Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1401
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
2MIKA

то есть Вы имеете ввиду, что в некоторых банках заемщик не может взять ипотеку если он женат/замужем проверяется доходность супруга/супруги, хоть если даже доход заемщика позволяет оплачивать будущий займ?) я понимаю, если муж подал на ипотеку, дополнительно приложили справки о доходах супруги, что бы ее не считали иждивенцем. НО кредитную историю не запрашивают, по крайней мере у нас так было. В моем понимании, только заемщик и залогодатель может дать согласие на проверку кредит бюро. Но не супруг, родители или дети заемщика которые после покупки недв. совместно будут проживать.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 02.03.2013, 10:09:38

  • 0

#1402
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

2MIKA

то есть Вы имеете ввиду, что в некоторых банках заемщик не может взять ипотеку если он женат/замужем проверяется доходность супруга/супруги, хоть если даже доход заемщика позволяет оплачивать будущий займ?) я понимаю, если муж подал на ипотеку, дополнительно приложили справки о доходах супруги, что бы ее не считали иждивенцем. НО кредитную историю не запрашивают, по крайней мере у нас так было. В моем понимании, только заемщик и залогодатель может дать согласие на проверку кредит бюро. Но не супруг, родители или дети заемщика которые после покупки недв. совместно будут проживать.

ясно. Спасибо. Я же имею право в созаемщики кого угодно брать?
  • 0

#1403
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Народ подскажите плиз,

Хочу взять ипотеку. Квартира стоит 100тыс$, есть половина от суммы.
Теперь когда будут оформляться в банке. Ежемесячный платеж будет считаться от 100тыс$ или от недостающей суммы (100тыс - 50% = 50 тыс примерно) ?
  • 0

#1404
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ подскажите плиз,

Хочу взять ипотеку. Квартира стоит 100тыс$, есть половина от суммы.
Теперь когда будут оформляться в банке. Ежемесячный платеж будет считаться от 100тыс$ или от недостающей суммы (100тыс - 50% = 50 тыс примерно) ?

Конечно от суммы займа, т.е. от $ 50 тыс. Если стандартный ипотечный займ.
В ЖССБ может быть не так, там какие то хитросделанные схемы.

Сообщение отредактировал pureticket: 02.03.2013, 13:31:45

  • 0

#1405
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

При подачи документов на рассмотрения ипотеки справку обременения не представляли? этот момент до решения КК должно было выявиться, с экономили бы несколько дней. Вот что значит быстро одобрят, потом аукнется когда-нибудь). Корректировка данных ДЮ проводится пять рабочих дней, возможно имеется ускоренный вариант, но с доплатой. Удачи


я уже человек наученный. знаю какие доки нужны. если и хожу, то только с полным пакетом. уже и говорить не нужно какие. обременение было сразу конечно. но вот сама я на это не обращала внимания. как и специалист. только на выдаче выяснилось. (( ДЮ за 5 дней, говорите. кошмар. попробую ускорить.
  • 0

#1406
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

ясно. Спасибо. Я же имею право в созаемщики кого угодно брать?


ранее уже писал, родственники первой линии. Возможно в разных Банках свои условия. В основном это родственники и супруг/а

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 02.03.2013, 18:01:43

  • 0

#1407
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Народ подскажите плиз,

Хочу взять ипотеку. Квартира стоит 100тыс$, есть половина от суммы.
Теперь когда будут оформляться в банке. Ежемесячный платеж будет считаться от 100тыс$ или от недостающей суммы (100тыс - 50% = 50 тыс примерно) ?

На сумму 50.000 будт рассчитываться. Если хотите могу вам посчитать.
  • 0

#1408
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
что тут сложного? откройте кредитный калькулятор. в гугле имеется разные варианты.
  • 0

#1409
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Казком анонсировал рефинанс. Дохленький такой, но может кого-то заинтересует
http://ru.kkb.kz/retail/page/Refinans
  • 0

#1410
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений

что тут сложного? откройте кредитный калькулятор. в гугле имеется разные варианты.

