Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2341
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Онлайн-регистрации на чартерные рейсы не существует.

Нагваль подскажите тогда, на первые места как взять билеты? я имею ввиду не там за шторками, а в обычном салоне, там можно немного растянуть ноги, больше места. Спасибо.

Приехать прямо к открытию регистрации. Только так.
  • 1

#2342
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Онлайн-регистрации на чартерные рейсы не существует.

Нагваль подскажите тогда, на первые места как взять билеты? я имею ввиду не там за шторками, а в обычном салоне, там можно немного растянуть ноги, больше места. Спасибо.

Брюлик, вам за такой вопрос - виртуальный брюлик) вот представьте, сколько первых мест, и сколько Брюликов, которые хотят на них попасть. а где то есть люди, которые понимают, что Брюликов больше, чем мест, и делают на этом свой подленький бизнес, а после того, как Нагваль( предположим знает ответ) его вам публично опубликует, то те нехорошие люди, увеличат еще цены и купят себе реальные брюлики.
P.S. "Приехать прямо к открытию регистрации. Только так." Аха, во точно !))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 10.06.2013, 16:20:27

  • 2

#2343
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Брюлик, вам за такой вопрос - виртуальный брюлик) вот представьте, сколько первых мест, и сколько Брюликов, которые хотят на них попасть. а где то есть люди, которые понимают, что Брюликов больше, чем мест, и делают на этом свой подленький бизнес, а после того, как Нагваль( предположим знает ответ) его вам публично опубликует, то те нехорошие люди, увеличат еще цены и купят себе реальные брюлики.
P.S. "Приехать прямо к открытию регистрации. Только так." Аха, во точно !))

:D ой ну вы меня рассмешили))))) нет, конечно за это платить не буду, посидим и в середине, я спросила в надежде, что там все прозрачно , сейчас вроде как везде порядок наводят...
  • 0

#2344
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

я спросила в надежде, что там все прозрачно , сейчас вроде как везде порядок наводят...


В этом отношении ЭйрАрабия хорошо придумала - просто доплачиваете за хороший ряд и место :idea:
А про то, что приехать пораньше - мы итак приехали первыми и регистрацию прошли одними из первых, плюс у нас инфант, видимо др.схемы срабатывают. Еще девушка на регистрации стала тупить, заставила нашу ручную кладь разделить на пакеты, а пустую сумку сдать багажом. Хотя вес сумки с содержимым был 8 кг, да и не объемная, специально купили для ручной клади накануне. Пришлось мучиться с полиэтиленовыми пакетами, в самолете вечно все из них вываливалось :mad: Т.к. с нами был малыш, набрали ведь подгузников, одежды, мелочи нужной, термос с водой. И ограничения ведь 5 кг на человека, а нас было трое плюс малыш. Да и потом при посадке видела, что у других сумки по объему нааамного больше нашей.

Сообщение отредактировал Adagio: 10.06.2013, 18:18:15

  • 0

#2345
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
с 29 мая по 7 июня отдыхали в отеле Lonicera World 4*
Отзыв можно прочитать здесь, уж очень длинным поучился :D Там же и фото.

Тут оператором у нас была Компания «Жетiсу». Большое спасибо им за помощь в организации отдыха! Отдельное спасибо Юлиане, за её доброжелательность и желание помочь!
Летели самолетами авиакомпании "Корендон", все прошло спокойно, без задержек.
Встречающей стороной были "Консул трэвэл", впечатления от их работы только положительные. С аэропорта в отель нас привезли в машине, а на обратном пути в микроавтобусе, но опять же мы были одни и ехали с комфортом.
  • 3

#2346
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
А вот интересно, доколе турки смогут терпеть беспредел некоторых отдыхающих? Если нас друг от друга коробит, то что думают о нас турки это же вообще полный ахтунг. Может им подсказать, что пора на этом начинать делать деньги? Вот ставят же в городе камеры наблюдения, так теперь стало трудно заметить даже тех, кто желает остановиться за стоп линией.... Поставить камеры по периметру отеля, ввести правила, ознакамливать под роспись при вселении, ну и гнать ссаными тряпками если нарушил. А освободившиеся номера сдавать по второму кругу :-) Нереально?!?!
  • 2

#2347
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... Поставить камеры по периметру отеля, ввести правила, ознакамливать под роспись при вселении, ну и гнать ссаными тряпками если нарушил. А освободившиеся номера сдавать по второму кругу :-) Нереально?!?!

