Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#381
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

В любом случае, Мужнин Хомячок, ипотека это всегда беготня... нам самым сложным было найти подходящую квартиру и собрать справки на мужа по з/п не переживайте, главное осуществление цели -- свое жилье))) а хлопоты быстро забываются)))

спасибо ))) у меня уже все мечты о ремонте ))) знаю где, что и в каком цвете сделаю ))) осталось за малым, стать обладательницей жилья )
  • 0

#382
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

Вы, если что, звоните начальнику кредитного отдела, зам. директора филиала

ну жду до завтрашнего утра, потом начну шевелить )
  • 0

#383
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

В любом случае, Мужнин Хомячок, ипотека это всегда беготня... нам самым сложным было найти подходящую квартиру и собрать справки на мужа по з/п не переживайте, главное осуществление цели -- свое жилье))) а хлопоты быстро забываются)))

спасибо ))) у меня уже все мечты о ремонте ))) знаю где, что и в каком цвете сделаю ))) осталось за малым, стать обладательницей жилья )

эх не говорите, а я заветного снижения платежей)))
  • 0

#384
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подскажите пожалуйста, из своего опыта: кто сколько времени ждал выдачи денег с момента подачи заявки и в каком банке.
Интересуют: ККБ, ЖССБ (50/50), AsiaCredit Bank, HSBC и Сбербанк?

у меня лично весь процесс занял 1 месяц (ККБ)
  • 0

#385
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

у меня лично весь процесс занял 1 месяц (ККБ)

это без поиска жилья, чисто на банковскую волокиту? т.е. нашли квартиру и как заявку подали до того как получили деньги и кв стала вашей месяц прошел?
  • 0

#386
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пожалуйста, из своего опыта: кто сколько времени ждал выдачи денег с момента подачи заявки и в каком банке.
Интересуют: ККБ, ЖССБ (50/50), AsiaCredit Bank, HSBC и Сбербанк?


мой Сбер - неделя на мою платежеспособность со сбором дополнительных документов, неделя на КК с оценкой квартиры (квартира была найдена до заявки в банк), в четверг был КК, в пятницу я устранила замечания (штамп в домовой, справка из ККБ о закрытии кредитной карты), в субботу нотариус, в понедельник договора и доверенности на регистраторов, у нотариуса заявления на залог, во вторник страховка и выдача денег (деньги могли быть и в понедельник, но нотариус неверно сделала заявление о том, что продавец в браке не состоит, исправляли в понедельник).

итого 2 недели, но это потому что я сама разбила на 2 этапа, а так за 5-10 дней

АзияКредит - 2 дня на экспертизу без квартиры, потом ждали 3 дня отчислений от работодателя, как принесли справку и документы по квартире, через 2 дня был кредитный. пока шла экспертиза, искали квартиру
После кредитного: 1 день на договор купли-продажи, в ЦОН ускоренно, на 2 день принесли в банк, банк сделал в этот день договор залога, вечером сдали в ЦОН ускоренно ( в этот же день были согласия супругов на залог, заявление на залог), на 3 день после обеда принесли договор залога, на следующий день страховка и выдача

итого 2 недели, из-за того, что выдача после регистрации (они, кстати, дают право на 2 месяца поиска квартиры после оценки платежеспособности)

БЦК - в понедельник сдали все документы ( в т.ч. оценку), в среду был кредитный, в пятницу сделка, страховка, доверенности, выдача денег (но до этого 3 дня оценивали платежеспособность)

Сообщение отредактировал Danissima: 27.11.2012, 14:09:47


#387
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в Казкоме обычно тоже быстро делают, но деньги вроде выдают после регистрации (так было в начале 2011 года, сейчас не знаю)

вообще, объективно ККБ продвинутый банк, скучаю по зп проекту, но это не мой выбор

#388
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
[


а что ждать то?
мне кажется это не столько банк, сколько недочет самих менеджеров

получается что да, т.к. они там не увидели перерегистрацию документов на квартиру в цоне ( там было изменение квадратуры), хотя оно точно делалось. но потом увидели... такими темпами конечно долго получается


как это - не увидели вначале, увидели потом? Вы им показывали это при сдаче документов?

Сообщение отредактировал Danissima: 27.11.2012, 14:18:53


#389
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Интересно, какой процент жилья продается в ипотеку а какой за наличные? Продавцы с такой небрежностью отказываются от ипотеки, впечатление что ты один с ипотекой ходишь. Но терзают меня смутные сомненья насчет того, что люди ходят и 100-300 тыс налом "пугают"
  • 1

#390
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Интересно, какой процент жилья продается в ипотеку а какой за наличные? Продавцы с такой небрежностью отказываются от ипотеки, впечатление что ты один с ипотекой ходишь. Но терзают меня смутные сомненья насчет того, что люди ходят и 100-300 тыс налом "пугают"


продавцов с налом больше

многие ведь расширяются, т.е. просто добавляю накопленные (или взятые взаймы не в банке или обычный потреб кредит) 15-20 тысяч к выручке от продажи

#391
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Интересно, какой процент жилья продается в ипотеку а какой за наличные? Продавцы с такой небрежностью отказываются от ипотеки, впечатление что ты один с ипотекой ходишь. Но терзают меня смутные сомненья насчет того, что люди ходят и 100-300 тыс налом "пугают"


продавцов с налом больше

многие ведь расширяются, т.е. просто добавляю накопленные (или взятые взаймы не в банке или обычный потреб кредит) 15-20 тысяч к выручке от продажи

это размышления или статистика?
многие ведь просто расширяются - многие ведь просто берут ипотеку. почему вы решили что расширяющихся больше чем ипотечников? к тому же прежде чем что то купить (расшириться) нужно что-то продать - а кому? может опять таки ипотечнику?
расширяющиеся - в большинстве своем просто барыги - находят то, что поновее или побольше и за теже деньги пытаются втюхать свою халупу. Сталкивался, остался неприятный осадок

Сообщение отредактировал pureticket: 27.11.2012, 15:39:19

  • 1

#392
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

как это - не увидели вначале, увидели потом? Вы им показывали это при сдаче документов?

