Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2421
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А мелкие симки data-only для айпадов присутствуют? или режут на месте мейби? :)

Хороший вопрос! Тоже интересно:)
  • 0

#2422
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений



А мелкие симки data-only для айпадов присутствуют? или режут на месте мейби? :)

Хороший вопрос! Тоже интересно:)

Мне в салоне сразу порезали до микросим. Думаю с нано также проблем не будет.
  • 1

#2423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Насчет ограничения выезда за границу. Добавил еще одну ссылку на ресурс комитета по исполнению судебных актов - там есть поиск.

И оттуда же:

О временном ограничении должника на выезд из Республики Казахстан


Согласно статье 33 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.04.2012 г.), при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель вправе, а по заявлению взыскателя обязан вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан.
Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан подлежит санкционированию судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан. Копии указанного постановления направляются должнику для сведения, в уполномоченные органы по управлению миграционными процессами и в органы пограничной службы Республики Казахстан для исполнения.


Жирным выделил ключевую фразу.

Судя по всему они там как раз что то меняют - старая ссылка в итоге приводит туда же... Закончат менять - лишнюю уберу

Сообщение отредактировал Farmer: 11.06.2013, 15:51:36

  • 2

#2424
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
SSmario - данке щон! Не очень хочется зависеть от вифи отельного.
  • 0

#2425
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

SSmario - данке щон! Не очень хочется зависеть от вифи отельного.

И еще, если не хотите переплатить, берите симку в салонах сотовой компании, а не просто в ближайшей лавке.
Разница небольшая 10-20 лир, но все же...))

Ps если кому надо, отдам симкарту Avea, за просто так. Прилетаю в четверг. Всяко, не нужно будет тратиться на симку. Пишите в личку.
  • 0

#2426
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений



телефоны как правило блокируются дней через 10, но это только в случае покупки местной (турецкой) симки.


теперь совсем стало все понятно! :D обойдусь роумингом

блокируются через 2 недели, но можно зарегистрировать тел на тер-и турции и проблем не будет.

да, но только для регистрации оплата 100 лир в налоговой, с чеком к местному оператору для подключения, который будет как иностранцу пропихивать туристический какой-то тариф, страшно невыгодный, ссылаясь на новые правила.
у меня в Стамбуле до регистрации мой телефон почему-то через 3 дня отрубился, правда симка турецкая была
  • 0

#2427
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
на всякий случай, вдруг кто-то надолго собирается, о регистрации телефонов
http://sergeykorovin...lefony-v-turcii
  • 0

#2428
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вы правы, возле аварийных выходов садят только летящих в одиночку, имеется ввиду не родственников. Так мне обьяснила представитель одной из а.к. Дабы сидящие смогли помочь стюардессам

На рейсе ЭА на прошлой неделе сидел у аварийного выхода (один, больше никого во всем ряду не было), меня попросили убрать на полку сумку от ноутбука на время взлета и посадки, и провели инструктаж: когда и как открывать аварийный выход.

Нам с мамой как раз досталось такое место. Мы летели вместе, правда у нас фамилии разные. Но инструктажа нам не давали. По секрету, меня эта ручка так и манила, чтобы я ее дернула. А вообще очень классное место, ноги вытягиваешь и сидишь, особенно для высоких людей удобно, ну и плюс в том, что не надо поднимать человека сидящего с краю.
  • 0

#2429
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Уже где-то обсуждали это,что всю семью вместе не садят, правило такое. Это касается регулярных рейсов, чартеров не знаю, полечу первый раз...посмотрим.

Обсуждали, я лично был готов вступить в полемику с любым, кто хоть как то смог бы доказать очевидный бред. Не существует таких правил, и не может существовать. Напомните, кто при регистрации показывает свидетельства о браке, о рождении, или подобные документы ? а если вместе с понравившейся мне девушкой попросим дать места вместе, агент на регистрации, подозрительно взглянув на наши блестящие глаза, прошипит "нельзя рядом,а вдруг вы- семья" ?

Знакомая в а.к сказала, что есть такое не гласное правило в авиакомпаниях для семей (вот уж не помню именно с детьми или нет), в случае авиакатастрофы, чтобы кто-нибудь из семьи выжил...

Какой гуманизм, надо же. Не дай бог, при мне кто нибудь, от имени авиакомпании такое озвучит.

