Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#101
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Это люди просто непросвещенные в этих делах.

Напрасно так говорите :)
  • 0

#102
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Это люди просто непросвещенные в этих делах.

Напрасно так говорите :)

Почему? Учитывая что человек вполне может позволить себе кредитоваться и жить в СОБСТВЕННОЙ квартире, а не платить аренду, что может его заставить мотаться по квартирам с семьей? Боязнь не оплатить кредит если только и в принципе непросвещенность, так как разница между 2 выплатами незначительная (если первоначалка хорошая). Даже если квартира самая бюджетная, зато своя.

Сообщение отредактировал fflower86: 31.10.2012, 09:05:02

  • 0

#103
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Это люди просто непросвещенные в этих делах.

Напрасно так говорите :)

Почему? Учитывая что человек вполне может позволить себе кредитоваться и жить в СОБСТВЕННОЙ квартире, а не платить аренду, что может его заставить мотаться по квартирам с семьей? Боязнь не оплатить кредит если только и в принципе непросвещенность, так как разница между 2 выплатами незначительная (если первоначалка хорошая). Даже если квартира самая бюджетная, зато своя.

Это вы судите со своей колокольни так сказать, есть ещё много других факторов, которые присущие инвидуальным семьям. Тут довольно много споров по этому поводу, поэтому продолжать не вижу смысла.
  • 0

#104
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Это вы судите со своей колокольни так сказать, есть ещё много других факторов, которые присущие инвидуальным семьям. Тут довольно много споров по этому поводу, поэтому продолжать не вижу смысла.

В общем то я не пытаюсь спорить, мне интересно что может побудить "нелогичное" распределение денег. Хотя если просто не хочется выплачивать проценты...

Сообщение отредактировал fflower86: 31.10.2012, 10:47:36

  • -1

#105
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это вы судите со своей колокольни так сказать, есть ещё много других факторов, которые присущие инвидуальным семьям. Тут довольно много споров по этому поводу, поэтому продолжать не вижу смысла.


опять ипотека ВС аренда))))

арендовала жилье несколько лет - были на то объективные причины, и до сих пор рада, что не купила в кредит в 2007 году однушку в Аксае за 120 000 у.е.))))

сейчас есть ипотека - на данный момент устраивает, т.к. есть опять-таки определенные причины

и когда я созрела для ипотеки - сложились все нужные для меня условия

добавлю по теме: многим проще арендовать и параллельно копить на жилье, т.к. аренда всегда дешевле ипотеки при стандартном взносе даже 30%. иначе бы рынок аренды не смог существовать

а еще есть люди. которые купленную в кредит квартиру сдают, а сами арендуют что-то подешевле или совместно с кем-то, в-общем, вариантов много, и каждый выбирает для себя

Сообщение отредактировал Danissima: 31.10.2012, 10:55:08


#106
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Копить много лет рискованное дело. Есть инфляция, т.е. временная стоимость денег. Еще 8 лет назад можно было купить 1 шку в центре за 35 000.

Сообщение отредактировал fflower86: 31.10.2012, 11:13:34

  • 0

#107
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Это вы судите со своей колокольни так сказать, есть ещё много других факторов, которые присущие инвидуальным семьям. Тут довольно много споров по этому поводу, поэтому продолжать не вижу смысла.


опять ипотека ВС аренда))))

арендовала жилье несколько лет - были на то объективные причины, и до сих пор рада, что не купила в кредит в 2007 году однушку в Аксае за 120 000 у.е.))))

сейчас есть ипотека - на данный момент устраивает, т.к. есть опять-таки определенные причины

и когда я созрела для ипотеки - сложились все нужные для меня условия

добавлю по теме: многим проще арендовать и параллельно копить на жилье, т.к. аренда всегда дешевле ипотеки при стандартном взносе даже 30%. иначе бы рынок аренды не смог существовать

а еще есть люди. которые купленную в кредит квартиру сдают, а сами арендуют что-то подешевле или совместно с кем-то, в-общем, вариантов много, и каждый выбирает для себя

Мы с мужем снимаем квартиру, а хозяин взял в ипотеку другую квартиру и за наши деньги платить за нее. причем не скрывая говорит об этом. Мы сейчас тоже задумались об ипотеке, но есть ряд нюансов. Нет первоначального взноса, официальная зп маленькая, но и у меня лично есть страх.
  • 0

#108
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Мы с мужем снимаем квартиру, а хозяин взял в ипотеку другую квартиру и за наши деньги платить за нее. причем не скрывая говорит об этом. Мы сейчас тоже задумались об ипотеке, но есть ряд нюансов. Нет первоначального взноса, официальная зп маленькая, но и у меня лично есть страх.

да, одна только мысль что я плачу чей то кредит заставляет меня идти на ипотеку.
  • -3

#109
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Мы с мужем снимаем квартиру, а хозяин взял в ипотеку другую квартиру и за наши деньги платить за нее. причем не скрывая говорит об этом. Мы сейчас тоже задумались об ипотеке, но есть ряд нюансов. Нет первоначального взноса, официальная зп маленькая, но и у меня лично есть страх.

да, одна только мысль что я плачу чей то кредит заставляет меня идти на ипотеку.

