Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#2081
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Сначала ДКП, потом в этот же день подача на перерегистрацию, потом как документы с ЦОНа придут подписание ипотечного договора, потом документы подаются в ЦОН на наложение обремение, дают бумажку какую то , ну что документы забрали и сразу на основании этой бумажки менеджер подает документы в головной на выдачу, занимает часа 3 где то это все, моему продавцу деньги упали через 4 часа, потому что там какие то технические проблемы были.
Если у Вас тоже все дело в ККБ, то там мобильный ЦОН есть и все это делается быстро, если мобильного ЦОНа нет, то я не знаю как там, то ли самим ехать в ЦОН , то ли менеджер все делает.

благодарю за ответ. значит, выдать деньги могут сразу после регистрации прав на недвигу и пописании ипотечного договора.
это хорошо.

Да, только последовательность нарушить нельзя, пока квартиру не переоформят, ипотечный договор подписывать не дают)
  • 0

#2082
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Я бы риэлторов кинула )). Ну честно, они обнаглевшие рожи )). Просят 1000 уе за то что я им позвонила и нашла их. Сами то они особо работать не хотят, искать тебе квартиру, отрабатвать деньги. Записывают, говорят позвоним и с концами.
Я лучше 500 баксов хозяину отдам взамен "заговора" ))

Сообщение отредактировал Mika***: 22.04.2013, 17:51:24

  • 0

#2083
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
реально ли получить ипотеку имея 50-70% от стоимости жилья без подтверждения доходов, быстро и безо всяких проблем? рассматривают ли банки ДДУ или только те проекты что финансируют сами?
  • 0

#2084
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! Спасибо тем, кто отписывается по процедуру оформления.


Нужна помощь!!!!Очень
Хочу оформить ипотеку. Не знаю какой выбрать-посоветуйте:)))

Присмотрела условия в ККБ и АзяиКредитБанке (АКБ). не знаю, что выгодней-голова кругом идет

В ККб годовая составила 13,5% (14,7 эффективная) при первоначалке 30% с комиссией в 1%, но смущает что по аннуитету в графе "вознаграждение банку" всегда меняется по разному. То есть по логике она должна убывать (коллега составил таблицу с расчетом в Excel как должно быть-по убыванию), а там например в сентябре может быть 59 тыс., а в октябре все 61 и так далее-скочками все.

В АКБ годовая ставка 11% и 11,5% при первоначалке 30 и 31% с комиссией аж в 5% или 12/12,5% с комиссией в 2% . но по годовой эффективной точно не сказали, потому как все якобы будет индивидуально. Вот теперь и не знаю, сколько это может быть? проценты подкупают, но какие подводные камни могут быть?

  • 0

#2085
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений
и еще одно - может список риелторов составить - адекватных и не очень... думается будет полезно,а если вдруг таковой уже есть, пожалуйста скиньте ссылку. Заранее спасибо
  • 0

#2086
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет! Спасибо тем, кто отписывается по процедуру оформления.


Нужна помощь!!!!Очень
Хочу оформить ипотеку. Не знаю какой выбрать-посоветуйте :)))

Присмотрела условия в ККБ и АзяиКредитБанке (АКБ). не знаю, что выгодней-голова кругом идет
В ККб годовая составила 13,5% (14,7 эффективная) при первоначалке 30% с комиссией в 1%, но смущает что по аннуитету в графе "вознаграждение банку" всегда меняется по разному. То есть по логике она должна убывать (коллега составил таблицу с расчетом в Excel как должно быть-по убыванию), а там например в сентябре может быть 59 тыс., а в октябре все 61 и так далее-скочками все.
В АКБ годовая ставка 11% и 11,5% при первоначалке 30 и 31% с комиссией аж в 5% или 12/12,5% с комиссией в 2% . но по годовой эффективной точно не сказали, потому как все якобы будет индивидуально. Вот теперь и не знаю, сколько это может быть? проценты подкупают, но какие подводные камни могут быть?


у ККБ очень интересно начисляется процент - 365 на 360, т.е. в году банк берет 360 дней, а в месяце фактическое, зато страховку банк сам платит своей дочке КазкомПолис, а так аннуитет - он и в Африке аннуитет

у АзияКредит процент начисляется стандартно ( 360/360, т.е. 30 дней в месяце, 360 в году), подводных камней нет - это честные 11 или 11,5% (в зависимости от взноса) проценты, только страховка оплачивается отдельно - где-то 0,20-0,22% от стоимости квартиры в первый год, а в последующие от стоимости квартиры или суммы займа - точно не знаю.

а комиссию 5% можно включить в сумму займа и размазать на весь срок, поэтому 11% в АзияКредит больше 11% годовых с учетом комиссии 5%, но если смотреть на график и платежи за весь срок, то не больше сумм в ККБ

только в случае рефа или досрочного погашения эти 5% уже получены банком

#2087
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

и еще одно - может список риелторов составить - адекватных и не очень... думается будет полезно,а если вдруг таковой уже есть, пожалуйста скиньте ссылку. Заранее спасибо

От менеджеров очень многое зависит,неплохо бы и их список составить по банкам,но для этого ,наверное,отдельная тема нужна :-/
  • 0

#2088
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Всем привет! Спасибо тем, кто отписывается по процедуру оформления.


