Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#2061
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Задаток является не ким мотиватором для исполнения в срок соглашения для обеих сторон. Поэтому в случае не исполнения соглашения с Вашей стороны Вы возвращаете как я понял задаток в двойне, а в случае не выполнения соглшения с их стороны задаток остаётся Вам. Конечно это всё надо было обговаривать заранее тем более если соглашение составлено письменно.

они знали о неготовности своих документов заранее. поэтому и так рьяно пытались дать задаток после одобрения банком. мы просто не почувствовали подвоха. если бы по чесноку сказали. мы бы приняли это спокойно и просто подключили знакомых в миграционке. а теперь они говорят ускоря. за 2 недели. цена такая то... сейчас узнаем сколько будет стоить за 1 неделю. выйдет прилично :faceoff:
а теперь ВСЕ. их задача лишь ждать свои документы. хоть месяц, хоть два... а нам сидеть без денег.
до этого договорились что они дают пожить 3 месяца, то есть до конца июля. и не просто так. сделали скидку и + частично мебель оставляем.
в расписке конечно не пишется о том, что возврат в двойном размере. просто это кажется автоматически так. пишется от руки. указали только то, что при условии если они дают пожить еще 3 мес. по закону. может кто поправит.

Сообщение отредактировал H_M: 21.04.2013, 13:27:23

  • 0

#2062
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
H_M, надо Вам добровольно договариваться, вдруг люди понятливые и пойдут на встречу
по закону, к сожалению, надо в двойном размере возвращать


Статья 338. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения, наступившей без их вины, задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение обязательства ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны, а если ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение обязательства, обязана возместить другой стороне убытки с учетом суммы задатка, поскольку в договоре не предусмотрено иное.



#2063
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Если в расписке не обговорён возврат в двойном размере то возвращается просто задаток и всё в Вашем случае будет проблема забрать деньги у посредника, потому как с его стороны условия исполнены.
Упссссс оказывается тут я не прав.

Сообщение отредактировал Vik: 21.04.2013, 13:34:20

  • 0

#2064
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Если в расписке не обговорён возврат в двойном размере то возвращается просто задаток и всё в Вашем случае будет проблема забрать деньги у посредника, потому как с его стороны условия исполнены.

по закону задаток возвращается в двойном размере

#2065
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Тогда если в расписке указаны сроки исполнения договора, после окончания его срока можете задаток оставить себе и продавать квартиру дальше.
  • 0

#2066
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Если в расписке не обговорён возврат в двойном размере то возвращается просто задаток и всё в Вашем случае будет проблема забрать деньги у посредника, потому как с его стороны условия исполнены.

по закону задаток возвращается в двойном размере

в расписке не указаны сроки. текст распечатан. видимо, подготовились. полного текста нет на руках в другом городе. у мамы есть второй экземпляр. погляжу что там написано. но это просто не по- человечески. так мы бы давно им могли помочь с ускорением и к этому моменту было бы готово, если бы сказали. мы ж тоже люди, могли бы договориться. в любом случаи мамы бы не отказалась, из за неготовности их ВНЖ. а теперь вертись сам, покупателю фиолетово.
я даже предложила регистрацию цона заплатить и регистрацию обременения ускоренно. так как это мне надо. а тут...до этого еще ждать и ждать.
буду думать...

Сообщение отредактировал H_M: 21.04.2013, 13:45:45

  • 0

#2067
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
вообщем узнала. ускорение (неофицальное конечно) стоит в 2 раза дороже, чем если бы 2 недели. оно и логично.
задала вопрос в эмиграции. реальные ли сроки. или вешают лапшу на уши. просто уже ради интереса.
заплатим конечно эти деньги. времени почти не осталось.
  • 0

#2068
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кто-нибудь недавно получал в АзияКредит по программе "На простор+", где ставка от 12% годовых, а комиссия 2% (против обычной ставки 11% + комиссия 5%)?

какие нюансы там есть?