Это точно.
А еще мне кажется, если идти брать ипотеку на общих основаниях могут еще и не дать.
  • 0

#110
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Это точно.
А еще мне кажется, если идти брать ипотеку на общих основаниях могут еще и не дать.

Могут конечно не дать.
Я раньше думала что ипотека это очень очень плохо, когда не углублялась в расчеты. Теперь изменила свое мнение. Благодаря кстати данному форуму и спорам (спасибо форумчанам некоторым )) ).
  • 0

#111
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Но я как то особо не нашла отзывов,в каком банке лучше брать ипотеку.
  • 0

#112
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Но я как то особо не нашла отзывов,в каком банке лучше брать ипотеку.

Это сугубо индивидуально. Кому то ставки важны, кому то плавающие, кому то фиксированные. Кто по зарплатному проекту хочет. А так сильных различий то нету особо. Ставки практически одинаковые. Все банки все равно под один рынок подстраиваются. Если у кого то условия лучше намного, то все же туда пойдут. Остальные банки тоже начинают практиковать похожие условия.

По удобности и сервису я бы Казком выбрала. Или HSBC, который "избранных" выбирает )).
С народным я бы не связывалась.

Сообщение отредактировал fflower86: 31.10.2012, 12:45:44

  • 0

#113
Оксана Ким

Оксана Ким
  • Гость
  • 6 сообщений
Лучше вообще не связываться с ипотекой, всю жизнь платить будешь, голышом останешься. Еще и переплатишь в 3 раза.
  • 0

#114
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Лучше вообще не связываться с ипотекой, всю жизнь платить будешь, голышом останешься. Еще и переплатишь в 3 раза.

Я тоже так говорила всем, пока не вникла и не рассмотрела разные варианты.
  • 0

#115
Оксана Ким

Оксана Ким
  • Гость
  • 6 сообщений


Лучше вообще не связываться с ипотекой, всю жизнь платить будешь, голышом останешься. Еще и переплатишь в 3 раза.

Я тоже так говорила всем, пока не вникла и не рассмотрела разные варианты.

Какие варианты? Варианты можно рассматривать в том случае, если есть первоначальный взнос 45-50% и на срок не более 7 лет
  • 0

#116
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день. Нашел квартиру, очень понравилась, теперь думаю взять ипотеку. На первоначалку есть 55%. Но есть нюанс. Техплан расходится с фактом, т.е. была перепланировка, а хозяин не узаконил. Обращался в ККБ, АТФ отказали в ипотеке до узаконивания. Подскажите какие банки могут пойти на встречу, с отсрочкой узаконивания перепланировки? Кто сталкивался с этим и как выходили из данной ситуации?

Сообщение отредактировал Toranson: 31.10.2012, 15:06:31

  • 0

#117
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мы с мужем снимаем квартиру, а хозяин взял в ипотеку другую квартиру и за наши деньги платить за нее. причем не скрывая говорит об этом. Мы сейчас тоже задумались об ипотеке, но есть ряд нюансов. Нет первоначального взноса, официальная зп маленькая, но и у меня лично есть страх.


минимальный взнос от 10% при подтверждении доходов (Сбербанк - молодая семья, еще Альянс навскидку, в Казкоме 10-15%)

без подтверждения доходов взнос требуют от 50%

попробуйте доп залог, если нет взноса, раньше банки брали доп залог в другом городе, люди закладывали квартиры родителей в регионах, например

#118
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день. Нашел квартиру, очень понравилась, теперь думаю взять ипотеку. На первоначалку есть 55%. Но есть нюанс. Техплан расходится с фактом, т.е. была перепланировка, а хозяин не узаконил. Обращался в ККБ, АТФ отказали в ипотеке до узаконивания. Подскажите какие банки могут пойти на встречу, с отсрочкой узаконивания перепланировки? Кто сталкивался с этим и как выходили из данной ситуации?


раньше люди выходили так, что коррумпировали оценщиков и залоговиков, фото делали так, что перепланировку не видно, потом оформляли кредит и жили себе спокойно.

Но сейчас банки выезжают на осмотр и после кредита (ко мне Сбер уже 2 раза приходил для мониторинга))

в случае обнаружения перепланировки без согласия банка есть каике-то штрафы или срок для устранения. Пусть продавец сам узаконит, хотя сейчас нельзя то, что можно было раньше (например, вход в кухню из зала в панели 158). Знающие люди в 2007 году во время легализации все узаконили

#119
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Добрый день. Нашел квартиру, очень понравилась, теперь думаю взять ипотеку. На первоначалку есть 55%. Но есть нюанс. Техплан расходится с фактом, т.е. была перепланировка, а хозяин не узаконил. Обращался в ККБ, АТФ отказали в ипотеке до узаконивания. Подскажите какие банки могут пойти на встречу, с отсрочкой узаконивания перепланировки? Кто сталкивался с этим и как выходили из данной ситуации?

Я вижу 2 пути:
1.Копить самому 45%
2.Нарисовать план за взятку.
  • 0

#120
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я вижу 2 пути:
1.Копить самому 45%
2.Нарисовать план за взятку.


нарисовать план за взятку - это быстро узаконить? или вообще фиктивный план сделать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.