Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#2121
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Люди добрые подскажите!
Хочу купить квартиру в ЖК Лесная поляна (Астана)..

Не лучший вариант для покупки - далеко +автономное отопление.
  • 0

#2122
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Здравствуйте.
Кто может в курсе где сейчас лучше рефинансирование сделать? При том что ипотеку выплачиваем только полгода.
Если есть инфа, буду благодарна)))))))
  • 0

#2123
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот снова думаю о страховке - конечно, при прочих равных условиях я застрахую там же, где и раньше, но вдруг есть что выгоднее?

кто-нибудь недавно (в этом году) страховал квартиру в Алматы для Сбербанк России по тарифу ниже 0,12% и с франшизой менее 1% ? (я смотрю не только на тариф, но и на франшизу тоже, а еще на акционеров, но это уже в крайнем случае)))

#2124
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
помню, в 2010 году обсуждалось такое

Казахстанским банкам могут запретить взыскивать государственные соцпособия в счет долга по кредитам – Г.Марченко
АЛМАТЫ. 11 ноября. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/

В Казахстане могут установить запрет на взыскание в пользу третьих лиц денег, получаемых в виде государственных пособий. Об это м сегодня в Алматы в ходе онлайн-конференции на Forum.profinance.kz сказал председатель Национального банка РК Григорий Марченко.
По его словам, такая проблема на практике существует. Возникновение ее во многом связано с тем, что заемщик при заключении договора банковского займа дает согласие на списание денег в безакцептном порядке с любых его банковских счетов в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения им своих обязательств перед банком. Соответственно, согласно условиям заключенного договора с заемщиком, при возникновении задолженности по кредиту банк осуществляет взыскание денег со всех его банковских счетов.
Учитывая социально значимый характер данной проблемы, отметил Г.Марченко, Нацбанком было поддержано предложение депутатов Мажилиса о закреплении нормы, которая запретит банкам и другим кредитным организациям снимать со счетов казахстанцев государственные и социальные пособия в счет задолженности по кредитам.
"Принимая во внимание, что решение социальных вопросов является одной из важнейших задач нашего государства, считаю, что деньги, выделяемые государством на социальную поддержку определенных слоев населения, должны быть получены конечным адресатом и использованы по прямому своему назначению", – сказал глава Нацбанка.


многие заемщики жаловались, что банки списывали их декретные, ежемесячное пособие на ребенка, пособие по инвалидности и т.д.

никто не знает, такой запрет все-таки закрепили?

#2125
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
У кого ипотека в БЦК, как гасите? Мне сказали - просто положить на счёт сумму платежа, и потом её спишут и всё. Положил. Но пока не списали. Напрягает.
  • 0

#2126
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У кого ипотека в БЦК, как гасите? Мне сказали - просто положить на счёт сумму платежа, и потом её спишут и всё. Положил. Но пока не списали. Напрягает.


спишут в день погашения по графику

если у Вас погашение по графику 20-го, а деньги поступили 15-го, то 20-го до конца дня спишут

#2127
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
а в сбере мне еще сказали что если к примеру 20 выходной то 21 списывают, так что не переживайте банк про ваши деньги уж точно не забудет :D
  • 0

#2128
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Сестра собирается оформлять ипотеку. Первоначалка 50%. Хочет кредитоваться на 15 лет. Пока из всех рассмотренных вариантов минимальная ставка 12,9% получается у Казкома. И 1% - комиссия за организацию кредита. Но с Казкомом не очень хочется связываться из-за занижения стоимости квартиры в ходе оценки. АзияКредит банк не рассматриваем, т.к. квартира приобретается в Караганде, - филиала этого банка там нет. В КИБе вроде тоже неплохие условия, но они кредитуют только Алмату и область и Астану. Ребята, кто недавно оформлял ипотеку, может посоветуете какие-то еще варианты получше?
  • 0

#2129
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Сестра собирается оформлять ипотеку. Первоначалка 50%. Хочет кредитоваться на 15 лет. Пока из всех рассмотренных вариантов минимальная ставка 12,9% получается у Казкома. И 1% - комиссия за организацию кредита. Но с Казкомом не очень хочется связываться из-за занижения стоимости квартиры в ходе оценки. АзияКредит банк не рассматриваем, т.к. квартира приобретается в Караганде, - филиала этого банка там нет. В КИБе вроде тоже неплохие условия, но они кредитуют только Алмату и область и Астану. Ребята, кто недавно оформлял ипотеку, может посоветуете какие-то еще варианты получше?

