Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#881
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
еще вот вопрос назрел - в астане есть гос.детсады и есть ясли-сады
в ясли со скольки принимают?может кто из счастливчиков на форуме имел опыт вождение ре в гос.ясли?

На счет сада "чудо-детства"-мы сами водим своего ре,ему 1,3г.,ходим вторую неделю,если не считать пару дней первых и неделю больничного+праздничные дни, первые дни орал,щас идет с обидой что оставляем, но уже не плачет.
на счет сырости,чтото не заметила.
просто возникают по питанию вопросы и по отношению воспиток к деткам,когда родителей нет
наш маленький даже не узнаешь у него :(
  • 0

#882
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я сегодня была в садике Нур-Орлеу в ЖК Бурлин по Абая 11/1.
Сразу скажу - не понравился, хоят может за те 30 000 что они просят и вполне нормально. Опишу что я видела. Садик находится в ЖК, детской площадки своей у них нет, общая с домом и та никакая, машины паркуются - опасно. вывески тоже никакой нет, обычное крыльцо, с него спускалась женщина, спросила где садик она говорит тут. Вошла, большая прихожая-раздевалка с шкафчиками, никого нет, дверей нет, и видно прям комнаты, одна побольше, другая поменьше, в которых на пластиковых низких кроватках типа раскладушек впритык друг к другу спят детки. на мои шорохи при входе никто не вышел, охраны нет и в помине. Я разулась, и прошла тихонько вперед в комнатку где спали дети, там на стульчике сидела воспитательница, казашка приятная лет 50-55.
условия - в группе 25 деток от 2-х до 6-ти лет, медсестры нет, если кто то заболел то сразу посылают домой, занятия проводятся самой воспитательницей и нянечкой, несколько раз в неделю приходит логопед и еще кто то. есть отдельная комната где дети едят, ее я не видела, мне не показывали, не предложили, а т.к. дети спали то я сама не попросила. Играют и спят дети в одной и той же комнате, потом кровати просто видимо куда то убираются. С 8 утра до 6,30-7 вечера, если позже, то нянечке нужно доплатить 200 тенге.5-разовое питание
Из документов попросили только паспорт здоровья и все.Перерасчета нет т.к. "у нас аренда большая".
В общем мой вывод - я своего туда не отдам, возможно там хорошее отношение к детям, хорошее питание, то условия и месторасположение мне не понравились.

Еще были в "гулливере", но к сожалению попали на обед и охранник смог дать только номер заведующей, завтра пойдем туда с тура. Садик нах-ся возле ЖК Каминный, мне понравилось расположение, огороженная территория, правда игровая площадка бедновата и все в плитке, но внутри по крайней мере чисто, охранник сидит. ну и сказал что берут с трех лет, а нам всего то 2 вот вот исполнится.
  • 0

#883
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
И были в д\с государственной Шагала - тот мне очень понравился, площадка на улице шикарная, огороженная хорошо территория, укрыта не проездное место. Я бы своего туда отдала с радостью!
  • 0

#884
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А кто -нибудь знает, можно ли поменяться очередями между городами?Подруга утт родила сыночка, поставила его в очередь, и уехала в Шымкент, у нас история наоборот. Вот думаю, возможно ли нам как то обменяться?
  • 0

#885
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Кристина, нет, такое невозможно. Об этом уже много раз здесь писали.
  • 0

#886
ArayB

ArayB
  • Гость
  • 8 сообщений



[А вообще вопрос, девочки, когда смотрите садики, они показывают комнаты и прочее? Или надо самим напрашиваться? Потому как это был мой первый поход в садик, и не знала должны они показывать или надо просить.


не напрашиваться, а мягко требовать чтобы показали... вы ведь выбираете условия для своего ребенка, имеете право все посмотреть.
Я обычно обращаю внимание на следующее: общая территория, наличие и безопасность детской площадки, лестниц, если они есть, отдельно ли игровая от спальни, где детки кушают, где им готовят, какие туалеты, как оформлен садик, много ли пособий, есть ли медработник, сколько воспитателей, как кормят..

