Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#781
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мне кажется суть ипотеки-Люкс итак понятна.


пока я не знаю ставку по замороженному депозиту, я не знаю конечную стоимость займа, поэтому суть понятна, а цена нет

#782
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю .Cherry вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#783
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Кто нить уже прорефинансировался в Сбербанке ? Думаю об этом..

Что-то нету ничего у них на сайте. Гугл тоже не помог. А есть у них рефинанс?


было на сайте в новостях, в банке рекламный стенд стоит

реф под 11% без комиссий и страховка в подарок (на первый год, я так думаю)

только для рефа из других банков

#784
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Не знаю как у кого, а страховку я платила всего однажды.... при оформлении. За последующие 5 лет ипотеки ни разу таки не оплачивала. А ведь по ходу каждый год надо платить ;)

Кстати, сколько выходит квартплата в среднем за 2-шку и 1-ку в Алматы? (я все прицениваюсь по расходам и доходам, и какую сумму бы в банке взять) заранее спасибо за советы
  • 0

#785
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Квартплата за 2-шку выходит около 18 000 тенге ( в зимний период) без интернета, при условии проживания 2-х человек.
Но 2-шки есть разные в улучшенных дороже)))
  • 0

#786
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Не знаю как у кого, а страховку я платила всего однажды.... при оформлении. За последующие 5 лет ипотеки ни разу таки не оплачивала. А ведь по ходу каждый год надо платить ;)

В первые 2 года платил страховку (АТФ и Темирбанк) после звонков-напоминаний, в дальнейшем никто больше не звонил...
  • 0

#787
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Не знаю как у кого, а страховку я платила всего однажды.... при оформлении. За последующие 5 лет ипотеки ни разу таки не оплачивала. А ведь по ходу каждый год надо платить ;)

В первые 2 года платил страховку (АТФ и Темирбанк) после звонков-напоминаний, в дальнейшем никто больше не звонил...


с учетом того, что Сбербанк России не ленится раз в полгода приходить домой для мониторинга, я не рискую раз в год не платить страховку (там еще и штраф такой, что дороже страховки выходит)

поэтому сама помню и с менеджером созваниваюсь, какие у них требования к страховым компаниям и договорам

т.к. некоторые банки любят трехсторонний договор с партнерской компанией по завышенным тарифам или некоторые банки, имеющие страховых дочек, не доверяют другим ( в этом плане ККБ по ипотечникам молча страхует в Казком-Полис, за счет клиента под другим видом сбора комиссий)

но Сбер вроде себя нормально ведет пока.

#788
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто нить уже прорефинансировался в Сбербанке ? Думаю об этом..

в конце прошлого годы подавала доки на рефинансирование, вернее 9 декабря
зря потраченное время и деньги:( ужасно медленно работают, менеджеры некомпетентные
ответ получила только 27 декабря (дали только 70% от запрашиваемой суммы), хотя изначально говорили что займет 10 рабочих дней
за все это время звонила менеджеру, которая просто игнорировала звонки, пришлось обратиться к начальству
Менеджер свое молчание обяснила тем, что клиентов много :faceoff: и не успевает
  • 0

#789
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Не знаю как у кого, а страховку я платила всего однажды.... при оформлении. За последующие 5 лет ипотеки ни разу таки не оплачивала. А ведь по ходу каждый год надо платить ;)

В первые 2 года платил страховку (АТФ и Темирбанк) после звонков-напоминаний, в дальнейшем никто больше не звонил...

Смотря какие виды страхования.
В позапрошлом году были внесены изменения по страхованию жизни и банк не имеет права требовать страховать жизнь заемщика.
А страхование недвижимости на усмотрение банка.
  • 0

#790
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
И еще, был как-то неприятный случай.
Мама забыла про страховку и ей никто про нее не напоминал.
Прошло благополучно 7-8 месяцев, после чего последовал звонок с проблемного отдела с уведомлением о том, что квартира будет выставляться на торги.
Оказалась, что в договоре был предусмотрен пункт, что в случае неоплаты страховки, банк имеет право самостоятельно застраховать недвижимость и жизнь клиента, при этом списав сумму за оплату страховки с денег, которые были предназначены для оплаты ежемесячных платежей по кредиту.
Соответственно, деньги были списаны в счет страховки, а платеж вышел на просрочку и начали начисляться штрафы.
В следующий месяц, при погашении платежа, он списался в счет штрафов и долга. И так каждый месяц.
При этом, никто из работников банка не позвонил, более того, когда мы приходили каждый месяц оплачивать, только мило улыбались и все.
В итоге, позвонили с банка только тогда, когда займ передали в проблемный отдел.

Жаль меня тогда не было в городе. Если бы я была, работникам явно не поздоровилось бы.
А родители пошли и молча все оплатили (
  • 0

#791
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
да уж, вот поэтому я беру выписки о списании денег на погашение и сверяю с графиком

#792
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Бесконечность, расскажите на счет КИК. обычные смертные могут там кредитоваться? вроде % ниже чем везде?
сама пока не узнавала. есть ли какие то трудности и ньюансы?
  • 0

#793
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Бесконечность, расскажите на счет КИК. обычные смертные могут там кредитоваться? вроде % ниже чем везде?
сама пока не узнавала. есть ли какие то трудности и ньюансы?

