Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#901
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


Что делать, если ваши расчеты не верны. Затем многие будут думать и рассчитывать также как Вы.

Если я взял в ККБ 1000000 тг под 13,5% и мне позволено гасить только обслуживание по кредиту. В день я должен платить 135000/360 = 375 тг:
Январь = 31*375 = ...
Февраль = 28 *375 = ...
,,,,,,
Итого: 365*375 = 136875 тг, что на 1875 тг больше чем мне бы этого хотелось. Вопросы?


теперь посмотрите что Вы написали
  • 0

#902
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

pureticket, если хотите уточнить правильны ли расчеты, ТО ОБРАТИТЕСЬ В НЕСКОЛЬКО БАНКОВ с одними и теми же требованиями, предварительно уточнив КГ(календарный год) банка. пусть вам там покажут как считается. Лучше не буду с вами спорить, думайте как хотите. Просто пожелаю Вам удачи !!!

Речь как раз таки о том, что калькулятор Сбербанка например считает без отклонений от установленных норм. Еще какой то банк тоже. Только у ККБ такой произвольный расчет
  • 0

#903
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

pureticket, будьте всегда внимательны в банке, ведь от этого зависит ваше материальное положение.

  • 0

#904
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


расчет таков у ККБ - 1 млн * 13,5% /360*365 - это за год


это расчет за один календарный день

в вашем примере 1 млн *13,5% * 1 (365/365 или 360/360), а у Казкома это больше единицы


Даниссима не надо тут людей путать, либо вы новые банковские расчеты пытаетесь разработать. Вы сами посчитайте, что Вы тут расписали


в договоре ККБ черным по-русски написано: в году 360 дней, в месяце фактическое, что есть 365/360

#905
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Что делать, если ваши расчеты не верны. Затем многие будут думать и рассчитывать также как Вы.

Если я взял в ККБ 1000000 тг под 13,5% и мне позволено гасить только обслуживание по кредиту. В день я должен платить 135000/360 = 375 тг:
Январь = 31*375 = ...
Февраль = 28 *375 = ...
,,,,,,
Итого: 365*375 = 136875 тг, что на 1875 тг больше чем мне бы этого хотелось. Вопросы?


теперь посмотрите что Вы написали

В том то и ФОКУС, что ККБ считает именно так как вы и подчеркнули
  • 0

#906
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

1 млн * 13,5 % годовых = 135 000 ( но никак не другая сумма). если конечно у нас в стране не придумали новую арифметику.


возьмите кредит в Казкоме и проверьте

#907
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Наконец до вас дошло, или нет?
  • 0

#908
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
без ложной скромности, я проценты всегда считаю правильно - это мой хлеб)))

Сообщение отредактировал Danissima: 23.01.2013, 16:13:23


#909
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


1 млн * 13,5 % годовых = 135 000 ( но никак не другая сумма). если конечно у нас в стране не придумали новую арифметику.


возьмите кредит в Казкоме и проверьте


уже 2 квартиры брал в Казкоме, которые давно погасил
  • 0

#910
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Наконец до вас дошло, или нет?


будем надеяться, что уважаемый Чогио понял ход наших мыслей и крохоборство ККБ

хотя он как-то тут писал, что по ипотеке-люкс БЦК процент хороший, т.к. замороженный депозит с процентами - но с какими не сказал

#911
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

уже 2 квартиры брал в Казкоме, которые давно погасил

Тогда насчет внимательности в банках. Со своим бревном в глазу раберитесь...
  • 0

#912
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


pureticket, вы пытаетесь мне доказать, что если я 1(умножу) на 3 я должен получить 5

Вы единственный в этой ветке кто не понял моих расчетов. А вы как минимум 4ый


Если бы ваши расчеты были бы верны, то банк обкрадывал (обсчитывал) себя на депозитах. Что далеко невозможно.
  • 0

#913
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

уже 2 квартиры брал в Казкоме, которые давно погасил


а договор на руках остался? у меня куча договоров ККБ (моих личных и не моих по работе), и эту особенность по кредитам ККБ я неоднократно объясняла бухгалтерам, аудиторам и т.д.

может, Вы давно брали, но с 2007 точно ККБ считает так

#914
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если бы ваши расчеты были бы верны, то банк обкрадывал (обсчитывал) себя на депозитах. Что далеко невозможно.


не удивлюсь, если по депозитам ККБ считает 360/360 или 365/365 - теперь я знаю, почему при закрытии депозита ККБ забирает оригинал договора вклада)))) (это в ветке ККБ недавно обсуждали)

#915
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


уже 2 квартиры брал в Казкоме, которые давно погасил

Тогда насчет внимательности в банках. Со своим бревном в глазу раберитесь...



Наконец до вас дошло, или нет?

Тут не на форуме надо эту мысль излагать а к регулятору обращаться, пусть шрафует и взыскивает в вашу пользу.
  • 0

#916
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Если бы ваши расчеты были бы верны, то банк обкрадывал (обсчитывал) себя на депозитах. Что далеко невозможно.

1) Откройте сайт ККБ, найдите калькулятор
2) Откройте Ексель
3) Загоните данные - получите результат. Сравните
4) Потом ждем вас снова здесь

Депозит не ложил, но возможно что с депозитами расчет обратный
делят на 365, а умножают на 360. Копеечку на карман
  • 0

#917
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Тут не на форуме надо эту мысль излагать а к регулятору обращаться, пусть шрафует и взыскивает в вашу пользу.

Выше об этом говорилось. Вкратце: если бы мне за это заплатили соответственно я бы этим занялся
  • 0

#918
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


Наконец до вас дошло, или нет?


будем надеяться, что уважаемый Чогио понял ход наших мыслей и крохоборство ККБ

хотя он как-то тут писал, что по ипотеке-люкс БЦК процент хороший, т.к. замороженный депозит с процентами - но с какими не сказал


еще раз говорю с таким вопросом, можете обратиться в сам банк, либо вам что-то мешает. Повторяю, что я не являюсь сотрудником ни одного из банков.
  • 0

#919
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
про депозиты в ветке ККБ вопрос задала, свои-то депозиты я закрыла, мои экземпляры они забрали (вот так тоже только ККБ делает)

и еще, pureticket не даст соврать, я сразу сказала про 365/360, т.к. знаю у ККБ такую фишку

#920
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
я понимаю, ипотека - нет денег.
не понимаю депозит - есть деньги. зачем их ложить мертвым грузом в банк? деньги должны работать.
какие-то крохотные % получаешь в итоге.
просто, имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.