Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2361
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Частенько люди со средними чемоданчиками каким-то образом проходят.

Ну... на прошлой неделе на регистрации показал чемодан и спросил - можно ли с собой? Посмотрели, сказали - можно. Чемодан вполне средний, на ручную кладь не тянет. Правда тощий, ибо в нем было то пара-тройка рубашек, немного носков и прочей фигни и костюм, и весом всего 7 кг.
  • 0

#2362
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Скорее всего Ваши сиропы и капли в ручной клади и сыграли главную роль.
Насчет покупки билетов с карты и брони мест Irisoshka позвоните в
Эйр Астану и вам без проблем закрепят места на борту предварительно. Мы всегда так делаем и на регистрации дают эти ранее выбранные места.


  • 1

#2363
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

а нам в субботу сообщили, что нашли рейс на 21.06 (планировали 22.06), но уже вчера сказали, что и эта авиакомпания на грани банкротства...и теперь они не знают...полетим мы или нет, а что за отель не вернут деньги, потому что раннее бронирование...вообщем капец :(

если не секрет, о какой авиакомпании идет речь?!
18 числа летим атласджетом, у них там все в порядке, а то уже побаиваюсь....
  • 0

#2364
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а где то есть люди, которые понимают, что Брюликов больше, чем мест, и делают на этом свой подленький бизнес


)) мы с таким "бизнесом" столкнулись в аэропорту Алматы, когда шли на регистрацию рейса Скай Эйрлайнз( чартер) 29 мая,
подошел таможенник и не постеснялся предложить свои услуги, муж сначала даже не понял его, растерялся от такого базара-вокзала)
  • 0

#2365
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Первого июня становясь в очередь на регистрацию на рейс "Астана- Анталья", услышала, разговор работников с соседней стойки, не знаю как точно их назвать, которые занимаются регистрацией, о том что рейс некосячный, "Атлас джет". А что, подумалось мне, есть косячные? Наш самолет вылетал за полчаса до Атласа, авиакомпания Скай...
Также с тремя детьми, наивные, приехали, раньше всех на регистрацию. При регистрации увидела бумажку с магическими письменами в руках у этих регистрирующих. Ну что же, места на первых рядах предназначались совсем не для инфантов, тем более, что их было в самолете целых одиннадцать. На всех не наберешься.
  • 0

#2366
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Я конечно извиняюсь, но что значит в данном контексте слово "инфант"? заглянула в вики - "титул принцев и принцесс королевских домов"
:confused:
  • 0

#2367
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Я конечно извиняюсь, но что значит в данном контексте слово "инфант"? заглянула в вики - "титул принцев и принцесс королевских домов"
:confused:


Инфант это ребенок до 2х лет, малыш иначе говоря.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#2368
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну что же, места на первых рядах предназначались совсем не для инфантов, тем более, что их было в самолете целых одиннадцать. На всех не наберешься.

Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но на местах возле аварийных выходов (так называемые блатные места) размещение с инфантятами запрещено.
  • 2

#2369
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ну что же, места на первых рядах предназначались совсем не для инфантов, тем более, что их было в самолете целых одиннадцать. На всех не наберешься.

Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но на местах возле аварийных выходов (так называемые блатные места) размещение с инфантятами запрещено.

ну так это возле аварийных выходов... а есть же первый ряд, впереди которого только стена туалета )))
я в прошлом году писала, как нам места на первом ряду достались :D нам водитель тез тура предложил, мы согласились и пока доехали до аэропорта в Анталии гид тез тура подал наши фамилии на отдельном листе чуваку на регистрации...
  • 0

#2370
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Ну что же, места на первых рядах предназначались совсем не для инфантов, тем более, что их было в самолете целых одиннадцать. На всех не наберешься.

Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но на местах возле аварийных выходов (так называемые блатные места) размещение с инфантятами запрещено.


Вы правы, возле аварийных выходов садят только летящих в одиночку, имеется ввиду не родственников. Так мне обьяснила представитель одной из а.к. Дабы сидящие смогли помочь стюардессам

Сообщение отредактировал Лис: 11.06.2013, 10:24:37

  • 0

#2371
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Ну что же, места на первых рядах предназначались совсем не для инфантов, тем более, что их было в самолете целых одиннадцать. На всех не наберешься.

Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но на местах возле аварийных выходов (так называемые блатные места) размещение с инфантятами запрещено.

да, и так было всегда.
  • 0

#2372
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


а нам в субботу сообщили, что нашли рейс на 21.06 (планировали 22.06), но уже вчера сказали, что и эта авиакомпания на грани банкротства...и теперь они не знают...полетим мы или нет, а что за отель не вернут деньги, потому что раннее бронирование...вообщем капец :(

если не секрет, о какой авиакомпании идет речь?!
18 числа летим атласджетом, у них там все в порядке, а то уже побаиваюсь....