да документы в порядке, перед тем как сдавать их в ККБ, продавец присоединила балкон к общей квадратуре и всё это зарегистрировала, при сдаче у менеджера вопросов не было, но потом при проверке тщательной им показалось что не было перерегистрации, потом поняли что всё такие она была, сама не пойму что с ними там было, помутнение видать нашло )
  • 0

#393
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это размышления или статистика?
многие ведь просто расширяются - многие ведь просто берут ипотеку. почему вы решили что расширяющихся больше чем ипотечников? к тому же прежде чем что то купить (расшириться) нужно что-то продать - а кому? может опять таки ипотечнику?
расширяющиеся - в большинстве своем просто барыги - находят то, что поновее или побольше и за теже деньги пытаются втюхать свою халупу. Сталкивался, остался неприятный осадок


хотите статистику - разделите количество выданных ипотечных займов (но здесь надо очистить от рефинансирования) на общее количество сделок по купле-продаже за год

а по моим ощущениям в ипотеку меньше трети (если не половины) сделок.

#394
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

хотите статистику - разделите количество выданных ипотечных займов (но здесь надо очистить от рефинансирования) на общее количество сделок по купле-продаже за год

о том и речь. где цифры брать
  • 0

#395
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


хотите статистику - разделите количество выданных ипотечных займов (но здесь надо очистить от рефинансирования) на общее количество сделок по купле-продаже за год

о том и речь. где цифры брать


в ЦОНе видно, если они ведут такую статистику
часто продавцы при ипотеке завышают цену продажи, но не всегда
здесь же не рассуждения - рынок недвижимости и структура покупателей

Сообщение отредактировал Danissima: 27.11.2012, 16:40:10


#396
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



хотите статистику - разделите количество выданных ипотечных займов (но здесь надо очистить от рефинансирования) на общее количество сделок по купле-продаже за год

о том и речь. где цифры брать


в ЦОНе видно, если они ведут такую статистику
часто продавцы при ипотеке завышают цену продажи, но не всегда
здесь же не рассуждения - рынок недвижимости и структура покупателей

Все началось с вопроса "Интересно, какой процент жилья продается в ипотеку а какой за наличные?" Надеялся получить ответ на него. Ктото может видел подобную статистику или хотя-бы слышал о ней
  • 0

#397
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
70 квартир из ста челябинцы покупают в ипотеку
Источник старый и у нас не челябинск, тем не менее подтверждает мои догадки, что соотношение ипотека/наличные далеко не такое как мы могли себе представлять
http://maris-n.ru/press_centr/29.html
где то фигурирует 40 за нал к 60 в ипотеку. Исходя из этого делаем вывод что в ипотеку совершается как минимум более половины сделок по покупке квартиры. Выше голову, ипотечники!
Вот свежак http://realty.lenta..../09/18/ipoteka/
44 процента по ипотеке в новостройках в Москве, где бабло некуда девать
PS сам спросил - сам ответил :)

Сообщение отредактировал pureticket: 27.11.2012, 17:03:47

  • 0

#398
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

нотариус неверно сделала заявление о том, что продавец в браке не состоит, исправляли в понедельник).


обалдеть, Вы случайно не на толеби-байзакова у нотариуса были?

у меня в договоре ошибка написано, что в браке не состою и тут же заявление от мужа что он не возражает по приобретению жилья, но банкиры сами съездили к нотариусу и поставили печать исправленному верить
  • 0

#399
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

обалдеть, Вы случайно не на толеби-байзакова у нотариуса были?
у меня в договоре ошибка написано, что в браке не состою и тут же заявление от мужа что он не возражает по приобретению жилья, но банкиры сами съездили к нотариусу и поставили печать исправленному верить


у нотариуса в Бостандыкском ЦОНе - это была суббота, справку взяли и не отходя от кассы к нотариусу

источник старый и челябинск)) ипотека же тоже разная - вот у кого-то 70% есть, а у кого-то 10%

#400
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

70 квартир из ста челябинцы покупают в ипотеку
Источник старый и у нас не челябинск, тем не менее подтверждает мои догадки, что соотношение ипотека/наличные далеко не такое как мы могли себе представлять
http://maris-n.ru/press_centr/29.html
где то фигурирует 40 за нал к 60 в ипотеку. Исходя из этого делаем вывод что в ипотеку совершается как минимум более половины сделок по покупке квартиры. Выше голову, ипотечники!
Вот свежак http://realty.lenta..../09/18/ipoteka/
44 процента по ипотеке в новостройках в Москве, где бабло некуда девать
PS сам спросил - сам ответил :)


у нас ипотека на новостройки со своими нюансами - вот ККБ с эскроу-счетом интересно предлагает (те стройки, которые еще не завершены), а заглохшая стройка - если и дадут ипотеку, то с большим взносом и хорошим доп залогом


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.