интересно, ваш садик точно в Ишим переезжает? Мы живем в этом ЖК, тут площадка во дворе - одно название - две качельки, горочка.. где они собираются детей выгуливать?

Да, сказала, что через месяц переезжают туда, сейчас там делают ремонт. Говорит, что у них будет отдельная площадка.


Куншуак Алеми сейчас переехал не в ЖК "Ишим", (там у них ремонт даже не начался), а в детсад "Алпамыс"(ЖК Олимп Палас"), садик не очень!!! холодно, воспитатели не внимательные, сами кашляют, болеют, ходят чуть ли не в куртках, да и сами просят одевать ребенка потеплее...ходим 2 недели, не видела ни одной работы ребенка, ни рисунка, ни лепки.... Надо сходить в Аканай - Баканай посмотреть. как там? кто нидь знает?
  • 0

#887
ArayB

ArayB
  • Гость
  • 8 сообщений




[А вообще вопрос, девочки, когда смотрите садики, они показывают комнаты и прочее? Или надо самим напрашиваться? Потому как это был мой первый поход в садик, и не знала должны они показывать или надо просить.


не напрашиваться, а мягко требовать чтобы показали... вы ведь выбираете условия для своего ребенка, имеете право все посмотреть.
Я обычно обращаю внимание на следующее: общая территория, наличие и безопасность детской площадки, лестниц, если они есть, отдельно ли игровая от спальни, где детки кушают, где им готовят, какие туалеты, как оформлен садик, много ли пособий, есть ли медработник, сколько воспитателей, как кормят..

интересно, ваш садик точно в Ишим переезжает? Мы живем в этом ЖК, тут площадка во дворе - одно название - две качельки, горочка.. где они собираются детей выгуливать?

Да, сказала, что через месяц переезжают туда, сейчас там делают ремонт. Говорит, что у них будет отдельная площадка.

Куншуак Алеми сейчас переехал не в ЖК "Ишим", (там у них ремонт даже не начался), а в детсад "Алпамыс"(ЖК Олимп Палас"), садик не очень!!! холодно, воспитатели не внимательные, сами кашляют, болеют, ходят чуть ли не в куртках, да и сами просят одевать ребенка потеплее...ходим 2 недели, не видела ни одной работы ребенка, ни рисунка, ни лепки.... Надо сходить в Аканай - Баканай посмотреть. как там? кто нидь знает?


  • 0

#888
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
девочки в районе пешей доступности от маг Встреча, есть частные дет сады с гос дотацией?
  • 0

#889
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Дети 2007 года - № очереди 6 тыщ какие то, и 2010 года - № очереди 12 тыщ какие то.
Были в школе 61 на прошлой недели, очереди практически нет, народу не много, ну так по крайней мере мне показалось, начитавшись думала там реальная давка. За 15 минут нашего там пребывания, сдали копию св-ва о рождении Ре 2007 года и распечатка номера очереди, спросили какой район устраивает и сказали что с понедельника можем уже идти в мини-центр кратковременного пребывания.
По Ре 2010 года смысла ждать госсада сказали нет, поэтому там висел список частных садов с гос дотацией. Выбираем садик, едем туда, берем направление и снова в школу, сказали без проблем сразу выпишут направление на это садик. Стоимость с учетом дотации сказали не должна превышать 23 тыщ тенге в мес.
Если интересно могу выложить список этих садов
  • 1

#890
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Если интересно могу выложить список этих садов

выкладывайте. Я как раз спрашивала про них
  • 1

#891
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Очень жаль, что нельзя поменяться(((Я решила ребенка не ставить в очередь здесь в Астане, все равно это ничего нам не даст, зато может кто то другой пройдет, не будем занимать его очередь!
  • 0

#892
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Вот список (опять же повторюсь, тот что висел у них там):