Вы правы, возле аварийных выходов садят только летящих в одиночку, имеется ввиду не родственников. Так мне обьяснила представитель одной из а.к. Дабы сидящие смогли помочь стюардессам

Лис, вы просто кладезь бредовых слухов, да и подружек гнать надо из авиакомпаний, чтобы пассажиров не пугали.
По правилам авиакомпаний, места возле аварийных выходов могут быть предоставлены только пассажирам, обладающими достаточными физическими возможностями, чтобы в случае аварийной ситуации оказать посильную помощь экипажу. Также пассажиры , сидящие на этих местах, должны понимать один из языков, которым владеет экипаж, для того чтобы понимать команды в критической ситуации. Также пассажиры обязаны ознакомиться с инструкцией по открытию аварийного выхода. Ну и подтвердить согласие выступать помощником экипажу. Часто летаю именно на таких местах. Ни свидетельство о браке, никакой другой документ, к удивлению, за много лет не спросили ни разу ни в одной мировой авиакомпании. Естественно с детьми туда садиться нельзя.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 11.06.2013, 17:27:32

  • 7

#2430
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Так где посмотреть актуальный список "невыездных"? А то мало ли)) Подскажите кто в курсе нюансов.
  • 0

#2431
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Так где посмотреть актуальный список "невыездных"? А то мало ли)) Подскажите кто в курсе нюансов.

В закрепленном посте же есть!
  • 0

#2432
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, вы просто кладезь бредовых слухов, да и подружек гнать надо из авиакомпаний, чтобы пассажиров не пугали.


не подружек, а сотрудница компании, которая стояла за стойкой регистрации и у которой мы покупаем билеты. В этой компании она работает как минимум лет 7...
по крайней мере она хоть как-то объяснила причину по которой многие семьи рассаживают во время полета....все остальные как я понимаю молчат и ни кто не осмеливается ни спросить....ни ответить...

И будьте добры впредь следить, за своей речью! никогда не собирала сплетни и слухи! :dont:

Сообщение отредактировал Лис: 11.06.2013, 18:31:53

  • 2

#2433
stiremo

stiremo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а что слышно про волнения, уже пишут, что даже в Анталье беспорядке? А то отпуск подходит, Турцию придется отменить?
  • 0

#2434
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

по крайней мере она хоть как-то объяснила причину по которой многие семьи рассаживают во время полета....все остальные как я понимаю молчат и ни кто не осмеливается ни спросить....ни ответить...


иногда лучше просто молчать, чем глупости говорить.....
  • 0

#2435
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Так где посмотреть актуальный список "невыездных"? А то мало ли)) Подскажите кто в курсе нюансов.

В закрепленном посте же есть!

Не обратил внимание, извините. Он актуален? А то тут пишут что то не понял http://vse.kz/topic/...0#entry25994932
  • 0

#2436
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Какой гуманизм, надо же. Не дай бог, при мне кто нибудь, от имени авиакомпании такое озвучит.

:lol: я наоборот всегда спокойней лечу, когда семья в полном составе со мной, если не дай Бог что, так все вместе :faceoff:

может подобные слухи ходят, по аналогии с правилами некоторых стран - не летать членам правительства одним рейсом? после польской трагедии об этом много писали...

а возле аварийного люка, мы сидели, с десятилетним на тот момент сыном, когда летели из Москвы... никаких инструктажей никто не проводил, да и физической силой я особой не обладаю... единственное, что сделала стюардесса, так это объяснила, что зря я пытаюсь откинуть кресла - не откидываются они на этих местах... :D
  • 2

#2437
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
спасибо всем большое за советы, по поводу мест в самолете
позвонила в Эйр Астану, забронировала места на 8-м ряду, 4 места рядом
сказали, если борт не поменяют, что бывает очень-очень редко, можно рассчитывать на эти места :)

Сообщение отредактировал Irisochka: 11.06.2013, 19:31:24

  • 0

#2438
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Лис, вы просто кладезь бредовых слухов, да и подружек гнать надо из авиакомпаний, чтобы пассажиров не пугали.


не подружек, а сотрудница компании, которая стояла за стойкой регистрации и у которой мы покупаем билеты. В этой компании она работает как минимум лет 7...
по крайней мере она хоть как-то объяснила причину по которой многие семьи рассаживают во время полета....все остальные как я понимаю молчат и ни кто не осмеливается ни спросить....ни ответить...

И будьте добры впредь следить, за своей речью! никогда не собирала сплетни и слухи! :dont:

Летали много раз втроем-семья, у всех одна фамилия , и Айрастаной и чартерами и Етихадом. Ни разу не рассаживали на разные места. И про раннюю регистрацию- в прошлом году летали в Турцию-были первыми, или почти первыми - так нам дали последний ряд (увидели это только в самолете). Потому быть первыми тоже ,видимо, плохо. А в этом году, когда летала на Хайнань-возмутила группа из трех мужиков, которые пытались залезть без очереди, и после того как я им сделала замечание, они, пообещав сотрудникам за стойкой, отблагодарить их пошли в конец очереди- и в итоге сидели на передних рядах, куда по-идее должны сажать мамочек с инфантами.

Сообщение отредактировал MLV: 11.06.2013, 19:34:12

  • 0

#2439
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Inga, вы когда были в Кушадасы, на остров Самос не ездили?
  • 0

#2440
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, вы когда были в Кушадасы, на остров Самос не ездили?

нет, не ездили... для этого по-моему виза нужна греческая (шенген, да?)...

Сообщение отредактировал Inga: 11.06.2013, 19:58:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.