Мы взяли в КИК-е в Алматы,не знаю у вас там в Караганде есть или нет,поспрашивайте.
А так условия лучше чем ККБ.12,5% годовых,комиссия 0,5% и еще 3 МРП.По оценке вообще не придираются.
  • 0

#2130
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, имея взнос 50% - занижение оценки же не проблема, если доходы подтверждаются

или без подтверждения?

#2131
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
КИК это казахстанская ипотечная компания?
  • 0

#2132
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
сколько читаю ветку много про них видела, но в жизни не сталкивалась и рекламу их не видела :D
  • 0

#2133
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сколько читаю ветку много про них видела, но в жизни не сталкивалась и рекламу их не видела :D


раньше они работали через банки, а с клиентами через дочку АО "Казипотека"

я как-то к ним (Казипотека) даже ходила - году в 2009 вроде, где-то по Абылайхана, что ли, был офис - условия были терпимые: взнос от 10%, ставка 14-15% (не вспомню, но нормальная была ставка, не бешеная), легальные доходы не менее 6 месяцев

и вот пока я ждала, когда пройдет 6 месяцев после моего выхода из декрета (выплата ГФСС по беременности и родам для банка доходом не считается, хотя с нее 10% снимается в НПФ), они под конец года объявили мораторий на выдачи, т.к. объединялись с материнской организацией. Не сложилось у меня с ними))

теперь КИК в 1 лице и с банками работает, и с заемщиками

#2134
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

КИК это казахстанская ипотечная компания?


да, тут кто-то даже оформлял у них ипотеку недавно

посмотрите через поиск

это гос компания со всеми вытекающими последствиями

#2135
imperator77

imperator77
  • Гость
  • 6 сообщений



Кстати,кто-нибудь слышал про Multigroup.kz. в Алматы,недавно увидела их рекламу,но так ничего и не поняла,все детали ,говорят на месте,а съездить все времени нет.Там что-то с единоразовым взносом в 2 %,связанное с покупкой недвижимости.Если кто знает,скиньте,пжл.,всю инфу.Спасибо!

Тоже сегодня, попал к ним, 2 % нужно заплатить сначала а потом ждать 2 мес. одобрения, что удивительно, без залога, без %, без переплаты. кто что знает о них ???


когда я слышу: "дай нам сейчас чуть-чуть денег, а мы потом дадим тебе много", у меня сразу рефлекс - мошенники


Сегодня был там. То что это лохотрон было ясно с самого начала, хотел просто узнать детали. Вобщем мне так сказали. Даешь 2% за договор и потом они гарантируют получение кредита. Потом будет жеребьевка когда наберется 80 чел. Они только первый месяц как открылись и поэтому в первый месяц только 1 чел получил кредит, на следующий месяц будет 2 потом 4. В их числе могу быть и я если мне повезет в жеребьевке.
А тут прочитал что они еще в марте работали. Наверное с каждым клиентом по разному общаются, кому жеребьевка кому ждать 2 мес. для кого то 120 чел для дургих 240 а мне она сказала 80 чел.
Вообщем спасибо им что рассмешили. Жаль только то что они расположились на пушкина 25 на зеленом базаре, там где большой трафик сельского контингента которые могут запросто поверить и потерять кровные. А народу у них там очень много.

Я много лет жил и работал за рубежом и там очень много слышал про разных мошенников, которых у нас еще слава богу нет. Но идет тенденция к увеличению таковых.

Вообще надо создать сообщество из юристов, частных детективов и волонтеров которое бы занималось такими компаниями, информируя население, всячески препятствуя деятельности таких компаний вплоть до того чтобы встать на входе в их офис и раздавать людям листовки с текстом типа ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!
Если кто ЗА пишите в личку, давайте поможем нашим ничего-не-подозревающим-доверчивым согражданам.
  • 0

#2136
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
бесплатный/доступный сыр бывает только в мышеловке

если люди не хотят этого понимать, им не объяснишь.

#2137
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ZEVS007: 20.05.2013, 21:24:08

  • 0

#2138
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите в каком банке дают ипотеку без потверждения с первоначальным взносом 50%-60% на частный кирпичный дом нахрдяшийся пригороде Алматы? Кто недавно оформлялся?

#2139
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Народ привет
интересуюь не для правздного любопытства ради где/ в каком банке самая выгодная/лучшие условия ипотеки?
  • 0

#2140
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
предлагаю закрепить в начале темы ответ, что самую лучшую ипотеку каждый ищет сам для себя)))
что один считает хорошей, второму не подойдет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.