Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2381
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Все, у кого в ваучере на отель указана компания Qualitum!

Вам необходимо самостоятельно обратиться в отель с запросом о наличии брони на ваше имя. Также необходимо получить от отеля информацию о том, оплачена ли бронь.

Отель не может предоставлять эту информацию кому-то кроме оператора, поставившего бронь и непосредственно самого туриста!


Пожалуйста, не просите меня или других коллег в этом форуме сделать это за вас: информация о гостях является конфиденциальной и отель не имеет права ее разглашать!


  • 12

#2382
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@, что, есть вероятность непроплаты отелей кволитумом ?
  • 0

#2383
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
прочитал очень интересную аналитическую статью о происходящем сейчас в Турции
http://lenta.ru/arti.../06/10/erdogan/
  • 0

#2384
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

по поводу регистрации, по моему Эйр Астана уже по мере приобретения у них билетов закрепляет место за пассажиром


Не скажу как сейчас, но года три назад так и было. Но билеты надо было брать непосредственно у них в офисе. При он-лайн покупке, такой возможности не было. Я тогда покупала в апреле, вылет должен был быть в июне. Так вот девушка, которая билеты оформляла, сразу предложила забронировать посадочные места. Никакого "дополнительного вознаграждения" за это не требовалось. Причем ряд был уже точно не первый, кажется четвертый или пятый, уже не помню. Девушка объяснила это тем, что билеты на этот рейс народ начал выкупать еще в феврале, соответственно и места бронировать тогда же. Возможно, и ТА выкупают у них билеты уже с местами. Вот и получается, что при регистрации в аэропорту мест уже и не остается.
Вот Бритиши предлагают у них на сайте заранее места забронировать, но за дополнительные деньги. :)
  • 0

#2385
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не путайте регулярные рейсы с чартерами. Самолеты одинаковые, условия разные.
  • 1

#2386
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Добрый вечер! я не раз слышала, что детей с родителями рассаживают отдельно в самолете

Сколько летаю, никогда с таким не сталкивалась. Всегда всем семейством сидели рядышком.
  • 0

#2387
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добрый вечер! я не раз слышала, что детей с родителями рассаживают отдельно в самолете

Сколько летаю, никогда с таким не сталкивалась. Всегда всем семейством сидели рядышком.


хм интересно, а мы сколько летали с детем, папе нашему всегда отдельно от нас место давали...а на чартерах действуют такие правила?что всей семьей не садить на один ряд кресел?
  • 0

#2388
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Добрый вечер! я не раз слышала, что детей с родителями рассаживают отдельно в самолете

Сколько летаю, никогда с таким не сталкивалась. Всегда всем семейством сидели рядышком.


Тем летом летели с Турции, женщину с маленьким ребенком посадили на разных местах на обратном рейсе, она просила пассажиров поменяться с ней. Места на чартеры дают на регистрации, и если ты один из последних тебе дают уже свободные места. Вот так и может быть.
  • 0

#2389
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

а мы сколько летали с детем, папе нашему всегда отдельно от нас место давали...а на чартерах действуют такие правила?что всей семьей не садить на один ряд кресел?

Может просто мест рядом не было? Я чартерами всего-то один раз летала. Лет десять тому назад. А так всегда регулярными рейсами и авиакомпании разные были. Но я и регистрацию, по возможности, стараюсь он-лайн делать, соответственно места сама выбираю. Боюсь, что на чартерах такое невозможно.
  • 0

#2390
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

@, что, есть вероятность непроплаты отелей кволитумом ?


есть, мои знакомые проверили бронь в отеле, письмо пришло, что бронь-то есть, но она не оплачена. И было забронировано по раннему бронированию, но сейчас вопрос уже не стоит о скидке раннего бронирования.

Сообщение отредактировал dildana777: 11.06.2013, 12:13:49

  • 0

#2391
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Может просто мест рядом не было? Я чартерами всего-то один раз летала. Лет десять тому назад. А так всегда регулярными рейсами и авиакомпании разные были. Но я и регистрацию, по возможности, стараюсь он-лайн делать, соответственно места сама выбираю. Боюсь, что на чартерах такое невозможно.

Уже где-то обсуждали это,что всю семью вместе не садят, правило такое. Это касается регулярных рейсов, чартеров не знаю, полечу первый раз...посмотрим.
  • 0

#2392
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Может просто мест рядом не было? Я чартерами всего-то один раз летала. Лет десять тому назад. А так всегда регулярными рейсами и авиакомпании разные были. Но я и регистрацию, по возможности, стараюсь он-лайн делать, соответственно места сама выбираю. Боюсь, что на чартерах такое невозможно.

Уже где-то обсуждали это,что всю семью вместе не садят, правило такое. Это касается регулярных рейсов, чартеров не знаю, полечу первый раз...посмотрим.

