Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#801
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Подскажите, куда надо ехать, чтобы переоформить теперь все квитанции на себя? с Казахтелекома мне все объяснили.

можно сдать в КСК ксерокопии документов на квартиру, свое удостоверение и РНН, в течении месяца они все переоформят сами, а вот в налоговую придется ехать лично....
  • 0

#802
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Н_M, а почему кроме БЦК? Условия не устраивают?

В БЦК условия гибкие. Просто это уже известно, зачем еще раз про него писать?
Н_M, я бы посоветовала Евраз, Альянс.
А еще лучше сделать так, выберите банк, напишите мне и я узнаю что там с посткредитным обслуживанием.
  • 1

#803
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


да уж, вот поэтому я беру выписки о списании денег на погашение и сверяю с графиком

как часто если не секрет? эта услуга бесплатная?
мой любимый менеджер ушел на повышение и теперь ужасно неудобно без него :(((


каждый месяц). вот пришла в январе внести деньги на январьский платеж и беру выписку о декабрьском погашении

это бесплатно. просто банк в 2011 году умудрился списать мои деньги для погашения кредита на какие-то левые комиссии, на следующий после погашения день из банка позвонили, что у меня просрочка!

был хай-вай, мое письмо в банк, звонки и походы, в течение недели разобрались, сторнировали и привели в порядок, но после этого я каждый месяц приходя погашать беру выписку о предыдущем погашении

#804
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

был хай-вай, мое письмо в банк, звонки и походы, в течение недели разобрались, сторнировали и привели в порядок, но после этого я каждый месяц приходя погашать беру выписку о предыдущем погашении

а случайно сотрудники банка не подстроили это? Думали может не станете копать. И такое бывает оказ-ся. Беру на заметку.

Сообщение отредактировал fflower86: 17.01.2013, 15:19:23

  • 0

#805
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Н_M, а почему кроме БЦК? Условия не устраивают?


мне БЦК нравится, но у них требование о взносе в 30%, бзик на наличии гаранта, комиссия за организацию 1,1% (даже при з/п проекте скидок нет), ну и комиссия за рассмотрение 5000 тенге - мелочь, но платить просто так неохота

#806
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


был хай-вай, мое письмо в банк, звонки и походы, в течение недели разобрались, сторнировали и привели в порядок, но после этого я каждый месяц приходя погашать беру выписку о предыдущем погашении

а случайно сотрудники банка не подстроили это? Думали может не станете копать. И такое бывает оказ-ся. Беру на заметку.


нет, не подстроили (иначе зачем им звонить о просрочке?), там технический нюанс из-за новой программы, мы разобрались, потом такого не было

#807
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
А выписку берете у менеджера или прям в кассе?
  • 0

#808
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А выписку берете у менеджера или прям в кассе?


у менеджера.

#809
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

в hsbc все гораздо проще, проверяю списанную сумму через интернет-банкинг, в моем графике и их все сходится до тиына! проверяю каждый месяц, вначале неправильно списывали, письмо потом написал и стало все чики-чики!


  • -1

#810
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
а я еще смотрю по ДС, после погашения досрочки
сверяю оплаты и остаток, в принципе все совпадает, но приходится сидеть считать...
  • 0

#811
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я тоже недавно взяла выписку и заметила, что у меня списались комиссии.
Написала в Банк, но они тоже не могут понять на что списались деньги. Уже неделю разбраются.
Так что лучше всего всегда всех перепроверять. Хотя плАчу не один год и всегда все было нормально.
  • 0

#812
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Н_M, а почему кроме БЦК? Условия не устраивают?

В БЦК условия гибкие. Просто это уже известно, зачем еще раз про него писать?
Н_M, я бы посоветовала Евраз, Альянс.
А еще лучше сделать так, выберите банк, напишите мне и я узнаю что там с посткредитным обслуживанием.

БЫла в КИКе сегодня. мальчик элементарно не мог мне сказать ГЭСВ по ипотеке. минут 20 ходил узнавал.
ставка 12,5%. гэсв от 13,3%. в принципе меньше чем в БЦК (13%, гэсв 14,2%), но как то сомнительно. узнавала не для себя. а на приобретение дома в области для подруги.

