Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#721
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Не смешите людей!В разы..., что прямо 7% дали что ли?В этой же теме есть раскладка по БЦК, процент у них 13% и куча всяких комиссии.
На сайте открытой инфо у них нет,а есть слова ипотека от 8,2%,а к ним придешь никаких 8,2% помине не будет.Не люблю банки которые скрывают свои проценты.


мне насчитали 9,5% (эффективной)

Насколько я понял с сайта, там при ипотеке люкс в сравнении с ипотекой стандарт заморочка с депозитом какая то. Не могли бы прояснить? Ее вы учитывали при вычислении ставки эффективной? А то у вас получается чуть ли не ЖССБ ставка где люди мучаются какие то показатели считают

Сообщение отредактировал pureticket: 28.12.2012, 16:49:11

  • 0

#722
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Не смешите людей!В разы..., что прямо 7% дали что ли?В этой же теме есть раскладка по БЦК, процент у них 13% и куча всяких комиссии.
На сайте открытой инфо у них нет,а есть слова ипотека от 8,2%,а к ним придешь никаких 8,2% помине не будет.Не люблю банки которые скрывают свои проценты.


мне насчитали 9,5% (эффективной)

Хотел написать вранье, но скажу так это просто скрытая реклама.Или у вас кредит в валюте,тогда другое дело.Но в валюте опасно.
  • 0

#723
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

maks30[/font]' timestamp='1356691704' post='23806768']
Хотел написать вранье, но скажу так это просто скрытая реклама.Или у вас кредит в валюте,тогда другое дело.Но в валюте опасно.


ради бога, говорите, что хотите... что мне теперь вам доказывать что ли... оно мне не надо... может быть вы сами засланый казачок из банка конкурента и тут мутите народ... так что ... счастливо ;)

Сообщение отредактировал Kakashi: 28.12.2012, 16:57:24

  • 0

#724
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Не смешите людей!В разы..., что прямо 7% дали что ли?В этой же теме есть раскладка по БЦК, процент у них 13% и куча всяких комиссии.
На сайте открытой инфо у них нет,а есть слова ипотека от 8,2%,а к ним придешь никаких 8,2% помине не будет.Не люблю банки которые скрывают свои проценты.


мне насчитали 9,5% (эффективной)

Насколько я понял с сайта, там при ипотеке люкс в сравнении с ипотекой стандарт заморочка с депозитом какая то. Не могли бы прояснить? Ее вы учитывали при вычислении ставки эффективной? А то у вас получается чуть ли не ЖССБ ставка где люди мучаются какие то показатели считают


да, там как у Халыка раньше Ипотека Лайтс

ставка 8-9%, но в сумму кредита входит депозит. Т.е. 20% кредиты покрыты депозитом

например, квартира стоит 100 000, на депозите 20 000, банк выдает 100 000, на которые начисляет 8-9%

тогда настоящая ставка те же 13-14%

#725
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
поэтому эффективная - не всегда настоящая))))

БЦК по всем правилам КФН считает эффективную 9,5% на всю сумму займа, но что 20% займа покрыты бесплатным депозитом - отдельная песня

#726
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, эта программа по идее для тех, у кого доходы не подтверждаются, а 50% взноса нет - 20-30% на депозит и вперед

#727
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Эмоции появляются после первой просрочки ипотечного платежа или после 5ти лет оплаты без просрочек, когда поймешь то это только 1/4 срока выплат)))

:D


Марченко ( а я люблю его читать-слушать-смотреть) говорил, что по опыту стран восточной европы ипотечная усталость наступает на 6-8 год

когда знаешь синусоиды процессов, легче их воспринимать

а по теме - вот многие брали ипотеку в 2004-2005 да хоть на 20 лет по тем еще ценам, помним? так вот либо досрочно закрыли давно, либо не напрягаясь платят по 200-300 долларов в месяц

Сообщение отредактировал Danissima: 28.12.2012, 17:10:25


#728
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

поэтому эффективная - не всегда настоящая))))

БЦК по всем правилам КФН считает эффективную 9,5% на всю сумму займа, но что 20% займа покрыты бесплатным депозитом - отдельная песня


вот тут конечно момент, надо смотреть, а так схема расписано правильно, вкладываю 40% на депоз, который они блокируют, дают 100%
  • 0

#729
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


поэтому эффективная - не всегда настоящая))))

БЦК по всем правилам КФН считает эффективную 9,5% на всю сумму займа, но что 20% займа покрыты бесплатным депозитом - отдельная песня


вот тут конечно момент, надо смотреть, а так схема расписано правильно, вкладываю 40% на депоз, который они блокируют, дают 100%

Ну это же не общепринятая ипотека!Давайте я сейчас положу на депозит 90 тыс ,возьму ипотеку 100 тыс,мне посчитают Эфф.ставку 2,5% и я буду всем хвастаться и вводить в заблуждение,что у меня ипотека в разы меньше.Я офигеваю от базара. :D
  • 0

#730
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений




Не смешите людей!В разы..., что прямо 7% дали что ли?В этой же теме есть раскладка по БЦК, процент у них 13% и куча всяких комиссии.
На сайте открытой инфо у них нет,а есть слова ипотека от 8,2%,а к ним придешь никаких 8,2% помине не будет.Не люблю банки которые скрывают свои проценты.


