Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#2101
Данияр1980

Данияр1980
  • Гость
  • 42 сообщений
и где нормальные условия на рефенанс и % ниже 14?
  • 0

#2102
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Столкнулся с проблемой при снятии залога с квартиры:
Управление юстиции затребовало нотариально заверенную доверенность от уполномоченного руководителя банка на залогодателя, оригинал с живой печатью их теперь не устраивает. Придется делать доверенность за свой счет - ок. 5 тыщ.тг. Мотаться к нотариусу и в головной филиал банка(((

Сообщение отредактировал Felix: 30.04.2013, 11:49:06

  • 0

#2103
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Столкнулся с проблемой при снятии залога с квартиры:
Управление юстиции затребовало нотариально заверенную доверенность от уполномоченного руководителя банка на залогодателя, оригинал с живой печатью их теперь не устраивает. Придется делать доверенность за свой счет - ок. 5 тыщ.тг. Мотаться к нотариусу и в головной филиал банка(((


что-то новое.
Может, Казком все же не зря не выписывает доверенность на залогодателя, а сам или через партнера это делает

#2104
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здравствуйте. ПОдскажите пожалуйста, кто в курсе, в прошлом году Даниссима выкладывала выдержку из закона, по поводу запрещения банкам принуждать заемщика страховать жизнь и т.п. И там же был пункт, о том, что банки не имеют права ограничивать заемщика в выборе страховой компании.
Означает ли это, что заемщик может сам выбрать наиболее выгодную страховую компанию? Кто-нибудь сталкивался, обращался в другую страховую компанию?

И еще вопрос. Брала ипотеку несколько лет назад, раньше не знала, что с 2011 года нет обязательного страхования жизни и оплачивала ее. Сейчас банк требует опять оплатить очередную страховку недвиги и жизни в том числе. Так вот вопрос следующий, как себя вести при беседе в банком, по поводу того, что я не хочу страховать жизнь? Не обязана же. Если я откажусь и банку это не понравится, какие могут быть последствия для заемщика? Ну там например обяжут вернуть всю сумму займа в какой-то короткий срок? ТАкое возможно? Заранее спасибо.
Извиняюсь, если сумбурно и не понятно написала.
  • 0

#2105
sandrinya

sandrinya
  • Гость
  • 33 сообщений
добрый день. подскажите как и в каком банке можно оформить еще недостроеную новостройку?или может какой либо другой кредит взять?нужна сумма в размере 45 000 уе.
  • 0

#2106
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

И еще вопрос. Брала ипотеку несколько лет назад, раньше не знала, что с 2011 года нет обязательного страхования жизни и оплачивала ее. Сейчас банк требует опять оплатить очередную страховку недвиги и жизни в том числе. Так вот вопрос следующий, как себя вести при беседе в банком, по поводу того, что я не хочу страховать жизнь? Не обязана же. Если я откажусь и банку это не понравится, какие могут быть последствия для заемщика? Ну там например обяжут вернуть всю сумму займа в какой-то короткий срок? ТАкое возможно?

в 2008г. оформил ипотеку в Темире, в 2009г. в последний раз оплатил в страховку.
2010-2011-2012 мне никто даже не звонил, позвонили недавно - послал лесом...
Обязать вернуть всю сумму займа при вовремя оплаченных платежах будет сложно.
  • 0

#2107
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Столкнулся с проблемой при снятии залога с квартиры:
Управление юстиции затребовало нотариально заверенную доверенность от уполномоченного руководителя банка на залогодателя, оригинал с живой печатью их теперь не устраивает. Придется делать доверенность за свой счет - ок. 5 тыщ.тг. Мотаться к нотариусу и в головной филиал банка(((

