Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3681
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Нет сил ждать три года...

А денег естессно нет купить сразу


  • 0

#3682
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Всех с Новым годом! 

кто в курсе ситуации на рынке по ипотеки? так же все "заморожено" или есть сдвиги в лучшую для народа сторону?


  • 0

#3683
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Всем привет! Продаю квартиру с неузаконенной перепланировкой. Можно ли в этом случае покупателю взять ипотеку? В каком банке? Слышал, что можно подписать что то вроде обязательства в течении года самостоятельно узаконить п-ку за счет покупателя. Так ли это? Может кто нибудь помочь с оформлением? 

Думаю нельзя.Квартира должна быть чистой!Там не только в банке дело.Ни один юрист не зарегистрирует сделку,если в документах не порядок.

 

 

В зависимости от того, какая перепланировка. Я оформляла с перепланировкой, дали срок 6 мес на приведение документов в порядок. Это все на усмотрение кредитного комитета и степень отклоения документов от нормы в каждом банке разная. 
 


  • 0

#3684
WCL

WCL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Нет сил ждать три года...

А денег естессно нет купить сразу

 

 

Всех с Новым годом! 

кто в курсе ситуации на рынке по ипотеки? так же все "заморожено" или есть сдвиги в лучшую для народа сторону?

В Народном банке (Гоголя-Байсеитова) кредитуют ипотеку, сестренка сказала которая там работает


  • 0

#3685
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Нет сил ждать три года...

А денег естессно нет купить сразу

 

 

Всех с Новым годом! 

кто в курсе ситуации на рынке по ипотеки? так же все "заморожено" или есть сдвиги в лучшую для народа сторону?

В Народном банке (Гоголя-Байсеитова) кредитуют ипотеку, сестренка сказала которая там работает

 

спасибо большое!


  • 0

#3686
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ипотека, давай досвиданья!

закрыл ипотеку, отправил запрос в мин юст на снятие залога!

 

всем успехов!


  • 8

#3687
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ипотека, давай досвиданья!

закрыл ипотеку, отправил запрос в мин юст на снятие залога!

 

всем успехов!

Мои поздравления!  :beer:


  • 0

#3688
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ипотека, давай досвиданья!
закрыл ипотеку, отправил запрос в мин юст на снятие залога!

всем успехов!

Счастливчик! Поздравляю!!!

Сообщение отредактировал Азикон: 08.01.2015, 23:34:26

  • 0

#3689
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

ипотека, давай досвиданья!
закрыл ипотеку, отправил запрос в мин юст на снятие залога!
 
всем успехов!

Не мог не загрузить эту картинку :D

Поздравляю!
6960031.jpg


  • 9

#3690
bota.m

bota.m
  • Гость
  • 7 сообщений
Хотелось бы спросить совет у вас, есть кто уже взял в ипотеку квартиру. И платит в данный момент за нее. С мужем обдумали все варианты приобретения жилья. Накопить не получается совсем. То одно, то другое... Пока работает только он. Я с детьми дома. Хотели через программу доступное жилье, но видимо не пройдем. Какие вы документы собирали, сколько и на сколько выплачиваете? Думаем рискнуть, чем другим платить.
  • 0

#3691
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Хотелось бы спросить совет у вас, есть кто уже взял в ипотеку квартиру. И платит в данный момент за нее. С мужем обдумали все варианты приобретения жилья. Накопить не получается совсем. То одно, то другое... Пока работает только он. Я с детьми дома. Хотели через программу доступное жилье, но видимо не пройдем. Какие вы документы собирали, сколько и на сколько выплачиваете? Думаем рискнуть, чем другим платить.

критерии ведь у всех разные, поэтому вам однозначного ответа никто не даст.

для кого то приемлимо по 50 000 тенге платить, кто-то 200 000 платит.



#3692
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Verso7, Поздравляю от всего сердца!!!! У меня скромные промежуточные результаты. Ипотека на 5 лет, за 1 год и 6 месяцев закрыто 50% основного долга. Вношу частями досрочно. Надеюсь отделаться заранее.


  • 1

#3693
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Спасибо всем за поздравления! :bow:  aqua1973 очень скромные результаты))


Сообщение отредактировал Verso7: 14.01.2015, 15:11:19

  • 0

#3694
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Verso7, Я так и написала, что скромные. Пока только так получается. А как у Вас было? На какой срок ИП? За какой срок получилось выплатить? 


  • 0

#3695
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

50% за один год и 6 месяцев это очень хорошо, но если для вас скромно, то я представляю как будет не скромно))

я брал на 15 лет, закрыл за 4 года.


  • 2

#3696
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Verso7, Супер! У Вас динамика погашения круче! Вас надо на доску почета! 


  • 0

#3697
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

@Verso7, Супер! У Вас динамика погашения круче! Вас надо на доску почета! 

Спасибо! ща отдышусь немного и опять в бой;-))


  • 1

#3698
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

@Verso7, Супер! У Вас динамика погашения круче! Вас надо на доску почета! 

Спасибо! ща отдышусь немного и опять в бой;-))

 

Ну, ребят, я вас обоих поздравляю )) - я только в самом начале - вторая выплата сегодня была )) - жму руку вам и надеюсь тоже скоро и динамично двигаться к цели - что есть полная выплата и закрытие ипотеки. У меня на 10 лет...


  • 0

#3699
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а что, звонили только мне?))

 

на неделе звонит мне Сбербанк (у меня там ипотека, получена в тенге, потом переведена в рубли), просит прийти и подписать доп соглашение

 

я (ни один мускул не дрогнул на лице)  - доп соглашение о чем?

банк - у нас ставка указана с округлением до сотых, а теперь мы ту же ставку указываем до десятичных

я - минуточку 

достаю свой договор - правда, до сотых, последний ноль

я - пришлите мне на электронку, пожалуйста, чтобы я убедилась, что это то, что я точно подпишу по приезду на гоголя

 

прислали, позвонили, сказали пароль на файл - открываю - а там правда, только про округление ставки до десятых - но в тенге и по прежней ставке

 

я им сказала, что уже несколько лет у меня другая ставка и валюта и предложила в течение 5 минут отправить им скан доп соглашения 

 

сотруднки банка удивленно согласился

 

я отправила доп соглашение к договору займа (аж от 2011 года), доп соглашение к договору залога квартиры (т.к. менялась валюта договора, то это отражается в залоге вместе с суммой и ставкой), а также до кучи справку с егов от 2014 года на квартиру, где видно, что это доп соглашение к договору залога таки зарегистрировано в юстиции тогда же в 2011 году

 

сотрудник банка написал в ответ - спасибо, мы кред админам покажем, они вам подготовят верное, и мы вам его пришлем

 

я написала в ответ - и кстати, у меня удостоверение личности новое после прописки в купленной квартире, адрес этой квартиры (а не тот, который был в ДБЗ до покупки квартиры) и все это я тогда же отдала в банк по акту приема-передачи - прикрепила уд/лич и акт приема-передачи копии новой домовой с моей регистрацией там

 

до сих пор не звонят
 

тихо курят, наверное)))



#3700
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это к чему, пугаться сразу не надо  таких звонков)))

 

и перед тем, как идти туда ногами, лучше сидя в офисе/дома посмотреть, что там хотят дать на подписание




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.