1. ТОО "Мурзилка", ул. набережная, 76-а, р-н Алматы, 45-69-11,48-56-07;
2. ТОО "Акбулак" №1, ул. Майлина, 16/3, 35-99-38, 34-30-00;
3. ТОО "Акбулак" №2, пос. Энергетиков, ул. Арасан, 5/1, 50-44-87,8-701-537-99-42;
4. ТОО "Акбулак" №3, ул. Кудайбердыулы, 22/1, 62-91-43,8-702-402-82-80;
5. я/с "Байтерек", Момышулы, 18/1, офис 11, 40-50-67
6. ТОО "Мурагер-Астана" білім, пос. Энергетиков, ул. Романтиков, 21, 50-46-42
7. ТОО "Сәби-Әлемі", ул. кумисбекова, д. 8, 94-98-91
8. ТОО "Болашак-БА-2007", мкр.6, ул. Куйши Дина, 26, 34-36-26
9. ТОО "Мурагер-Астана" я/с, мкр.6, ул. Куйши Дина, 31, 40-65-95
10. ТОО я/с "Бакыт" №1, мкр. Аль-Фараби, ул. Рысклбекова, 8/3, 27-63-75,27-63-73
11. ТОО я/с "Бакыт" №2, ул. Бөрелі, 37, 8-701-475-85-06
12. ТОО я/с "Бакыт" №3, ул. караоткел, 187, 8-701-475-85-06
13. ТОО "Ак когершин" ДОК, ул. Талапкерская, 31, пос. Коктал, 37-82-45,28-92-52
14. ТОО "Самал - 2008", Момышулы, 28/12, 29-00-03,54-13-80,54-11-55
15. я/с "Алтын бесік", п. Комсомольский, ул. Кыз жИбек, 25, 40-21-93
16. я/с "Бакытты шак", Ю-Восток, мкр. 18, пер. Сайрам, 3, 48-12-77
17. ТОО "Гид НТ" я/с "Керемет", VIP городок, пер.37, д.2, 23-27-97,23-26-72
18. УО "Голубой парус", пр. Абылай хана, 28/1, 35-62-68,35-85-03
19. ТОО "Ельжас-АЖ" я/с "Адия", Ю-Восток, правосторонний квартал 20,ул.10, ул. Балкантау, 40, 49-14-73
20. я/с "Ару-ай", ул. Жубан ана, 4, 49-93-54
21. я/с "Куаныш", Ю-Восток, левая сторона, ул. Жайык, 60, 50-48-73
22. я/с "Еркетай", пер. Култобе, 11/5, 2-автопарк, ЖК "Эверест", 20-09-51
23. ТОО " Альнура", мкр. Акбулак-3, пер.40-7, дом 4, 62-88-14 (сразу скажу телефон указан не их, по этому номеру другой садик, находится напротив Пекин Паласа в ЖК "УЮТ")
24. Д/с "Аруана", ул. Остроского (Медеу), 8/1, 57-28-86,42-88-48
25. ТОО "Данеля", Ю-Восток, пр. сторона, Аксункар, 12, 53-81-51
26. ТОО "Дәуір", Ю-Восток, левая сторона, ул. Акарыс,
27. ТОО "Нурбобек", Коктал-2, ул. Аркалык, 6
28. ТОО "Айкен", я/с "Акниет", ул. Дукенулы, 37/2

Сообщение отредактировал Egregious: 28.05.2013, 16:39:07

  • 3

#893
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Очень жаль, что нельзя поменяться(((Я решила ребенка не ставить в очередь здесь в Астане, все равно это ничего нам не даст, зато может кто то другой пройдет, не будем занимать его очередь!

Но вы же можете имея очередь попасть в частный сад с гос дотацией, или же получить хотя бы направление в мини-центр. Не думаю, что вот прям займете очередь.

