Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#2621
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Извините я просто не сталкивался с этим моментом, вот и уточняю получается ли через риэлтора оформлять квартиру в ипотеку.

У меня именно риэлтор уговорил продавцов продать квартиру в ипотеку, хотя изначально они отказывались даже обсуждать. Мы  пришли посмотреть планировку и сколько такая сейчас стоит на рынке, в результате купили ее, благодаря риэлтору  :D


  • 0

#2622
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Извините я просто не сталкивался с этим моментом, вот и уточняю получается ли через риэлтора оформлять квартиру в ипотеку.

ДД, есть такие риэлторы которые и помогают оформить ипотеку!
а можно ипотеку и без риэлтора - вначале можете в банке получить одобрение на сумму кредита (срок одобрения 1-2 месяца), потом уже искать квартиру, рассмотрение будет уже по квартире - ее стоимость, юридическая чистота, соответствие залоговой политике банка
вот это хорошая новость! я предполагала что сначала находим кв, договариваемся с продавцом об ипотеке и только потом обращаемся в банк. это упрощает конечно.

а еще тут писали что Сбер не выдает ипотеку на определенный/е район/ы. Это какие можете подсказать?

Сообщение отредактировал Life's good: 25.10.2013, 17:54:51

  • 0

#2623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а еще тут писали что Сбер не выдает ипотеку на определенный/е район/ы. Это какие можете подсказать?

 

 

надо у них спросить, вам все скажут. Обычно в черте города проблем нет, но смотрят на год постройки, материал (чтобы не каркасно-камышитовые) и т.д.

 

Но эти больше Казком страдал) Хотя у БЦК к Турксибскому району были более жесткие требования по году постройки



#2624
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
понятненько. спасибо. мы склоняемся к Ауезовскому р-ну, думаю проблем не будет.
  • 0

#2625
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

как не боятся с ипотекой связываться, рисковые люди



#2626
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД! Хотим купить квартиру в ипотеку примерно 60 000 долларов., ЗП 220 000 тг официально (180 000 тг на руки), имеется первоначалка 8000-9000 долл, рассматриваем Сбербанк (молодая семья, первоначалка 10%) и Азиа кредит банк(первоначалка 20%+скрытые комиссии). При сроке 15 лет в Сбербанке ежемесячные платежи выходят многовато, примерно на 15000-17000тг больше чем Азиа кредит банк. Но меня смущает комиссия Азиякредитбанка. Какой банк посоветуете? В каком районе искать квартиру за 60 000 долл? И еще, слышал что в Темирбанке действует специальна ипотечная программа, продают в ипотеку залоговые квартиры. Стоит ли связываться?  Спасибо!   


  • 0

#2627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_459359_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2628
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста, прежде чем ехать по банкам, хочу соориентироваться стоит ли игра свеч

1. а какой сейчас в среднем % по первоначалке если брать ипотеку на квартиру? можно сразу 100% суммы в ипотеку взять под залог того, что покупаешь?

2. и еще, примерно по расчету если взять в ипотеку квартиру за 80 000 у.е.  какая будет первоначался и ежемесячный платеж? есть ли еще доп платежи типа страховки итд

Если совсем уж нет вариантов с первоначальным взносом, можно рассмотреть вариант взять 100% нужной на квартиру суммы под второй залог, т.е. под залогом будет покупаемая квартира и еще одна, если таковая есть у вас или у ваших родственников, родителей, друзей и тд и они согласны дать ее в залог.

Тогда первоначальный взнос не нужен и даже комиссии за рассмотрение и тд предлагают включить в сумму ипотеки


  • 0

#2629
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД! Хотим купить квартиру в ипотеку примерно 60 000 долларов., ЗП 220 000 тг официально (180 000 тг на руки), имеется первоначалка 8000-9000 долл, рассматриваем Сбербанк (молодая семья, первоначалка 10%) и Азиа кредит банк(первоначалка 20%+скрытые комиссии). При сроке 15 лет в Сбербанке ежемесячные платежи выходят многовато, примерно на 15000-17000тг больше чем Азиа кредит банк. Но меня смущает комиссия Азиякредитбанка. Какой банк посоветуете? В каком районе искать квартиру за 60 000 долл? И еще, слышал что в Темирбанке действует специальна ипотечная программа, продают в ипотеку залоговые квартиры. Стоит ли связываться?  Спасибо!   

 

Попробуйте, через ЖилСторойСберБанк.

Мне кажется для молодых семей там условия получше, но точно не могу утверждать - подруга там кредит оформляла.


  • 0

#2630
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Знающие люди подскажите пожалуйста, прежде чем ехать по банкам, хочу соориентироваться стоит ли игра свеч

1. а какой сейчас в среднем % по первоначалке если брать ипотеку на квартиру? можно сразу 100% суммы в ипотеку взять под залог того, что покупаешь?

2. и еще, примерно по расчету если взять в ипотеку квартиру за 80 000 у.е.  какая будет первоначался и ежемесячный платеж? есть ли еще доп платежи типа страховки итд

Если совсем уж нет вариантов с первоначальным взносом, можно рассмотреть вариант взять 100% нужной на квартиру суммы под второй залог, т.е. под залогом будет покупаемая квартира и еще одна, если таковая есть у вас или у ваших родственников, родителей, друзей и тд и они согласны дать ее в залог.

Тогда первоначальный взнос не нужен и даже комиссии за рассмотрение и тд предлагают включить в сумму ипотеки

 

 

Не вздумайте, так сделать. В случае если вы не сможете оплатить кредит, у вас заберут не одну, а 2 квартиры.

Подведете еще и людей, которых уговорите дать в залог свою квартиру.

По выплатам, считайте, если берете лет на 10 и под 15% - то это 150% - т.е. 120, плюс деньги банка 80.

