Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1161
Гузаль

Гузаль
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А площадь уменьшилась из за того, что в комнате стоит встроенный шкаф. А изначально его не указали в паспорте, но он стоит там всю жизнь. Это знаете в однушках в крущевках раньше такие делали (типо гардеробной я так понимаю). А в этот перемер его включили, вот и уменьшилась площадь. Я вообще чайник в этих делах, говорю со слов сестренки.
  • 0

#1162
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А площадь уменьшилась из за того, что в комнате стоит встроенный шкаф. А изначально его не указали в паспорте, но он стоит там всю жизнь. Это знаете в однушках в крущевках раньше такие делали (типо гардеробной я так понимаю). А в этот перемер его включили, вот и уменьшилась площадь. Я вообще чайник в этих делах, говорю со слов сестренки.


поняла - да, с этим шкафом так бывает, к новому техпаспорту должен быть " акт об изменении площади"

#1163
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
и еще - с дарением

тут одна девушка писала, что тоже в ККБ брали ипотеку у продавца, которому квартиру подарила сестра, но там из-за того, что не прошел 1 год, возникал налог. Продавец налог платить не хотел, поэтому его сестра на себя снова оформила и уже сама выступала продавцом

в первой части темки поищите

#1164
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
там вроде есть еще как можно не платить данный налог.

#1165
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
у меня вопрос могу ли я купить квартиру у брата (родного) и оформить его в ипотеку?
  • 0

#1166
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

у меня вопрос могу ли я купить квартиру у брата (родного) и оформить его в ипотеку?

Странный вопрос. Конечно можете. Но придется все стадии ипотеки все равно проходить
  • 0

#1167
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


у меня вопрос могу ли я купить квартиру у брата (родного) и оформить его в ипотеку?

Странный вопрос. Конечно можете. Но придется все стадии ипотеки все равно проходить

спасибо за ответ!) просто возможна ли ипотека у родственников? вот в чем вопрос.
получается квартира на брата оформлена, живет отдельно со своей семьей. теперь вот уезжает в другой город хочет продать кв. а квартира у него очень хорошая лучше я ее куплю чем кому то продавать...
и вот могу ли я оформить квартиру брата как ипотеку?

Сообщение отредактировал N-O-K-I-A: 24.02.2013, 18:01:28

  • 0

#1168
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Вам же ответили.Законом не запрещено.
  • 0

#1169
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
не запрещено. но банки на такую сделки с сомнением смотрят. Нужна конкретная причина и требуется доказать ее.
А просто хочу купить у родственника не пройдет.
Такая сделка к фиктивной относится.

Сообщение отредактировал JGF: 25.02.2013, 00:39:44

  • 0

#1170
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не запрещено. но банки на такую сделки с сомнением смотрят. Нужна конкретная причина и требуется доказать ее.
А просто хочу купить у родственника не пройдет.
Такая сделка к фиктивной относится.


вот! HSBC сразу такие сделки заворачивает, даже если покупаемый объект когда-либо принадлежал членам семьи заемщика

БЦК отказал в моей практике в такой сделке - но там один шустрый хорватский товарищ свою квартиру переоформил на сестру, с нее на двоюродного брата, а у него хотел тип в ипотеку купить (по факту чел хотел машину купить). Так вот БЦК отказал, хотя доходы белые, хорошие, кредитная история с погашенной досрочно ипотекой (на эту же самую квартиру)

но зато он в ЖССБ провернул эту сделку. и Как видно из темы жилстройсбербанка, там народ только так обналичивает через покупку у родных, а потом с налом покупает себе

#1171
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

там вроде есть еще как можно не платить данный налог.


если прошло не менее 1 года

#1172
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


не запрещено. но банки на такую сделки с сомнением смотрят. Нужна конкретная причина и требуется доказать ее.
А просто хочу купить у родственника не пройдет.
Такая сделка к фиктивной относится.


вот! HSBC сразу такие сделки заворачивает, даже если покупаемый объект когда-либо принадлежал членам семьи заемщика

БЦК отказал в моей практике в такой сделке - но там один шустрый хорватский товарищ свою квартиру переоформил на сестру, с нее на двоюродного брата, а у него хотел тип в ипотеку купить (по факту чел хотел машину купить). Так вот БЦК отказал, хотя доходы белые, хорошие, кредитная история с погашенной досрочно ипотекой (на эту же самую квартиру)

но зато он в ЖССБ провернул эту сделку. и Как видно из темы жилстройсбербанка, там народ только так обналичивает через покупку у родных, а потом с налом покупает себе

Значит можно обратиться в ЖССБ?
О боже как все у нас сложно
  • 0

#1173
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



не запрещено. но банки на такую сделки с сомнением смотрят. Нужна конкретная причина и требуется доказать ее.
А просто хочу купить у родственника не пройдет.
Такая сделка к фиктивной относится.


