Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#841
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Человеку советуют участвовать в пулах по Доступному жилью 2020

чтобы участвовать нужно 3 года собирать. не так ли?


хоть сегодня открывайте и пишите заявление. вопрос в том что баллов будет максимум 30 баллов.
  • 0

#842
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Сходите в БЦК. но желательно с 30% первоначалки.
я там кредитовалась. все нравится. особенно то, что нет ограничений по досрочному погашению. хоть 5 тыс тг несите. на следующий день новый график погашения получаете на руки.
13% по кредиту, гэсв 14,2% при подтверждении доходов.

Да нет у них таких процентов,у них 14% +комиссии +страховка. ГЭСВ больше 15%.Конечно можете сходить.
  • 0

#843
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Сходите в БЦК. но желательно с 30% первоначалки.
я там кредитовалась. все нравится. особенно то, что нет ограничений по досрочному погашению. хоть 5 тыс тг несите. на следующий день новый график погашения получаете на руки.
13% по кредиту, гэсв 14,2% при подтверждении доходов.

Да нет у них таких процентов,у них 14% +комиссии +страховка. ГЭСВ больше 15%.Конечно можете сходить.

я брала ипотеку в апреле 2012. то есть я пишу, то что есть на самом деле.
при подтверждении доходов Ставка 13%, гэсв 14,2. это самый оптимальный вариант. по крайней мере ходили в десяток банков.

Сообщение отредактировал H_M: 20.01.2013, 21:24:45

  • 0

#844
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений
В БЦК по сути не так выгодно, как тут рекламирует H_M. Причем идет навязывание форумчанам. Условия во всех банках в принципе одинаковые. Говорит, что БЦК лучшее всех, минимум как глупо.
  • 0

#845
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
у меня есть там депозит, и уже три года. но там накопилось всего 10% от запрашиваемой суммы. и мне сказали нужен как минимум 30% первоначальный взнос.
мне щас просто посчитали сколько буду я платить и доход мне мой позволяет. вот осталось только накопить сумму ))) где бы их взять?))) а так вроде выгодные условия что даже за 9 лет можно уже выкупить кв. ))
тут говорят что будут проблемы с вторичным жильем? какие проблемы могут быть??? чтоб быть готовой.
доступное жилье не могу ждать и не хочу, это пока построятся эти дома.... нам где то жить надо! да и не верю что я попаду в эту программу ((((
  • 0

#846
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В БЦК по сути не так выгодно, как тут рекламирует H_M. Причем идет навязывание форумчанам. Условия во всех банках в принципе одинаковые. Говорит, что БЦК лучшее всех, минимум как глупо.


не навязываю, и тем более не говорю,что лучшее. мне это не нужно. просто пишу про свой опыт.
я писала, что это самое оптимальное (для меня), потому что можно делать досрочку с любой суммой. для меня лично, это очень важно. так как хочу быстрее расквитаться с кредитом.
и может, кому-то не важно. но специалисты мне там нравятся. как в пред кредитном, так и пост кредитном отделе. как-то всегда человечное и нормальное общение, входят в положение, предлагают варианты. а не как с автоответчиком. а такое встречается не редко. как под диктовку.

хотим сходить в азиякредит банк, как посоветовала Бесконечность. она говорила, что там очень быстро. но организация займа от 3,5% до 10%. очень много, я считаю.
брала кредит в АТФ (потреб). больше никогда не буду связываться с ними.

Сообщение отредактировал H_M: 20.01.2013, 22:29:39

  • 0

#847
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

у меня есть там депозит, и уже три года. но там накопилось всего 10% от запрашиваемой суммы. и мне сказали нужен как минимум 30% первоначальный взнос.
мне щас просто посчитали сколько буду я платить и доход мне мой позволяет. вот осталось только накопить сумму ))) где бы их взять?))) а так вроде выгодные условия что даже за 9 лет можно уже выкупить кв. ))
тут говорят что будут проблемы с вторичным жильем? какие проблемы могут быть??? чтоб быть готовой.
доступное жилье не могу ждать и не хочу, это пока построятся эти дома.... нам где то жить надо! да и не верю что я попаду в эту программу ((((

Вам вроде на ветке жилстроя ответили на этот вопрос. но по мне так мне и в БЦК кредит давали месяц с хвостиком. там были праздники еще.
в жссб брала кредит тоже месяц, но там тоже попадала на праздники)
на счет цона и бти, так можн заплатить за ускорение. там вроде регистрация недвижимости уже за 1 день можно сделать. надо уточнить цены.
  • 0

#848
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В БЦК по сути не так выгодно, как тут рекламирует H_M. Причем идет навязывание форумчанам. Условия во всех банках в принципе одинаковые. Говорит, что БЦК лучшее всех, минимум как глупо.


кто сказал что КРЕДИТ это выгодно) просто из всех ЗОЛ мы выбираем меньшее
  • 0

#849
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений



Человеку советуют участвовать в пулах по Доступному жилью 2020

чтобы участвовать нужно 3 года собирать. не так ли?


хоть сегодня открывайте и пишите заявление. вопрос в том что баллов будет максимум 30 баллов.

