Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#761
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

рассчитывали что поднимать Столицу будут люди, желающие работать! а не заплёвывать, и за квартирами, местами в садики и пособиями для своих детей не бегать ежегодно!


вообще не поняла к чему вы это.. что те, кто не родился в Астане не должны иметь права на сады и пособия для детей?
  • 4

#762
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

ТО есть тем несчастным кто приехал из другого города можно даже не пытаться получить номер в очереди? как раз к армии эта самая очередь и подойдет? Что за несправедливость? Нам вот отказали в постановке в очереди в детсад, потому как "нет сведений о том, что действительно прописаны в астане". что за бред? Мы снимаем квартиру, и кто нас тут пропишет? дураков нет. Как быть в таком случае? у меня только один ответ - идти в частный садик...
Да здравствует наш благодетель-президент с его заботой о детях!

пропишитесь и будет вам счастье :) вы еще не зарегистрированы в городе как житель, а уже требуете и возмущаетесь...

поставила плюс Алексине, согласна про коренных жителей. У меня тоже в Москве подруги и все в два года в госсад. А у нас все через одно место. Причем коренные мало возмущаются, идут в частный и все тут - и с одним, и с двумя детьми, и даже больше...пашут как лошади, чтобы заработать на сады, живут в 30 квадратах, но молчат, ибо система...

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 19.05.2013, 09:53:14

  • -1

#763
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
пропишитесь по объявлению на столбе... или в газете из рук в руки. делов-то!!!
  • 0

#764
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Доброго всем дня!
Недавно переехали в Астану. Ищу сад для дочки 5 лет в районе минфина. Что есть рядом? Госсад или частный не имеет значения, главное, чтобы был хороший
  • 0

#765
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Насчет понаехавших. В Астане каждый второй "понаехавший". Потому что город до объявления его столицей был не большой и не ахти.
И вспомню месту шутку из КВНа команды Астана.кз "Вот вы говорите понаехали! А почему не говорите "понастроили, понаделали, понаработали"????
Прописываться по объявлению на столбе не собираюсь, дабы не иметь в будущем проблем, купим квартиру и пропишемся. и еще я, понаехавшая, так сказать жила в Астане до 12, пока папе не захотелось жить рядом со своей мамой, моей бабушкой. Так что не понаехавшие а понавозвращавшиеся))))
  • 2

#766
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, при переезде также как и многие потеряли свои очереди, встали заново, дети в госсад однозначно не попадут конечно и какая тут разница, прописываешься или нет, в госсад все равно при переезде не попадешь. Мне, например, обидно, что столько времени ожидания очереди прошли впустую. Если бы сюда всех не гнали, я бы спокойно жила себе в своем родном городе, не получая статус понаехавшей))).
Кто тут писал про справедливость, ее нет к сожалению нигде, столицу поднимать понятное дело, но у поднимающих есть тоже семьи и дети, которые имеют такие же права как и коренные жители. В моей семье лично все должны быть вместе, а не порознь, даже на время.

Алексина, сорри за офф, у вас какая то обида к приезжим в Астану, ну кроме встретившегося нового астанчанина на даче? Он не показатель всем остальным. Честно говоря, вы не первая кто так реагирует на нас. Я не заплёвываю и не бегаю за квартирами, школами и за пособиями ежегодно. Спрашиваю, потому что в вашем посте прям крик души какой то. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал севилья: 20.05.2013, 00:49:34

  • 5

#767
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Кто знает, ответьте плиз. По прописке, известно что есть временная и постоянная прописка. Ребенка в очередь поставят с временной?
  • 0

#768
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
кризис у нее))) м, а ведь никто бы например в Караганде, Актау или Шымкенте не сказал бы на переехавшего астанчанина "понаехавший". :idea:
А кто знает детсады с продленкой? например, я хочу в субботу свои дела поделать без Ре, чтобы я могла на полдня его там оставить? или в будний день вечером на пару часиков?
  • 0

#769
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Кристина, на сайте Алпамыса задекларировано что есть, по факту не знаю, не приходилось пользоваться, попробуйте позвонить. Сайт http://www.alpamys-astana.kz/ там контакты есть.
  • 0

#770
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Коп коп рахмет!!!! :-/ :-/
  • 0

#771
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Здорово, дежурная группа до 8 вечера, но стоимость :faceoff: ...да и далеко!Я вообще с такой погодой никуда сходить не могу, садики посмотреть(((
  • 0

#772
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Или я ошибаюсь?