вот! HSBC сразу такие сделки заворачивает, даже если покупаемый объект когда-либо принадлежал членам семьи заемщика

БЦК отказал в моей практике в такой сделке - но там один шустрый хорватский товарищ свою квартиру переоформил на сестру, с нее на двоюродного брата, а у него хотел тип в ипотеку купить (по факту чел хотел машину купить). Так вот БЦК отказал, хотя доходы белые, хорошие, кредитная история с погашенной досрочно ипотекой (на эту же самую квартиру)

но зато он в ЖССБ провернул эту сделку. и Как видно из темы жилстройсбербанка, там народ только так обналичивает через покупку у родных, а потом с налом покупает себе

Значит можно обратиться в ЖССБ?
О боже как все у нас сложно. Он все равно же свою кв продает. так лучше я куплю и зп позволяет и кред.истории нет


  • 0

#1174
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Значит можно обратиться в ЖССБ?
О боже как все у нас сложно


в ЖССБ свои заморочки))) но Вы обзвоните все банки, чтобы наверняка знать - так и говорите - брат уезжает, я хочу купить его квартиру

#1175
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


не запрещено. но банки на такую сделки с сомнением смотрят. Нужна конкретная причина и требуется доказать ее.
А просто хочу купить у родственника не пройдет.
Такая сделка к фиктивной относится.


вот! HSBC сразу такие сделки заворачивает, даже если покупаемый объект когда-либо принадлежал членам семьи заемщика

БЦК отказал в моей практике в такой сделке - но там один шустрый хорватский товарищ свою квартиру переоформил на сестру, с нее на двоюродного брата, а у него хотел тип в ипотеку купить (по факту чел хотел машину купить). Так вот БЦК отказал, хотя доходы белые, хорошие, кредитная история с погашенной досрочно ипотекой (на эту же самую квартиру)

но зато он в ЖССБ провернул эту сделку. и Как видно из темы жилстройсбербанка, там народ только так обналичивает через покупку у родных, а потом с налом покупает себе

Вопрос: а как HSBC может знать что данный обьект когда либо принадлежал членам семьи заемщика?
Они что историю запрашивают?

Сообщение отредактировал N-O-K-I-A: 25.02.2013, 11:05:40

  • 0

#1176
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вопрос: а как HSBC может знать что данный обьект когда либо принадлежал членам семьи заемщика?
Они что историю запрашивают?


в ЦОНе или БТИ есть такая услуга - реестр собственников на объект - не знаю, они это сами берут или заемщика напрягают

#1177
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хотела отписаться по поводу получения ипотеки в Казкоме.
25 дек 2012 подали предварительную заявку, которую нам одобрили.
Начали активно искать квартиру, через месяц нашли то, что нам нужно- 3-х комн квартиру на ту сумму, которую планировали первоначально.
28 января подали все документы квартиры в Банк и стали ждать окончательного решения. Менеджер сказал, что через 3 дня получим решение. Но те тут то было.
По истечении 3-х дней, ежедневно стали долбить всех с 4-го февраля стали писать, звонить в колл-центр с жалобами и думаю это повлияло.и только 6-го февраля получили решение кредитного комитета (ровно 10 календарных дней).

В тот же день взяли гарантийку с казкома и поехали в нотариус передавать первоначальный взнос, после в ЦОН на перерегистрацию. Решили не делать ускоренно, 13-го получили документы и поехали обратно в Банк. Сразу нам кредитный договор не сделали, только в пятницу и соответственно в пятницу сдали обратно в ЦОН и вот 22 февраля последний этап –подписание графиков, договоров и выдача денег продавцу.
С 28 января-22 февраля- 4 недели или месяц.
При всем при этом мы постоянно торопили, звонили, доставали менеджеров. И даже было такое, что мы ждем неделю, звоним и нам заявляют: «Ой, документы я в обед получила ( а это уже вечер» и мы несемся как «угорелые», чтобы успеть до 6-ти вечера)))
Сейчас как то легко относишься к этому, а тогда….. столько нервов, столько переживаний.
Теперь, мы счастливые обладатели з-х комнатной квартиры и ипотечного кредита!!!!))))
  • 0

#1178
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хотела отписаться по поводу получения ипотеки в Казкоме.
Теперь, мы счастливые обладатели з-х комнатной квартиры и ипотечного кредита!!!!))))


поздравляю! это у Вас муж получает з/п в ККБ, а заемщиком банк хотел сделать Вас и содрать 1%?

#1179
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений
да


Хотела отписаться по поводу получения ипотеки в Казкоме.
Теперь, мы счастливые обладатели з-х комнатной квартиры и ипотечного кредита!!!!))))


поздравляю! это у Вас муж получает з/п в ККБ, а заемщиком банк хотел сделать Вас и содрать 1%?

да, в итоге они и содрали 1%. Обращались с жалобами в головной писала письма, в колл-центр звонила. В итоге они все начали объяснять, что это решение Кредитного и ничего тут не поделаешь. И мы сдались.... Так как продавец нас сильно торопил. Я сделала сравнение с другими банками, в итоге так и получается, они все имеют комиссию в той или иной степени , в виде обнала, страхования и т.д. У нас страхование за счет Казкома, обнала нет.

Сообщение отредактировал Janet.: 25.02.2013, 11:55:25

  • 0

#1180
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да, в итоге они и содрали 1%. Обращались с жалобами в головной писала письма, в колл-центр звонила. В итоге они все начали объяснять, что это решение Кредитного и ничего тут не поделаешь. И мы сдались.... Так как продавец нас сильно торопил. Я сделала сравнение с другими банками, в итоге так и получается, они все имеют комиссию в той или иной степени , в виде обнала, страхования и т.д. У нас страхование за счет Казкома, обнала нет.


спросите у них, возобновилась ли программа рефинансирования по Самрук-Казыне - единственное жилье, чья жилая площадь не более 120 кв.м., можно под 11% рефануть

летом 2011 года они закрыли программу (у них был только внутренний реф), вдруг сейчас снова есть


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.