Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1121
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Бесконечность, в кике не дадут ипотеку под залог квартиры 55 года кирпич? даже если в нормально месте расположение?
в кике наверное точно не дадут.

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 15:58:20

  • 0

#1122
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Если захотеть, все можно сделать.
переоформляется просто на покупателя кредит и квартира. процедура сложнее конечно. но не сложнее, чем получение ипотеки.
если квартира понравилась, то это не проблема. а тем более залоговые квартиры по цене более привлекательны и продавцы более сговорчивы на счет торга.

То есть, это все законно?
Что следует предпринять перед переоформлением ипотеки на себя? Какие могут быть риски для покупателя?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1123
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Если захотеть, все можно сделать.
переоформляется просто на покупателя кредит и квартира. процедура сложнее конечно. но не сложнее, чем получение ипотеки.
если квартира понравилась, то это не проблема. а тем более залоговые квартиры по цене более привлекательны и продавцы более сговорчивы на счет торга.

То есть, это все законно?
Что следует предпринять перед переоформлением ипотеки на себя? Какие могут быть риски для покупателя?
Заранее благодарю за ответ.

консультируйтесь в банке лучше. ну не с бодуна же. все законно и нормально даже. почему бы и не купить такую, если денег не хватает.
кто не рискует, тот не пьет. кто то сидит и думает, что это подстава. ктото спокойно покупает. просто нужно все знать об этом.
  • 0

#1124
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений


по переплате я уже видел что там переплачиаешь больше 100%. а какие дает ипотека преимущества. в чем плюс и минус?


странные вопросы какие-то. если есть свой нал, покупаешь квартиру без ипотеки. если нет - то есть выбор? снимать квартиру и платить за то, что не твое. или платить тоже самое, но знать что через н-ное количество лет оно станет твоим.

кому выгодно а кому нет? вот это я и хотел узнать.

+
а как вы думаете в каких случаях кредит под % бывает выгоден?
1. когда % = 0. рассрочка иными словами. деньги сегодня, дороже чем завтра
2. когда % как везде, но вы берете в ипотеку не больше чем 50% от стоимости кв. и пытаетесь за несколько лет расквитаться с кредитом.

выгода ведь не только в денежном выражении исчисляется.

да вы правы. а я живу с родителями но хочу свою но еще не накопил. подскажите что можно сделать?

#1125
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
а сколько накопили? Если вообще нет накоплений, я бы в ипотеку не сувалась бы. хотя бы 30-40 % было бы.
  • 0

#1126
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений

а сколько накопили? Если вообще нет накоплений, я бы в ипотеку не сувалась бы. хотя бы 30-40 % было бы.

накопил я всего чуть чуть 800 000 и все. но это мало я считаю.

#1127
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


а сколько накопили? Если вообще нет накоплений, я бы в ипотеку не сувалась бы. хотя бы 30-40 % было бы.

накопил я всего чуть чуть 800 000 и все. но это мало я считаю.

мало. копите дальше. в банках то хотя бы 20% надо. и даже если в ккб обещают и с 10% дать, то лучше подождать.
кстати, женаты? дети? есть линия жссб для молодых семей.
  • 0

#1128
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений



а сколько накопили? Если вообще нет накоплений, я бы в ипотеку не сувалась бы. хотя бы 30-40 % было бы.

накопил я всего чуть чуть 800 000 и все. но это мало я считаю.

мало. копите дальше. в банках то хотя бы 20% надо. и даже если в ккб обещают и с 10% дать, то лучше подождать.
кстати, женаты? дети? есть линия жссб для молодых семей.

не женат. детей нету. вот и спрашивал выгодно ли в жссб или нет.

#1129
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Странно...почему-то в Сбере, даже с 50%+ процентов первоначалки, требуют подтверждение дохода за последние 6 месяцев...А я на последнем месте первый месяц только работаю. Причём перерыва в стаже не было: в пт. отработал последний день на старой работе, в пн. уже вкалывал на новой. Доход тот же...
Ерундистика какая-то.
  • 0

#1130
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Хотим брать ипотеку в БЦК, они первоначальный взнос недвижимостью точно берут.