уважаемый сапар рахатов! сразу заметно что вы очень умный чел и не первый год работаете в финансовой сфере, однако есть простой народ который не знает как его юзать, поэтому не могли бы поделится конкретным примером и расчетами.
  • 0

#1411
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
да все легко и просто нужно залезть на сайт каждого банка и там есть калькуляторы. те кто не умеет легко может научится, ну а если не хочет то можно просто на просто обратится к менеджеру и все!
  • 0

#1412
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите пожалуйста. В банке мне не смогли ответить и юристы банка тоже задумались. У меня такая ситуация, хотели взять ипотеку мама и я, т.е мама заемщик - я созаемщик. Можно ли квартиру оформить на двоих??? Т.е владельцы будут она и я 50% на 50%??? Можно ли так сделать?
  • 0

#1413
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Подскажите пожалуйста. В банке мне не смогли ответить и юристы банка тоже задумались. У меня такая ситуация, хотели взять ипотеку мама и я, т.е мама заемщик - я созаемщик. Можно ли квартиру оформить на двоих??? Т.е владельцы будут она и я 50% на 50%??? Можно ли так сделать?

Навряд ли, так как договор банковского займа (в случае ипотеки) предполагает выдачу займа конкретному лицу, на которого оформляется приобретамая квартира, с которого потом же и будет требовать. Созаемщик выступает лишь гарантом, в случае неплатежеспособности.
В случае оформления 50/50 вы не попадаете в статус созаемщика. Появляются другие дополнительные нюансы, которые, по моему банку вообще не нужны.
  • 0

#1414
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДД!
У меня вопрос,
если я оформляю кредит на себя, то муж автоматически будет соовладельцем. Так мне говорили в одном банке. Везде ли так?
  • 0

#1415
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
народ, так все-таки кто-то смог оформить ипотеку без привлечения супруга как созаемщика/гаранта при условии, что супруг есть, других гарантов банку не давали?

#1416
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Подскажите пожалуйста. В банке мне не смогли ответить и юристы банка тоже задумались. У меня такая ситуация, хотели взять ипотеку мама и я, т.е мама заемщик - я созаемщик. Можно ли квартиру оформить на двоих??? Т.е владельцы будут она и я 50% на 50%??? Можно ли так сделать?

Навряд ли, так как договор банковского займа (в случае ипотеки) предполагает выдачу займа конкретному лицу, на которого оформляется приобретамая квартира, с которого потом же и будет требовать. Созаемщик выступает лишь гарантом, в случае неплатежеспособности.
В случае оформления 50/50 вы не попадаете в статус созаемщика. Появляются другие дополнительные нюансы, которые, по моему банку вообще не нужны.


можно, но при ряде нюансов:
1) срок кредита до маминого пенсионного возраста - до 58 лет
2) оба выступают заемщиками с солидарной ответственностью и закладывают все доли в этой квартире
3) платежеспособность и кредитная история каждого устраивает банк

но и то не каждый банк на это пойдет

#1417
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД!
У меня вопрос,
если я оформляю кредит на себя, то муж автоматически будет соовладельцем. Так мне говорили в одном банке. Везде ли так?


я про эту ересь читала только в теме Жилстрой от Ледди, но в теме про недвижимость и оформление документов мне это не подтвердили

#1418
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


что тут сложного? откройте кредитный калькулятор. в гугле имеется разные варианты.

уважаемый сапар рахатов! сразу заметно что вы очень умный чел и не первый год работаете в финансовой сфере, однако есть простой народ который не знает как его юзать, поэтому не могли бы поделится конкретным примером и расчетами.


там вбиваете сумму, срок, ставку, выходит платеж

#1419
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДД!
У меня вопрос,
если я оформляю кредит на себя, то муж автоматически будет соовладельцем. Так мне говорили в одном банке. Везде ли так?


Кредит тут совершенно не причем.

Кодекс Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье
Глава 7. ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ
§ 1. Законный режим имущества супругов
Статья 33. Общая совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака (супружества), является их общей совместной собственностью.
.....
Статья 34. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается согласие другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, нотариально удостоверенное согласие которого на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение трех лет со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.


  • 0

#1420
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот, уважаемый Фармер, именно это я в теме про жилстрой и написала в ответ

а если еще и условиями брачного контракта предусмотрено, что согласие не требуется, и имущество личное того, на ком оформлено, что ж теперь, каждый раз с брачным контрактом в цон ходить

Сообщение отредактировал Danissima: 04.03.2013, 10:03:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.