Да только навряд ли такое когда-нибудь будет...
Культура или бескультурье начинается с каждого из нас и пока в головах не будет порядка камеры и запреты навряд ли помогут...

Тема мусора для меня болезненная, так как во дворе нашего дома частенько устраивают перекусы/перекуры школьники, студенты, офисные служащие. А вечером тусит молодежь, после всех вышеперечисленных остаются горы мусора. Выходя на прогулку с ребенком я беру частенько пустой пакет и собираю битое стекло, бутылки, стаканчики... Надеялась, что на отдыхе будет чистота и порядок везде.

П.С. А еще сложилось такое ощущение, что НАШИ считают, что в понятие "все включено" входит так же и то, что за ними должны прибирать не только персонал отеля, но и другие отдыхающие.

Сообщение отредактировал Samocvet: 10.06.2013, 21:09:20

  • 1

#2348
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
по поводу утюгов :D
Мы с собой брали небольшой отпариватель, но он не пригодился. Вещи все скручивали в рулетики :) Моя теория была такова, что если будет меньше сгибов, то и меньше вероятность образования явных "помятостей", и она сработала :) Вещи выглядели вполне цивильно.
  • 1

#2349
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
по поводу регистрации, по моему Эйр Астана уже по мере приобретения у них билетов закрепляет место за пассажиром, так например, уже сколько раз замечала, ждешь открытия электронной регистрации, а она начинается ровно за сутки до вылета, открываешь, и видишь, что все передние уже заняты (когда успели?)), а у тебя уже стоит тоже место, которое можно поменять, впрочем. но меня всегда все устраивало.
про отдых вместе с Тагилом наслышана, но тоже как-то миновало, в основном всегда соседи из Европы либо сами турки.
Турок, кстати, персонал не очень жалует, чаевые не оставляют, знают, что на своей земле и поэтому считают необходимым всегда пожаловаться или указать на недостатки)))
  • 0

#2350
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
как я и написала, что не очень в курсе про наших, но пьяная евромолодежь это нечто :faceoff:
  • 1

#2351
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А вот интересно, доколе турки смогут терпеть беспредел некоторых отдыхающих? ... Поставить камеры по периметру отеля, ввести правила, ознакамливать под роспись при вселении..

разбить на отряды, назначить старших, проводить вечерние поверки, устраивать шмон камер номеров,поставить вышки с часовыми, обнести колючей проволокой и контрольно-следовой полосой, запретить алкоголь после 22.00, в 23.00 отбой, за любой шум - порка и высылка из страны. :ninja:
всем кто из Тагила, наклеить желтый квадрат на шорты. всем кто из СНГ, протатуировать красную звезду на плече.
еще предложения, как образумить отдыхающих?
P.S. bybyka, насчет " ну и гнать ссаными тряпками если нарушил",что то мне даже газ турецких полицейских показался более гуманным.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 10.06.2013, 19:37:59

  • 10

#2352
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


А вот интересно, доколе турки смогут терпеть беспредел некоторых отдыхающих? ... Поставить камеры по периметру отеля, ввести правила, ознакамливать под роспись при вселении..

разбить на отряды, назначить старших, проводить вечерние поверки, устраивать шмон камер номеров,поставить вышки с часовыми, обнести колючей проволокой и контрольно-следовой полосой, запретить алкоголь после 22.00, в 23.00 отбой, за любой шум - порка и высылка из страны. :ninja:
всем кто из Тагила, наклеить желтый квадрат на шорты. всем кто из СНГ, протатуировать красную звезду на плече.
еще предложения, как образумить отдыхающих?
P.S. bybyka, насчет " ну и гнать ссаными тряпками если нарушил",что то мне даже газ турецких полицейских показался более гуманным.