Да да, берут. Я в свое врем закладывала квартиру сестры, только от сестры и ее мужа справку о согласии банк просил.
  • 0

#1131
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Единственный риск при залоге имеющейся недвижки в качестве первоначалки - обе квартиры будут ставиться под арест: имеющаяся и приобретаемая. Т.е. в случае, если не сможете платить, отобрать могут обе квартиры. Тут надо взвешивать будущие планы и насколько примерно берется эта ипотека.

Например, когда я брала, у меня не было ни копейки, и я продумывала все возможные варианты, в случае , если бы платить не смогла - типа сдать приобретенную квартиру и уйти жить у родственникам и и.т.д.
Слава богу, все получилось, и кредит досрочно погашен ;) чего и всем желаю
  • 0

#1132
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений




а сколько накопили? Если вообще нет накоплений, я бы в ипотеку не сувалась бы. хотя бы 30-40 % было бы.

накопил я всего чуть чуть 800 000 и все. но это мало я считаю.

мало. копите дальше. в банках то хотя бы 20% надо. и даже если в ккб обещают и с 10% дать, то лучше подождать.
кстати, женаты? дети? есть линия жссб для молодых семей.

не женат. детей нету. вот и спрашивал выгодно ли в жссб или нет.

Аслан, самое главное в ипотеке это стабильный доход, желательно гарантированный. На счет первоначалки, либо копить дальше, либо закладывать квартиру родителей как первоначалка. Все зависит от накоплений и дальнейших доходов.
Если вы уверены в своих доходах, то можно квартиру родителей выставить как первоначалку. Накопления продолжать увеличивать, через год-два этими накоплениями погасить какую то часть досрочно. Ну, как вариант.

  • 0

#1133
Nessipbayeva

Nessipbayeva
  • Гость
  • 11 сообщений
добрый вечер. знающие люди, подскажите в справке форма #2 из цона прописывается адрес по-старому и по-новому. а то справка с гор архитектуры будет только в пт готова. а мы спешим
  • 0

#1134
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем здравствуйте!
Кто-нибудь брал ипотеку в Темир-банке? Как они по срокам?
  • 0

#1135
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Странно...почему-то в Сбере, даже с 50%+ процентов первоначалки, требуют подтверждение дохода за последние 6 месяцев...А я на последнем месте первый месяц только работаю. Причём перерыва в стаже не было: в пт. отработал последний день на старой работе, в пн. уже вкалывал на новой. Доход тот же...
Ерундистика какая-то.


Сбер в этом плане очень жестко смотрит на доходы и кредитную историю - один товарищ тут писал, что ему в Сбере отказали из-за того, что у него был кредит просроченный, но погашенный (другу сотку в кредит оформил, а тот деньги для погашения вовремя не давал)

Сбер уперся в эту отрицательную кредитную историю - хотя сотка (тогда даже айфонов вроде не было) не так много стоит, кредит и вся пеня были уплачены

в итоге он в Альянсе оформил, те одобрили, т.к. таких заемщиков много, а просрочка по закрытому кредиту для них не так страшна

#1136
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а насчет 6 месяцев на 1 месте - таким страдает не только Сбер, а почти все банки

у меня внутри холдинга часто смена работодателя де-юре происходит, мне как-то в Каспи банке из-за того, что я на текущем месте 2 месяца работаю (а так стаж годами непрерывный) мясорубку в рассрочку не дали

#1137
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю aika-088 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1138
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Наверно очень глупый вопрос но я все же спрошу.
Есть банки которые без первоначального взноса, дают ипотеку?
  • 0

#1139
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений



Всем ДВ!
Подскажите в каком - нибудь банке есть специальные программы для молодых семей, бюджетное жилье? Заранее спасибо.

жилстройсбербанк. почитайте тут - http://www.hcsbk.kz/14919

Спасибо!

смотрела вчера новости. Кажется туда не реально попасть.
  • 0

#1140
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
еще как реально. просто лучше не в астане. хотя бы в караганде...я не понимаю многих. можно было поехать в караганду потратив 3 часа. подать и уехать в тот же день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.