Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#61
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У HSBC раньше были требования по уровню дохода, сейчас уже нет. Написали мне в почту, предлагают. Думаю соглашаться, текущие условия в Народнике весьма не привлекательные.


а требования к работодателям заемщика остались?

#62
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ну вот и настал судный день.Пишу сегодня последний раз в этой ветке.Не был клиентом Казкома и теперь уж точно никогда им не стану. :fie:
Сегодня по истечении примерно 4-5 месяцев со дня подачи заявки на ипотеку,мне дали отказ в выдаче кредита :rotate: .Я честно говоря даже обрадовался,не буду больше слушать бредовые отмазки о таком длительном рассмотрении моего проекта.Тем более,что я живу и радуюсь в новом доме уже два месяца.Ждал до последнего,просто ради интереса.
Не помог ни взнос более 50%,не кредитная история на сумму в два раза больше,правда в другом банке,ни созаемщик гарант который готов был выплачивать кредит вместо меня,если что.
Извините за большое количество букв,просто я в акуе :faceoff: ,кому тогда дают кредиты?
Успехов и процветания Казкому и клиентов побольше :hi:
З.Ы. А обратился я потому,что на рекламу повелся,сами ко мне в офис приехали и решить все по быстрому обещали.
  • 3

#63
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Ну вот и настал судный день.Пишу сегодня последний раз в этой ветке.Не был клиентом Казкома и теперь уж точно никогда им не стану. :fie:
Сегодня по истечении примерно 4-5 месяцев со дня подачи заявки на ипотеку,мне дали отказ в выдаче кредита :rotate: .Я честно говоря даже обрадовался,не буду больше слушать бредовые отмазки о таком длительном рассмотрении моего проекта.Тем более,что я живу и радуюсь в новом доме уже два месяца.Ждал до последнего,просто ради интереса.
Не помог ни взнос более 50%,не кредитная история на сумму в два раза больше,правда в другом банке,ни созаемщик гарант который готов был выплачивать кредит вместо меня,если что.
Извините за большое количество букв,просто я в акуе :faceoff: ,кому тогда дают кредиты?
Успехов и процветания Казкому и клиентов побольше :hi:
З.Ы. А обратился я потому,что на рекламу повелся,сами ко мне в офис приехали и решить все по быстрому обещали.

А чем мотивировали отказ? Или сказали "нет" и все?А зачем ждали 5 месяцев,чтобы отказать они думали 5 месяцев?Я смотрел ихние условия,вроде неплохие.И кредитный калкулятор есть.Только не понравился,что досрочное гашение через 12 месяцев.
  • 0

#64
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


У HSBC раньше были требования по уровню дохода, сейчас уже нет. Написали мне в почту, предлагают. Думаю соглашаться, текущие условия в Народнике весьма не привлекательные.

а требования к работодателям заемщика остались?

Может я что-то пропустил.... А что там были за требования к работодателям? :rolleyes:
  • 0

#65
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Может я что-то пропустил.... А что там были за требования к работодателям? :rolleyes:


у них был одобренный перечень работодателей заемщиков, куда входили крупные компании и клиенты банка-юр лица. Вы не заморачивались на этом, т.к. банки все входили в перечень работодателей, кроме БТА и его дочек в период реструктуризации в 2009 году

чтобы войти в перечень, работодателю надо было предоставить финотчетность за 3 года и т.д., обороты должны быть не менее 5 млн долларов в год

как вспомню, как шефы у меня спросили, почему я не беру ипотеку в ГШБК, а я в ответ - их не устраивает мой работодатель)))) Хотя обороты соответствовали.

по категории признанные профессионалы - когда неважно, где ты работаешь, главное доход и стаж на 1 месте на 1 позиции 5 лет я не прошла, т.к. за 5 лет мои позиции росли, а там надо быть тупо глав бухом или ген диром (мне в ГШБК в 2011 году сказали, что одной женщине глав буху отказали, т.к. она внутри 5 лет глав бух только 2 года, а до этого 3 года была зам глав буха, ну вот не маразм ли)

#66
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Может я что-то пропустил.... А что там были за требования к работодателям? :rolleyes:


у них был одобренный перечень работодателей заемщиков, куда входили крупные компании и клиенты банка-юр лица. Вы не заморачивались на этом, т.к. банки все входили в перечень работодателей, кроме БТА и его дочек в период реструктуризации в 2009 году

чтобы войти в перечень, работодателю надо было предоставить финотчетность за 3 года и т.д., обороты должны быть не менее 5 млн долларов в год

как вспомню, как шефы у меня спросили, почему я не беру ипотеку в ГШБК, а я в ответ - их не устраивает мой работодатель)))) Хотя обороты соответствовали.

