Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#441
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

насчет рефинансирования- пришла смска от Сбербанка - реф под 11% без комиссии+страховка в подарок.

называется "второе дыхание"))))

это банк сам предлагает более низкий процент? какой резон?
  • 0

#442
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


насчет рефинансирования- пришла смска от Сбербанка - реф под 11% без комиссии+страховка в подарок.

называется "второе дыхание"))))

это банк сам предлагает более низкий процент? какой резон?


ГШБК в том году вообще под 9,99 % (которые сейчас 7,99%) клиентов переманивал

резон в увеличении клиентской базы за счет готовых заемщиков с понятной кредитной историей

ну и честно говоря, для российских банков в РК присутствие и проникновение не менее важны, чем рентабельность

вот Сапиева взяли в рекламу, нашим банкам не до этого, а Сбер целенаправленно так делает

#443
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

насчет рефинансирования- пришла смска от Сбербанка - реф под 11% без комиссии+страховка в подарок.

называется "второе дыхание"))))

незнаю радоваться или паниковать? :D
Даниссима, просветите плиз темную :D , а нам же с Вами тоже можно в этом рефинансе поучаствовать или это только для ипотечников с других банков?
  • 0

#444
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
я понял что ипотека у вас в Сбере, и рефинанс предлагают в Сбере. А если переманивают, совсем другое дело :). Хотя если свой банк пугнуть что в другой на рефинанс соскочишь, может и они пересмотрят условия

Сообщение отредактировал pureticket: 29.11.2012, 12:31:52

  • 0

#445
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
посчитала сейчас разницу, существенно, уже кусаю локти))))

Сообщение отредактировал Слёзка: 29.11.2012, 12:33:02

  • 0

#446
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


насчет рефинансирования- пришла смска от Сбербанка - реф под 11% без комиссии+страховка в подарок.

называется "второе дыхание"))))

незнаю радоваться или паниковать? :D
Даниссима, просветите плиз темную :D , а нам же с Вами тоже можно в этом рефинансе поучаствовать или это только для ипотечников с других банков?


на сайте написано, что для клиентов из других банков, но Вы спросите на месте

ГШБК в том году низкую ставку для новых только делал, поэтому текущие заемщики обижались, что это нечестно по отношению к ним

из-за своих нюансов мне эта программа не нужна, но про Вас я первую подумала)))

#447
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
позвонила - только для клиентов со стороны

#448
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
:fie: :mad: :faceoff: как они так могли(((
  • 0

#449
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

:fie: :mad: :faceoff: как они так могли(((


Темир делает внешний реф под 11%, может, там посмотрите?

#450
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
что то я темиру не доверяю, тоже поговорила с менеджером говорит у него за 2 дня просто шквал звонков по поводу рефинанса от клиентов))))
эх....((
  • 0

#451
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

что то я темиру не доверяю, тоже поговорила с менеджером говорит у него за 2 дня просто шквал звонков по поводу рефинанса от клиентов))))
эх....((

а что ему доверять. вы же не депозит открываете
  • 0

#452
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Если у продавца договор приватизации у кого брать согласие нужно? и где этот список лиц указан?
  • 0

#453
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


что то я темиру не доверяю, тоже поговорила с менеджером говорит у него за 2 дня просто шквал звонков по поводу рефинанса от клиентов))))
эх....((

а что ему доверять. вы же не депозит открываете

в том то и дело а доверяю оригиналы документов на квартиру....
  • 0

#454
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если у продавца договор приватизации у кого брать согласие нужно? и где этот список лиц указан?


кто еще есть в договоре приватизации?

из практики - в договоре приватизации были мать и дочь, впоследствии дочь подарила матери свою долю (договор дарения зарегистрирован в ЦпН), продавала квартиру мать как единственный собственник (мать в браке не состояла на момент приватизации, дарения и продажи)

по теме: в банке вопросов не возникло, когда увидели дарственную

Сообщение отредактировал Danissima: 29.11.2012, 14:12:45


#455
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в том то и дело а доверяю оригиналы документов на квартиру....


кредитору тоже надо доверять, а то вдруг: документы потеряют, условия изменят и т.д.

лично к Темиру вопросов нет, это вопрос отношения человека к банку

Сообщение отредактировал Danissima: 29.11.2012, 14:15:19


#456
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если у продавца договор приватизации у кого брать согласие нужно? и где этот список лиц указан?


если в договоре приватизации указаны несовершеннолетние (тогда и сейчас) дети, нужно согласие органов опеки. Но за это время все дети уже, наверное, достигли совершеннолетия

#457
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Если у продавца договор приватизации у кого брать согласие нужно? и где этот список лиц указан?


если в договоре приватизации указаны несовершеннолетние (тогда и сейчас) дети, нужно согласие органов опеки. Но за это время все дети уже, наверное, достигли совершеннолетия

значит в договоре приватизации есть список лиц согласие которых необходимо? спасибо. а то думаю откуда знаешь сколько детей было...
  • 0

#458
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

значит в договоре приватизации есть список лиц согласие которых необходимо? спасибо. а то думаю откуда знаешь сколько детей было...


лица, указанные в договоре приватизации, являются собственниками, соответственно, решение о продаже принимается совместно

Сообщение отредактировал Danissima: 29.11.2012, 15:43:16


#459
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


в том то и дело а доверяю оригиналы документов на квартиру....


кредитору тоже надо доверять, а то вдруг: документы потеряют, условия изменят и т.д.

лично к Темиру вопросов нет, это вопрос отношения человека к банку

Человеческий фактор - он везде есть. в Темире, и в других банках. За другие банки не скажу, а в Темире случаи утери пакета документов (договор, оригиналы документов на квартиру и т.д.) были. Причем кое-какие из них таки позже находились, в самых неожиданных местах. Что утешительно - в банке же и находились, а терялись по причине обычного разгильдяйства и неисполнения всех предписанных процедур и инструкций.
Хотя сильно страшно нет если периодически контролировать. Я, например, просто время от времени (раз в месяц) беру справку о наличии обременений, в этой справке указана информация о собственнике и зарегистрированных обременениях. В случае каких то изменений главное - вовремя принять ответные меры.

А вот изменить условия в одностороннем порядке - это фиг... Тем более что договор, в свое время, я читал очень внимательно, и сомнительные места, где можно было меня подловить, привел в нормальное состояние.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.11.2012, 15:50:28

  • 0

#460
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Человеческий фактор - он везде есть. в Темире, и в других банках. За другие банки не скажу, а в Темире случаи утери пакета документов (договор, оригиналы документов на квартиру и т.д.) были. Причем кое-какие из них таки позже находились, в самых неожиданных местах. Что утешительно - в банке же.
Хотя сильно страшно нет если периодически контролировать. Я, например, просто время от времени (раз в месяц) беру справку о наличии обременений, в этой справке указана информация о собственнике и зарегистрированных обременениях. В случае каких то изменений главное - вовремя принять ответные меры.


Да, я тоже себе такие справки беру. Банк меня мониторит, я его)))

схожу-ка за справкой

Сообщение отредактировал Danissima: 29.11.2012, 15:46:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.