Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#821
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Дв, мне нужен совет! Братишка мужа взял кредит в банке, в залог поставили квартиру, хозяином квартиры являеться муж. Но прошло два года и братишика мужа заявил нам, что не может оплачивать кредит. Теперь ситуация такая квартиру мы освободили, братишка мужа сдает в аренду, но он не оплачивает кредит в банке. А судиться с банком, дело в том, что он взял кредит на сумму 90000$ а долг на сегодняшний день составляет 140000$, то есть разницу не хочет гасить. Вообще такое может быть что остальную сумму банк может простить? И еще муж уверен, что его братишка погасит весь долг перед банком, а я не уверена. Если братишка откажется платить банку, банк не потребует погасить долг моему мужу?

А эта квартира у вас идет как основной или как доп.залог?
  • 0

#822
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


ТЕперь посмотрю Евраз и Альянс. в свое время у Альянса была не очень хорошая репутация. сейчас стабилизировалось?
В этих банках досрочка есть лимит? можно ли кидать любые деньги на досрочку? в некоторых просто 3-кратный размер по графику минимум.

В Альянсе при досрочном погашении надо писать заявление. При чем досрочное погашение осуществляеся по истечении 15 дней с даты внесения текущего платежа. Сумма досрочного платежа должна быть не менее 1000$

Значит, пока лучше чем БЦК пока ничего нет. тем более уже ипотека там была. любую сумму можно класть на досрочку. и новый график дают на след день.
  • 0

#823
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
я тоже щас начала интересоваться ипотекой, прочитала все тут и все равно ничего толкового для себя вывода не сделала (((
10% первоначальный есть. в сбербанке узнавала, там что то переплата большая получается (( была в Казкоме, БТА, в Народном, ни где не понравилось
  • 0

#824
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

я тоже щас начала интересоваться ипотекой, прочитала все тут и все равно ничего толкового для себя вывода не сделала (((
10% первоначальный есть. в сбербанке узнавала, там что то переплата большая получается (( была в Казкоме, БТА, в Народном, ни где не понравилось

А что именно вас интересует? Если у вас 10проц, то нужно будет искать жилье с оценкой, равной цене продавца. Переплата в разных банках примерно везде одинаковая при прочих равных условиях, чем выше срок тем выше переплата. Если в средствах ограничены и планируете брать на большой срок, лучше использовать программу ЖССБ
  • 0

#825
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
H_M, я написала про эти банки, потому что они когда-то они были гибки, по ставкам не знаю, они ведь меняются постоянно. Альянс как раз из-за своего тяжелого положения. Впервые слышу про ограничения по досрочному погашению. Нужно уточнить.
Кстати, слышала Азиякредитбанк оч много выдает и сроки кратчайшие. Несколько случаев уже было, когда уводили клиентов из-за сроков рассмотрения буквально из под носа.
Сори, не всем отвечаю, т.к. пишу с мобильной версии. Отпишусь в среду в том числе в лс.
  • 0

#826
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

H_M, я написала про эти банки, потому что они когда-то они были гибки, по ставкам не знаю, они ведь меняются постоянно. Альянс как раз из-за своего тяжелого положения. Впервые слышу про ограничения по досрочному погашению. Нужно уточнить.
Кстати, слышала Азиякредитбанк оч много выдает и сроки кратчайшие. Несколько случаев уже было, когда уводили клиентов из-за сроков рассмотрения буквально из под носа.
Сори, не всем отвечаю, т.к. пишу с мобильной версии. Отпишусь в среду в том числе в лс.

Спасибо) +1
  • 0

#827
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

я тоже щас начала интересоваться ипотекой, прочитала все тут и все равно ничего толкового для себя вывода не сделала (((
10% первоначальный есть. в сбербанке узнавала, там что то переплата большая получается (( была в Казкоме, БТА, в Народном, ни где не понравилось

житейский совет - 10% взноса маловато. переплатите много, а также будете зависеть от оценки и т.д. поэтому постарайтесь накопить хотя бы 15-20%
  • 0

#828
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


я тоже щас начала интересоваться ипотекой, прочитала все тут и все равно ничего толкового для себя вывода не сделала (((
10% первоначальный есть. в сбербанке узнавала, там что то переплата большая получается (( была в Казкоме, БТА, в Народном, ни где не понравилось

житейский совет - 10% взноса маловато. переплатите много, а также будете зависеть от оценки и т.д. поэтому постарайтесь накопить хотя бы 15-20%

Сходите в БЦК. но желательно с 30% первоначалки.
я там кредитовалась. все нравится. особенно то, что нет ограничений по досрочному погашению. хоть 5 тыс тг несите. на следующий день новый график погашения получаете на руки.
13% по кредиту, гэсв 14,2% при подтверждении доходов.
  • 1

#829
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД, кто подскажет ККБ дает ипотеку если предыдущий хозяин купил квартиру 5 мес назад, слышал что есть какие то ограничения по этому поводу
  • 0

#830
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
да, вот тоже для меня показалось наиболее выгодный это ЖССБ, но там тоже первоначалка 30%, у меня на данный момент нет таких денег, а мне срочно надо. тоже не хочется на съемную квартиру тратить бешеные деньги.
В БЦК не ходила. надо сходить!
Спасибо за советы!
  • 0

#831
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД, кто подскажет ККБ дает ипотеку если предыдущий хозяин купил квартиру 5 мес назад, слышал что есть какие то ограничения по этому поводу

у меня почему-то негативное отношение к ККБ.
в основном только текущим счетом пользуюсь. и карточкой.