не пройдешь же вообще.
  • 0

#850
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


В БЦК по сути не так выгодно, как тут рекламирует H_M. Причем идет навязывание форумчанам. Условия во всех банках в принципе одинаковые. Говорит, что БЦК лучшее всех, минимум как глупо.


кто сказал что КРЕДИТ это выгодно) просто из всех ЗОЛ мы выбираем меньшее

выгодно если ты берешь это для бизнеса а так это хороший инструмент.
  • 0

#851
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД, кто подскажет ККБ дает ипотеку если предыдущий хозяин купил квартиру 5 мес назад, слышал что есть какие то ограничения по этому поводу


у ГШБК были ограничения - не менее 6 месяцев

но можно сделать титульное страхование как раз на этот случай

#852
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

у меня есть там депозит, и уже три года. но там накопилось всего 10% от запрашиваемой суммы. и мне сказали нужен как минимум 30% первоначальный взнос.
мне щас просто посчитали сколько буду я платить и доход мне мой позволяет. вот осталось только накопить сумму ))) где бы их взять?))) а так вроде выгодные условия что даже за 9 лет можно уже выкупить кв. ))
тут говорят что будут проблемы с вторичным жильем? какие проблемы могут быть??? чтоб быть готовой.
доступное жилье не могу ждать и не хочу, это пока построятся эти дома.... нам где то жить надо! да и не верю что я попаду в эту программу ((((

Если вы в Алмате - можете в принципе поискать вторичку, которую оценят не ниже нужной вам суммы. И если вы ее отбиваете не за 15-20 лет, то думаю банк может выдать вам кредит. Если вы в Астане и вас больше беспокоит стоимость полученного жилья, нежели район проживания. Думаю стоит вам залезть в ДЖ 2020 и потерпеть. Деньги ведь все равно где то собирать надо. Здесь все таки шансы получить жилье очень высоки. Ну а по поводу не могу и не хочу. Надо реально оценивать возможности и желания. Я тоже хочу жить в двухэтажном коттедже с садовником

Сообщение отредактировал pureticket: 21.01.2013, 12:01:14

  • 0

#853
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
спасибо всем за ответы! :) будем думать и решать :)
  • 0

#854
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Народ, кто-нибудь брал ипотеку в темирбанке, напишите отзывы.
  • 0

#855
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


а как там можно использовать если у тебя всего 10%. там вроде 50 % нужно.


Предварительный займ, у тех у кого нет 50%.

Имеелось ввиду Доступное Жилье 2020. что цена там ниже рыночной.


Поясните пож-ста, там ведь по баллам считают! а баллы начисляют за срок накопления тоже, если сейчас открыть счет, то в последних рядах ведь будешь? или я что-то неправильно понимаю? у казкома вроде бы минимальный процент по ипотеке 12.5 или 12.9, первоначалка от 10%, почему этот банк тут никто не рассматривает? неужели есть каике-то подводные камни?
  • 0

#856
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Поясните пож-ста, там ведь по баллам считают! а баллы начисляют за срок накопления тоже, если сейчас открыть счет, то в последних рядах ведь будешь? или я что-то неправильно понимаю? у казкома вроде бы минимальный процент по ипотеке 12.5 или 12.9, первоначалка от 10%, почему этот банк тут никто не рассматривает? неужели есть каике-то подводные камни?


Почему-то я к ним плохо отношусь. долго вспоминать почему)

в Азиякредит банке 11%. гэс 12,5-13%. то есть пока это минимум который я нашла. организация займа 5%. при подтверждении дохода. первоначалка от 20%
далее в моем рейтинге идет БЦК (13%, гэс 14,2%) наряду с Народным . и все. другие варианты для меня не очень.
Только что читала условия по народному. дали распечатку.. там что то почти как в БЦК. (оба *зелененьких* банка) +-0,5%

Сообщение отредактировал H_M: 22.01.2013, 18:50:46

  • 0

#857
Kaisar90

Kaisar90
  • Гость
  • 5 сообщений
Я что то не верю банкам вообще.
  • 0

#858
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kaisar90 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#859
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



а как там можно использовать если у тебя всего 10%. там вроде 50 % нужно.


Предварительный займ, у тех у кого нет 50%.

Имеелось ввиду Доступное Жилье 2020. что цена там ниже рыночной.


Поясните пож-ста, там ведь по баллам считают! а баллы начисляют за срок накопления тоже, если сейчас открыть счет, то в последних рядах ведь будешь? или я что-то неправильно понимаю? у казкома вроде бы минимальный процент по ипотеке 12.5 или 12.9, первоначалка от 10%, почему этот банк тут никто не рассматривает? неужели есть каике-то подводные камни?

У казкома 13.5% номинальная при получении зп по их карте и 30% первоначалки. Кроме того на копейках дурят при рассчете аннуитетного платежа. Личный опыт
  • 0

#860
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
:fie: кошмар, серьезная организация а скатились до мелочевки?
может ошибка в расчетах в самом отделе произошла?
не защищаю казком, но и почему то не верится что они это намеренно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.