Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1361
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

PS. Думается, что кто-то подделывает доходы, оценку объекта, еще каким-то образом хитрит, а потом искренне удивляется и винит во всем банк. Имхо, если все делать как положено, то в любом банке процесс будет двигаться быстро. Да и если банк не дает ипотеку под окраины, под старый жилой фонд - стоит призадуматься - ведь это откровенный неликвид, а оно вам надо?
Одну квартиру мне оценили значительно ниже (не 10%), чем я собирался за нее выложить. И я ее не взял. Посчитал, что оценщики более правы, чем установленная продавцом цена. Тоже пища для размышлений...

Насчет неликвида согласна. Да и самим не хочется совсем старенькие дома. Если брать ипотеку на стока лет, так сразу по новее.
  • 0

#1362
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Казком оперативный и в целом хороший банк

отзывов много не очень хороших, т.к. клиентов объективно больше - например, те же зарплатники ККБ

#1363
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
:faceoff:
В общем никто не работает по субботам ))). Что ж они так..

Сообщение отредактировал Mika***: 01.03.2013, 12:12:59

  • 0

#1364
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
БЦК работает по субботам, но некоторые отделения

#1365
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Значить Сбер оперативный.
В Казкоме хоумбанк фишка. Кредит можно с карточки оплачивать.
Азия кредит ставка ниже - 12% при 2% комисии, но АКБ наверное трудно мониторить.
БЦК 1% и 13-14% годовых
))). Азия и БЦК по сути вровень идут, тока в БЦК гарант обязаловка.
Голова кругом идет. Наверное подам в парочку как минимум...

получаю сейчас потреб кредит в БЦК. так у меня 2 созаемщика. мама и подруга :ninja:
зациклены на безопасности. рассеиавют риски.
  • 0

#1366
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

БЦК работает по субботам, но некоторые отделения

2 раза звонила в колл-центр, говорят тока кассиры работаю по субботам ((
  • 0

#1367
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ну а если сегодня убежать пораньше, чтобы заявку подать?
  • 0

#1368
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
В некоторых банках можно через интернет заявку делать. Они реально отвечают на такие заявки?
  • 0

#1369
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
думаю, что да

#1370
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В некоторых банках можно через интернет заявку делать. Они реально отвечают на такие заявки?

вчера была у подруги в БЦК. так она двоих парраллельно обслуживала. еще и собирала мое досье в папку со всеми доками. и еще разговаривала с проблемниками в количестве 3-х штук. все это одновременно. на обед не пошла. рядом еще зеленый будущий специалист. учила его.
мне кажется, сложно быстро обрабатывать инет заявки. надо полюбому идти. собрав все доки.
  • 0

#1371
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну почему - я как-то по инет подавала заявку в ККБ на кредитную карту - все сканированное отправила - после одобрения принесла оригиналы

но т.к. ипотека все-таки более серьезный продукт - лучше нарочно принести

#1372
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Да мне хотя бы консультацию получить. Вот в Азиякредитбанке дали по телефону конс-ию, так удобно. Попробую в БЦК дозвониться.

Ааа заявка имеется ввиду уже подача доков. Ясно.

Сообщение отредактировал Mika***: 01.03.2013, 14:15:01

  • 0

#1373
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Не знаете в Азиякредитбанке обязательны созаемщики, если допустим меня хватает?

Также интресует в БЦК созаемщики обязательны? Гаранты да судя по всему.

Гаранты должны подтверджать платежеспособность?
  • 0

#1374
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вашего супруга любой банк (99%) потребует в созаемщики

гаранты подтверждают платежеспособность, если у заемщика недостаточно доходов

а вот БЦК на моей памяти по 1 кредиту гаранта не анализировал детально - только уд/ли, РНН, СИК взчяли и место работы спросили

Сообщение отредактировал Danissima: 01.03.2013, 14:49:14


#1375
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
И еще вопрос
на предварительном приеме весь пакет документов предоставляется, кроме доков на квартиру. Потом скажем одобряют и дают какой то срок на поиски квартиры, скажем 2 месяца. Нашла скажем через 1,5 месяца. Вопрос, помимо доков на квартиру (техпаспорт и т.д.) нужно снова весь первначальный пакет доков представлять, который представляешь на предварительном?
  • 0

#1376
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
как понять, достаточно ли доходов для банка?

обычно так

платеж по кредиту должен быть не более 70% от среднемесячного за последние 6 месяцев дохода (по факту от минимального, т.е. если за последние 6 месяцев 3 месяца были по 100 000, а другие 3 - по 120 000, банк возьмет меньшую сумму)

в абсолютном выражении после выплаты кредита должно от этого дохода оставаться 20 МРП/35 000/200 долларов на взрослого и половина от этой суммы на иждивенца

#1377
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И еще вопрос
на предварительном приеме весь пакет документов предоставляется, кроме доков на квартиру. Потом скажем одобряют и дают какой то срок на поиски квартиры, скажем 2 месяца. Нашла скажем через 1,5 месяца. Вопрос, помимо доков на квартиру (техпаспорт и т.д.) нужно снова весь первначальный пакет доков представлять, который представляешь на предварительном?


если пройдет больше месяца, то могут попросить освежить справки о доходах/выписка из НПФ

#1378
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

вашего супруга любой банк (99%) потребует в созаемщики

гаранты подтверждают платежеспособность, если у заемщика недостаточно доходов

а вот БЦК на моей памяти по 1 кредиту гаранта не анализировал детально - только уд/ли, РНН, СИК взчяли и место работы спросили

меня это и волнует. Если одного заемщика достаточно, но при этом мужа автоматически также рассматривают на предмет его платежеспособности, но у него кредитная плохая, тогда могут и отказать ведь? если так то это не логично.
  • 0

#1379
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

как понять, достаточно ли доходов для банка?


я имею виду что одной зп заемщика достаточно для подтверждения платеж-ности
  • 0

#1380
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я имею виду что одной зп заемщика достаточно для подтверждения платеж-ности


а Вы посчитайте по указанной методике


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.