Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#161
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я бы пересчитала, что то совсем низко получается
ведь в ГЭС должны включать страховки, оценку, и т.д. т.е. все расходы связанные с получением кредита
а тут кажется только комиссии банка сидят, тогда не правильно ее сраванивать с другими, где расчет ГЭС сделан правильно


я вам открою тайну - все банки считают ГЭСВ одинаково - формула утверждена АФН, но не вникающим в детали заемщикам ГЭСВ не поможет

#162
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


да до сих пор им за все благодарна :)


уже узаконили?

узаконили очень быстро, наверно в течение 10 дней
  • 0

#163
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений


я бы пересчитала, что то совсем низко получается
ведь в ГЭС должны включать страховки, оценку, и т.д. т.е. все расходы связанные с получением кредита
а тут кажется только комиссии банка сидят, тогда не правильно ее сраванивать с другими, где расчет ГЭС сделан правильно


я вам открою тайну - все банки считают ГЭСВ одинаково - формула утверждена АФН, но не вникающим в детали заемщикам ГЭСВ не поможет

вы меня не удивили, но тот же каспи за счет того что страхует ГЭС не показывает, в ПКБ очтеты не отправялет, поэтому "боль на выдумку хитра"
  • 0

#164
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вы меня не удивили, но тот же каспи за счет того что страхует ГЭС не показывает, в ПКБ очтеты не отправялет, поэтому "боль на выдумку хитра"


как это Каспи не отправляет в ПКБ отчеты? никогда не забуду, как я брала товарный кредит, а Каспи отправил в ПКБ отчет как по кредитной карте

по теме ипотеки - считайте все расходы по выбранным банкам и сравнивайте

Сообщение отредактировал Danissima: 05.11.2012, 10:29:05


#165
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

узаконили очень быстро, наверно в течение 10 дней


здорово! но это денег стоило со стороны заемщика?

#166
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

timestamp='1351852686' post='22976125']


да до сих пор им за все благодарна :)
[

уже узаконили?

узаконили очень быстро, наверно в течение 10 дней


А можно узнать, какая была перепланировка? Что-то уж очень быстро узаконили. У меня объединение балкона с кухней заняло почти год.
  • 0

#167
-unique-

-unique-
  • Гость
  • 38 сообщений

попробуйте обратится в hsbc, сейчас у них ставка 12,5%, оплачиваете только 7500 тенге за рассмотрение заявки. сам взял у них, также была не узаконенная перепланировка, узаканиваю сам! это и дешевле и быстрее. контакты менеджера скину в личку.


кстати, сейчас в HSBC страховка за счет банка вроде...
  • 0

#168
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А можно узнать, какая была перепланировка? Что-то уж очень быстро узаконили. У меня объединение балкона с кухней заняло почти год.

Почему узаконение так долго происходит?
  • 0

#169
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А можно узнать, какая была перепланировка? Что-то уж очень быстро узаконили. У меня объединение балкона с кухней заняло почти год.

Почему узаконение так долго происходит?

MODERATORIAL

А давайте с вопросами узаконивания перепланировки переместимся в Недвижимость

  • 0

#170
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


попробуйте обратится в hsbc, сейчас у них ставка 12,5%, оплачиваете только 7500 тенге за рассмотрение заявки. сам взял у них, также была не узаконенная перепланировка, узаканиваю сам! это и дешевле и быстрее. контакты менеджера скину в личку.


кстати, сейчас в HSBC страховка за счет банка вроде...

HSBC - это что за банк?Жилстройсбербанк вроде сокращенно - hcsbk,это они?
  • 0

#171
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

HSBC - это что за банк?Жилстройсбербанк вроде сокращенно - hcsbk,это они?

http://www.hsbc.com
  • 0

#172
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

HSBC - это что за банк?Жилстройсбербанк вроде сокращенно - hcsbk,это они?

http://www.hsbc.com

Спасибо,друг.
Посмотрел,но инфы там самый минимум,пишут типа звоните,там и все расскажем.Надеются что уболтают что ли?
  • 0

#173
Назко

Назко
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день. Я в 2007 году получила под ипотеку на постройку жилья 40 т. у.е. под залог земельного имущества. Три года платила исправно, когда начался кризис, зарплату не платили и я соответственно не платила кредит. У меня набежала пеня на основной долг 7 т. у.е.! И мне ежемесячный платеж сделали по 98 тыс.тенге, но откуда у меня такие деньги, если я имею двоих несовершеннолетних детей и зарплата моя на руки всего 52 000 тенге. Я не знаю как быть? прошу банку пойти на уступки, уменшить ежемесячный платеж и убрать начисленную пеню, а они не в какую...Как быть в такой ситуации... у меня могут ли забрать дом? Пеня накрутилась когда я подала в отделе еструктуризации, но они говорили, что в отделе рес-ции пеня не накручивается... Разъясните, пожалуйста, как быть? Что можно сделать ? Спасибо.
  • 0