совсем совсем не гибкий банк.
  • 0

#832
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

H_M, я написала про эти банки, потому что они когда-то они были гибки, по ставкам не знаю, они ведь меняются постоянно. Альянс как раз из-за своего тяжелого положения. Впервые слышу про ограничения по досрочному погашению. Нужно уточнить.
Кстати, слышала Азиякредитбанк оч много выдает и сроки кратчайшие. Несколько случаев уже было, когда уводили клиентов из-за сроков рассмотрения буквально из под носа.
Сори, не всем отвечаю, т.к. пишу с мобильной версии. Отпишусь в среду в том числе в лс.

Комиссия за организацию займа от 3,5% до 10%..в Азиякредит банке. я так поняла за быстроту клиент платит этим.
но % 11 годовых, гэсв от 12,5% в зависимости от первоначалки. наверное, чтобы взять по мин ставке, нужно не менее 50% от стоимости кв.

Бесконечность, вы не вкурсе про старые дома в залог? в жссб наверняка наверное не возьмут дом 55 года в центре?
в бцк запросто, я узнавала.
как-то очень непросто кредитоваться на вторичке по жссб. в жссб привлекает ставка, но бросовый горящий вариант по жссб точно не купишь из за сроков и условий по вторичке.

Сообщение отредактировал H_M: 19.01.2013, 13:48:48

  • 0

#833
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Бесконечность, вы не вкурсе про старые дома в залог? в жссб наверняка наверное не возьмут дом 55 года в центре?
в бцк запросто, я узнавала.
как-то очень непросто кредитоваться на вторичке по жссб. в жссб привлекает ставка, но бросовый горящий вариант по жссб точно не купишь из за сроков и условий по вторичке.

Да, в ипотеку взять горящий вариант это уже чудо. А в жссб так тем более
  • 0

#834
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Бесконечность, вы не вкурсе про старые дома в залог? в жссб наверняка наверное не возьмут дом 55 года в центре?
в бцк запросто, я узнавала.
как-то очень непросто кредитоваться на вторичке по жссб. в жссб привлекает ставка, но бросовый горящий вариант по жссб точно не купишь из за сроков и условий по вторичке.

Да, в ипотеку взять горящий вариант это уже чудо. А в жссб так тем более

я написала в посте, как я хочу сделать.
имелось ввиду поставив в залог кв имеющуюся, взять нал и искать горящий вариант.
  • 0

#835
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ДД, кто подскажет ККБ дает ипотеку если предыдущий хозяин купил квартиру 5 мес назад, слышал что есть какие то ограничения по этому поводу


выдает
  • 0

#836
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


я тоже щас начала интересоваться ипотекой, прочитала все тут и все равно ничего толкового для себя вывода не сделала (((
10% первоначальный есть. в сбербанке узнавала, там что то переплата большая получается (( была в Казкоме, БТА, в Народном, ни где не понравилось

А что именно вас интересует? Если у вас 10проц, то нужно будет искать жилье с оценкой, равной цене продавца. Переплата в разных банках примерно везде одинаковая при прочих равных условиях, чем выше срок тем выше переплата. Если в средствах ограничены и планируете брать на большой срок, лучше использовать программу ЖССБ

а как там можно использовать если у тебя всего 10%. там вроде 50 % нужно.
  • 0

#837
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а как там можно использовать если у тебя всего 10%. там вроде 50 % нужно.


Предварительный займ, у тех у кого нет 50%.

Имеелось ввиду Доступное Жилье 2020. что цена там ниже рыночной.

Сообщение отредактировал H_M: 20.01.2013, 20:52:41

  • 0

#838
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


а как там можно использовать если у тебя всего 10%. там вроде 50 % нужно.


Предварительный займ, у тех у кого нет 50%.

это я знаю.
  • 0

#839
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Предварительный займ, у тех у кого нет 50%.

это я знаю.

Человеку советуют участвовать в пулах по Доступному жилью 2020

Сообщение отредактировал H_M: 20.01.2013, 20:53:31

  • 0

#840
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений



Предварительный займ, у тех у кого нет 50%.

это я знаю.

Человеку советуют участвовать в пулах по Доступному жилью 2020

чтобы участвовать нужно 3 года собирать. не так ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.