Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1381
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

если пройдет больше месяца, то могут попросить освежить справки о доходах/выписка из НПФ

Значить в каждом банке индивидуально...
  • 0

#1382
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

меня это и волнует. Если одного заемщика достаточно, но при этом мужа автоматически также рассматривают на предмет его платежеспособности, но у него кредитная плохая, тогда могут и отказать ведь? если так то это не логично.


попробуйте в банке попросить, чтобы Вашего супруга не трогали как созаемщика или не отказывали из-за его кредитной истории

но - навряд ли банк откажется от супруга

#1383
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

попробуйте в банке попросить, чтобы Вашего супруга не трогали как созаемщика или не отказывали из-за его кредитной истории

но - навряд ли банк откажется от супруга

ну вот и лишние заботы (. Вот разозлюсь и точно разведусь ))

Сообщение отредактировал Mika***: 01.03.2013, 15:02:20

  • 0

#1384
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
не надо так говорить))) наши женские мысли и слова достигают наших мужчин, даже если они их не слышат

Вы просто в банке на берегу попробуйте договориться, тем более, что в АзияКредит мы такую сделку уже провели - но там у созаещика был погашенный кредит (хоть и с просрочками, и с штрафами)

#1385
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал maks30: 01.03.2013, 15:04:58

  • 0

#1386
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Насчет 20 МРП видимо ошибка,может 2 МРОТ,то есть 2*18660=37320 тенге?


я не умножала, просто в АзияКредит мне говорили про 20 МРП, в Сбербанке про 30 000 тг, а в ККБ давно про 200 долларов)))

#1387
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
20*1731 = 34 620 (это 20 МРП)
2*18660= 37 320 (это 2 МЗП)

с запасом берите не меньше 40 тыс тг на взрослого и 20 тыс на иждивенца

#1388
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

20*1731 = 34 620 (это 20 МРП)
2*18660= 37 320 (это 2 МЗП)

с запасом берите не меньше 40 тыс тг на взрослого и 20 тыс на иждивенца

Да,у вас все правильно.Я че то не так посчитал.Начитался тем,про ограничение декретных (там 10 МЗП).
  • 0

#1389
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
с этим ограничением декретных я уже перестала нести ежедневную вахту в теме про декретные

теперь вот тусуюсь здесь на ФБЭ))) может, новый интересный реф появится, чтобы не пропустить))

#1390
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

с этим ограничением декретных я уже перестала нести ежедневную вахту в теме про декретные

теперь вот тусуюсь здесь на ФБЭ))) может, новый интересный реф появится, чтобы не пропустить))

а что такое ФБЭ?
  • 0

#1391
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ФБЭ - эта ветка "Финансы, банки и экономика", а так чаще была в "Детки и предки"))))

кстати, когда в Сбере заполняла анкету, там был пункт - где я увидела рекламу - ТВ, баннер на улице и т.д., честно ответила, что на форуме была ссылка на сайт банка

#1392
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

получаю сейчас потреб кредит в БЦК. так у меня 2 созаемщика. мама и подруга :ninja:
зациклены на безопасности. рассеиавют риски.


все-таки дошло дело до Вашей мамы? да уж))))

но БЦК быстро работает, нотариус сразу же в банке, страховая, все на месте

#1393
Гузаль

Гузаль
  • Частый гость
  • 59 сообщений


попробуйте в банке попросить, чтобы Вашего супруга не трогали как созаемщика или не отказывали из-за его кредитной истории

но - навряд ли банк откажется от супруга

ну вот и лишние заботы (. Вот разозлюсь и точно разведусь ))

У меня сестренка как раз оформляется (до сих пор) в ККБ у нее у мужа плохая кредитная история, а он как раз идет как созаемщик. В понедельник сказали будет окончательный ответ. Так что напишу вам, одобрили или нет с его историей.
  • 0

#1394
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений



попробуйте в банке попросить, чтобы Вашего супруга не трогали как созаемщика или не отказывали из-за его кредитной истории

но - навряд ли банк откажется от супруга

ну вот и лишние заботы (. Вот разозлюсь и точно разведусь ))

У меня сестренка как раз оформляется (до сих пор) в ККБ у нее у мужа плохая кредитная история, а он как раз идет как созаемщик. В понедельник сказали будет окончательный ответ. Так что напишу вам, одобрили или нет с его историей.

