Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3701
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

@Verso7, Поздравляю от всего сердца!!!! У меня скромные промежуточные результаты. Ипотека на 5 лет, за 1 год и 6 месяцев закрыто 50% основного долга. Вношу частями досрочно. Надеюсь отделаться заранее.

в каком банке?


  • 0

#3702
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Хотелось бы спросить совет у вас, есть кто уже взял в ипотеку квартиру. И платит в данный момент за нее. С мужем обдумали все варианты приобретения жилья. Накопить не получается совсем. То одно, то другое... Пока работает только он. Я с детьми дома. Хотели через программу доступное жилье, но видимо не пройдем. Какие вы документы собирали, сколько и на сколько выплачиваете? Думаем рискнуть, чем другим платить.

хотели на доступное жилье?а почему не сдали док-ты?

я сдала посмотрим что выгорит!..сама в сомнениях

 

а банк центр кредит выдает ипотеку сейчас?под какой %?


  • 0

#3703
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Marsie, АКБ


  • 0

#3704
aidynych

aidynych
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ипотека под 18% это конечно мощно ... https://www.tsb.kz/r...estate_programm


  • 1

#3705
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ипотека под 18% это конечно мощно ... https://www.tsb.kz/r...estate_programm

 

Причем эффект.ставка уже от 20 %... :faceoff:

 

Ипотека даже в 14 % уже золотая получается)) .. :idea:


  • 0

#3706
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

ипотека под 18% это конечно мощно ... https://www.tsb.kz/r...estate_programm

 

Причем эффект.ставка уже от 20 %... :faceoff:

 

Ипотека даже в 14 % уже золотая получается)) .. :idea:

 

 

а если еще и в долларах взять  :rotate:


  • 1

#3707
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

а если еще и в долларах взять  :rotate:

 

тогда выгоднее пока в аренде сидеть, т.к. в случае чего квартиру поменять можно.. :idea:

 

а банк уже поменять намного сложнее будет... ;)


  • 0

#3708
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Кто в курсе Сбербанк возобновил рефинансирование?



#3709
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

@Marsie, АКБ

что за банк?


  • 0

#3710
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

@Marsie, АКБ

что за банк?

 

Азия Кредит Банк надо полагать.


  • 1

#3711
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

 

а что, звонили только мне?))

Мне тоже звонили в том году про этот пункт. Посмотрел, почитал, подписал.


  • 0

#3712
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Доброй ночи! Кто в Народном ипотеку оформлял, у них есть привязка к курсу валюты? 


  • 0

#3713
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Доброй ночи! Кто в Народном ипотеку оформлял, у них есть привязка к курсу валюты?

Оформляла и закрыла.
Привязки к $ раньше не было. Надо читать внимательно договор. Плюс был в том, что можно было положить деньги на ипотечный счёт и сразу написать заявление на погашение основного долга. Что и дало возможность быстро его погасить.
Условия в Народнике были хорошие, потом пришёл Сбер -у них стали ещё лучше(подруга рефинансировалась с Народника в Сбер). Сейчас не отслеживаю ситуацию. Закрыла кредит и больше в эту кабалу не ногой.
  • 3

#3714
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

а что, звонили только мне?))

 

тоже съездила подписала, сегодня)))

вообще это просто ужас, как они в последнее время косячат, за ними все проверять надо...

нам в декабре график 3 раза переделывали.

разочаровывает Сбер своими кадрами в последнее время....


  • 0

#3715
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

нам в декабре график 3 раза переделывали.
В декабре побегала за своим новым графиком при досрочном частичном погашении в АКБ. Вместо того, чтобы отнять досрочно внесенную сумму от основного долга, они мне ее прибавили. :faceoff:  Тоже мне юмористы!!! Хорошо, что у меня есть хорошая привычка, приобретенная в профессии, читать все документы, которые я подписываю. Меняются менеджеры, заразы, никто никого не обучает. Отсюда такой сервис! :dont:
  • 0

#3716
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 Меняются менеджеры, заразы, никто никого не обучает. Отсюда такой сервис! :dont:

В этом поддерживаю, все нормальные ушли на повышение, а новенькие совсем "блондинки"...

Я ошибки тоже сама находила и тыкала им...а они себя позиционируют как секретари, типа ой моя задача только Вам передать график, на вопрос Вы что совсем не смотрите что отдаете, менеджер со стажем на этой должности отвечает нет я просто передаю :faceoff:


  • 0

#3717
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

кто знает, есть ли сейчас ипотека в каком-нибудь банке с первоначальным взносом 10-15%?



#3718
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мне прислали с правильной (то бишь, меньшей)  ставкой (без указания суммы и валюты), только сотые убрали в эффепктивной ставке, а в номинальной оставили

 

адрес указали актуальный, дату подписания поставили текущую

 

а удостоверение личности оставили от 2007 года, хотя в 2011 я получила новое - т.к. "эти данные в исходном ДБЗ"

 

я им написала, что как  я могу подписываться под старым уд/лич, как они будут проводить мою идентификацию по приезду и вообще я сама экс-начальник кредитного отдела, поэтому пусть дадут мне нормальное доп соглашение

 

жду)))



#3719
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

прочла в ФБ

 

В Мордовии появление в семье четвертого ребенка будет автоматически освобождать родителей или усыновителей от уплаты взятого ранее ипотечного кредита, заявил глава республики Владимир Волков. «В этом случае долг будет списан полностью. А появление на свет третьего малыша уменьшит ипотечное бремя на 30%. Новые правила начнут действовать уже в текущем году», — подчеркнул Волков. По местным нормативным актам, действовавшим с 2003 года, при рождении первого и второго ребенка сумма взятого займа погашалась на 10%, третьего и четвертого — на 20%, а с появлением пятого наследника родителям полностью прощали долг. От количества детей напрямую зависит и сумма регионального материнского капитала в республике. На сегодня с учетом индексации его размер составляет 111 тыс. руб. за рождение или усыновление третьего малыша, за четвертого — 133 тыс., за пятого и последующего — 166 тыс. руб., причем выплачивается сумма за каждого ребенка.

 

у нас такое вряд ли прокатит)) 

 

мой Сбер еще молчит



#3720
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Какие банки кредитуют в тенге под залог недвижимости, ставка фиксированная?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.