Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1521
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
неважно, в каком банке я работала и чем сейчас занимаюсь))

кстати, наш юрист мне сказал, что с прошлого года действительно квартиры/дома на супругов оформляются как общая (или совместная) долевая собственность

#1522
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Ребят, я счас наткнулась на эту акцию. Кто в курсе про нее? где развод?
Воспользуйтесь акцией от Народного банка и жилого комплекса «Хан-тенгри» в г. Алматы!
Получите кредит на покупку квартиры в жилом комплексе «Хан-тенгри» под 10% годовых, эффективная ставка от – 10,6% годовых.
  • первоначальный взнос: от 10%
  • срок займа: до 30 лет
срок рассмотрения заявки: 5 дней
  • 0

#1523
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

неважно, в каком банке я работала и чем сейчас занимаюсь))

кстати, наш юрист мне сказал, что с прошлого года действительно квартиры/дома на супругов оформляются как общая (или совместная) долевая собственность

То есть в справке с ЦОНа (форма 2 кажись) будет показано два владельца? У меня только я указан, супруга не фигурирует
  • 0

#1524
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

То есть в справке с ЦОНа (форма 2 кажись) будет показано два владельца? У меня только я указан, супруга не фигурирует


народ со слов ДепЮст утверждает, что да

Вы в 2012 оформляли? может, в конце 2012 такое ввели

#1525
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kairat1986 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1526
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


То есть в справке с ЦОНа (форма 2 кажись) будет показано два владельца? У меня только я указан, супруга не фигурирует


народ со слов ДепЮст утверждает, что да

Вы в 2012 оформляли? может, в конце 2012 такое ввели

Нас сразу менеджер предупредил об этом :D
  • 0

#1527
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Слезка, Вы в 2012 оформляли сделку?

какие молодцы в Сбербанке кредитные менеджеры

#1528
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
декабрь 2012
  • 0

#1529
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
странно, так в итоге чье это требование - банков или деп юстиции?

хотя pureticket сам по кредиту заемщик без супруги. а Слезка с мужем вместе по кредиту

но ведь стандарт должен быть от МинЮст

#1530
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД! Подскажите, плиз:
при приобретении квартиры в БВУ (неважно на вторичке или по проге) один из супругов может написать заявление о том, что не претендует на квартиру? Следовательно имущество будет считаться не совместно нажитым, а раздельным? Поправьте пожалуйста..
  • 0

#1531
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

То есть в справке с ЦОНа (форма 2 кажись) будет показано два владельца? У меня только я указан, супруга не фигурирует

ДД! интересно если брали ипотеку будучи женатым почему вы единственный владелец?
  • 0

#1532
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

декабрь 2012

Pureticket, а в каком банке вы брали кредит?
  • 0

#1533
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ребят, я счас наткнулась на эту акцию. Кто в курсе про нее? где развод?
Воспользуйтесь акцией от Народного банка и жилого комплекса «Хан-тенгри» в г. Алматы!
Получите кредит на покупку квартиры в жилом комплексе «Хан-тенгри» под 10% годовых, эффективная ставка от – 10,6% годовых.

  • первоначальный взнос: от 10%
  • срок займа: до 30 лет
срок рассмотрения заявки: 5 дней


Для меня развод в том, что там в чернвой отделке все продается , находится в не очень удобном месте, построено не понятно как
, и коммунальные платежи занебесные будут :faceoff: А так развода нет мне кажется никакого, им то надо спихивать квартиры, вот и сделали акцию :) Однокомнатная в принципе ендорого выходит 65 000, но плюс еще тыщ 20 000 нужно , чтобы сделать внутреннюю отделку итого получается 85 000 однокомнатная втанет, но зато 40 квадратов.
  • 0

#1534
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


декабрь 2012

Pureticket, а в каком банке вы брали кредит?


у него в ККБ, банк его супругу не притягивал как созаемщика или гаранта

так я и не поняла про этот пункт с супругами и совместной долевой собственностью

#1535
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



декабрь 2012

Pureticket, а в каком банке вы брали кредит?

у него в ККБ, банк его супругу не притягивал как созаемщика или гаранта
так я и не поняла про этот пункт с супругами и совместной долевой собственностью

Все верно. Появилось искушение выкроить время и взять форму 2 в ЦОНе снова. Может действительно что-то поменялось :)
  • 0

#1536
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Все верно. Появилось искушение выкроить время и взять форму 2 в ЦОНе снова. Может действительно что-то поменялось :)


тем более, у Вас в декабре была сделка ( у вас сев самое интересное всегда в декабре?)) и дети, и квартиры)

форма 2 - это обычная справка из ЦОН?

#1537
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Все верно. Появилось искушение выкроить время и взять форму 2 в ЦОНе снова. Может действительно что-то поменялось :)

тем более, у Вас в декабре была сделка ( у вас сев самое интересное всегда в декабре?)) и дети, и квартиры)
форма 2 - это обычная справка из ЦОН?

Да, обычная справка. Ее может взять любой желающий даже не являясь собственником объекта недвижимости.
Снова метель и снегопад. Не привыкну никак к такому 8 марта. Плохой из меня северянин :)
В декабре мы год так закрываем :)
  • 0

#1538
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Заскочил в ЦОН, взял форму 2. Показывает единственного собственника - меня
  • 0

#1539
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Заскочил в ЦОН, взял форму 2. Показывает единственного собственника - меня


насколько я знаю право собственности регистрируется на того, кто подписал договор купли-продажи квартиры. если договор подписывали муж и жена, то и собственниками они должны быть вместе, если один из супругов, значит он и будет хозяином.
  • 0

#1540
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Посмотрел чисто внешне на условия которые указаны на сайтах банка!
Пока нравится в сбербанке))) жаль что на бумаге всегде у всех по разному чем с собственном сайтом)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.