Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#181
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В Сбере не самые лучшие условия,вроде.Смотрел на сайте у них: ставка 14% (ГЭС - 15,36%),комиссии есть- 2% и 0,5%.
У казкома условия лучше,по-моему.


как я поняла, Хомячок имела в виду программу Сбера "молодая семья" - там нет комиссии за организацию, только за обнал 0,5% (но это в случае обнала)
не знаю, есть ли в Казкоме комиссия за обнал помимо комиссии за организацию

#182
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


В Сбере не самые лучшие условия,вроде.Смотрел на сайте у них: ставка 14% (ГЭС - 15,36%),комиссии есть- 2% и 0,5%.
У казкома условия лучше,по-моему.


как я поняла, Хомячок имела в виду программу Сбера "молодая семья" - там нет комиссии за организацию, только за обнал 0,5% (но это в случае обнала)
не знаю, есть ли в Казкоме комиссия за обнал помимо комиссии за организацию

А,возможно.
А по Казкому,по крайней мере на сайте нету про обнал,но наши могут и выкатить при составлении договора.Так сказать "бизнес по казахстански".
  • 0

#183
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений



В Сбере не самые лучшие условия,вроде.Смотрел на сайте у них: ставка 14% (ГЭС - 15,36%),комиссии есть- 2% и 0,5%.
У казкома условия лучше,по-моему.


как я поняла, Хомячок имела в виду программу Сбера "молодая семья" - там нет комиссии за организацию, только за обнал 0,5% (но это в случае обнала)
не знаю, есть ли в Казкоме комиссия за обнал помимо комиссии за организацию

А,возможно.
А по Казкому,по крайней мере на сайте нету про обнал,но наши могут и выкатить при составлении договора.Так сказать "бизнес по казахстански".

Да имела ввиду программа молодая семья ))) комиссия только за обналичивание и всё! Хотя говорят туда надо собрать кучу всяких бумажек-документов, но мне кажется это не критично)
  • 0

#184
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да имела ввиду программа молодая семья ))) комиссия только за обналичивание и всё! Хотя говорят туда надо собрать кучу всяких бумажек-документов, но мне кажется это не критично)


куча документов не больше. чем у других))) сама оформлялась по этой программе. А сейчас в банке даже есть мобильный ЦОН

#185
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Ну вот и мы залезли в эту кабалу на 5 лет. Брали в ККБ, благо что у мужа там зарплатный проект мы не платили ни за страховку, ни за обслуживание, ни комиссии Оплата была только за услуги нотариуса, оценщиков и ускорение регистрации в ЦОНе. Обошлось нам все примерно в 30 тыс. Единственное, что не устроило, подавали запрос на погашение кредита равными долями и только вчера при подписании документов узнали что нам в этом отказали. Теперь мы должны банку заплатить 150 тыс больше. Ели бы менеджер предупредил об этом заранее, до заключения сделки, мы возможно бы и передумали. Поэтому совет: когда вам уже дали согласие на получение кредита уточните по какой сетке вы будете погашать задлжность
  • 0

#186
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну вот и мы залезли в эту кабалу на 5 лет. Брали в ККБ, благо что у мужа там зарплатный проект мы не платили ни за страховку, ни за обслуживание, ни комиссии Оплата была только за услуги нотариуса, оценщиков и ускорение регистрации в ЦОНе. Обошлось нам все примерно в 30 тыс. Единственное, что не устроило, подавали запрос на погашение кредита равными долями и только вчера при подписании документов узнали что нам в этом отказали. Теперь мы должны банку заплатить 150 тыс больше. Ели бы менеджер предупредил об этом заранее, до заключения сделки, мы возможно бы и передумали. Поэтому совет: когда вам уже дали согласие на получение кредита уточните по какой сетке вы будете погашать задлжность