у меня было такое. Деп.юст города Караганды требует доверенность оригинальную от директора филиала именно на залогодержателя. то есть от имени банка не пойдет. нужно сделать от конкретного человека на человека. то есть директор должен идти к своим нотариусам и делать эту доверенность. была жуткая суматоха. так как банк БЦК такого доселе не делал! никогда! то есть по всем городам казахстана они делают как делают. а именно в Караганду надо такую доверенность.
тупость страшная. из за этого затянулся процесс...
обычно идет доверенность на фирменном бланке о том что их директор доверяет залогодержателю самому снять с залога. но деп юст караганды не признает такое. мол такое не имеет силу, если не заверено нотариусом.
  • 0

#2108
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Столкнулся с проблемой при снятии залога с квартиры:
Управление юстиции затребовало нотариально заверенную доверенность от уполномоченного руководителя банка на залогодателя, оригинал с живой печатью их теперь не устраивает. Придется делать доверенность за свой счет - ок. 5 тыщ.тг. Мотаться к нотариусу и в головной филиал банка(((


что-то новое.
Может, Казком все же не зря не выписывает доверенность на залогодателя, а сам или через партнера это делает

если залог в караганде, такое бы не прошло) в любом случаи нужна ТАКАЯ нотариальнозаверенная доверенность. ужасссно.. звонила кричала. принуждала. еле еле директор соблаговалила выписать от себя на маму доверенность.
  • 0

#2109
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в 2008г. оформил ипотеку в Темире, в 2009г. в последний раз оплатил в страховку.
2010-2011-2012 мне никто даже не звонил, позвонили недавно - послал лесом...
Обязать вернуть всю сумму займа при вовремя оплаченных платежах будет сложно.


Бесконечность здесь писала, что у ее мамы с денег для погашения списали на страховку, соответственно, платеж вышел на просрочку и висел 6 месяцев просроченным (переходящим), заемщик вносил ежемесячно энную сумму, но ее было недостаточно с учетом оплаченной страховки и пени, потом прислали уведомление и т.д.

все обошлось в итоге, но пришлось ситуацию разруливать

#2110
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И еще, был как-то неприятный случай.
Мама забыла про страховку и ей никто про нее не напоминал.
Прошло благополучно 7-8 месяцев, после чего последовал звонок с проблемного отдела с уведомлением о том, что квартира будет выставляться на торги.
Оказалась, что в договоре был предусмотрен пункт, что в случае неоплаты страховки, банк имеет право самостоятельно застраховать недвижимость и жизнь клиента, при этом списав сумму за оплату страховки с денег, которые были предназначены для оплаты ежемесячных платежей по кредиту.
Соответственно, деньги были списаны в счет страховки, а платеж вышел на просрочку и начали начисляться штрафы.
В следующий месяц, при погашении платежа, он списался в счет штрафов и долга. И так каждый месяц.
При этом, никто из работников банка не позвонил, более того, когда мы приходили каждый месяц оплачивать, только мило улыбались и все.
В итоге, позвонили с банка только тогда, когда займ передали в проблемный отдел.

Жаль меня тогда не было в городе. Если бы я была, работникам явно не поздоровилось бы.
А родители пошли и молча все оплатили (


вот писали

#2111
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


в 2008г. оформил ипотеку в Темире, в 2009г. в последний раз оплатил в страховку.
2010-2011-2012 мне никто даже не звонил, позвонили недавно - послал лесом...
Обязать вернуть всю сумму займа при вовремя оплаченных платежах будет сложно.


Бесконечность здесь писала, что у ее мамы с денег для погашения списали на страховку, соответственно, платеж вышел на просрочку и висел 6 месяцев просроченным (переходящим), заемщик вносил ежемесячно энную сумму, но ее было недостаточно с учетом оплаченной страховки и пени, потом прислали уведомление и т.д.

