Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#121
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

нарисовать план за взятку - это быстро узаконить? или вообще фиктивный план сделать?

Зачем фиктивный,самый настоящий (то есть да,быстро узаконить).
  • 0

#122
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


нарисовать план за взятку - это быстро узаконить? или вообще фиктивный план сделать?

Зачем фиктивный,самый настоящий (то есть да,быстро узаконить).


про узаконение целая тема есть в ветке "недвижимость", но просто нарисовать новый план не получится - нужно через гор архитектуру, сейсмическое заключение и т.д.

#123
carcam

carcam
  • Гость
  • 8 сообщений
Ипотека и кредит я считаю обманом.
  • -1

#124
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Получить заем под 9% в Казахстане. Реально ли?
  • 0

#125
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день. Нашел квартиру, очень понравилась, теперь думаю взять ипотеку. На первоначалку есть 55%. Но есть нюанс. Техплан расходится с фактом, т.е. была перепланировка, а хозяин не узаконил. Обращался в ККБ, АТФ отказали в ипотеке до узаконивания. Подскажите какие банки могут пойти на встречу, с отсрочкой узаконивания перепланировки? Кто сталкивался с этим и как выходили из данной ситуации?

узнайте в темире, мои знакомые там брали и им дали какое то время (кажется 6 месяцев) для узаконения
  • 0

#126
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ипотека и кредит я считаю обманом.

Ну конечно все мы хотим чтобы просто так в долг дали денег!! ;)
  • 0

#127
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Получить заем под 9% в Казахстане. Реально ли?


как мы писали недавно, в 2011 году ГШБК активно продвигал рефинансирование под 9,99% (плавающая ставка), которая сейчас стала 7,99% - вот вам даже меньше 9%

#128
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Ипотека и кредит я считаю обманом.

Ну конечно все мы хотим чтобы просто так в долг дали денег!! ;)

Ага, и чтобы возвращать не пришлось. Алдары Косе сейчас в моде :D
  • 0

#129
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Ипотека и кредит я считаю обманом.

Интересно, а в чем состоит обман? Поподробнее...
  • 0

#130
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Ипотека и кредит я считаю обманом.

Интересно, а в чем состоит обман? Поподробнее...

Наверное он считает обманом то, что возвращать приходится больше, чем получать. Но ведь ничто не бесплатно?! За все нужно платить! Даже за деньги!
Ведь вы платите за проезд в автобусе или такси, хотя можете пройтись пешком?!
Вы платите за услуги фотографа и видеооператора, хотя самостоятельно можете пощелкать на сотовый телефон пару кадров?!
Вы платите за молоко и сметану в магазине, хотя можете поехать в деревню и купить с рук дешевле?!

Не вижу никакой разницы, что когда тебе дают деньги для удовлетворения своих материальных нужд сейчас, ты потом должен отблагодарить "благотворительную организацию" под названием Банк. И в этом нет никакого обмана, ведь от тебя изначально не скрывают, сколько в итоге тебе придется отдать. Все открыто, везде стоит твоя роспись.

Carcam видать из тех людей, кто считает, что им все должны, а они никому.
  • 1

#131
carcam

carcam
  • Гость
  • 8 сообщений



Ипотека и кредит я считаю обманом.

Интересно, а в чем состоит обман? Поподробнее...

Наверное он считает обманом то, что возвращать приходится больше, чем получать. Но ведь ничто не бесплатно?! За все нужно платить! Даже за деньги!
Ведь вы платите за проезд в автобусе или такси, хотя можете пройтись пешком?!
Вы платите за услуги фотографа и видеооператора, хотя самостоятельно можете пощелкать на сотовый телефон пару кадров?!
Вы платите за молоко и сметану в магазине, хотя можете поехать в деревню и купить с рук дешевле?!

Не вижу никакой разницы, что когда тебе дают деньги для удовлетворения своих материальных нужд сейчас, ты потом должен отблагодарить "благотворительную организацию" под названием Банк. И в этом нет никакого обмана, ведь от тебя изначально не скрывают, сколько в итоге тебе придется отдать. Все открыто, везде стоит твоя роспись.

Carcam видать из тех людей, кто считает, что им все должны, а они никому.