ну а что с моим вопросом?! а то я вся испереживалась! и как там сейчас в Кемере? многие говорят спокойно....хотелось бы верить
  • 0

#2373
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



а нам в субботу сообщили, что нашли рейс на 21.06 (планировали 22.06), но уже вчера сказали, что и эта авиакомпания на грани банкротства...и теперь они не знают...полетим мы или нет, а что за отель не вернут деньги, потому что раннее бронирование...вообщем капец :(

если не секрет, о какой авиакомпании идет речь?!
18 числа летим атласджетом, у них там все в порядке, а то уже побаиваюсь....

ну а что с моим вопросом?! а то я вся испереживалась! и как там сейчас в Кемере? многие говорят спокойно....хотелось бы верить

Уже обсуждалось, что речь шла об авиакомпании Пегасус и это неправда.
  • 0

#2374
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Лично мы вообще не паримся по поводу эти первых мест. Ну сидит там уже кто-то бездетный, пусть сидит. Сами с Ре практический постоянно среди последних рядов сидим и ниче, вполне себе нормально, главное, чтобы Ре не посадили отдельно от тебя, а в остальном вообще проблемы не вижу. Мое мнение, что наши люди часто слишком придирчивы, мы сколько летали ЭА и лоукостерами, ни разу не замечали плохого отношения - как относишься к борт проводникам, так и они к тебе. ТО же самое и с персоналом в отелях. Нас официанты и администраторы в отелях узнав о дне нашего отъезда угощают нас чем-нить вкусным в качестве комплимента, тепло прощаются.
  • 5

#2375
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я конечно извиняюсь, но что значит в данном контексте слово "инфант"? заглянула в вики - "титул принцев и принцесс королевских домов"
:confused:

Тынц

The term infant is typically applied to young children between the ages of 1 month and 12 months; however, definitions may vary between birth and 2 years of age.


Вы правы, возле аварийных выходов садят только летящих в одиночку, имеется ввиду не родственников. Так мне обьяснила представитель одной из а.к. Дабы сидящие смогли помочь стюардессам

На рейсе ЭА на прошлой неделе сидел у аварийного выхода (один, больше никого во всем ряду не было), меня попросили убрать на полку сумку от ноутбука на время взлета и посадки, и провели инструктаж: когда и как открывать аварийный выход.
  • 1

#2376
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В некоторых бортах предусмотрены люльки для малышей и крепятся они как раз таки на первых рядах около туалета и кабины пилота. У нас сколько не спрашивала, сие удовольствие не предоставляют, на чартерах тем более. Максимум что разрешили, так это взять на борт с собой автокресло. Брать не стала, потому как места для инфанта нет, а ставить а/кресло на полу с лялькой я бы не стала.
  • 0

#2377
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Уже обсуждалось, что речь шла об авиакомпании Пегасус и это неправда.

а ну я видимо пропустила, так как уже неделю безвылазно сижу в данной темке :)
ну и слава богу, пусть будет неправдой
  • 0

#2378
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Может пропустила, вчера случайно услышала по радио, про погибшую туристку с Казахстана. Одна из туристок тоже с КЗ в реанимации. Перевернулся джип со скалы во время джип-сафари. Очень печальные новости, соболезнования семье погибшей!
  • 0

#2379
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

с 29 мая по 7 июня отдыхали в отеле Lonicera World 4*
Отзыв можно прочитать здесь, уж очень длинным поучился :D Там же и фото.

Спасибо за отзыв, приятно и интересно было почитать))
  • 0

#2380
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый вечер! я не раз слышала, что детей с родителями рассаживают отдельно в самолете
вот недавно подруга со скандалом сели вместе с детьми, одному из которых 2 года, и то только потому, что люди пошли навстречу, поменялись уже в самолете
я билеты покупала с карточки, места выбрать там не получается, онлайн регистрация с детьми запрещена, какой-то замкнутый круг
может, кто-то сталкивался, как решали?
рейс регулярный

читала, что в таких случаях надо вызывать старшего менеджера и вежливо спрашивать, со скольки лет возможен перелет детей без сопровождения, в данной авиакомании... обычно это подростковый возраст... то есть вы не просто можете сидеть рядом со своим малышом, вы обязаны сидеть рядом с ним по технике безопасности...

прилетел коллега из Кемера, добирались за свой счет на перекладных, но им было предложено оставаться в отеле до предоставления самолета (решели, что лучше своим ходом, дабы не опоздать на работу)... беспорядков они нигде не заметили :)

Сообщение отредактировал Inga: 11.06.2013, 11:20:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.