Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#701
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

Взял квартиру первую и никаких эмоций. Странный я какой то...

вы просто еще наверное не поняли ))) или пока покупали и кредит оформляли, может перенервничали )
  • 0

#702
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


В-третьих,со всеми тратами финансовыми и временными, ипотека в ЖССБ все равно выгоднее, так как стоимость квартиры ниже, следовательно сумма кредита, как и проценты-ниже.


вы сравниваете квартиру по льготной цене и обычную квартиру, о чем дальше с Вами дискутировать?

Я никого к дискуссии не приглашала :) Просто эту таблицу приложила в ответ за пост одного пользователя, там обсуждалась программа "Бастау" в ключе статьи, которую я выложила. Изначально, таблицу составляла для себя, чтобы понять, насколько выгодна ипотека через ЖССБ в денежном выражении. Так как порывалась взять ипотеку в обычном банке. Свою дискуссию оставьте при себе, мне она ни к чему :)

Сообщение отредактировал Малайка: 26.12.2012, 15:32:54

  • 0

#703
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Взял квартиру первую и никаких эмоций. Странный я какой то...

вы просто еще наверное не поняли ))) или пока покупали и кредит оформляли, может перенервничали )

Перенервничал конечно. Хотел бы я посмотреть на того героя, который взял ипотеку не понервничав :)
  • 0

#704
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Никто не брал ипотеку в КИК?

весной хочу кредитоваться опять же в БЦК только уже под залог своей квартиры 55-го года. в этом плане с банком можно договориться.


я оформил свою ипотеку в КИК-е. что Вас интересует?
  • 0

#705
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Свою дискуссию оставьте при себе, мне она ни к чему :)


мда, "русский речь меня покинул")))

КИК напрямую выдает или рефинансирует тоже?

как-то в 2009 хотела там взять, а у них реорганизация была и мораторий на выдачи

#706
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

мне говорили, что минимальное погашение должно быть не менее 1000 долларов


нам менеджер сказал 100 МРП, мы досрочку отдаем обычно 160 000
но по факту говорит клиент вправе погашать досрочно хоть по 100 тенге и они не в праве отказать....

Сообщение отредактировал Слёзка: 27.12.2012, 11:37:11

  • 0

#707
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


мне говорили, что минимальное погашение должно быть не менее 1000 долларов


нам менеджер сказал 100 МРП, мы досрочку отдаем обычно 160 000


хотя в договоре я про такое не помню))

#708
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Взял квартиру первую и никаких эмоций. Странный я какой то...

сначала тоже такие ощущения были, наверно когда вселитесь тогда уже осознаете
  • 0

#709
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
в принципе можно заглянуть, но я на этом не заморачиваюсь, меня больше реф беспокоит)))
  • 0

#710
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


комиссия за обналичивание вполне легальная комиссия

http://ru.kkb.kz/car...e/TariffsCommon
Посмотрите пункт 2. Наверно при этом они могут говорить "Обналичивание бесплатно"

Воистину, велик и могуч русский язык, слов нет. :lol:
И при этом я им могу сказать при снятии: не пересчитывайте,не сортируйте и не упаковывайте,я сам все сделаю..Но они вряд ли откажутся с 1%. :faceoff:
  • 0

#711
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Взял квартиру первую и никаких эмоций. Странный я какой то...

сначала тоже такие ощущения были, наверно когда вселитесь тогда уже осознаете

Дык я туда вселился даже раньше чем до конца оформился. Совсем странный я какой-то :)
  • 0

#712
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
да это просто усталость от нервотрепки, пройдет потом начнете наслаждаться..
у меня такое бывает когда долго и тяжело к этому идешь, а вот если бы внезапно тогда радости было б мешок :D ...бах и наследство квартира с ремонтом и мебелью))))
  • 0

#713
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
подскажите, пожалуйста, у какого из банков второго уровня сейчас самые низкие % (эффективная ставка) по ипотеки? спасибо!

жилстрой не предлагать ;)

Сообщение отредактировал Kakashi: 27.12.2012, 21:34:44

  • 0

#714
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Взял квартиру первую и никаких эмоций. Странный я какой то...

сначала тоже такие ощущения были, наверно когда вселитесь тогда уже осознаете

Эмоции появляются после первой просрочки ипотечного платежа или после 5ти лет оплаты без просрочек, когда поймешь то это только 1/4 срока выплат)))
  • 0

#715
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Эмоции появляются после первой просрочки ипотечного платежа или после 5ти лет оплаты без просрочек, когда поймешь то это только 1/4 срока выплат)))

:D
  • 0

#716
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

подскажите, пожалуйста, у какого из банков второго уровня сейчас самые низкие % (эффективная ставка) по ипотеки? спасибо!

жилстрой не предлагать ;)

По моим наблюдениям: в Казкоме эфф.ставка-13,9%,в Народном-14%.Но про Казком отзывы совсем плохие,типа набегаешься.
  • 0

#717
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

По моим наблюдениям: в Казкоме эфф.ставка-13,9%,в Народном-14%.Но про Казком отзывы совсем плохие,типа набегаешься.


много что-то... в бцк по программе ипотека-люкс насчитали в разы меньше с учетом что 40% вношу и являюсь вкладчиком пф капитал
  • 0

#718
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


По моим наблюдениям: в Казкоме эфф.ставка-13,9%,в Народном-14%.Но про Казком отзывы совсем плохие,типа набегаешься.


много что-то... в бцк по программе ипотека-люкс насчитали в разы меньше с учетом что 40% вношу и являюсь вкладчиком пф капитал

В разы меньше это скока?
В казкоме 13,9 у меня не вышло, хотя зп получаю через них. 14 с чем то эффективная вышла при номинальной 13,5 и первоначалке 30

Сообщение отредактировал pureticket: 28.12.2012, 16:42:35

  • 0

#719
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


По моим наблюдениям: в Казкоме эфф.ставка-13,9%,в Народном-14%.Но про Казком отзывы совсем плохие,типа набегаешься.


много что-то... в бцк по программе ипотека-люкс насчитали в разы меньше с учетом что 40% вношу и являюсь вкладчиком пф капитал

Не смешите людей!В разы..., что прямо 7% дали что ли?В этой же теме есть раскладка по БЦК, процент у них 13% и куча всяких комиссии.
На сайте открытой инфо у них нет,а есть слова ипотека от 8,2%,а к ним придешь никаких 8,2% помине не будет.Не люблю банки которые скрывают свои проценты.
  • 0

#720
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Не смешите людей!В разы..., что прямо 7% дали что ли?В этой же теме есть раскладка по БЦК, процент у них 13% и куча всяких комиссии.
На сайте открытой инфо у них нет,а есть слова ипотека от 8,2%,а к ним придешь никаких 8,2% помине не будет.Не люблю банки которые скрывают свои проценты.


мне насчитали 9,5% (эффективной)

Сообщение отредактировал Kakashi: 28.12.2012, 16:46:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.