главное - Члены экипажа должны известить пассажиров и проконтролировать исполнение данного: Пассажиры должны достать свои паспорта, вырвать первую страничку паспорта и крепко сжать её в зубах, для предотвращения путаницы при будущем опознании.
ps - Неспроста ведь первая страница паспорта ламинирована огнеупорным пластиком...

Сообщение отредактировал Alex711: 11.06.2013, 21:13:39

  • 6

#2451
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

сделать официальный запрос в Службу Судебных Исполнителей и получить официальный же ответ.

А как это сделать?

Сообщение отредактировал Pakis: 11.06.2013, 21:11:48

  • 0

#2452
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

сделать официальный запрос в Службу Судебных Исполнителей и получить официальный же ответ.

А как это сделать?

Департамент по исполнению судебных актов г. Алматы
Казахстан, Алматы, пр. Абылайхана 56 уг. ул. Макатаева
Телефон: 8 (727) 273-01-59

Пишем письмо в двух экземплярах со всеми контактами, ставим дату и подпись, сдаем в канцелярию ведомства, ждём ответа.
  • 0

#2453
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На самом деле, и это записано в руководстве по эксплуатации гражданских ВС, под грифом "для служебного пользования", указано совершенно иное - При наступлении ситуации № 01, пассажиры должны быть извещены о проблемах на борту ВС. И! Самое главное - Члены экипажа должны известить пассажиров и проконтролировать исполнение данного: Пассажиры должны достать свои паспорта, вырвать первую страничку паспорта и крепко сжать её в зубах, для предотвращения путаницы при будущем опознании.
ps - Неспроста ведь первая страница паспорта ламинирована огнеупорным пластиком...


Алекс, я никогда не боялась летать.. Но после вашего поста - вырвать огнеупорную страницу и зажать в зубах ( главное, от страха ее не съесть) мне стало реально страшно..)

Про продажу мест на чартерных рейсах - неужели сами авиакомпании не хотят бороться с такой ерундистикой. Сделайте вы он лайн регистрацию и все..
  • 5

#2454
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Пишем письмо в двух экземплярах со всеми контактами, ставим дату и подпись, сдаем в канцелярию ведомства, ждём ответа.

Без шуток. Как долго? Не знаете случайно срок исполнения данной справки, т.е. за сколько дней минимум можно ее подать, что бы успеть получить? А то у нас любят справки "годами" выдавать.

я лично был готов вступить в полемику с любым, кто хоть как то смог бы доказать очевидный бред.

Я просто представила себе свои глаза после оглашения правила. Я девушка "скандальная" и потому собрала бы вокруг себя всех "администраторов" с просьбой показать мне распоряжение согласно которому муж должен сидеть отдельно раз, а потом бы рассказала бы девушке, по поводу "карканья", и высказывании о неблагонадежности компании. а заодно привела статистику согласно которой все летим на одном самолете, и никому мало не покажется.

которая стояла за стойкой регистрации и у которой мы покупаем билеты.

(простите) не подруга а "и жрец, и жнец, и на дуде игрец"

сидели на передних рядах, куда по-идее должны сажать мамочек с инфантами.

Еще раз. Если там есть аварийный выход, то там ни детей, ни инфантов быть не должно.

Про продажу мест на чартерных рейсах - неужели сами авиакомпании не хотят бороться с такой ерундистикой. Сделайте вы он лайн регистрацию и все..

Этот рейс не должен регистрироваться на сайте авиакомпаний. по сути он принадлежит туроператору и именно он должен решать онлайн регистрация будет, или лучшие места за дополнительную плату.

Сообщение отредактировал Bola10: 11.06.2013, 22:05:41

  • 0

#2455
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Просмотр сообщенияMLV (11.06.2013, 19:33) писал: сидели на передних рядах, куда по-идее должны сажать мамочек с инфантами. Еще раз. Если там есть аварийный выход, то там ни детей, ни инфантов быть не должно.

Нет, не у выходов, а ряды- где вешают люльки для маленьких.

Этот рейс не должен регистрироваться на сайте авиакомпаний. по сути он принадлежит туроператору и именно он должен решать онлайн регистрация будет, или лучшие места за дополнительную плату.