мне насчитали 9,5% (эффективной)

Насколько я понял с сайта, там при ипотеке люкс в сравнении с ипотекой стандарт заморочка с депозитом какая то. Не могли бы прояснить? Ее вы учитывали при вычислении ставки эффективной? А то у вас получается чуть ли не ЖССБ ставка где люди мучаются какие то показатели считают


да, там как у Халыка раньше Ипотека Лайтс

ставка 8-9%, но в сумму кредита входит депозит. Т.е. 20% кредиты покрыты депозитом

например, квартира стоит 100 000, на депозите 20 000, банк выдает 100 000, на которые начисляет 8-9%

тогда настоящая ставка те же 13-14%

Во правильно все вы расставили по местам.Пошли они со своими люкс - лайтс,пусть курят сигареты лайтс.
  • 0

#731
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю maks30 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#732
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Во правильно все вы расставили по местам.Пошли они со своими люкс - лайтс,пусть курят сигареты лайтс.


вот я тоже всегда думала, что Ипотека- Лайтс как сигареты лайтс - маркетинговый ход для создания облегченности вреда, а по факту та же ударная доза

#733
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
По моим анализам самый низкий процент(эффективная ставка) у АзияКредитБанка. Если саму организацию кредита и обналичивание, а также страховку включить в выплаты, то выходит 13,3%. Правда говорят, у них там спецы не всегда все грамотно оформляют.

Сообщение отредактировал Sienna: 30.12.2012, 00:20:35

  • 0

#734
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

По моим анализам самый низкий процент(эффективная ставка) у АзияКредитБанка. Если саму организацию кредита и обналичивание, а также страховку включить в выплаты, то выходит 13,3%. Правда говорят, у них там спецы не всегда все грамотно оформляют.

я, получаю зп в ККБ, ипотека мне вылезла в 13,5 номинальных при 30% взносе. Эффективных 14,6
  • 0

#735
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По моим анализам самый низкий процент(эффективная ставка) у АзияКредитБанка. Если саму организацию кредита и обналичивание, а также страховку включить в выплаты, то выходит 13,3%. Правда говорят, у них там спецы не всегда все грамотно оформляют.


спецы как везде (особенно если учесть, что люди из банка в банк переходят) по мне так очень даже хорошо работают, если заемщик или его сопровождающий правильно ставят вопросы

меня лично 5% на входе напрягает, но многие считают как Вы, что в итоге выходит меньше

#736
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



Насколько я понял с сайта, там при ипотеке люкс в сравнении с ипотекой стандарт заморочка с депозитом какая то. Не могли бы прояснить? Ее вы учитывали при вычислении ставки эффективной? А то у вас получается чуть ли не ЖССБ ставка где люди мучаются какие то показатели считают


да, там как у Халыка раньше Ипотека Лайтс

ставка 8-9%, но в сумму кредита входит депозит. Т.е. 20% кредиты покрыты депозитом

например, квартира стоит 100 000, на депозите 20 000, банк выдает 100 000, на которые начисляет 8-9%

тогда настоящая ставка те же 13-14%


Danissima, вставлю свои "5" копеек, не пытаясь защитить или осквернить банк, а просто понять, суть продукта.
Лайтс- само определение облегченный. Первоначалка в денежном выражении в виде депо (блокируется) + на него же начисляется % по депо (4-6%).
Отсюда следует, ставка по кредиту 13-14% за минусом (-) депо (вашей ликвидности) = ставка по кредо (8-9%), это ниже чем стандартная.
Итог, ставка по кредо "Лайтс" ниже.
Проблема в том, что сумма выдается все 100% от запрошенных, а не 70-80%. И на эти 100% начисляется номинальная ставка.
Решение в том, как вы сами будете погашаться.

Это была попытка объяснить правильность расчета при выборе продукта.
Желаю все удачи и разумного подхода. С новым годом всех !
  • 0

#737
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
если по депозиту в рамках ипотеки Люкс/Лайтс начисляются нормальные %, то можно

#738
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Danissima, вставлю свои "5" копеек, не пытаясь защитить или осквернить банк, а просто понять, суть продукта.
Лайтс- само определение облегченный. Первоначалка в денежном выражении в виде депо (блокируется) + на него же начисляется % по депо (4-6%).
Отсюда следует, ставка по кредиту 13-14% за минусом (-) депо (вашей ликвидности) = ставка по кредо (8-9%), это ниже чем стандартная.
Итог, ставка по кредо "Лайтс" ниже.
Проблема в том, что сумма выдается все 100% от запрошенных, а не 70-80%. И на эти 100% начисляется номинальная ставка.
Решение в том, как вы сами будете погашаться.

Это была попытка объяснить правильность расчета при выборе продукта.
Желаю все удачи и разумного подхода. С новым годом всех !

С суммами, пожалуйста покажите. Берем квартиру, например, за 100 тыс... А то суть продукта до сих пор не видать :)
  • 0

#739
.Cherry

.Cherry
  • Гость
  • 8 сообщений
Очень просто!
Допустим в БЦК Вы хотите взять ипотеку под 9,5% годовых. Стоимость квартиры 100.000 долларов. На депозит внесете 30% (в зависимости от вносимой суммы депозита ставится процентная ставка).
Соответственно 30% лежит на депозите у банка (как бы она не засчитывается как ПВ), а сумма 100.000$ дается Вам в кредит. На эти 100.000$ начисляется 9,5% годовых
Соответственно еж.платеж составит - 194.096 тг ежемесячно
Так же оплачиваете страховку

Возьмем Казком с их 12,9% годовых
ПВ - составит 30% (4.500.000 тг)
Сумма займа - 10.500.000 тг.
Еж.платеж - 156.157 тг.
Страховка за счет банка.

P.S. Рассчитано сроком на 10 лет, на обычном кредитном калькуляторе

Сообщение отредактировал .Cherry: 04.01.2013, 00:33:57

  • 0

#740
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
какой процент по депозиту, замороженному по Ипотеке-Люкс? это же главный фактор для сравнения стоимости кредита


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.