Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1561
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Отсюда следует, что собственно домовую книгу никто не отменял, потому ее могут вам даже и завести и отметки в ней какие нибудь ставить.. но ТРЕБОВАТЬ предоставить домовую книгу где либо у вас ее права не имеют.


так ведь отметки не ставят теперь (видимо, зачем, если не требуют) - маме пришлось на другой день идти менять удостоверение личности по новому адресу, т.к. раньше штамп показывали, а теперь надо ждать 15 минут, пока в базе появится

эти 15 минут растянулись на 2 часа, поэтому мама пошла на другой день))))

по сабжу - а может, оно и лучше - в 2011 году Сбер заставил меня ставить штамп в домовой на новое уд/личности ( у меня был штамп прописки по старому уд/лич до 25 лет, а по новому просто запись без штампа), а так со справкой было бы проще

#1562
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да, это было в 2010г.) критерия становились еще круче). Народ берет ипотеку и не с такими критериями, но и с превышающий в 2-5 раз. Недвига всегда в спросе :)


еще круче критерии? что-то даже стесняюсь спросить, какие, на сайте не нашла

#1563
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а так со справкой было бы проще

Есть только одна засада... Данные в ГБД ФЛ изначально при ее формировании могли быть не очень актуальны, да и потом некоторое время не все изменения в нее вносились. Так у меня адрес был еще позапрошлой прописки, конца 90-х годов. Благо я об этом знал, ибо адресные справки года полтора время от времени получаю, только в ЦОН идти для актуализации было лениво.. Только когда пошел в ЦОН менять паспорт и удостоверение, заодно и адрес в базе поменял. Вот тут то адресная книга и пригодилась.
  • 0

#1564
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а так со справкой было бы проще

Есть только одна засада... Данные в ГБД ФЛ изначально при ее формировании могли быть не очень актуальны, да и потом некоторое время не все изменения в нее вносились. Так у меня адрес был еще позапрошлой прописки, конца 90-х годов. Благо я об этом знал, ибо адресные справки года полтора время от времени получаю, только в ЦОН идти для актуализации было лениво.. Только когда пошел в ЦОН менять паспорт и удостоверение, заодно и адрес в базе поменял. Вот тут то адресная книга и пригодилась.


поэтому надо хранить и домовые, и РНН, и СИК и т.п.)))))

#1565
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

поэтому надо хранить и домовые, и РНН, и СИК и т.п.)))))

Да. Места много не занимают, есть пить не просят - пускай лежат ;)
  • 0

#1566
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А я даже не помню где мой СИК оригинал ((.

У меня вопрос: в egov хотела зайти для будущих целей, ЭЦП нужно оформлять. Не знаете много времени занимает?

По сабжу: у меня голова кругом от банков. До сих пор не могу определиться в какой. Наверное пойду туда где ставка поменьше всех, т.е АКБ. Доверия не внушает, но это ведь не депозит.

Сообщение отредактировал Mari83: 11.03.2013, 12:46:54

  • 0

#1567
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Отсюда следует, что собственно домовую книгу никто не отменял, потому ее могут вам даже и завести и отметки в ней какие нибудь ставить.. но ТРЕБОВАТЬ предоставить домовую книгу где либо у вас ее права не имеют.

Про домовую как-то не думал. То есть не нужно ее заводить?
  • 0

#1568
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А я даже не помню где мой СИК оригинал ((.

У меня вопрос: в egov хотела зайти для будущих целей, ЭЦП нужно оформлять. Не знаете много времени занимает?

По сабжу: у меня голова кругом от банков. До сих пор не могу определиться в какой. Наверное пойду туда где ставка поменьше всех, т.е АКБ. Доверия не внушает, но это ведь не депозит.


а почему не внушает доверия?

#1569
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЭЦП нужно оформлять. Не знаете много времени занимает?

В ЦОНе - минут 5, включая выпуск и заливку на УЛ. Можно на pki.gov.kz оформить заявку на выпуск, но всеравно надо будет подойти в ЦОН с УЛ для подтверждения заявки.
  • 0

#1570
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ЭЦП нужно оформлять. Не знаете много времени занимает?

В ЦОНе - минут 5, включая выпуск и заливку на УЛ. Можно на pki.gov.kz оформить заявку на выпуск, но всеравно надо будет подойти в ЦОН с УЛ для подтверждения заявки.

Спасибо. И здесь Java надо устанавливать. Эта прога безопасна? Можно просто сходить в ЦОН и получить ЭЦП на месте без моих заявок в интернете?

По сабжу: считаю раз АКБ стока лет на рынке, но элементраных вещей нет. Этот банк для меня темная лошадка. Да и дают кредиты под самые низкие проценты среди конкурентов. Это хорошо для нас, но не для них. Ну и ладно, кредит взять, а там уже неважно ))).