5 лет это еще хорошо ) мы собираемся оформлять на 15, для подстраховки, чтобы ежемесячный взнос меньше был, но гасить по возможности досрочно. Хотя в связи с этим тоже возникают мысли, по поводу инфляции и обесценения денег. 64 тысячи которые мы будем платить в этом году и 64 тысячи, лет через 5 будут иметь совершенно разную стоимость, и не лучше ли потратить свои "лишние" деньги не на банк, а на путешествия к примеру, а то жизнь то проходит, а потом кроме работы на кредит и вспомнить будет нечего...
  • 0

#187
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений


Да имела ввиду программа молодая семья ))) комиссия только за обналичивание и всё! Хотя говорят туда надо собрать кучу всяких бумажек-документов, но мне кажется это не критично)


куча документов не больше. чем у других))) сама оформлялась по этой программе. А сейчас в банке даже есть мобильный ЦОН

а сколько по времени у вас оформление заняло? нам сказали что всё сделают дней за 5-7
  • 0

#188
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а сколько по времени у вас оформление заняло? нам сказали что всё сделают дней за 5-7


у меня заняло 2 недели, т.к. я сама сдала первый пакет документов без оценки, согласовала сумму кредита и некоторые моменты по справкам о доходах. потом сдала оценку

если сразу все сдавать, то в 5-7 дней можно уложиться

вообще отчет в начале этой темы прошлым летом я размещала

#189
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вот и мы залезли в эту кабалу на 5 лет. Брали в ККБ, благо что у мужа там зарплатный проект мы не платили ни за страховку, ни за обслуживание, ни комиссии Оплата была только за услуги нотариуса, оценщиков и ускорение регистрации в ЦОНе. Обошлось нам все примерно в 30 тыс. Единственное, что не устроило, подавали запрос на погашение кредита равными долями и только вчера при подписании документов узнали что нам в этом отказали. Теперь мы должны банку заплатить 150 тыс больше. Ели бы менеджер предупредил об этом заранее, до заключения сделки, мы возможно бы и передумали. Поэтому совет: когда вам уже дали согласие на получение кредита уточните по какой сетке вы будете погашать задлжность


график выбирает клиент, но утверждает банк с учетом платежеспособности. Кто-то здесь писал про такой же случай с ККБ, но заемщик настоял на пружинном графике (ОД равными долями), ему утвердили график по его просьбе. хотя это и заняло несколько дней

#190
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
на 15, 20 и даже на 30 можно брать, но если отдельно копите и где то через 3-5 лет досрочно все закрываете одним махом. Растягивать же это "удовольствие" выплат на 10-15 лет это ... мазохизм! Никому такого не советую и не желаю.
  • 2

#191
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

график выбирает клиент, но утверждает банк с учетом платежеспособности. Кто-то здесь писал про такой же случай с ККБ, но заемщик настоял на пружинном графике (ОД равными долями), ему утвердили график по его просьбе. хотя это и заняло несколько дней


Мы тоже вчера просили, но они в полный отказ. Понятно что мы уже ни куда не денемся, деньги продавцу уже свои-то отдали. А когда муж наехал на менеджера почему он раньше не оповестил нас о смене графика, тот только "извините". Нам его извините в 150 тыщ. вылезло :faceoff:
  • 0

#192
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Мы тоже вчера просили, но они в полный отказ. Понятно что мы уже ни куда не денемся, деньги продавцу уже свои-то отдали. А когда муж наехал на менеджера почему он раньше не оповестил нас о смене графика, тот только "извините". Нам его извините в 150 тыщ. вылезло :faceoff:

Пишите жалобу. Почему это должно проходить безнаказанно. Извините, 1000 долларов на земле не валяются.

Сообщение отредактировал fflower86: 07.11.2012, 12:37:01

  • 0

#193
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Ну они то сейчас говорят, что вам банк не утвердил. А оказывается, что банк можно было переубедить. Опять
же.. если бы узнали раньше
  • 0

#194
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну они то сейчас говорят, что вам банк не утвердил. А оказывается, что банк можно было переубедить. Опять
же.. если бы узнали раньше


вообще-то можно написать в банк заявление с просьбой об изменении метода погашения с аннуитетного на равными долями. Не знаю, есть ли за это комиссия и какая (обычно не больше 20 000 тенге).