да, я буду ждать ответа вашего. Спасибо. А у мужа оказ-ся не погашен займ. Если они все будут смотреть на его кредитную мне и правду откажут, учитывая что у меня она нулевая вообще?
Я мужу уже сказала о разводе во благо квартиры. Смеется. А что делать((
  • 0

#1395
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Если у мужа текущий займ не погашен и тем более проблемный, не советую его привлекать как со заемщика. Альтернативные варианты имеются,? Т.е. Родственники по первой линии? Брат сестра родители.
Не стоит лезть в кабалу, если в семье имеется другие банковские займы) сначала закройте их)
  • 0

#1396
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Без согласия супруга/супруги банк не имеет право проверять кредитную историю супруга/супруги заемщика.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 01.03.2013, 20:49:50

  • 0

#1397
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

ипотека, наверное, в HSBC?))))

вообще при всей строгости отбора ГШБК, я понимаю, что это верная стратегия, но до сих пор с улыбкой вспоминаю реакцию шефов, когда на их вопрос "почему я не беру ипотеку в ГШБК", ехидно ответила, что мой работодатель не входит в перечень банка))))

хотя один наш коллега там взял кредит - но он больше 5 лет директор ТОО и зп у него явно выше 250 000 тг, взял под 9,99%. сейчас платит 7,99% - доволен


Да) там же).
Да, требования высокие, с наименьшими рисками. Вашей коллеге выдали по специальной программе, имеющий трудовой опыт итд.

Помнится в 2009 2010 клиенты возмущались, мол почему у вас ставка плавающая, когда во всех банках ставки фиксированные,) сейчас молча оплачивают). В те годы многие рефинансировались.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 01.03.2013, 21:02:35

  • 0

#1398
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


получаю сейчас потреб кредит в БЦК. так у меня 2 созаемщика. мама и подруга :ninja:
зациклены на безопасности. рассеиавют риски.


все-таки дошло дело до Вашей мамы? да уж))))

но БЦК быстро работает, нотариус сразу же в банке, страховая, все на месте

Сегодня должна была пойти на выдачу. ан нет. загвоздка получилась в справке по обременению. не полный адрес там написан( везде улица с указанием пересечения, а в обременении только 1 улица(( выявилась только сегодня.
ыыы :cry: ....теперь в деп юст ехать. сколько там будет делаться эта поправка - непонятно.

Сообщение отредактировал H_M: 01.03.2013, 21:47:07

  • 0

#1399
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Без согласия супруга/супруги банк не имеет право проверять кредитную историю супруга/супруги заемщика.

я не хочу привлекать его как созаемщика. Насколько я знаю мужа автоматически будут рассматривать как созаемщика хочу я того или нет. Вот и выходит дилемма.
  • 0

#1400
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сегодня должна была пойти на выдачу. ан нет. загвоздка получилась в справке по обременению. не полный адрес там написан( везде улица с указанием пересечения, а в обременении только 1 улица(( выявилась только сегодня.
ыыы :cry: ....теперь в деп юст ехать. сколько там будет делаться эта поправка - непонятно.


При подачи документов на рассмотрения ипотеки справку обременения не представляли? этот момент до решения КК должно было выявиться, с экономили бы несколько дней. Вот что значит быстро одобрят, потом аукнется когда-нибудь). Корректировка данных ДЮ проводится пять рабочих дней, возможно имеется ускоренный вариант, но с доплатой. Удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.