Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1101
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


мы взяли к примеру на 20 лет, оформляли на меня - муж как созаемщик, но оф. зп супруга была не высокая
поэтому взяли требующуюся сумму, но на 20 лет, и гасим себе спокойно досрочно
так что страшного в этом ничего нет...не пугайте народ :D


+1)))) всегда можно гасить досрочно, чтобы начальный график не был пугающим

никого не собиралась пугать. просто в конкретном случаи знаю, что человек не сможет платить. поплатит львиную долю процентов ну год-два, а ОД с гулькин нос и наступит ж...
продать, только если дом. другой то недвижки нет.
ну конечно можно расчитывать на лотерею, на будущего богатого мужа/любовника... не спорю) такое тоже может быть. только шансы маленькие.
  • 0

#1102
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
При обращении в банк по вопросу ипотечного кредита, какой совокупный доход супругов должен быть, чтобы банк принял положительное решение? И интересует процент по ипотеке.
  • 0

#1103
Sima_ell

Sima_ell
  • Гость
  • 19 сообщений


Всем ДВ!
Подскажите в каком - нибудь банке есть специальные программы для молодых семей, бюджетное жилье? Заранее спасибо.

жилстройсбербанк. почитайте тут - http://www.hcsbk.kz/14919

Спасибо!
  • 0

#1104
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Знающие подскажите, кто в курсе: имеется 2-шка, есть желание расшириться до трёшки. Можно ли поставить двушку в залог, в счёт первоначалки(это будет где-то 25% от желаемой суммы), остальные 25% добить налом. Получить кредит(уже с якобы 50% первоначалки), а потом продать двушку, возместить банку её залоговую стоимость(те самые 25%, а остальное пустить либо на досрочное погашение, либо на собств. нужды?

Всё ещё актуально.
  • 0

#1105
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

При обращении в банк по вопросу ипотечного кредита, какой совокупный доход супругов должен быть, чтобы банк принял положительное решение? И интересует процент по ипотеке.

% по потеке у всех разный, Вам самому нужно будет мониторить рынок предложение, здесь Вам никто железно не скажет куда выгодней, т.к у всех разные мнения
а доход не такой уж и не реальный должен быть, все зависит от первоначалки, стоимости жилья и срока, Вам банк может предварительно сказать проходите Вы или нет по платежеспособности, сходи поговорите с менеджерами, за спрос денег не берут
  • 0

#1106
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений


Всем привет. я здесь новеньки и хотел узнать о ипотеки немножко кто бы мог мне рассказать. выгодно ли это или нет?

Если цены на жилье вырастет,то выгодно.Если сейчас живете на съемной квартире,то тоже выгодно.
А если по переплате за кредит,то капец как не выгодно)))).

по переплате я уже видел что там переплачиаешь больше 100%. а какие дает ипотека преимущества. в чем плюс и минус?

#1107
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений


Всем привет. я здесь новеньки и хотел узнать о ипотеки немножко кто бы мог мне рассказать. выгодно ли это или нет?


для кого как. кому-то выгодно, кому-то нет

кому выгодно а кому нет? вот это я и хотел узнать.

#1108
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

по переплате я уже видел что там переплачиаешь больше 100%. а какие дает ипотека преимущества. в чем плюс и минус?


странные вопросы какие-то. если есть свой нал, покупаешь квартиру без ипотеки. если нет - то есть выбор? снимать квартиру и платить за то, что не твое. или платить тоже самое, но знать что через н-ное количество лет оно станет твоим.

кому выгодно а кому нет? вот это я и хотел узнать.

+
а как вы думаете в каких случаях кредит под % бывает выгоден?
1. когда % = 0. рассрочка иными словами. деньги сегодня, дороже чем завтра
2. когда % как везде, но вы берете в ипотеку не больше чем 50% от стоимости кв. и пытаетесь за несколько лет расквитаться с кредитом.

выгода ведь не только в денежном выражении исчисляется.