вам дадут новый график, если это так важно для вас

#195
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Ну они то сейчас говорят, что вам банк не утвердил. А оказывается, что банк можно было переубедить. Опять
же.. если бы узнали раньше

Это вот такой бизнес у нас,всучить клиенту из под тишка какой нибудь неликвид или н-ную сумму долга.Этим не брезгует никто, и банки и магазины и страховые компании,главное мельким текстом,незаметно.
При покупке телевизора мне попытались всучить потихоньку "обучение всех функций телевизора" за 1000 тенге.
Или сегодня только прочитал на дром.ру,при страховке Каско им маленькими буквами написали "возраст водителя старше 23 лет",потом они с ними судились.Так что у нас везде нужно быть бдительными. :faceoff:
  • 0

#196
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вообще-то можно написать в банк заявление с просьбой об изменении метода погашения с аннуитетного на равными долями. Не знаю, есть ли за это комиссия и какая (обычно не больше 20 000 тенге). вам дадут новый график, если это так важно для вас


Да вчера сразу с ними это обговорили. Менеджер (уже другой) сказал что можно написать, но вряд ли пересмотрят.
Поэтому и предупреждаю, узнавайте сразу у менеджера какой график вам утвердили, потому что до того момента как вам выдали деньги вы еще можете что-то поменять. потом уже практически бесполезно
  • 0

#197
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Единственное, что не устроило, подавали запрос на погашение кредита равными долями и только вчера при подписании документов узнали что нам в этом отказали.

Это аннуитетный метод оплаты. Только почему он у вас дещевле, чем диффериенцированный, не ясно.???

Я плачу ипотеку именно диффериенцированными платежами, это вышло дешевле, чем аннуитет.


Взято отсюда

http://damoney.ru/ba...la_annuitet.php
Для самих банков выгоднее применять аннуитетные платежи, поскольку в этом случае они получают больше прибыли по процентам.

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 07.11.2012, 15:25:24

  • 0

#198
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Это аннуитетный метод оплаты. Только почему он у вас дещевле, чем диффериенцированный, не ясно.??? Я плачу ипотеку именно диффериенцированными платежами, это вышло дешевле, чем аннуитет. Взято отсюда http://damoney.ru/ba...la_annuitet.php Для самих банков выгоднее применять аннуитетные платежи, поскольку в этом случае они получают больше прибыли по процентам.

Уффффф.... Равными долями - это не аннуеитетный, а именно диффериенцированный вид платежей. И он на самом деле дешевле.А нам подписали именно аннуеитентный. Поэтому мы и возмущались.

Сообщение отредактировал portagerl: 07.11.2012, 15:45:08

  • 0

#199
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений

кстати, в АзияКредит тоже люди активно ходят, хоть и разовая комиссия 5%, зато потом весь срок 11% годовых

позвонила туда, по комиссиям дополнительно надо платить 5000 (не возвратная) и эффективная вышла 13,5%, так, что врет их сайт!!
и еще их кол центр требует оформить страхование жизни, чем нарушают закон (кажется о банках)

Сообщение отредактировал My name is Pleasure: 07.11.2012, 16:59:48

  • 0

#200
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


timestamp='1351852686' post='22976125']


да до сих пор им за все благодарна :)
[

уже узаконили?

узаконили очень быстро, наверно в течение 10 дней


А можно узнать, какая была перепланировка? Что-то уж очень быстро узаконили. У меня объединение балкона с кухней заняло почти год.

да денег ушло 300 у.е + 5000 этому агенству
я выше писала у нас не значительные изменения, убран встроенный шкаф в спальне из за этого увеличилась жилая на 0,9 мм и совмещен санузел, предыдущие хозяева снесли стенку и перенесли дверь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.