Мое сугубо личное мнение, что менеджеры оооочень слабые.
Это просто атас! Почти все без опыта работы или в каким-то левым опытом, но зато знакомые кого-то.
А это уже ограмный жирный минус. Голову поморочат основательно от своего незнания.
Сам КИК слабо идет на нестантартные условия.
Сама, будучи кредитчиком работала в ними. Ооочень тяжко. Придираются до каждой запятой.
Сейчас ситуация не лучше, т.к. общаюсь с некоторыми их сотрудниками с головного.
Ну и наш с Вами общий знакомый работал там. :)

Если Вас это не пугает, то вперед и с песней!

Р.С. Сама когда-то брала квартиру по гос. программе через них.
Но я повторюсь, что у меня там куча знакомых, поэтому все вопросы решались быстро.
Но даже знакомые не помогли решить некоторые вещи, которые я запрашивала уже после выдачи кредита.
Оч неповоротливые.
  • 1

#794
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
по поводу страховки сумма небольшая, поэтому не платить не вижу смысла.

в конце прошлого годы подавала доки на рефинансирование, вернее 9 декабря
зря потраченное время и деньги :( ужасно медленно работают, менеджеры некомпетентные
ответ получила только 27 декабря (дали только 70% от запрашиваемой суммы), хотя изначально говорили что займет 10 рабочих дней
за все это время звонила менеджеру, которая просто игнорировала звонки, пришлось обратиться к начальству
Менеджер свое молчание обяснила тем, что клиентов много :faceoff: и не успевает

9 декабря - воскресенье, документы подать Вы не могли.
с учетом того. что выходные были с 15 по 19 декабря, и 22-23 декабря, как раз 10 рабочих дней заканчиваются 27 декабря

#795
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

по поводу страховки сумма небольшая, поэтому не платить не вижу смысла.


в конце прошлого годы подавала доки на рефинансирование, вернее 9 декабря
зря потраченное время и деньги :( ужасно медленно работают, менеджеры некомпетентные
ответ получила только 27 декабря (дали только 70% от запрашиваемой суммы), хотя изначально говорили что займет 10 рабочих дней
за все это время звонила менеджеру, которая просто игнорировала звонки, пришлось обратиться к начальству
Менеджер свое молчание обяснила тем, что клиентов много :faceoff: и не успевает

9 декабря - воскресенье, документы подать Вы не могли.
с учетом того. что выходные были с 15 по 19 декабря, и 22-23 декабря, как раз 10 рабочих дней заканчиваются 27 декабря

да, оказца ошибочно указала, сейчас специально подняла записи, аж 27 ноября оказывается подавала доки, 29-го оценка была готова
даже так :idea:
  • 0

#796
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

да, оказца ошибочно указала, сейчас специально подняла записи, аж 27 ноября оказывается подавала доки, 29-го оценка была готова
даже так :idea:

тогда да непорядок.
у меня тоже теперь Сбербанк не нравится.
раньше платил досрочку в Орбите, а теперь кредитный менеджер в декрет ушел, а замены нет.
и каждое подписание доп. соглашения теперь в центральном нужно делать

#797
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Бесконечность, расскажите на счет КИК. обычные смертные могут там кредитоваться? вроде % ниже чем везде?
сама пока не узнавала. есть ли какие то трудности и ньюансы?

Мое сугубо личное мнение, что менеджеры оооочень слабые.
Это просто атас! Почти все без опыта работы или в каким-то левым опытом, но зато знакомые кого-то.
А это уже ограмный жирный минус. Голову поморочат основательно от своего незнания.
Сам КИК слабо идет на нестантартные условия.
Сама, будучи кредитчиком работала в ними. Ооочень тяжко. Придираются до каждой запятой.
Сейчас ситуация не лучше, т.к. общаюсь с некоторыми их сотрудниками с головного.
Ну и наш с Вами общий знакомый работал там. :)

Если Вас это не пугает, то вперед и с песней!

Р.С. Сама когда-то брала квартиру по гос. программе через них.
Но я повторюсь, что у меня там куча знакомых, поэтому все вопросы решались быстро.
Но даже знакомые не помогли решить некоторые вещи, которые я запрашивала уже после выдачи кредита.
Оч неповоротливые.

+1 за коммент.
Что еще порекомендуете, кроме БЦК. по вашему мнению. главное, для меня, гибкость условий.
  • 0

#798
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Н_M, а почему кроме БЦК? Условия не устраивают?
  • 0

#799
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Подскажите, куда надо ехать, чтобы переоформить теперь все квитанции на себя? с Казахтелекома мне все объяснили.
  • 0

#800
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

да уж, вот поэтому я беру выписки о списании денег на погашение и сверяю с графиком

как часто если не секрет? эта услуга бесплатная?
мой любимый менеджер ушел на повышение и теперь ужасно неудобно без него :(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.