Сообщение отредактировал *Rau*: 28.05.2013, 11:42:55

  • 1

#894
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ходила смотреть садик в ЖК водно-зеленый. Садик казахский. Находиться на 9м этаже, окна с решеткой, что понравилось. Группы - две, старшая и младшая. Детей около 25 в общем. Две воспитки, встретили нормально, все показали без проблем, не ленились и не нервничали. Молодые, приятные. Есть игровая большая, маленькая кухня, 2 класса небольшие, спальня одна на верхнем этаже, спят все вместе. лесница показалось крутой, но сказали, что по одному поднимают, и одна воспитка все время сидит там пока дети спят, чтоб никто не спускался самостоятельно. Кушать готовят в другом саду, где то около Казахстана, и привозят сюда. Оплата 40 тыс. В летнее время гулять выводят детей 2 раза, двор общий, один плюс - машины не заезжают во двор. Английский для детей постарше 5 раз в неделю, ну и еще какие то доп классы, не запомнила. Ну вроде ниче, буду думать. Надо еще за егоркино садики посмотреть.
  • 0

#895
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Очень жаль, что нельзя поменяться(((Я решила ребенка не ставить в очередь здесь в Астане, все равно это ничего нам не даст, зато может кто то другой пройдет, не будем занимать его очередь!

Но вы же можете имея очередь попасть в частный сад с гос дотацией, или же получить хотя бы направление в мини-центр. Не думаю, что вот прям займете очередь.

ну я может тогда еще подумаю, просто прописки то у нас нет, и как я писала, то прописываться по объявлению не хочу и не буду.
  • 0

#896
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

ну я может тогда еще подумаю, просто прописки то у нас нет, и как я писала, то прописываться по объявлению не хочу и не буду.

Когда я переехала в Астану в 2011 году, у меня тоже не было прописки, и детей я без проблем поставила в очередь здесь даже не имея прописки.
  • 0

#897
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


ну я может тогда еще подумаю, просто прописки то у нас нет, и как я писала, то прописываться по объявлению не хочу и не буду.

Когда я переехала в Астану в 2011 году, у меня тоже не было прописки, и детей я без проблем поставила в очередь здесь даже не имея прописки.


видимо это недавно стали требовать, пототму что я в феврале смогла поставить сына в очередь бед прописки, а в апреле чтобы дочь поставить уже требовали прописку
  • 0

#898
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я через е-гов подавала заявление, пришел отказ "потому что нет подтверждения что действительно прописаны в г.астана.". Сходим еще в цон, спросим там.
  • 0

#899
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я через е-гов подавала заявление, пришел отказ "потому что нет подтверждения что действительно прописаны в г.астана.". Сходим еще в цон, спросим там.


Кристина, у нас так же было
Брала адресную справку о том что на самом деле прописаны и прикладывала через егов, тогда дали очередь.
  • 0

#900
midgard

midgard
  • Гость
  • 23 сообщений
Ходила в "Балапан", район 7й поликлиники. мусрепова 6/2, кв 11
квартира, в комнатах спали детишки, некоторые на кроватках и много - на раскладушках. спали в каждой комнате, там же где и играют. площадка для игр неплохая, огорожено, машин нет. в штате повар, медсестра, говорят, что больных не пропускают. режим работы с 8 до 20. говорят, к ним многие хотят как раз из-за того что долго работают. оплата 40 тыс в месяц
теперь минусы: предоплату хотят сразу за 2 месяца. а то, мол, походят месяц и уходят, а они клиентам отказывают и теряют. что-то мне кажется, если к ним строится такая очередь, как они говорят, то желающие будут всегда. и уходящие через месяц так часто, что им приходится из-за этого менять систему оплаты, тоже настораживают. далее, у меня 3хлетка, но брать в групу к 3хлеткам её отказались, мотивируя, что никто не собирается помогать ребенку ходить на горшок, в старших группах они этого не делают из принципа. а что ребенку делать среди не-сверстниц, я не представляю, как ей развиваться тогда? она и буквы знает, и считает хорошо до 10 и обратно, а её к только начинающим говорить? и только потому что воспитке лень отвести ребенка на горшочек и помочь раздеться?
в общем, несмотря на удобное расположение и безопасную площадку, буду искать дальше.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.