Нужна помощь!!!!Очень
Хочу оформить ипотеку. Не знаю какой выбрать-посоветуйте :)))

Присмотрела условия в ККБ и АзяиКредитБанке (АКБ). не знаю, что выгодней-голова кругом идет
В ККб годовая составила 13,5% (14,7 эффективная) при первоначалке 30% с комиссией в 1%, но смущает что по аннуитету в графе "вознаграждение банку" всегда меняется по разному. То есть по логике она должна убывать (коллега составил таблицу с расчетом в Excel как должно быть-по убыванию), а там например в сентябре может быть 59 тыс., а в октябре все 61 и так далее-скочками все.
В АКБ годовая ставка 11% и 11,5% при первоначалке 30 и 31% с комиссией аж в 5% или 12/12,5% с комиссией в 2% . но по годовой эффективной точно не сказали, потому как все якобы будет индивидуально. Вот теперь и не знаю, сколько это может быть? проценты подкупают, но какие подводные камни могут быть?


у ККБ очень интересно начисляется процент - 365 на 360, т.е. в году банк берет 360 дней, а в месяце фактическое, зато страховку банк сам платит своей дочке КазкомПолис, а так аннуитет - он и в Африке аннуитет

Да, Казкомовские 365/360 это скрытое мощенничество,обман клиента.Не берите там кредит,задавал этот вопрос в ветке ККБ,а Чикин сдулся,притворился незнайкой.
  • 0

#2089
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да, Казкомовские 365/360 это скрытое мощенничество,обман клиента.Не берите там кредит,задавал этот вопрос в ветке ККБ,а Чикин сдулся,притворился незнайкой.


насколько я помню, Сергей дал ответ, но вообще:

1) это прописано в договоре, который подписывает клиент, т.е. это не скрыто
2) до договора всегда можно пообщаться с другими клиентами - в реале, на форуме и т.п.
3) если ККБ столько лет это практикует, а с 2007 года АФН/КФН безвылазно в этом банке, значит, нарушений закона нет

#2090
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

От менеджеров очень многое зависит,неплохо бы и их список составить по банкам,но для этого ,наверное,отдельная тема нужна :-/


смысл? с учетом текучести персонала, да и вообще: неопытный наберется опыта, опытный уйдет на повышение, тупой-блатной на фронте редко сидит

#2091
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Люди, подскажите,
можно ли купить недвигу в другом городе, при этом оформляться в Алматы (учитывая что прописка в Алматы)? Скажем в Сбере.
Не заставят мотаться в другой город по всяким вопросам?

Сообщение отредактировал Mika***: 23.04.2013, 17:30:49

  • 0

#2092
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Да, Казкомовские 365/360 это скрытое мощенничество,обман клиента.Не берите там кредит,задавал этот вопрос в ветке ККБ,а Чикин сдулся,притворился незнайкой.


насколько я помню, Сергей дал ответ, но вообще:

1) это прописано в договоре, который подписывает клиент, т.е. это не скрыто
2) до договора всегда можно пообщаться с другими клиентами - в реале, на форуме и т.п.
3) если ККБ столько лет это практикует, а с 2007 года АФН/КФН безвылазно в этом банке, значит, нарушений закона нет

Нарушения закона нет только формально,а обман есть.
Не каждый клиент поймет в чем подвох 365\360,а сумма за 20 лет набирается приличная.
Чикин ответил в духе партийных функционеров прошлого века,я не стал дальше его донимать,он выше разрешенного не прыгнет (корпоративная этика).
ККБ однозначно клиентов обманывает.Читал в США за такое действие наказание суровое.А у нас пофиг,типа читай договор.
  • 1

#2093
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений
Danissima, maks30 спасибо за отзыв
  • 0

#2094
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто сталкивался ?

Ипотека оформлена в ККБ год назад, была не замужем, детей нет.
Вышла замуж недавно, думаю о декрете... Сейчас меняю фамилию, и соответственно нужно менять доки в банке, дают ли отсрочку на декрет, мужа возьмут в гаранты ?

Сообщение отредактировал ничья: 26.04.2013, 14:37:18

  • 0

#2095
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
отсрочку на декрет рекламирует только Сбербанк, и то:
1) только на основной долг, а в первые годы львиная доля - проценты, которые платить надо
2) не факт, что дадут, т.к. в договоре нет такого пункта

на практике я не слышала о такой отсрочке - обязательства надо исполнять

мужа в гаранты без вашего и его желания брать не должны

#2096
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
интересуюсь ипотекой в бву... возник вопрос, есть первоначальный взнос скажем процентов 30, это если квартира по объявлению стоит 100 штук. Банк же не будет оценивать в полную стоимость, тем более кредитуют на 60-70 процентов, отсюда непонятки, где взять остальные деньги? находить, занимать? если на руках есть 30 000, найти еще 30-40 очень проблематично, по крайней мере для нашей семьи. Подскажите пожалуйста, кто как делал
  • 0

#2097
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

интересуюсь ипотекой в бву... возник вопрос, есть первоначальный взнос скажем процентов 30, это если квартира по объявлению стоит 100 штук. Банк же не будет оценивать в полную стоимость, тем более кредитуют на 60-70 процентов, отсюда непонятки, где взять остальные деньги? находить, занимать? если на руках есть 30 000, найти еще 30-40 очень проблематично, по крайней мере для нашей семьи. Подскажите пожалуйста, кто как делал

нужно чтобы оценили не ниже нужной вам суммы. это делается легко и не дорого. я как то платила 10 тыс. самому оценщику.
  • 2

#2098
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Народ подскажите плиз. Если квартира в залоге, можно ли оформить на нее договор задатка, не предупреждая банк? Клиенты готовы дать в задаток ту сумму, которая осталась в банке. Я после этого спокойно могу пойти и типа сама закрыть долг и забрать доки? как вообще это делается? спасибо за ответы
  • 0

#2099
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений
Меняю фамилию, получаю новое удостоверение, придётся менять всё по ипотеке ? имею ввиду, опять перезаключать договора, карточку...
  • 0

#2100
Данияр1980

Данияр1980
  • Гость
  • 42 сообщений
а дают отсрочку по ипотеке если временно не работаешь? у меня в БЦК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.