Сообщение отредактировал Mari83: 11.03.2013, 13:15:26

  • 0

#1571
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Отсюда следует, что собственно домовую книгу никто не отменял, потому ее могут вам даже и завести и отметки в ней какие нибудь ставить.. но ТРЕБОВАТЬ предоставить домовую книгу где либо у вас ее права не имеют.


Интересно, домовую книгу иногда просят принести или просят адресную справку, когда на ипотеку подавали тоже просили домовую....Ну у нас как всегда с законами))
  • 0

#1572
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По сабжу: считаю раз АКБ стока лет на рынке, но элементраных вещей нет. Этот банк для меня темная лошадка. Да и дают кредиты под самые низкие проценты среди конкурентов. Это хорошо для нас, но не для них. Ну и ладно, кредит взять, а там уже неважно ))).


у них не самые низкие %, если взять в расчет комиссию за организацию займа

#1573
Mari83

Mari83
  • Частый гость
  • 96 сообщений


По сабжу: считаю раз АКБ стока лет на рынке, но элементраных вещей нет. Этот банк для меня темная лошадка. Да и дают кредиты под самые низкие проценты среди конкурентов. Это хорошо для нас, но не для них. Ну и ладно, кредит взять, а там уже неважно ))).


у них не самые низкие %, если взять в расчет комиссию за организацию займа

Ну если даже 2% за орг. займа, ставка годовая 12%. Я почти во всех банках просила огласить ежемесячный платеж. Учитывая одинаковые условия, там была названа наименьшая сумма к выплате.

Очень понравилось в ВТБ, они меня на конусльтацию записали по телефону. Работают до 8 что удобно для меня. Пришла, сразу пригласили, и менеджер вроде не глупый. На вопросы четко отвечал. А то в БЦК ни спец ни его начальница толком ничего не объяснили. А ведь так хотела в БЦК идти.

Сообщение отредактировал Mari83: 11.03.2013, 14:55:36

  • 0

#1574
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Можно просто сходить в ЦОН и получить ЭЦП на месте без моих заявок в интернете?

Да, можно.
  • 0

#1575
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ну если даже 2% за орг. займа, ставка годовая 12%.


Вообще-то у них 5% за организацию займа! прям на сайте указано! Слишком много что-то...
  • 0

#1576
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Ну если даже 2% за орг. займа, ставка годовая 12%.


Вообще-то у них 5% за организацию займа! прям на сайте указано! Слишком много что-то...

это по 1 программе - 5% комиссия и 11% ставка, а по другой - 2% комиссия и 12% ставка

#1577
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Понятно, спасибо. Хотелось бы получить совет от опытных в ипотеке людей. Хочу осенью влезть таки в это страшное дело...осенью, потому что зп подняли с этого месяца, нужно минимум 6 мес с одной зарплатой и на одно месте правильно же? на руки теперь буду получать 300К. планирую продать машину плюс подкопить немного, ну примерно будет у меня на руках 15-16 000$. рассматриваю двушки стоимость 75-80 К. Получается первоначалка 20% (но ест-но зависит еще от оценки). Реально ли как вы думаете? или отрезвите меня, если я слишком легко подхожу к этому делу? Хотелось бы еще узнать насчет разных подводных камней, буду премного благодарна за советы ,ссылки ,наводки.
  • 0

#1578
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Отсюда следует, что собственно домовую книгу никто не отменял, потому ее могут вам даже и завести и отметки в ней какие нибудь ставить....

В феврале прописывал, в ЦОНе в домовую не вписывали, т.к. штампов у них уже нет.
  • 0

#1579
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
дабл

Сообщение отредактировал Felix: 11.03.2013, 16:38:30

  • 0

#1580
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений



По сабжу: считаю раз АКБ стока лет на рынке, но элементраных вещей нет. Этот банк для меня темная лошадка. Да и дают кредиты под самые низкие проценты среди конкурентов. Это хорошо для нас, но не для них. Ну и ладно, кредит взять, а там уже неважно ))).


у них не самые низкие %, если взять в расчет комиссию за организацию займа

Ну если даже 2% за орг. займа, ставка годовая 12%. Я почти во всех банках просила огласить ежемесячный платеж. Учитывая одинаковые условия, там была названа наименьшая сумма к выплате.

Очень понравилось в ВТБ, они меня на конусльтацию записали по телефону. Работают до 8 что удобно для меня. Пришла, сразу пригласили, и менеджер вроде не глупый. На вопросы четко отвечал. А то в БЦК ни спец ни его начальница толком ничего не объяснили. А ведь так хотела в БЦК идти.


ДД! А в ВТБ у них тоже есть комиссия за организацию займа? Что то на сайте ничего не написано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.