Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1081
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Mika***: 13.02.2013, 11:42:50

  • 0

#1082
dinara_1306

dinara_1306
  • Гость
  • 12 сообщений



Бесконечность говорила, что в кике все глухо как в танке. ан нет. одобрили в кике)

ДД!
А чем отличаются условия в КИКе от БВУ?

видите как. если нет платежеспособности. то можно открыть ипшку. писать в декларации хороший очень хороший доход. и можно взять в любом банке кредит.

Добрый день объясните пожалуйста как это (о доходах) а налоги платить ведь тоже надо будет?? или я не очень понимаю..
  • 0

#1083
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ну и платите себе спокойно. там не так уж и много платить 3% по упрощенке.
никого не призываю нарушать закон. просто как вариант пишу о том, как люди делают.
  • 1

#1084
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я вот не понимаю, как могли дать ипотеку, в таких условиях:

у человека нет жилья (снимает кв), теперь нет и работы, есть кредит в мес оплата 96тыс тг беззалоговый в бта (од больш 2 лямов)
берет ипотеку под дом стоимостью в 83 тыс. уе 20% есть. на 20(!) лет в месяц выходит оплата где то 120 тыс в мес. или больше.
по факту таких доходов у человека в месяц нет и не будет. тем более все 20 лет.
гаранта нет, родители пенсионеры в другом городе.

просто в своей ипшке пишешь неправду. мол доходы просто нереальные) 700-800тыс в мес якобы и все...
я не понимаю, как на такое идут банки. без проверки. есть ли у него торговое место и чем он занимается. декларация - это по сути бумажка. платишь налоги и все..


поэтому некоторые банки не особо любят ИП, а некоторые (как ГШБК) вообще выдвигают требования к работодателю

как человек собирается платить кредит?

#1085
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в залог ставила мамину кв при получении ипотеки. получилось, что у них залогодатель является автоматом гарантом. )
в принципе правильно. у них стратегия такая. не рисковать.


у каждого своя стратегия, свои клиенты, ну вот даже несмотря на зп проект, без гаранта не то, что отказали, а дали понять, что не одобрят, вот я к ним и не пошла

#1086
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

как человек собирается платить кредит?

уповать на чудо. что в будущем что то изменится. но я считаю, нельзя так думать.

я лично при таком раскладе, всегда расчитываю, что если не дай бог что то со мной случится. не будет денег, то как вариант можно просто продать какую-то из недвижек.
а не на какие то воздушные замки в будущем.
не дай бог конечно. не советую кому-либо брать ипотеку на 20 лет.
  • 0

#1087
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
ДД, если у кого ипотека в жилстрое или может по другим причинам сталкивался, можете пояснить на примере какую сумму при выплате ипотеки можно сэкономить на основании данного положения: В соответствии со статьей 166 Налогового кодекса, суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным в жилстройсбербанке, подлежат вычету из суммы дохода работника, с которой удерживается подоходный налог. То есть, подоходный налог уменьшается (для этого передайте копию договора займа и графика платежей в бухгалтерию Вашего предприятия).

если кто то сможет привести примерный расчет, буду оч признательна :)

Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 13.02.2013, 12:45:07

  • 0

#1088
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД, если у кого ипотека в жилстрое или может по другим причинам сталкивался, можете пояснить на примере какую сумму при выплате ипотеки можно сэкономить на основании данного положения: В соответствии со статьей 166 Налогового кодекса, суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным в жилстройсбербанке, подлежат вычету из суммы дохода работника, с которой удерживается подоходный налог. То есть, подоходный налог уменьшается (для этого передайте копию договора займа и графика платежей в бухгалтерию Вашего предприятия).

если кто то сможет привести примерный расчет, буду оч признательна :)


подоходный налог - 10%
сумма уплачиваемых процентов по кредиту в ЖССБ относится на вычет, т.е. освобождается от 10% налога
экономия - 10% от выплаты вознаграждения
а вот в какие периоды экономится - не знаю

и жаль, что только для ЖССЮ, там и так проценты низкие, лучше бы по ипотеке в БВУ так сделали

#1089
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

ну и платите себе спокойно. там не так уж и много платить 3% по упрощенке.
никого не призываю нарушать закон. просто как вариант пишу о том, как люди делают.

А вообще лучше если есть знакомые ИП шники, которые как бы зп тебе выплачивают на бумагах, а вы только налоги платите другу. И зп есть и налоги выплачиваете.