Севилья, ошибаетесь ;) Я поясню.
Просто у нас есть место в госсаду. В старом центре Астаны сад, из группы в 40 человек местных 15. БОльшая часть оставшихся не хотят вообще платить за сад, то ест говорят что сад им выделил акимат (многодетная семья, переселенцы итд). Платят из 25 человек может от силы 10, у других долги за полгода. В связи с этим материально-техническая база страдает, урезают на пособия, игрушки итд. По 5000 ежегодного сбора за прошлый год сдали из 36 человек 18, остальные сказали что денег сдавать нет и государство ОБЯЗАНО воспитывать их детей. Вам не кажется это бредом? Так ещё и на сайте акима написали что с них сад деньги вымогает!
На утренники мы реально тянули деньги, не подаришь же одному подарок а второму ребёнку нет объясняя что твои родители не захотели сдавать.. И дети здесь не при чём, родители глядишь снова ждут пополнения, ходят справками тычут воспитателю что мол следующий на подходе платить нечем.
Вот и пришлось забрать ребёнка из такого сада. Ни условий толком и родители неадекват. Поэтому сложилось такое впечатление. Я речь вела именно про эту категорию граждан, потому как из своего опыта говорю кто получает места в сады.
  • 3

#773
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я вообще с такой погодой никуда сходить не могу, садики посмотреть(((

а какая погода то? май на дворе..
другие живя у вокзала получают место в саду на Силикатном и в астанинские морозы 40 градусов везут на автобусе двоих детей, потом на работу добираются ещё..
  • 3

#774
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А кто знает детсады с продленкой? например, я хочу в субботу свои дела поделать без Ре, чтобы я могла на полдня его там оставить? или в будний день вечером на пару часиков?

Убили. А вы сами скучать в выходные не будете за ребёнком?
да может уже сразу интернат? особенно на зимнее время, что по такому морозу водить и забирать каждый день.. :faceoff:
  • -3

#775
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Коренные и понаехавшие идут обсуждать, кому в Астане хорошо живется, в личку. Остальные, вернитесь к теме![/mod]
  • 4

#776
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Алексина, просто убили, валяюсь со смеху........
Ребенок у меня 2011 года 10-ти тысячный, в этом году (ди и вообще) не попадет. Вопрос: 1) очередность на каждый год отдельно? 2)мини центры я поняла только с 4 лет, на них тоже очередь?
  • 0

#777
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ребенок у меня 2011 года 10-ти тысячный, в этом году (ди и вообще) не попадет. Вопрос: 1) очередность на каждый год отдельно? 2)мини центры я поняла только с 4 лет, на них тоже очередь?

Очередь на каждый год отдельная. Очередь для детей 2011г. в этом году только начнет двигаться.
Для мини-центров нет очереди, главное возраст. чтоб подходил.
  • 0

#778
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

А кто знает детсады с продленкой? например, я хочу в субботу свои дела поделать без Ре, чтобы я могла на полдня его там оставить? или в будний день вечером на пару часиков?

Вы б обзвонили ближайшие ЦР или мини детсады. Раньше в Нур Алем была такая группа продленного или выходного дня, на Сары-арка 1 находятся. Еще Рауан на Сары-арка 11. Еще на левом есть уже писала в темке.
  • 0

#779
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений


Или я ошибаюсь?

Я речь вела именно про эту категорию граждан, потому как из своего опыта говорю кто получает места в сады.


Я вообще с такой погодой никуда сходить не могу, садики посмотреть(((

а какая погода то? май на дворе..
другие живя у вокзала получают место в саду на Силикатном и в астанинские морозы 40 градусов везут на автобусе двоих детей, потом на работу добираются ещё..


А кто знает детсады с продленкой? например, я хочу в субботу свои дела поделать без Ре, чтобы я могла на полдня его там оставить? или в будний день вечером на пару часиков?

Убили. А вы сами скучать в выходные не будете за ребёнком?
да может уже сразу интернат? особенно на зимнее время, что по такому морозу водить и забирать каждый день.. :faceoff:

какая вы недобрая...
у вас не возникало ни разу ситуации, что ребенка хотя бы на пару часов оставить надо и своими делами заняться? И что делать понаехавшим, если нет бабушек и дедушек в столице или вообще просто нет на этом свете, кому детей оставлять? Так прям все радикально - либо всю жизнь прилепившись друг к другу, либо в интернат...
А про то, что кто-то там рожает и тычет бумажками. Имеют право. И спрашивать у вас разрешения не обязаны. И да, государство, утверждает, что все бесплатно. ПОэтому кто не хочет платить - пусть не платит. Вас никто не заставлял, ребятишкам, чьи мамы не могут сдать деньги на подарки (тут еще причина может быть в банальном нежелании платить за конфетный набор от деда мороза,быть может,у ребенка аллергия на шоколад?), покупать подарки.
Утверждать, что кто-то занял ваше место в саду- дикость просто. Или вы тоже, как те, о ком вы пишите, свято верите, что государство ДОЛЖНО и ОБЯЗАНО вас именно обеспечить местом?...

Наконец-то у моих детей очередь подошла!
  • 7

#780
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ООО, Гостья, от души поздравляю!!!!
В интернат говорите, обидно.
Насчет погоды - холодно блин и ветер(((А я в принципе не люблю ветер, когда холодно еще ничего. и ладно бы сама, так еще ребеночка таскать по такой погоде - не очень то перспективка.
На левом мне не подходит. Мы живем на правом в районе Жаннура. квадрат в принципе большой!Будем искать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.