Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1061
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

2) гарант/созаемщик с доходом, устраивающим банк

причём в Сбере это должен был быть обязательно кровный, прямой родственник, что не есть хорошо
  • 0

#1062
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


2) гарант/созаемщик с доходом, устраивающим банк

причём в Сбере это должен был быть обязательно кровный, прямой родственник, что не есть хорошо


да? не знала, у меня гаранта нет, к сожалению, поэтому в БЦК документы не подавала. т.к. они при сдаче документов говорят о гаранте, а то не одобрят

кто-нибудь брал в БЦК без гаранта? может, я ошибаюсь

#1063
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

причём в Сбере это должен был быть обязательно кровный, прямой родственник, что не есть хорошо


либо супруг, да? супруг же отдельно от родственника

#1064
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Всем ДД!

Интересует Ипотека Люкс в БЦК:
не пойму, мы ведь и в других ипотеках даем первоначалку, а здесь она просто называется депозитом? Ставка заманчивая, но в чем подводные камни? Эффективная какая на самом то деле (явно не от 8,5 как указано на сайте)?

Или они просто начисляют ставку на 100% всей суммы, в результате чего получается сумма к выплате как если бы 14% начисляли на скажем 70%?

Т.е, это то же самое что и Ипотека Стандарт, просто маркетинговый ход так сказать, не?

Сообщение отредактировал Mika***: 12.02.2013, 16:22:18

  • 0

#1065
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Или они просто начисляют ставку на 100% всей суммы, в результате чего получается сумма к выплате как если бы 14% начисляли на скажем 70%?


да, депозит остается в банке, кредит выдается на всю сумму, на 100% идет низкая ставка, как если бы стандартная на 70%

отличие от стандарта - без подтверждения доходов можно было при депозите 20%, по ипотеке-стандарт без подтверждения доходов нужен взнос 50%

#1066
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

да, депозит остается в банке, кредит выдается на всю сумму, на 100% идет низкая ставка, как если бы стандартная на 70%

отличие от стандарта - без подтверждения доходов можно было при депозите 20%, по ипотеке-стандарт без подтверждения доходов нужен взнос 50%

Спасибо!

А отличие заманчивое для декретчиц.

Сообщение отредактировал Mika***: 12.02.2013, 17:42:44

  • 0

#1067
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

да? не знала, у меня гаранта нет, к сожалению, поэтому в БЦК документы не подавала. т.к. они при сдаче документов говорят о гаранте, а то не одобрят

кто-нибудь брал в БЦК без гаранта? может, я ошибаюсь


в залог ставила мамину кв при получении ипотеки. получилось, что у них залогодатель является автоматом гарантом. )
в принципе правильно. у них стратегия такая. не рисковать.
  • 0

#1068
Sima_ell

Sima_ell
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем ДВ!
Подскажите в каком - нибудь банке есть специальные программы для молодых семей, бюджетное жилье? Заранее спасибо.
  • 0

#1069
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Всем ДВ!
Подскажите в каком - нибудь банке есть специальные программы для молодых семей, бюджетное жилье? Заранее спасибо.

жилстройсбербанк. почитайте тут - http://www.hcsbk.kz/14919
  • 0

#1070
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Может ли гарант быть жителем другого города Казахстана?
  • 0

#1071
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Может ли гарант быть жителем другого города Казахстана?


в БЦК так прокатило - прямой родственник был гарантом, жил в другом городе РК, где есть филиал БЦК

Сообщение отредактировал Danissima: 13.02.2013, 09:37:59


#1072
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Может ли гарант быть жителем другого города Казахстана?


в БЦК так прокатило - прямой родственник был гарантом, жил в другом городе РК, где есть филиал БЦК

да у меня было также.
  • 0

#1073
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Я вот не понимаю, как могли дать ипотеку, в таких условиях:

у человека нет жилья (снимает кв), теперь нет и работы, есть кредит в мес оплата 96тыс тг беззалоговый в бта (од больш 2 лямов)
берет ипотеку под дом стоимостью в 83 тыс. уе 20% есть. на 20(!) лет в месяц выходит оплата где то 120 тыс в мес. или больше.
по факту таких доходов у человека в месяц нет и не будет. тем более все 20 лет.
гаранта нет, родители пенсионеры в другом городе.

просто в своей ипшке пишешь неправду. мол доходы просто нереальные) 700-800тыс в мес якобы и все...
я не понимаю, как на такое идут банки. без проверки. есть ли у него торговое место и чем он занимается. декларация - это по сути бумажка. платишь налоги и все..
  • 0

#1074
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Бесконечность говорила, что в кике все глухо как в танке. ан нет. одобрили в кике)
  • 0

#1075
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Бесконечность говорила, что в кике все глухо как в танке. ан нет. одобрили в кике)

Супер, я рада за Вас!
Вы молодец. Вот видите, есть тенденция к улучшению и это радует.
Вас уже можно поздравлять?
  • 0

#1076
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Бесконечность говорила, что в кике все глухо как в танке. ан нет. одобрили в кике)

Супер, я рада за Вас!
Вы молодец. Вот видите, есть тенденция к улучшению и это радует.
Вас уже можно поздравлять?

не мне. знакомой. мне просто искренне жалко. потому, что я знаю что она не сможет эти деньги выплачивать.
95 тыс + 125 тыс + .... вообщем это я в негативе написала выше пост. о том, что декларация это бумажка... а человек просто останется ни с чем потом.
я хотела ее уговорить. но никак.
  • 0

#1077
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Бесконечность говорила, что в кике все глухо как в танке. ан нет. одобрили в кике)

ДД!
А чем отличаются условия в КИКе от БВУ?
  • 0

#1078
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
я то сама в жссб буду кредитоваться.
под 5%)
ну еще рассматриваю кредитную линию, когда срочно деньги нужны. чтобы в каспи не ходить.
  • 0

#1079
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Бесконечность говорила, что в кике все глухо как в танке. ан нет. одобрили в кике)

ДД!
А чем отличаются условия в КИКе от БВУ?

в кике дешевле. зайдите на сайт их. посмотрите.
  • 0

#1080
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Бесконечность говорила, что в кике все глухо как в танке. ан нет. одобрили в кике)

ДД!
А чем отличаются условия в КИКе от БВУ?

видите как. если нет платежеспособности. то можно открыть ипшку. писать в декларации хороший очень хороший доход. и можно взять в любом банке кредит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.