#174
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Добрый день. Я в 2007 году получила под ипотеку на постройку жилья 40 т. у.е. под залог земельного имущества. Три года платила исправно, когда начался кризис, зарплату не платили и я соответственно не платила кредит. У меня набежала пеня на основной долг 7 т. у.е.! И мне ежемесячный платеж сделали по 98 тыс.тенге, но откуда у меня такие деньги, если я имею двоих несовершеннолетних детей и зарплата моя на руки всего 52 000 тенге. Я не знаю как быть? прошу банку пойти на уступки, уменшить ежемесячный платеж и убрать начисленную пеню, а они не в какую...Как быть в такой ситуации... у меня могут ли забрать дом? Пеня накрутилась когда я подала в отделе еструктуризации, но они говорили, что в отделе рес-ции пеня не накручивается... Разъясните, пожалуйста, как быть? Что можно сделать ? Спасибо.

Тут вряд ли что можно посоветовать.Ипотека это всегда риск и человек должен понимать,что банк имеет право забрать заложенное имущество.И пеня оговорено в договоре,вы подписывали,как теперь можно отказываться?Понятно,что ситуация изменилась,но договор есть договор.
  • 0

#175
Назко

Назко
  • Гость
  • 8 сообщений
Я не уклоняюсь от уплаты, но мне реально нечем платить по 98000 тг. в мес, если у меня зарпалат на руки всего 52 000, откуда я могу взять такие деньги?! Я прошу всего лишь сделать ежемесячную оплату реальнее от моей зарплаты на руки. У них одно, "Мы не можем, так как у Вас наступает пенсионный возраст"...Я не знаю что мне делать, я не знаю как мне быть....
  • 0

#176
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я не уклоняюсь от уплаты, но мне реально нечем платить по 98000 тг. в мес, если у меня зарпалат на руки всего 52 000, откуда я могу взять такие деньги?! Я прошу всего лишь сделать ежемесячную оплату реальнее от моей зарплаты на руки. У них одно, "Мы не можем, так как у Вас наступает пенсионный возраст"...Я не знаю что мне делать, я не знаю как мне быть....


у нас же много организаций - оставим народу жилье ( так и вспоминается сатирическое - оставим казахстанскому народу казахстанское жилье), есть банковский омбудсмен

можете жалобу в Нацбанк написать, тем более, по пене сейчас есть ограничение - не может быть пеня больше какого-то процента от долга

#177
Назко

Назко
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо, большое. Осовной долг составляет 40 000 у.е., а накрученная пеня в данный момент 8 000 у.е. , то что я платила 3-4 года исправно ушло на смарк, Всего сумма долга составляет 48 000 у.е. Вообще есть такая возможность убрать пеню? я раза три писала письма на имя председателя правления, думала лучше будет, а получилось как всегда...
  • 0

#178
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если нет шансов оспорить задним числом возможность заморозки начисления пени за период кризиса когда у вас не было з/п (а накрутили вам некисло - целых 8 штук баксов что составляет более 1 млн тг), тогда остается либо:
- платить
- попробовать сделать рефинанс в другом банке на максимальный срок, но это тоже кабала, просто яйца сбоку и могут не дать т.к.сами пишете -скоро пенс.возраст
- отказаться платить, забить на этот вопрос, попрощаться с земельным участком (это все же не дом или квартиру потерять) и искать помощи у родственников - пускай помогут с жильем и пр.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.11.2012, 13:09:45

  • 0

#179
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений
По поводу вопроса брать ипотеку или копить... Раньше сама была уверена что лучше года 3-4 подкопить, и потом сразу купить квартиру. Но окунувшись после замужества понастоящему во взрослую жизнь, поняла что всё не совсем так. Снимаем с мужем квартиру, по цене не дорого совсем, но квартира катастрофически холодная, и в ней ужасно слабая проводка, и ремонт так себе. Вот мы и задумались снять квартиру получше, но увидев стоимость аренды более менее приличного жилья, сразу стало понятно что выгоднее платить ипотеку за свою. И даже если она будет холодной, бороться с этим, т.к. на съёмной квартире хозяин не хотел ничего в своем жилье делать, и намекал, типа вам надо, вы и делайте за свой счёт ))) что звучит само по себе нелепо )))
Поизучав ипотечные программы различных банков, остановила свой выбор на Сбербанке, основным критерием стало то что на руках имеется 15% от стоимости квартиры (там нужно минимум 10%) и отсутствие комиссий банковских. Оформление кредита тормозится тем, что по новым правилам нужно чтобы квадратура балкона входила в общую площадь квартиры, вот ждём когда продавцы закончат оформление своих документов. Так что с нетерпением жду начала оформления кредита, чтобы еще на шаг приблизиться к своей квартире )))
  • 0

#180
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
В Сбере не самые лучшие условия,вроде.Смотрел на сайте у них: ставка 14% (ГЭС - 15,36%),комиссии есть- 2% и 0,5%.
У казкома условия лучше,по-моему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.