по категории признанные профессионалы - когда неважно, где ты работаешь, главное доход и стаж на 1 месте на 1 позиции 5 лет я не прошла, т.к. за 5 лет мои позиции росли, а там надо быть тупо глав бухом или ген диром (мне в ГШБК в 2011 году сказали, что одной женщине глав буху отказали, т.к. она внутри 5 лет глав бух только 2 года, а до этого 3 года была зам глав буха, ну вот не маразм ли)

Спасибо за инфо. Но я сейчас не работаю в банке.
  • 0

#67
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Ничего себе. Не думала что отказывают даже людям с нормальным доходом? Или плохая кредитная история повлияла? Неужели все заемщики такие идеальные не сменявшие места по 5 лет? Не верю...
  • 0

#68
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ничего себе. Не думала что отказывают даже людям с нормальным доходом? Или плохая кредитная история повлияла? Неужели все заемщики такие идеальные не сменявшие места по 5 лет? Не верю...


знаю одного человека, который работает в компании не из списка работодателей ГШБК, но он 7 лет ген директор этой компании, ему кредит выдали

речь идет не о всех заемщиках со стажем 5 лет, а о людях не из списка одобренных компаний

#69
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
если работать, допустим, в КазМунагазе, то стаж смотрят обычный (6-12 месяцев)

#70
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
раньше была ветка ГШБК с любезным их представителем

вспомнила - Сапар Рахатов

Сообщение отредактировал Danissima: 25.10.2012, 14:42:03


#71
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
А что такое ГШБК?

В целом, разве если сумма первоначалки 50%, не легче взять кредит? Тут для них ведь риски не такие высокие.

Сообщение отредактировал fflower86: 25.10.2012, 14:15:04

  • 0

#72
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А что такое ГШБК?

HSBC - мне лень переставлять шрифт, поэтому я так пишу Гонконг-Шанхай Банк Корпорейшн

Сообщение отредактировал Danissima: 25.10.2012, 14:14:00


#73
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
про требования к работодателям я писала только про этот банк

#74
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо за инфо. Но я сейчас не работаю в банке.


в перечень одобренных работодателей входите или все-таки убрали этот пункт?

в ГШБК еще была фишка о том. что приобретаемое жилье не должно принадлежать супругу/родственникам и вообще не должно быть даже ранее собственностью семьи

т.е. выкупить родовое гнездо в случае чего не получится)))

#75
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Что плохо, в HSBC ставки то плавающие. Есть риск.

И почему HSBC так интересен? У них столько ограничений смотрю. Вот вычитала, что займ не должен превышать 47 окладов.

Сообщение отредактировал fflower86: 25.10.2012, 14:21:21

  • 0

#76
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что плохо, в HSBC ставки то плавающие. Есть риск.


но с 2011 года ставка снижается))) и те, кто оформился в 2011 году сейчас платят на 2% годовых меньше

ставка НБРК была 7,5%, сейчас 5,5%

НБРК - Нац Банк

Сообщение отредактировал Danissima: 25.10.2012, 14:19:26


#77
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
условия по рефинансированию в 2011 году у них были классные - 9,9% годовых

#78
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что плохо, в HSBC ставки то плавающие. Есть риск.

И почему HSBC так интересен? У них столько ограничений смотрю. Вот вычитала, что займ не должен превышать 47 окладов.


они себе собирают "сливки" заемщиков - кто работает в приличной компании, кому сильно много кредита не надо и т.д, объективно были временами неплохие ставки

ну не знаю, может, кому-то нравится, что это иностранный банк)))Хотя, чтобы открыть там счет - просто счет, не кредитный, у коллеги запросили справку о доходах, чтобы не менее 60 000 тенге/месяц

#79
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Там ведь экспаты во главе? Сразу видно. Прям жесткие критерии.
  • 0

#80
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Там ведь экспаты во главе? Сразу видно. Прям жесткие критерии.


одно время им лондонский офис в конце прошлого года вообще ввел мораторий на ипотеку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.