#2069
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Всем привет! Наконец то я сегодня забрала ключи от квартиры :super:
Итого времени заняло 2 рабочих недели :) не знаю получилось так у меня из за постоянных жалоб в колл центр или само по себе, уже все равно, все позади :rotate:
Итак 04,04 я сделала оценку, 05.04. вечером уже была готова оценка(была пятница) , в банк я не успела. 08.04 я отнесла оценку в банк в 9 утра, 10.04. после обеда уже было решение , 12.04. нас пригласили на ДКП , отдали документы на перерегистрацию (ускоренную), 17.04. документы пришли, 18.04 подписание ипотечного договора, наложение ареста и в 19 00 деньги упали продавцу, мы сразу поехали в отделение ККБ в Галерее(они работают до 20 30),продавец взял выписку со своего счета, увидел деньги, отдал мне ключи :rotate: завтра еще раз съезжу в банк , сделаю себе нотариально заверенные копии документов на квартиру и все :)
Кстати квартира была с небольшой неузаконенной перепланировкой, между коридором и кухней убрали половину стены(верхнюю часть, оставили кусок где то метр от пола) и ничего банк пропустил и не придирался :)

у меня пару вопросов.почему разрыв между 12 и 17-м апреля. разве ускоренная регистрация не 2 дня? 12-го вы подписали ДКП и сразу же повезли в ЦОН? самостоятельно? по идее должно было прийти 15-го вечером, если ускорено?
и разме взятие в залог не сразу? то есть наложение обременения так быстро? 1 день. или как?
за наложение обременения сколько платить? делает сотрудник банка ведь? и какой срок.

ии... ПОЗДРАВЛЯЮ!! вы молодец. за 2 недели уложились

Отвечаю на Ваши вопросы)
1.Укоренная перерегистрация 3 рабочих дня. 12-е было пятница, день принятия документов не считается, т.е. с понедельника 3 рабочих дня , получилось документы пришли 17-го в среду. В ККБ есть мобильный ЦОН поэтому прямо там я все документы и отдала им(стоит ускоренно около 9000 тг)
2. Обременеие накладывается после подписания ипотечного договора, там же в банке через мобильный ЦОН (стоит около 900 тг.) Обремение накладывается дней 7, я точно не знаю, ну мне сказали , что в течение 7-ми дней нет смысла идти прописываться, потому что обремение еще не наложилось.
  • 0

#2070
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто в курсе: ну что там много людей себя пожгли и спрыгнули с 9 этажа из-за этой любимой ипотеки ? ой да ладно не скромничайте


как говорит ГМ, люди, которые брали ипотеку для жилья и по средствам, не скрывая детей и не малюя липовые справки, нормально платят и живут

а тот, который спрыгнул с крыши, взял 30 000 долларов якобы на ремонт под залог своей квартиры и отдал их свату на бизнес. сват деньги не вернул. Так что в данном случае корень зла не в ипотеке

#2071
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в расписке не указаны сроки. текст распечатан. видимо, подготовились.


в договоре задатка обычно указывается срок, иначе в чем смысл договора? куплю лет через 30?

такую "хорошую знакомую", выступившую посредником, метлой надо гнать

#2072
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

2. Обременеие накладывается после подписания ипотечного договора, там же в банке через мобильный ЦОН (стоит около 900 тг.) Обремение накладывается дней 7, я точно не знаю, ну мне сказали , что в течение 7-ми дней нет смысла идти прописываться, потому что обремение еще не наложилось.


обременение так же можно ускорить за эти же 5 МРП

#2073
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день, посоветуйте хорошего риэлтора, который работает с ипотекой по районам со 2 - 8 микрорайоны. А то попадаются одни дилетанты.


единственный риэлтор, который производит адекватное впечатление - это здесь на форуме Руслан М, но я его в реале не видела

из своего опыта советовать некого, т.к. все риэлторы были один другого хлеще)))) купила без риэлтора (повезло, даже никого не кидала, даже в крыше не видела это объявление, была на новоселье в гостях, спросила про старую квартиру, узнала, что выставлена на продажу и купила))))

#2074
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


в расписке не указаны сроки. текст распечатан. видимо, подготовились.


в договоре задатка обычно указывается срок, иначе в чем смысл договора? куплю лет через 30?

такую "хорошую знакомую", выступившую посредником, метлой надо гнать

соглашусь с Danissima, хорошая знакомая не заработала своих денег.
логично было бы часть издержек по ускоренному оформлению поделить с ней

#2075
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


2. Обременеие накладывается после подписания ипотечного договора, там же в банке через мобильный ЦОН (стоит около 900 тг.) Обремение накладывается дней 7, я точно не знаю, ну мне сказали , что в течение 7-ми дней нет смысла идти прописываться, потому что обремение еще не наложилось.


обременение так же можно ускорить за эти же 5 МРП

меня интересует вопрос выдачи. подписываете дкп в банке, потом в цон с ускорением, и после того как права зарегистрированы, будет выдача? или выдача после того как наложат обременение. у меня сроки идут на дни и на каждый 100уе. поэтому важно знать, когда будут деньги. если до наложения обременения, то ускорят ведь необязательно?