Итого 200 тыс зеленых за 10 лет и делите на месяцы, но это грубо.


  • 1

#2631
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Знающие люди подскажите пожалуйста, прежде чем ехать по банкам, хочу соориентироваться стоит ли игра свеч

1. а какой сейчас в среднем % по первоначалке если брать ипотеку на квартиру? можно сразу 100% суммы в ипотеку взять под залог того, что покупаешь?

2. и еще, примерно по расчету если взять в ипотеку квартиру за 80 000 у.е.  какая будет первоначался и ежемесячный платеж? есть ли еще доп платежи типа страховки итд

Если совсем уж нет вариантов с первоначальным взносом, можно рассмотреть вариант взять 100% нужной на квартиру суммы под второй залог, т.е. под залогом будет покупаемая квартира и еще одна, если таковая есть у вас или у ваших родственников, родителей, друзей и тд и они согласны дать ее в залог.

Тогда первоначальный взнос не нужен и даже комиссии за рассмотрение и тд предлагают включить в сумму ипотеки

 

 

Не вздумайте, так сделать. В случае если вы не сможете оплатить кредит, у вас заберут не одну, а 2 квартиры.

Подведете еще и людей, которых уговорите дать в залог свою квартиру.

По выплатам, считайте, если берете лет на 10 и под 15% - то это 150% - т.е. 120, плюс деньги банка 80.

Итого 200 тыс зеленых за 10 лет и делите на месяцы, но это грубо.

 

 

Мы когда нашли, чтобы полностью погасить кредит, поехали в банк за досрочным погашением.

Так вот каково же бы наше удивление, что первые 3 года мы платили только процент.

Короче, за первые 3 года выплатили % за 10 лет, а основной суммы крохи.


  • 1

#2632
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Не вздумайте, так сделать. В случае если вы не сможете оплатить кредит, у вас заберут не одну, а 2 квартиры.

 

 

Заберут не две квартиры, а сумму в пределах стоимости долга. Но вобще логично, что если платить не можете, то залог забирают )))))


  • 0

#2633
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Мы когда нашли, чтобы полностью погасить кредит, поехали в банк за досрочным погашением.

Так вот каково же бы наше удивление, что первые 3 года мы платили только процент.

Короче, за первые 3 года выплатили % за 10 лет, а основной суммы крохи.

 

А вы разве не подписывали и не читали договор и график погашения, когда ипотеку брали, где все это прописано? ))))))


  • 0

#2634
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Так вот каково же бы наше удивление, что первые 3 года мы платили только процент.

Короче, за первые 3 года выплатили % за 10 лет, а основной суммы крохи.

 

Маша, в графике платежей по которому вы гасили все же расписано, сколько ежемесячно списывается с ОД а сколько %


  • 0

#2635
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2данисима- там ставка меньше. Как будет с обналом на деле пока не знаю. Также не знаю получится ли по ходу делать переиграть и сделать взнос другим т. к слишком долго что то рассмотрение идет и в начале думали один ПВ..а сейчас он другой..


  • 0

#2636
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

ДД! Хотим купить квартиру в ипотеку примерно 60 000 долларов., ЗП 220 000 тг официально (180 000 тг на руки), имеется первоначалка 8000-9000 долл, рассматриваем Сбербанк (молодая семья, первоначалка 10%) и Азиа кредит банк(первоначалка 20%+скрытые комиссии). При сроке 15 лет в Сбербанке ежемесячные платежи выходят многовато, примерно на 15000-17000тг больше чем Азиа кредит банк. Но меня смущает комиссия Азиякредитбанка. Какой банк посоветуете? В каком районе искать квартиру за 60 000 долл? И еще, слышал что в Темирбанке действует специальна ипотечная программа, продают в ипотеку залоговые квартиры. Стоит ли связываться?  Спасибо!   

 

Попробуйте, через ЖилСторойСберБанк.

Мне кажется для молодых семей там условия получше, но точно не могу утверждать - подруга там кредит оформляла.

 

а разве в ЖСБ  вклад не должен находиться определенное время?

 

тоже в поиске пока банка, без подтверждения.

пока прямое общение было только с АзияКредит. организация займа, однако, крутая. 10%


  • 0

#2637
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а разве в ЖСБ  вклад не должен находиться определенное время?

 

 

тоже в поиске пока банка, без подтверждения.

пока прямое общение было только с АзияКредит. организация займа, однако, крутая. 10%

 

 

В ЖССБ есть предварительный заем, промежуточный заем, а также переуступка (я называю это барыжьей скупкой)) депозита, в спец ветке люди об этом пишут

 

поэтому определенное время депозита - это для жилзайма по низкой ставке, а для других займов по тсавке повыше - можно варьировать

 

в АзияКредит - 10% комиссия без подтверждения доходов, а все, кто оформлял с подтверждением, платили 5% комиссию, и то им ее включили в сумму займа и размазали на весь срок



#2638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

2данисима- там ставка меньше. Как будет с обналом на деле пока не знаю. Также не знаю получится ли по ходу делать переиграть и сделать взнос другим т. к слишком долго что то рассмотрение идет и в начале думали один ПВ..а сейчас он другой..

 

последний раз в 2012 году на моей  памяти ставка в рублях была 11,5%, ниже, чем  в тенге, но не самая лучшая для рубля, т.к. тот же Сбер дела реф  в тенге под 11%

 

а сейчас какая, если не секрет?



#2639
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Также , если ПВ 10%

Одна лишь разница, что если ПВ 30%, тогда 11%


  • 0

#2640
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Также , если ПВ 10%

Одна лишь разница, что если ПВ 30%, тогда 11%

 

в тенге, соответственно, 14% годовых и 13% годовых

 

понятно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.