Гыгыыы, есть более гуманные предложения? -:) вы конечно сильно утрировали, собственно чем плох вариант с видеонаблюдением и поркой? :-)
  • 2

#2353
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Добрый вечер! я не раз слышала, что детей с родителями рассаживают отдельно в самолете
вот недавно подруга со скандалом сели вместе с детьми, одному из которых 2 года, и то только потому, что люди пошли навстречу, поменялись уже в самолете
я билеты покупала с карточки, места выбрать там не получается, онлайн регистрация с детьми запрещена, какой-то замкнутый круг
может, кто-то сталкивался, как решали?
рейс регулярный

Сообщение отредактировал Irisochka: 10.06.2013, 19:59:24

  • 0

#2354
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Уже четыре раза летали чартером и подходили на регистрацию первыми (3-е детей как никак),соответственно просили первые ряды
девушка нам мило улыбалась и выбивала места в середине...
а на первых сидели товарищи без детей
сразу вспомнила обсуждение на форуме, что лучшие места ТА бронирут своим клиентам.
не хочу никого обидеть-и сама бы так договорилась)))
но факты говорят за себя....
  • 0

#2355
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот мы когда назад летели (сандей эйрлайнс), то самолет был полупустым, а хотя при регистрации, которую мы прошли одними из первых я и на русском и на английском попросила девушку дать нам передний ряд, т.к. маленький ребенок-инфант. Она сказала, что даст хорошее место - в итоге 10 ряд.

Назад кстати тоже попросили вместе посадить вместе 5 человек. Итого дала 15 и 22-ой ряд. Места были и сели в итоге ,как нам удобно.) (Сандэй).
  • 0

#2356
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Хотя вес сумки с содержимым был 8 кг, да и не объемная, специально купили для ручной клади накануне. Пришлось мучиться с полиэтиленовыми пакетами, в самолете вечно все из них вываливалось :mad: Т.к. с нами был малыш, набрали ведь подгузников, одежды, мелочи нужной, термос с водой. И ограничения ведь 5 кг на человека, а нас было трое плюс малыш. Да и потом при посадке видела, что у других сумки по объему нааамного больше нашей.

Я бы на вашем месте прикинула,что из содержимого пакетов было лишним).
  • -2

#2357
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я бы на вашем месте прикинула,что из содержимого пакетов было лишним).


Так в том то и дело, что лишнего не было. Я для подстраховки взяла сыну разные лекарства, сиропы, капли, пюрешки его. Мы в принципе и пронесли в самолет все это, только в двух больших пакетах, но из них вечно что-нибудь выпадало, да и смотрится не презентабельно,знала бы хоть пакеты плотные взяла бы. Мы предлагали, давайте один пакет вытащим и понесем отдельно, т.е. два по 4 кг, но нет уперлась. Ладно бы для всех одни правила были, но при посадке в самолет люди заходили вообще со здоровенными сумками, как их вообще пропустили - загадка :rolleyes:
  • 0

#2358
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Ладно бы для всех одни правила были, но при посадке в самолет люди заходили вообще со здоровенными сумками, как их вообще пропустили - загадка :rolleyes:

Частенько люди со средними чемоданчиками каким-то образом проходят.
Хотя такого, чтобы взвешивали ручную кладь - никогда не сталкивался с этим, но возможно не габаритная она у нас.
  • 0

#2359
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений

а нам в субботу сообщили, что нашли рейс на 21.06 (планировали 22.06), но уже вчера сказали, что и эта авиакомпания на грани банкротства...и теперь они не знают...полетим мы или нет, а что за отель не вернут деньги, потому что раннее бронирование...вообщем капец :(

Не поняла, почему деньги не вернут? Нам объясняли, что деньги по раннему бронированию не вернут если мы сами откажемся, но вы то не отказываетесь......блин, а нам до сих пор отвечают "мы вам позвоним, когда что-то прояснится"
  • 0

#2360
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем форумчанам добрый вечер. кому не жалко 2 турецкие симки продайте недорого либо на время одолжите.В прошлом году летали в начале июня. Уже больше года прошло наши симки думаю уже отключили. Подскажите сколько стоит звонить из Анталии в Казахстан?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.