сегодня будет известно когда нам ускорят Вид на жительство наших покупателей. блин, кому не скажешь не поверят же. что мы ездим и за них же все пробиваем. и все оплачиваем за них. :faceoff:
в договоре задатка написано до 31 мая. мама ошибочно восприняла это как 31 апреля. /тупо вот так попались/

Сообщение отредактировал H_M: 22.04.2013, 15:22:20

  • 0

#2076
taminaa

taminaa
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет!!! Кто брал ипотеку в Темирбанке? Можете посоветовать оперативного, шустрого и профессионального менеджера по ипотеке.
Как поняла от таких менеджеров многое зависит
  • 0

#2077
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

соглашусь с Danissima, хорошая знакомая не заработала своих денег.
логично было бы часть издержек по ускоренному оформлению поделить с ней

1000уе уже отдано. после драки кулаками не машут. бог с ней. пусть живет и радуется.
  • 0

#2078
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Добрый день, посоветуйте хорошего риэлтора, который работает с ипотекой по районам со 2 - 8 микрорайоны. А то попадаются одни дилетанты.


единственный риэлтор, который производит адекватное впечатление - это здесь на форуме Руслан М, но я его в реале не видела

из своего опыта советовать некого, т.к. все риэлторы были один другого хлеще)))) купила без риэлтора (повезло, даже никого не кидала, даже в крыше не видела это объявление, была на новоселье в гостях, спросила про старую квартиру, узнала, что выставлена на продажу и купила))))

Руслана М видела в реале. приятный адекватный риэлтор. пытался продать мою первую квартиру. но покупатели к нам пришли напрямую по объявлению.
при встрече обязательно смотрит доки, чтобы хоть как то быть в курсе положения.
а то у любого риэлтора спроси какая там общая квадратура или год постройки, а в ответ что то примерное, или просто *не знаю*. сразу понимаешь что связываться с ними не стоит. тупо привести клиента на место, и за это просить 1000уе? считаю, что это несправедливо.
  • 0

#2079
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений



2. Обременеие накладывается после подписания ипотечного договора, там же в банке через мобильный ЦОН (стоит около 900 тг.) Обремение накладывается дней 7, я точно не знаю, ну мне сказали , что в течение 7-ми дней нет смысла идти прописываться, потому что обремение еще не наложилось.


обременение так же можно ускорить за эти же 5 МРП

меня интересует вопрос выдачи. подписываете дкп в банке, потом в цон с ускорением, и после того как права зарегистрированы, будет выдача? или выдача после того как наложат обременение. у меня сроки идут на дни и на каждый 100уе. поэтому важно знать, когда будут деньги. если до наложения обременения, то ускорят ведь необязательно?

сегодня будет известно когда нам ускорят Вид на жительство наших покупателей. блин, кому не скажешь не поверят же. что мы ездим и за них же все пробиваем. и все оплачиваем за них. :faceoff:
в договоре задатка написано до 31 мая. мама ошибочно восприняла это как 31 апреля. /тупо вот так попались/

Сначала ДКП, потом в этот же день подача на перерегистрацию, потом как документы с ЦОНа придут подписание ипотечного договора, потом документы подаются в ЦОН на наложение обремение, дают бумажку какую то , ну что документы забрали и сразу на основании этой бумажки менеджер подает документы в головной на выдачу, занимает часа 3 где то это все, моему продавцу деньги упали через 4 часа, потому что там какие то технические проблемы были.
Если у Вас тоже все дело в ККБ, то там мобильный ЦОН есть и все это делается быстро, если мобильного ЦОНа нет, то я не знаю как там, то ли самим ехать в ЦОН , то ли менеджер все делает.
  • 1

#2080
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Сначала ДКП, потом в этот же день подача на перерегистрацию, потом как документы с ЦОНа придут подписание ипотечного договора, потом документы подаются в ЦОН на наложение обремение, дают бумажку какую то , ну что документы забрали и сразу на основании этой бумажки менеджер подает документы в головной на выдачу, занимает часа 3 где то это все, моему продавцу деньги упали через 4 часа, потому что там какие то технические проблемы были.
Если у Вас тоже все дело в ККБ, то там мобильный ЦОН есть и все это делается быстро, если мобильного ЦОНа нет, то я не знаю как там, то ли самим ехать в ЦОН , то ли менеджер все делает.

благодарю за ответ. значит, выдать деньги могут сразу после регистрации прав на недвигу и пописании ипотечного договора.
это хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.