ТЕперь посмотрю Евраз и Альянс. в свое время у Альянса была не очень хорошая репутация. сейчас стабилизировалось?
В этих банках досрочка есть лимит? можно ли кидать любые деньги на досрочку? в некоторых просто 3-кратный размер по графику минимум.
мне нравится в БЦК именно это. есть 50-100 тыс. кладешь на текущий и тебе на след день новый график. Смотришь на ОД и гордишься собой) что есть сдвиг в сторону 0.
вроде теперь у меня нормальная кредитная история. пару раз брала на технику через каспи. закрыла, ипотека уже на подходе последние платежи.
ну и с пенсионкой теперь все ок. можно смело брать автокредит в будущем после квартиры.
  • 0

#813
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Всем ДВ!
Подскажите, кто нибудь плиз, какие филиалы БЦК работают по субботам? Мне бы проконсультироваться там. На их сайте везде до пятницы работают написано.
  • 0

#814
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Всем ДВ!
Подскажите, кто нибудь плиз, какие филиалы БЦК работают по субботам? Мне бы проконсультироваться там. На их сайте везде до пятницы работают написано.

могу дать контакты своей подруги. Если что скажете, что от меня.
  • 0

#815
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Подскажите, куда надо ехать, чтобы переоформить теперь все квитанции на себя? с Казахтелекома мне все объяснили.

можно сдать в КСК ксерокопии документов на квартиру, свое удостоверение и РНН, в течении месяца они все переоформят сами, а вот в налоговую придется ехать лично....

спасибо большое! правда говорят у меня кск там никакенное
  • 0

#816
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
КСК в большинстве случаев такие, но если не охото в КСК то зайдите на сайт ивц или алсеко забыла какой из них там все интуитивно можно найти, и адреса и телефоны
  • 0

#817
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Н_M, а почему кроме БЦК? Условия не устраивают?

В БЦК условия гибкие. Просто это уже известно, зачем еще раз про него писать?
Н_M, я бы посоветовала Евраз, Альянс.
А еще лучше сделать так, выберите банк, напишите мне и я узнаю что там с посткредитным обслуживанием.

Бесконечность, в Евраз-ом ставка от 9,99%. ГЭСВ от 17,7%...
В Альянсе 14%, гэсв 15,08%. получается что дороже
  • 0

#818
MGulmira

MGulmira
  • Гость
  • 24 сообщений
Дв, мне нужен совет! Братишка мужа взял кредит в банке, в залог поставили квартиру, хозяином квартиры являеться муж. Но прошло два года и братишика мужа заявил нам, что не может оплачивать кредит. Теперь ситуация такая квартиру мы освободили, братишка мужа сдает в аренду, но он не оплачивает кредит в банке. А судиться с банком, дело в том, что он взял кредит на сумму 90000$ а долг на сегодняшний день составляет 140000$, то есть разницу не хочет гасить. Вообще такое может быть что остальную сумму банк может простить? И еще муж уверен, что его братишка погасит весь долг перед банком, а я не уверена. Если братишка откажется платить банку, банк не потребует погасить долг моему мужу?

  • 0

#819
MGulmira

MGulmira
  • Гость
  • 24 сообщений

Дв, мне нужен совет! Братишка мужа взял кредит в банке, в залог поставили квартиру, хозяином квартиры являеться муж. Но прошло два года и братишика мужа заявил нам, что не может оплачивать кредит. Теперь ситуация такая квартиру мы освободили, братишка мужа сдает в аренду, но он не оплачивает кредит в банке. А судиться с банком, дело в том, что он взял кредит на сумму 90000$ а долг на сегодняшний день составляет 140000$, то есть разницу не хочет гасить. Вообще такое может быть что остальную сумму банк может простить? И еще муж уверен, что его братишка погасит весь долг перед банком, а я не уверена. Если братишка откажется платить банку, банк не потребует погасить долг моему мужу?

Бесконечность, подскажите пожалуйста, спасибо!
  • 0

#820
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

ТЕперь посмотрю Евраз и Альянс. в свое время у Альянса была не очень хорошая репутация. сейчас стабилизировалось?
В этих банках досрочка есть лимит? можно ли кидать любые деньги на досрочку? в некоторых просто 3-кратный размер по графику минимум.

В Альянсе при досрочном погашении надо писать заявление. При чем досрочное погашение осуществляеся по истечении 15 дней с даты внесения текущего платежа. Сумма досрочного платежа должна быть не менее 1000$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.