Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3721
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

жилстройсбербанк сейчас выдает ипотеку в тенге, остальные банки в долларах. НАцбанк изъял тенге, у банков нет тенге


  • -1

#3722
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

дал мне сбер нормальное доп соглашение, подписала без сотой дроби в эфф. ставке

 

сказали, что ипотеку выдают, но в долларах



#3723
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ипотеку никто не дает в тенге..народный тянет кота до последнего.


  • 0

#3724
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
В колцентре Атф банка говорили что кредитуют в тенге
  • 0

#3725
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В колцентре Атф банка говорили что кредитуют в тенге

 

а по какой ставке? с каким взносом? на какой срок?



#3726
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
сегодня была в ЦентрКредите, дают в тенге, на 1 год 15,5, более года под 17,5%, заявки принимают без проблем, надеюсь и с выдачей проблем не будет...
  • 0

#3727
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ипотеку никто не дает в тенге..народный тянет кота до последнего.

 

В Народном по регламенту было 10 рабочих дней рассмотрение заявки, сейчас сроки изменили?

 

По сабжу -  в РБК выдают в тенге, ставка 14% годовых (ГЭС около 15). Первоначалка от 20%.


Сообщение отредактировал Суламифь: 04.02.2015, 17:43:18

  • 0

#3728
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

ипотеку никто не дает в тенге..народный тянет кота до последнего.

 

В Народном по регламенту было 10 рабочих дней рассмотрение заявки, сейчас сроки изменили?

 

По сабжу -  в РБК выдают в тенге, ставка 14% годовых (ГЭС около 15). Первоначалка от 20%.

 

народный в нашем случае уже почти три недели со дня подачи и еще говорят около недели ждать...


  • 0

#3729
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
интересно в РБК сколько рассматиривают, 14% сейчас выгодно, но нам в первую очередь скорость важна(

а вообще рефинанс кто делал, какие там обычно условия стандартные для вех банков?
например надо после получения ипотеки какое-то время в своем банке повыплачивать или можно уже через несколько месяцев рефинансироваться?
или еще какие-то ограничения?

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.02.2015, 09:30:45

  • 0

#3730
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
народный в нашем случае уже почти три недели со дня подачи и еще говорят около недели ждать...

 

Да-аа, народный банк он такой народный... Желаю вам скорейшего получения положительного решения.

 

интересно в РБК сколько рассматиривают, 14% сейчас выгодно, но нам в первую очередь скорость важна(

а вообще рефинанс кто делал, какие там обычно условия стандартные для вех банков?
например надо после получения ипотеки какое-то время в своем банке повыплачивать или можно уже через несколько месяцев рефинансироваться?
или еще какие-то ограничения?

 

Два года назад брали потреб. кредит в РБК, рассматривали дня 3, в целом понравилось обслуживание и в последующем когда платили никаких очередей в кассу, даже как-то не привычно было )) По ипотеке сколько рассматривают незнаю, уточните в колцентре регламентное время. Кстати, у них сейчас фишка в том,  что никаких коммисий за снятие, рассмотрение, ведение счета и прочих скрытых коммисий.

 

Для рефинансирования попробуйте для начала в своем банке написать заявление на внутреннее рефинансирование, укажите в заявлении что консультировались в других банках по поводу рефинансирования. Мы таким образом уменьшили ставку до 11,5%. У нас народный. Можно писать такое заявление через год выплат (не должно быть просрочек).


  • 2

#3731
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Два года назад брали потреб. кредит в РБК, рассматривали дня 3, в целом понравилось обслуживание и в последующем когда платили никаких очередей в кассу, даже как-то не привычно было )) По ипотеке сколько рассматривают незнаю, уточните в колцентре регламентное время. Кстати, у них сейчас фишка в том,  что никаких коммисий за снятие, рассмотрение, ведение счета и прочих скрытых коммисий.
 
Для рефинансирования попробуйте для начала в своем банке написать заявление на внутреннее рефинансирование, укажите в заявлении что консультировались в других банках по поводу рефинансирования. Мы таким образом уменьшили ставку до 11,5%. У нас народный. Можно писать такое заявление через год выплат (не должно быть просрочек).


спасибо, мы только подали заявку, так, узнаю на будущее а то ставка 17,5% конечно ужасает, будем иметь ввиду что минимум год придется у себя платить(

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.02.2015, 10:55:33

  • 0

#3732
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

спасибо, мы только подали заявку, так, узнаю на будущее а то ставка 17,5% конечно ужасает, будем иметь ввиду что минимум год придется у себя платить(

 

25% первоначалки есть? предварительный займ от Жилстройсбербанка по 9,5% рассматривали? 


  • 0

#3733
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

нам одобрили ипотеку! (БЦК) :super:

теперь и мы будем в рядах долгосрочных заемщиков  :weep:
первоначалка более 50%, Жилсторой не рассматривали, не хотим платить проценты на полную сумму, а они сказали только так кредитуют, а ПВ лежит у них на депозите пока не сравнятеся с суммой оставшегося долга, тогда идет на погашение.