Сообщение отредактировал H_M: 15.02.2013, 09:37:21

  • 0

#1109
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Знающие подскажите, кто в курсе: имеется 2-шка, есть желание расшириться до трёшки. Можно ли поставить двушку в залог, в счёт первоначалки(это будет где-то 25% от желаемой суммы), остальные 25% добить налом. Получить кредит(уже с якобы 50% первоначалки), а потом продать двушку, возместить банку её залоговую стоимость(те самые 25%, а остальное пустить либо на досрочное погашение, либо на собств. нужды?

Всё ещё актуально.

есть программы в банках именно по этой схеме.Есть одно " но", они могут низко оценить вашу двушку, которая может оказаться меньше чем 50% ПВ. Лучше всего сходите проконсультируйтесь в банках
  • 0

#1110
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Знающие подскажите, кто в курсе: имеется 2-шка, есть желание расшириться до трёшки. Можно ли поставить двушку в залог, в счёт первоначалки(это будет где-то 25% от желаемой суммы), остальные 25% добить налом. Получить кредит(уже с якобы 50% первоначалки), а потом продать двушку, возместить банку её залоговую стоимость(те самые 25%, а остальное пустить либо на досрочное погашение, либо на собств. нужды?


Да, такое возможно. Но нужно искать банк, который согласится взять первоначальный взнос недвижкой. Не все берут, недавно только обзванивала банки.

Хотим брать ипотеку в БЦК, они первоначальный взнос недвижимостью точно берут.
  • 0

#1111
kazkom_almaty

kazkom_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений
Казком тоже берет под залог недвижимость в качестве первоначального взноса. Вид залога - квартира.
  • 0

#1112
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

+
а как вы думаете в каких случаях кредит под % бывает выгоден?
1. когда % = 0. рассрочка иными словами. деньги сегодня, дороже чем завтра
2. когда % как везде, но вы берете в ипотеку не больше чем 50% от стоимости кв. и пытаетесь за несколько лет расквитаться с кредитом.

выгода ведь не только в денежном выражении исчисляется.

Что-то у Вас вопрос
>а как вы думаете в каких случаях кредит под % бывает выгоден?
прямо противоречит первому пункту
По-моему, очевидно первый пункт выгоден.
  • 0

#1113
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Всем привет. я здесь новеньки и хотел узнать о ипотеки немножко кто бы мог мне рассказать. выгодно ли это или нет?


для кого как. кому-то выгодно, кому-то нет

кому выгодно а кому нет? вот это я и хотел узнать.

Поясню на собственном примере. При займе 65 тыс.уе переплата в первый год составит в среднем 110 тыс в месяц - дальше меньше. Арендная плата за квартиру, которую взял в ипотеку составила бы где-то столько же. Значит моя переплата банку равноценна моей аренде за квартиру. В следующие года переплата банку уменьшается, а арендная плата наверно будет наоборот расти. Таким образом, первый год мою предполагаемую аренду я отдаю банку. В следующие годы я уже выигрываю, отдам меньше, чем отдал бы за аренду. При этом минус - риск потери работы, несчастного случая и т.п. Но, в принципе этот риск был бы и если бы я просто снимал квартиру. Плюсы - по истечении срока хатка станет моей. И забить гвоздь, поменять замок или почистить трубу мне уже невпадлу
  • 1

#1114
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


+
а как вы думаете в каких случаях кредит под % бывает выгоден?
1. когда % = 0. рассрочка иными словами. деньги сегодня, дороже чем завтра
2. когда % как везде, но вы берете в ипотеку не больше чем 50% от стоимости кв. и пытаетесь за несколько лет расквитаться с кредитом.

выгода ведь не только в денежном выражении исчисляется.

Что-то у Вас вопрос
>а как вы думаете в каких случаях кредит под % бывает выгоден?
прямо противоречит первому пункту
По-моему, очевидно первый пункт выгоден.

дайте мне 130 тыс уе в рассрочку. ) клянусь отдам через лет 10. без процентов чтобы)

я про то, что какой есть выбор у человека. если нет денег. либо снимать кв, либо взять ипотеку.
  • 0

#1115
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Знающие подскажите, кто в курсе: имеется 2-шка, есть желание расшириться до трёшки. Можно ли поставить двушку в залог, в счёт первоначалки(это будет где-то 25% от желаемой суммы), остальные 25% добить налом. Получить кредит(уже с якобы 50% первоначалки), а потом продать двушку, возместить банку её залоговую стоимость(те самые 25%, а остальное пустить либо на досрочное погашение, либо на собств. нужды?

