Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#421
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Даниссима, а по моему мы у сбера что то подписывали типа не возражаем против внесудебной реализации жилья?
не могу вспомнить блин, а все бумажки дома
  • 0

#422
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, а по моему мы у сбера что то подписывали типа не возражаем против внесудебной реализации жилья?
не могу вспомнить блин, а все бумажки дома


да, у нотариуса есть такое заявление на залог и предоставление права внесудебной реализации

#423
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
вот вот оно самое :D
  • 0

#424
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот вот оно самое :D


все банки требуют такое заявление

#425
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

насчет повышения ставок по кредитам - в законе написано, что фиксированная ставка не должна повышаться в одностороннем порядке, но по соглашению сторон по истечении 3 лет может быть повышена, последующее опять через 3 года

интересно, конечно - по соглашению сторон. Кто из должников добровольно согласится на повышение ставки :)
  • 0

#426
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


насчет повышения ставок по кредитам - в законе написано, что фиксированная ставка не должна повышаться в одностороннем порядке, но по соглашению сторон по истечении 3 лет может быть повышена, последующее опять через 3 года

интересно, конечно - по соглашению сторон. Кто из должников добровольно согласится на повышение ставки :)


имеется в виду, что в договоре может быть прописано: по истечении 3 лет банк может изменить условия займа в случае просрочек, изменения темпов инфляции, девальвации, условий формирования ресурсов и провизий и т.д.

#427
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

имеется в виду, что в договоре может быть прописано: по истечении 3 лет банк может изменить условия займа в случае просрочек, изменения темпов инфляции, девальвации, условий формирования ресурсов и провизий и т.д.

это по соглашению сторон? или в одностороннем порядке. страшное сочетание "в одностороннем порядке"
  • 0

#428
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
кстати люди с налом предпочитают покупать с котлована или позже чем готовое жилье. отсюда высокий процент ипотечников
  • 0

#429
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
в наше время с котлована опасно)))
еще свежа в памяти история с Куатом
  • 0

#430
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


имеется в виду, что в договоре может быть прописано: по истечении 3 лет банк может изменить условия займа в случае просрочек, изменения темпов инфляции, девальвации, условий формирования ресурсов и провизий и т.д.

это по соглашению сторон? или в одностороннем порядке. страшное сочетание "в одностороннем порядке"


клиент подписывает договор займа (это соглашение сторон), в котором написано, что по истечении 3 лет и т.д.

#431
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати люди с налом предпочитают покупать с котлована или позже чем готовое жилье. отсюда высокий процент ипотечников


люди с налом такие же люди

а еще знаете кто повышает статистику ипотечников? гос. служащие, которые ежегодно сдают декларации - они вынуждены брать ипотеку не из-за отсутствия денег, а для того, чтобы показать источник (не все же на родню записывать)

это я тоже знаю из своей практики по обе стороны баррикад

#432
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


кстати люди с налом предпочитают покупать с котлована или позже чем готовое жилье. отсюда высокий процент ипотечников


люди с налом такие же люди

а еще знаете кто повышает статистику ипотечников? гос. служащие, которые ежегодно сдают декларации - они вынуждены брать ипотеку не из-за отсутствия денег, а для того, чтобы показать источник (не все же на родню записывать)

это я тоже знаю из своей практики по обе стороны баррикад

не особо в ипотеку залезешь с официальным доходом госслужащего
  • 0

#433
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

в наше время с котлована опасно)))
еще свежа в памяти история с Куатом

не обязательно с котлована. со свай :). с третьего этажа. с началом внутренней отделки. а ипотечникам вход заказан. даже долевое перекупить в ипотеку очень сложно. а с налом можно. все эти варианты значительно дешевле готового - вполне разумно люди с налом бегут в первую очередь туда
  • 0

#434
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не особо в ипотеку залезешь с официальным доходом госслужащего


взнос 50% и можно не подтверждать доходы

для кого такой продукт на рынке?

#435
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
как вспомню анкету одного чиновника (вообще с розницей не работала, только если в таких случаях) при покупке долевки ( в 2006 году) - сам гос служащий, жена-домохозяйка, дети на иждивении (студенты, школьники). И он такой был не один

#436
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

взнос 50% и можно не подтверждать доходы для кого такой продукт на рынке?

:D для меня такой продукт))) правда я не 50, а 40% . и без подтверждения доходов. правда и квартирку самую что ни есть наискромнейшую беру и не в крутом районе. я не чиновница, просто дизайнер со своими источниками дохода, которые не все могу доказать банку документально.
  • 0

#437
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

взнос 50% и можно не подтверждать доходы для кого такой продукт на рынке?

:D для меня такой продукт))) правда я не 50, а 40% . и без подтверждения доходов. правда и квартирку самую что ни есть наискромнейшую беру и не в крутом районе. я не чиновница, просто дизайнер со своими источниками дохода, которые не все могу доказать банку документально.


а еще есть дорого стоящие репетиторы, барахольщики и т.д.

и гос.служащие в том числе

#438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в наше время с котлована опасно)))
еще свежа в памяти история с Куатом

Эт точно ©
В Астане довольно много таких полузамороженных строек, где люди с долькой встряли на несколько лет. Много крупных застройщиков, уж не считая всякую мелочевку с началом кризиса практически прекратили строительство.
Сам я два раза играл в эту лотерею ;)
Первый раз в середине 2000-х, в Челябинске. Причем там вообще риски были весьма высоки, ибо схема была мутная, ибо у меня на руках был только приходный ордер на всю сумму стоимости квартиры (никаких ипотек, только 100% предоплата!!!) и договор с неким физическим лицом, которое обязуется передать мне в собственность квартиру после ее сдачи. Рискнул, ибо на тот момент за ту сумму, которую я заплатил за двухкомнатную, готовую можно было купить только однокомнатную. Правда через знакомых пробил всю доступную информацию по застройщику. И в итоге не прогадал, ибо перед окончанием строительства квартиры в этом доме продавались уже в полтора раза дороже. Но брал я эту квартиру, когда стройка уже реально шла, где то 20% готовности.
Второй раз в Астане, в середине - конце 2000-х. Тут было все по взрослому: ипотека, все необходимые документы и т.п. Но дом был только в проекте, еще даже сваи не начинали бить. А когда подняли 2 или 3 этажа, то грянул кризис и стройка замерла. Спасло нас то, что наш дом попал под программу спасения застройщиков :D , по которой застройщика прокредитовали на завершение строительства, а кроме того акимат выкупил практически все не распроданные на тот момент квартиры. Так что квартиру я получил с задержкой всего на год (относительно срока по договору). Этот год мне еще и на руку сыграло: площадь квартиры по факту оказалась несколько больше, чем по договору, и когда застройщик стал ставить вопрос о перерасчете и доплате (в договоре было оговорено), я поставил вопрос о выплате пени за просрочку сдачи (в договоре было оговорено). В результате каждый остался при своих (я - при лишней площади, застройщик - при своей пене :lol: )

Сообщение отредактировал Farmer: 29.11.2012, 11:21:08

  • 0

#439
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
насчет рефинансирования- пришла смска от Сбербанка - реф под 11% без комиссии+страховка в подарок.

называется "второе дыхание"))))

Сообщение отредактировал Danissima: 29.11.2012, 11:40:51


#440
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Но люди до сих пор туда лезут. Астанинские объявления кишат такого рода предложениями
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.