Сообщение отредактировал Mika***: 13.02.2013, 13:08:13

  • 0

#1090
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

как человек собирается платить кредит?

но это ведь выбор самого человека. Банк его не принуждает.
  • 0

#1091
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений


подоходный налог - 10%
сумма уплачиваемых процентов по кредиту в ЖССБ относится на вычет, т.е. освобождается от 10% налога
экономия - 10% от выплаты вознаграждения
а вот в какие периоды экономится - не знаю
и жаль, что только для ЖССЮ, там и так проценты низкие, лучше бы по ипотеке в БВУ так сделали


сумма несущественная вышла, спасибо за объяснение

Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 13.02.2013, 13:31:58

  • 0

#1092
kazkom_almaty

kazkom_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений
Банку какая разница. Заберет он квартиру и продаст его. Заберет свои деньги и в наваре останется. А так вообщето все проверяется, по крайней в мере в казкоме.
  • 0

#1093
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

либо супруг, да? супруг же отдельно от родственника

по программе "молодая семья" супруг обязательно идёт как созаёмщик, даже если нет дохода ставят с доходом 0, а гарантом могут быть только родители одного из супругов, либо родные братья, сестры. Такой маленький круг претендентов, не дал нам возможности взять гаранта.
  • 0

#1094
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

по программе "молодая семья" супруг обязательно идёт как созаёмщик, даже если нет дохода ставят с доходом 0, а гарантом могут быть только родители одного из супругов, либо родные братья, сестры. Такой маленький круг претендентов, не дал нам возможности взять гаранта.


супругов всегда берут созаемщиком (на то и в одной упряжке)))

насчет требования к родству с гарантом - не знала. Как в БЦК, интересно?

а кто согласится быть гарантом не детям/родителям/родным братьям и сестрам? тетя или дядя разве что для горячо любимых племянников

#1095
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

а кто согласится быть гарантом не детям/родителям/родным братьям и сестрам? тетя или дядя разве что для горячо любимых племянников

да у нас такие родственники нашлись, иногда хорошо иметь много родни )) просто сейчас у многих есть свои кредиты, у родителей, например, а братья, сестры еще не зарабатывают столько чтобы на гаранта тянуть. Хотя вы правы, не каждый дальний родственник пойдёт на такое
  • 0

#1096
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

не дай бог конечно. не советую кому-либо брать ипотеку на 20 лет.


на 20 лет можно, но только если ежемесячные платежи небольшие получаются и есть возможность зарыть досрочно, а 20 лет платить ежемесячно по 125 тысяч, это конечно кабала
  • 1

#1097
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
мы взяли к примеру на 20 лет, оформляли на меня - муж как созаемщик, но оф. зп супруга была не высокая
поэтому взяли требующуюся сумму, но на 20 лет, и гасим себе спокойно досрочно
так что страшного в этом ничего нет...не пугайте народ :D

Сообщение отредактировал Слёзка: 13.02.2013, 16:03:55

  • 0

#1098
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мы взяли к примеру на 20 лет, оформляли на меня - муж как созаемщик, но оф. зп супруга была не высокая
поэтому взяли требующуюся сумму, но на 20 лет, и гасим себе спокойно досрочно
так что страшного в этом ничего нет...не пугайте народ :D


+1)))) всегда можно гасить досрочно, чтобы начальный график не был пугающим

Сообщение отредактировал Danissima: 13.02.2013, 16:58:32


#1099
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Знающие подскажите, кто в курсе: имеется 2-шка, есть желание расшириться до трёшки. Можно ли поставить двушку в залог, в счёт первоначалки(это будет где-то 25% от желаемой суммы), остальные 25% добить налом. Получить кредит(уже с якобы 50% первоначалки), а потом продать двушку, возместить банку её залоговую стоимость(те самые 25%, а остальное пустить либо на досрочное погашение, либо на собств. нужды?

Сообщение отредактировал ringholder: 13.02.2013, 19:00:12

  • 0

#1100
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

супругов всегда берут созаемщиком (на то и в одной упряжке)))

насчет требования к родству с гарантом - не знала. Как в БЦК, интересно?

а кто согласится быть гарантом не детям/родителям/родным братьям и сестрам? тетя или дядя разве что для горячо любимых племянников

в бцк на кредит у меня будет подруга в роли созаемщика. мама как уже обычно автоматом станет гарантом. подстраховщики такие) хотя вполне платежеспособность позволяет одной все сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.