все обошлось в итоге, но пришлось ситуацию разруливать

Просмотрела сейчас договор, пункта подобного нигде не нашла. Но есть такой нюанс. В обязанностях заемщика прописано, что заемщик обязан обеспечить страхование предмета залога и жизни от несчастного случая. Вот теперь мне непонятно, если банки обязывать не могут заемщика по закону, то почему этот пункт присутствует в договоре, в разделе "Обязанности". При этом посмотрела предыдущие договора страхования, оказывается они оба (и жизни и имущества) добровольные.
  • 0

#2112
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Просмотрела сейчас договор, пункта подобного нигде не нашла. Но есть такой нюанс. В обязанностях заемщика прописано, что заемщик обязан обеспечить страхование предмета залога и жизни от несчастного случая. Вот теперь мне непонятно, если банки обязывать не могут заемщика по закону, то почему этот пункт присутствует в договоре, в разделе "Обязанности". При этом посмотрела предыдущие договора страхования, оказывается они оба (и жизни и имущества) добровольные.


у вас договор от какого года?

#2113
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

у вас договор от какого года?

А ну да, это же с 2011 изменения внесли.
Но все равно непонятно, почему договор страхования предмета залога у меня именуется как добровольный?
Столько вопросов. Наведаюсь наверно к менеджеру в банк.
  • 0

#2114
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


у вас договор от какого года?

А ну да, это же с 2011 изменения внесли.
Но все равно непонятно, почему договор страхования предмета залога у меня именуется как добровольный?
Столько вопросов. Наведаюсь наверно к менеджеру в банк.


потому что вид страхования добровольный. К обязательным видам относятся ГПО (гражданско-правовая ответственность) автовладельца, работодателя и т.д.

а вот обязанность страхования определяется договором займа

страхование недвижимости, на которое банк обязывает до сих пор - тоже добровольный вид страхования. Мы не обязаны страховать квартиру от пожара и землетрясения, но раз вступаем с банком в ипотечные отношения, то банк вправе это потребовать - а раз клиент подписал договор, значит, дал согласие

#2115
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ясно. Спасибо.
  • 0

#2116
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по казкомовской ипотеке.

Открыто кредитование без подтверждения доходов (без проведения финансового анализа по косвенному подтверждению):

Первоначальный взнос: от 30% от стоимости жилья;


Моя ситуация. Хотелось бы взять двушку за где-то 75 килобаксов в Алмате. У меня есть наличными 25 килобаксов, т.е. вроде как раз 30 процентов. При этом зп у меня черная. Официально 60 кажется, на деле 450, т.е. я вполне способен оплатить этот кредит за лет 5. Даст ли мне казком ипотеку?
  • 0

#2117
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по казкомовской ипотеке.

Открыто кредитование без подтверждения доходов (без проведения финансового анализа по косвенному подтверждению):

Первоначальный взнос: от 30% от стоимости жилья;


Моя ситуация. Хотелось бы взять двушку за где-то 75 килобаксов в Алмате. У меня есть наличными 25 килобаксов, т.е. вроде как раз 30 процентов. При этом зп у меня черная. Официально 60 кажется, на деле 450, т.е. я вполне способен оплатить этот кредит за лет 5. Даст ли мне казком ипотеку?

с такой формулировкой вопроса можно было сразу к любому менеджеру банка подойти на консультацию, уж они то внутреннюю политику знают куда лучше,
а что мешает перечислять самому временно соц отчисления через любое ИП?
  • 0

#2118
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люди добрые подскажите!
Хочу купить квартиру в ЖК Лесная поляна (Астана) в ипотеку в Цесна банке. Позвонил им в офис проконсультироваться, оказывается, что имено в Лесной поляне они дают кредит, оценивая 1 квадратный метр в 120 000 тг. Застройщик же оценивает 1 квадратный метр в 195 000. А разницу я должен выплатить. Короче полная ерунда. Хотя в офисе Альянс мне считали по другому.
Кто сталкивался, подскажите.
  • 0

#2119
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Добрый день!
Дают ли договоры на дом ознакомится? ( интересует в общем и в частности Сбер)
  • 0

#2120
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
да, просто без данных, но общие условия все те же самые
мы несколько дней изучали)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.