Возврат настолько большой, что это почти грабеж, но людям некуда деваться и они вынужденные брать займы под такие большие проценты, так как альтернативы нету, в итоге это дело каждого, и вам самим решать брать кредит или нет, я лишь высказал свое мнение.
  • 0

#132
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
А в чем обман то?

Никто никого не обманывает.

Сообщение отредактировал fflower86: 01.11.2012, 13:45:38

  • 0

#133
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

А в чем обман то?

Никто никого не обманывает.

Обман в какой то мере присутствует.Я имею ввиду всякие комиссии(за это,за то,и за третье и т д.)
Например:я пришел в магазин и вижу цену кефира 100 тенге.Прихожу в кассу,а кассир отбивает 100 тенге + комиссия (за перевозку,за разгрузку,за уборщицу,за закваску,за холодилник и т д).Что нельзя все включить в цену? И назвать одну цифру? Мелкие мощенники.
  • 0

#134
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений


А в чем обман то?

Никто никого не обманывает.

Обман в какой то мере присутствует.Я имею ввиду всякие комиссии(за это,за то,и за третье и т д.)
Например:я пришел в магазин и вижу цену кефира 100 тенге.Прихожу в кассу,а кассир отбивает 100 тенге + комиссия (за перевозку,за разгрузку,за уборщицу,за закваску,за холодилник и т д).Что нельзя все включить в цену? И назвать одну цифру? Мелкие мощенники.

они и называют одну цифру - эффективную ставку вознаграждения, там включены/учтены все суммы, что вы заплатите что бы получить кредит
( типа аll inclusive :) )

Сообщение отредактировал My name is Pleasure: 01.11.2012, 19:47:02

  • 0

#135
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


А в чем обман то?

Никто никого не обманывает.

Обман в какой то мере присутствует.Я имею ввиду всякие комиссии(за это,за то,и за третье и т д.)
Например:я пришел в магазин и вижу цену кефира 100 тенге.Прихожу в кассу,а кассир отбивает 100 тенге + комиссия (за перевозку,за разгрузку,за уборщицу,за закваску,за холодилник и т д).Что нельзя все включить в цену? И назвать одну цифру? Мелкие мощенники.

Ну уточняйте все. За что приедтся платить. Они ведь умышленно не скрывают, просто недоговаривают.
  • 0

#136
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

они и называют отду цифру - эффективную ставку возназраждения, там включены/учтены все суммы, что вы заплатите что бы получить кредит
( типа аll inclusive :) )

Вот именно, если бы вы знали что на самом деле вы будете платить не годовую, а именно эффективную, тогда бы не удивлялись. Годовая исходит от самого займа. Эффективная включает все комиссии.

Сообщение отредактировал fflower86: 01.11.2012, 17:28:21

  • 0

#137
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Получить заем под 9% в Казахстане. Реально ли?

Ну не знаю. Если одна официальная инфляция почти такая же. Какая им выгода?

Сообщение отредактировал fflower86: 01.11.2012, 17:29:56

  • 0

#138
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Получить заем под 9% в Казахстане. Реально ли?


как мы писали недавно, в 2011 году ГШБК активно продвигал рефинансирование под 9,99% (плавающая ставка), которая сейчас стала 7,99% - вот вам даже меньше 9%

На сайте HSBC ставки указаны гораздо выше, указанных вами.
  • 0

#139
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Получить заем под 9% в Казахстане. Реально ли?

Ну не знаю. Если одна официальная инфляция почти такая же. Какая им выгода?

Их выгода наверное будет последним, о чем я подумаю. На самом деле, я бы взял ипотеку под такой процент. Интересно, может ли банк пойти на уступки и снизить стандартную ставку по займу до целевой в тех случаях, если по клиенту риски действительно минимальны или отсутствуют.
  • 0

#140
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Что то я сомневаюсь что наши бюрократы банковские хоть на какой то риск пойдут. Если они будут каждого по отдельности рассматривать, давать скидки, это же очень муторно. Представляете 1 000 клиентов и каждого по очереди. Если только Вы не юр лицо, и Вы очень важный клиент.

Сообщение отредактировал fflower86: 02.11.2012, 08:59:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.