а как Вы это хотите сделать? Вы ж не сможете продать квартиру (2-ку Вашу), она же будет залогом у банка.... на нее будет какой-то запрет (не помню как называется)...
это равносильно взять кредит в банке под залог квартиры, потом ее продать и кредит не отдавать - "а нету у меня ничего" ....
мне кажется эта схема невыполнима... хотя я не банковский работник, может у них есть какие-то спец программы по которым залог можно продать до срока выплаты, но честно говоря не уверена...
  • 0

#1116
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

а как Вы это хотите сделать? Вы ж не сможете продать квартиру (2-ку Вашу), она же будет залогом у банка.... на нее будет какой-то запрет (не помню как называется)...
это равносильно взять кредит в банке под залог квартиры, потом ее продать и кредит не отдавать - "а нету у меня ничего" ....
мне кажется эта схема невыполнима... хотя я не банковский работник, может у них есть какие-то спец программы по которым залог можно продать до срока выплаты, но честно говоря не уверена...

Залоговые квартиры продаются. Только схема меняется. Покупателю придется довериться продавцу и погасить залог, дождаться снятия ареста и получить право собственности. Примерно так. Может есть нюансы, не в курсе.
  • 0

#1117
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДД!
Уважаемые форумчане, подскажите, в чем могут заключаться проблемы с приобретением недвижимости в залоге? В этой ситуации обязательства переходят к покупателю ведь? Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Mika***: 15.02.2013, 14:57:58

  • 0

#1118
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДД!
Уважаемые форумчане, подскажите, в чем могут заключаться проблемы с приобретением недвижимости в залоге? В этой ситуации обязательства переходят к покупателю ведь? Спасибо заранее!

Не так. По гарантийному письму от продавца, подтверждающему, что вся сумма, вырученная за продажу залоговой недвижки, пойдёт на погашение ипотечной задолженности, банк даст "добро" на продажу. Но тут есть нюанс: покупатель получит документы от банка только после перечисления всей суммы + после этого, геморр по снятию обременения в ЦОНе(5 рабочих дней по-моему), ляжет на покупателя. Многие просто не захотят связываться с такой волокитой. А обязательства ни в коей мере к покупателю не перейдут.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 15.02.2013, 15:07:26

  • 0

#1119
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Не так. По гарантийному письму от продавца, подтверждающему, что вся сумма, вырученная за продажу залоговой недвижки, пойдёт на погашение ипотечной задолженности, банк даст "добро" на продажу. Но тут есть нюанс: покупатель получит документы от банка только после перечисления всей суммы + после этого, геморр по снятию обременения в ЦОНе(5 рабочих дней по-моему), ляжет на покупателя. Многие просто не захотят связываться с такой волокитой. А обязательства ни в коей мере к покупателю не перейдут.

Странно, подруга говорит что теперь они будут выплачивать кредит вместо продавца. Они только треть суммы отдали налом продавцу.

Сообщение отредактировал Mika***: 15.02.2013, 15:50:40

  • 0

#1120
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Не так. По гарантийному письму от продавца, подтверждающему, что вся сумма, вырученная за продажу залоговой недвижки, пойдёт на погашение ипотечной задолженности, банк даст "добро" на продажу. Но тут есть нюанс: покупатель получит документы от банка только после перечисления всей суммы + после этого, геморр по снятию обременения в ЦОНе(5 рабочих дней по-моему), ляжет на покупателя. Многие просто не захотят связываться с такой волокитой. А обязательства ни в коей мере к покупателю не перейдут.

Странно, подруга говорит что теперь они будут выплачивать кредит вместо продавца. Они только треть суммы отдали налом продавцу.

Если захотеть, все можно сделать.
переоформляется просто на покупателя кредит и квартира. процедура сложнее конечно. но не сложнее, чем получение ипотеки.
если квартира понравилась, то это не проблема. а тем более залоговые квартиры по цене более привлекательны и продавцы более сговорчивы на счет торга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.