Вот у меня и было подозрение, что блоки мест на регистрации забивают именно крупные туроператоры(чартодержатели) для своих туристов, а всех остальных (чужих)-в хвост...

Сообщение отредактировал MLV: 11.06.2013, 22:18:09

  • 0

#2456
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

На самом деле, и это записано в руководстве по эксплуатации гражданских ВС, под грифом "для служебного пользования", указано совершенно иное - При наступлении ситуации № 01, пассажиры должны быть извещены о проблемах на борту ВС. И! Самое главное - Члены экипажа должны известить пассажиров и проконтролировать исполнение данного: Пассажиры должны достать свои паспорта, вырвать первую страничку паспорта и крепко сжать её в зубах, для предотвращения путаницы при будущем опознании.
ps - Неспроста ведь первая страница паспорта ламинирована огнеупорным пластиком...

Жуть какая! Неужто правда? Вроде столько было авиакастроф, но на разу не встречала инфу, что находят обгоревшие скелеты со страничками паспортов в зубах.Завтра всем новую страшилку расскажу. :faceoff:

По сабжу - никак нельзя под шумок с банкротством скайлайна пристроить не нужный невозвратный билет на ЭАстану? Начало июля, 10 дней, Анталия туда-обратно.... Премного буду благодарна за совет. :bow:
  • 1

#2457
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

По сабжу - никак нельзя под шумок с банкротством скайлайна пристроить не нужный невозвратный билет на ЭАстану? Начало июля, 10 дней, Анталия туда-обратно.... Премного буду благодарна за совет. :bow:

Во-первых, авиакомпания называется Скай Эйрлайнз (Скайлайн - это фильм про пришельцев такой, та еще красивый такой Эрик Бальфур снимается). А во-вторых, эм... ну вы же поняли, что это никак не связано и сделать это невозможно, да же?
  • 0

#2458
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Пишем письмо в двух экземплярах со всеми контактами, ставим дату и подпись, сдаем в канцелярию ведомства, ждём ответа.

Без шуток. Как долго? Не знаете случайно срок исполнения данной справки, т.е. за сколько дней минимум можно ее подать, что бы успеть получить? А то у нас любят справки "годами" выдавать.

По факту никто так этого и не сделал, но на любой запрос они ответить обязаны. Все реально обижаются и думают, что я ёрничаю, хотя я говорю более чем серьезно: если есть повод думать, что вы можете быть невыездным, надо что-то делать. По закону есть какое-то количество дней в течение которые гос.структуры должны отвечать на обращения граждан, но я что-то запамятовала.
  • 0

#2459
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


По сабжу - никак нельзя под шумок с банкротством скайлайна пристроить не нужный невозвратный билет на ЭАстану? Начало июля, 10 дней, Анталия туда-обратно.... Премного буду благодарна за совет. :bow:

Во-первых, авиакомпания называется Скай Эйрлайнз (Скайлайн - это фильм про пришельцев такой, та еще красивый такой Эрик Бальфур снимается). А во-вторых, эм... ну вы же поняли, что это никак не связано и сделать это невозможно, да же?

Спасибо! По поводу названия - да, есть грех, сократила))) Ну вы же поняли о чем речь)))
А вот по поводу второго - как бы связано - вроде как напряг стал с местами - столько бортов не поднимется, столько проблем с перевозом людей, неужто ЭА не пойдет на уступки? Ну и вдруг у кого-то там связи есть, и билет нужен как раз в это время))))
  • 0

#2460
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

На самом деле, и это записано в руководстве по эксплуатации гражданских ВС, под грифом "для служебного пользования", указано совершенно иное - При наступлении ситуации № 01, пассажиры должны быть извещены о проблемах на борту ВС. И! Самое главное - Члены экипажа должны известить пассажиров и проконтролировать исполнение данного: Пассажиры должны достать свои паспорта, вырвать первую страничку паспорта и крепко сжать её в зубах, для предотвращения путаницы при будущем опознании.
ps - Неспроста ведь первая страница паспорта ламинирована огнеупорным пластиком...

Ал, вообще то , там другое записано..эту самую страницу надо свернуть в трубочку и ...ну в общем, внутри она лучше сохраняется.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.