 

заявку подали вчера, сегодня одобрение, но менеджер надо сказать прям изо всех сил старалась быстрее все сделать, за что мы ей бесконечно благодарны! даже менеджер состаляющий окончательное заключение для кредтного коммитета ею восхитилась за скорость и качество исполнения)


Сообщение отредактировал Fidelis: 05.02.2015, 17:16:19

  • 1

#3734
tatarchik85

tatarchik85
  • Гость
  • 15 сообщений

нам одобрили ипотеку! (БЦК) :super:

теперь и мы будем в рядах долгосрочных заемщиков  :weep:
первоначалка более 50%, Жилсторой не рассматривали, не хотим платить проценты на полную сумму, а они сказали только так кредитуют, а ПВ лежит у них на депозите пока не сравнятеся с суммой оставшегося долга, тогда идет на погашение.

 

заявку подали вчера, сегодня одобрение, но менеджер надо сказать прям изо всех сил старалась быстрее все сделать, за что мы ей бесконечно благодарны! даже менеджер состаляющий окончательное заключение для кредтного коммитета ею восхитилась за скорость и качество исполнения)

Приветствую. А условия и все остальное, подробнее можно?

Спасибо.


  • 0

#3735
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

нам одобрили ипотеку! (БЦК)

мне импонирует этот банк. там подруга работает. недавно говорила про эти самые 17,5% и то только для хороших клиентов.

Поздравляю. в ЖССБ было бы дешевле, конечно.

 

ну вэлком в наши ряды. а тоже ипотечница БЦК. очень надеюсь в этом году закрыть 


  • 0

#3736
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

спасибо всем)

по условиям пока подробно не скажу, договор то еще не подписывали, а пока мне только известно

ставка на 1 год 15,5, более года ставка 17,5 (наш вариант)

сказали сегодня открыть 2 депозита по 40 тыс тенге на каждый (заемщик, созаемщик)

дадут револьверку на 80 тыс

досрочные погашения первые пол года штраф 1% от суммы погашения, далее без штрафов

при досрочном автоматом уменьшается ежемесячная сумма, если хочешь уменьшить срок пишешь заявление (понадобятся только уд.личн заемщиков)

комиссии не сделали себе копию

есть комиссия за организацию кредита (вроде 1% от суммы заема)

страховка ежегодная за свой счет

страховка на год на то что продавец захочет расторгнуть сделку (страхование титула недвижимости)

страхование жизни необязательно

пока все


  • 0

#3737
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нам одобрили ипотеку! (БЦК) :super:

теперь и мы будем в рядах долгосрочных заемщиков  :weep:
первоначалка более 50%, Жилсторой не рассматривали, не хотим платить проценты на полную сумму, а они сказали только так кредитуют, а ПВ лежит у них на депозите пока не сравнятеся с суммой оставшегося долга, тогда идет на погашение.

 

заявку подали вчера, сегодня одобрение, но менеджер надо сказать прям изо всех сил старалась быстрее все сделать, за что мы ей бесконечно благодарны! даже менеджер состаляющий окончательное заключение для кредтного коммитета ею восхитилась за скорость и качество исполнения)

 

поздравляю!  БЦК вообще шустро работает, не считая 2 проколов, когда одной семье отказали из-за якобы сезонности работы в автобизнесе, и когда меня на входе отбривали из-за  отсутствия толпы гарантов))))

 

этот бзик БЦК я им никогда не забуду)))

 

но имхо - 17,5% это прямо немало



#3738
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

первоначалка более 50%, Жилсторой не рассматривали, не хотим платить проценты на полную сумму, а они сказали только так кредитуют, а ПВ лежит у них на депозите пока не сравнятеся с суммой оставшегося долга, тогда идет на погашение.

 

если бы у меня тогда было от 50%, то ЖССБ был бы мой с потрохами))))



#3739
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
если бы у меня тогда было от 50%, то ЖССБ был бы мой с потрохами))))

летом собираюсь кредитоваться *БОЛЬШЕ* в ЖССБ и лишние деньги закинуть на досрочку в БЦК.

лучше уж платить 4,5% в ЖССБ, чем 14,2% гэсв в БЦК.

 

 

 

досрочные погашения

 

как то я делала досрочку до 6 мес. и 1% не взяли. не заметили, наверное. не знаю. 

 

в прошлом году делала еще досрочку и сокращение срока с 20 лет на 10 лет. пришлось оплатить 10 тыс тг на изменение договора и поход в цон. будет возможность, погашайтесь и сокращайтесь)

 

в ЖССБ рекорд офорлмения 5 дней на сегодня...даже не могу поверить в такое) 


Сообщение отредактировал H_M: 06.02.2015, 12:06:09

  • 0

#3740
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
как то я делала досрочку до 6 мес. и 1% не взяли. не заметили, наверное. не знаю. 
...

ага, нам менеджер так и сказала, иногда забывают списать, кому как повезет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.