Сколько летаем всей семьей и всегда сажали вместе и на регулярных, и на чартерных рейсах.
Впервые слышу такое правило, сажать семью отдельно, где написано? На чем основывается?
  • 2

#2393
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Может просто мест рядом не было? Я чартерами всего-то один раз летала. Лет десять тому назад. А так всегда регулярными рейсами и авиакомпании разные были. Но я и регистрацию, по возможности, стараюсь он-лайн делать, соответственно места сама выбираю. Боюсь, что на чартерах такое невозможно.

Уже где-то обсуждали это,что всю семью вместе не садят, правило такое. Это касается регулярных рейсов, чартеров не знаю, полечу первый раз...посмотрим.


Как это - не садят? Что за правило такое? Мы рядом летаем всегда....
  • 1

#2394
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

P.S. "Приехать прямо к открытию регистрации. Только так." Аха, во точно !))

да уж точно )).
на самом деле они еще и держат (обязаны по крайней мере как мне сказали) эти места для стареньких людей или людей с ограниченными возможностями. и только потом, если перед взлетом выясняется что эти места свободны, вот тогда то и начинаются торги обращения с просьбой к бортпроводникам.

Сообщение отредактировал Jane2008: 11.06.2013, 14:11:20

  • 0

#2395
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Знакомая в а.к сказала, что есть такое не гласное правило в авиакомпаниях для семей (вот уж не помню именно с детьми или нет), в случае авиакатастрофы, чтобы кто-нибудь из семьи выжил. Уже говорили об это в Жалобной книге...в общем не понятное толком правило...но уж не знаю у всех компаний так или нет, летали только китайскими авиалиниями всей семьей. Однажды с нами летел друг мужа, так его посадили с нами, а мужа сзади...поменялись конечно...но бред имхо
  • -2

#2396
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Кто-нибудь пользовался роумингом теле 2 в турции? особо говорить не планируем, но чтобы быть на связи...или лучше местную симку? но почитала заморочки там какие-то
  • 0

#2397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

При он-лайн покупке, такой возможности не было.

Если вы имеете в виду ЭА, то и при покупке онлайн зарезервировать места можно уже года четыре-пять как минимум...
  • 2

#2398
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый вечер! я не раз слышала, что детей с родителями рассаживают отдельно в самолете
вот недавно подруга со скандалом сели вместе с детьми, одному из которых 2 года, и то только потому, что люди пошли навстречу, поменялись уже в самолете
я билеты покупала с карточки, места выбрать там не получается, онлайн регистрация с детьми запрещена, какой-то замкнутый круг
может, кто-то сталкивался, как решали?
рейс регулярный

у меня у самой была такая же ситуация в ЭА, дали места мне и ребенку C и D, я даже и не сообразила вначале (тупанула), тоже пришлось со скандалом пересесть...со скандалом, потому как ни рядом сидящие люди не хотели идти навстречу, ни стюардессы не хотели особо помочь, вот такие люди пошли :faceoff: .. было обидно.
ответ на ваш вопрос у вас в личке.
  • 2

#2399
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А вот интересно, доколе турки смогут терпеть беспредел некоторых отдыхающих? Если нас друг от друга коробит, то что думают о нас турки это же вообще полный ахтунг.

не знаю как обстоят дела в других отелях, но в этом я не заметила особой разницы в отношении к жильцам из СНГ и Европы.
Когда ехали с представителем встречающей стороны в отель разговор зашел о том, что ходят слухи, что якобы в Лонисере к немцам лучше относятся. На что он ответил, что за столько лет работы в этой сфере насмотрелись работники отелей всякого и впечатление складывается об основной массе посетителей, а не о ком-то конкретном. Рассказал, что те же немцы пьют больше русских, они мешают алкогольные напитки и всё это в больших количествах выпивают, НО после этого спокойно идут спать, а не срывают флаг родины, что бы пробежаться с ним по территории отеля или голышом покупаться в бассейне. :D
И как бы некоторые из нас не били себя кулаком в грудь уверяя, что мы не такие и вообще не пьем, впечатление об основной массе представителей той или иной страны уже навряд ли изменится.
Из своей практики рассказал случай, как пожилой женщине(нашей соотечественнице), отдыхавшая с семьей, очень понравился вкус меда, которым кормили в отеле, и решила она и с собой немного взять... пару десятков килограмм! А еще и столовые приборы ей очень приглянулись :faceoff: В общем пришлось ему вести с ней задушевные беседы выясняя как и зачем она это все увести собиралась. Как выяснилось все это не знаю, может кто-то из персонала заметил как и в каком количестве с ресторана выносятся данные вещи, спрашивать о подробностях мне было неловко...

Предвосхищая возможные возмущения по поводу того, что некорректно было с его стороны такие вещи рассказывать, могу сказать одно - мы сами его на этот разговор вывели и так не назывались имена и фамилии я не видела в его рассказах ничего предосудительного.
  • 2

#2400
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Кто-нибудь пользовался роумингом теле 2 в турции? особо говорить не планируем, но чтобы быть на связи...или лучше местную симку? но почитала заморочки там какие-то

заморочки с самими телефонными трубками, незарегестрированные телефоны перестают работать максимум через неделю, хоть с турецкой симкой хоть без
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.