Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#741
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Паспорт здоровья в мейрыме стоит 5200 тг, специалистов проходите в порядке очереди, в стоимость входит сдача анализов, ОАК, ОАМ, и кала. Делали на той недели. Сам паспорт здоровья у них есть
  • 0

#742
aktotka86

aktotka86
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем! была сегодня в садах бахыт1,акбулак. бахыт вроде ничего,кто о нем слышал, прошу можете рассказать,спасибо.
мы переехали с павлодара, и я четно сказать вообще не поиму зачем надо в школу 26 или61, там мы ходили с двух лет в госсад,без пробдлем, стояли в очереди с рождения.

Сообщение отредактировал aktotka86: 15.05.2013, 19:04:52

  • 0

#743
astana_astana

astana_astana
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД, девочки, кому будет интересно, могу порекомендовать частный садик в чубарах, сами искали долго. Моему Ре 4,6 вот посоветовали садик "балдырган" он вообще казахский, но получился смешанный, у нас в группе очень много русских деток и мой ребенок совсем не говорит на казахском, там это не принципиально, если нужно говорят и объясняют. Кормят 5 раз в день, готовят все сами, кексы, баурсаки, пироги и булочки, площадка есть, территория закрытая, есть видеокамера, в группах максимум 13 деток, ходим туда уже 3 месяца очень довольны. Главное атмосфера домашняя, есть педиатр, утром обязательно кварцуют помещения.Честно, не сочтите за рекламу, но я сама мама и понимаю какое мучение искать д/с для ребенка. В "я сам" кстати тоже ходили, там мне не понравилось , что слишком много деток и оочень шумно, а потом спальня для нашей возрастной группы находилось в полуподвальном помещении, что меня оочень смутило. Хотя мои знакомые хвалят "я сам".


ДД!!! можно контакты садика в личку (чтобы не сочли рекламой). Нам как раз в этом районе очень нужно!!! Спасибо.
  • 0

#744
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


ДД, девочки, кому будет интересно, могу порекомендовать частный садик в чубарах, сами искали долго. Моему Ре 4,6 вот посоветовали садик "балдырган" он вообще казахский, но получился смешанный, у нас в группе очень много русских деток и мой ребенок совсем не говорит на казахском, там это не принципиально, если нужно говорят и объясняют. Кормят 5 раз в день, готовят все сами, кексы, баурсаки, пироги и булочки, площадка есть, территория закрытая, есть видеокамера, в группах максимум 13 деток, ходим туда уже 3 месяца очень довольны. Главное атмосфера домашняя, есть педиатр, утром обязательно кварцуют помещения.Честно, не сочтите за рекламу, но я сама мама и понимаю какое мучение искать д/с для ребенка. В "я сам" кстати тоже ходили, там мне не понравилось , что слишком много деток и оочень шумно, а потом спальня для нашей возрастной группы находилось в полуподвальном помещении, что меня оочень смутило. Хотя мои знакомые хвалят "я сам".


ДД!!! можно контакты садика в личку (чтобы не сочли рекламой). Нам как раз в этом районе очень нужно!!! Спасибо.

Доброй ночи! Можно и мне контакты сада в личку.
  • 0

#745
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

привет всем! была сегодня в садах бахыт1,акбулак. бахыт вроде ничего,кто о нем слышал, прошу можете рассказать,спасибо.
мы переехали с павлодара, и я четно сказать вообще не поиму зачем надо в школу 26 или61, там мы ходили с двух лет в госсад,без пробдлем, стояли в очереди с рождения.

что бы получить место в гос саду, нужно проехать с талончиком в 61 школу, тут несколько страниц только об этом и писали. Если вы переехали с другого города тут ваша очередь не действительна, нужно вставать заново в очередь именно в Астане, правда маловероятно что ваша очередь подойдет до школы
  • 0

#746
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
А где находится 61 школа?
  • 0

#747
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


привет всем! была сегодня в садах бахыт1,акбулак. бахыт вроде ничего,кто о нем слышал, прошу можете рассказать,спасибо.
мы переехали с павлодара, и я четно сказать вообще не поиму зачем надо в школу 26 или61, там мы ходили с двух лет в госсад,без пробдлем, стояли в очереди с рождения.

что бы получить место в гос саду, нужно проехать с талончиком в 61 школу, тут несколько страниц только об этом и писали. Если вы переехали с другого города тут ваша очередь не действительна, нужно вставать заново в очередь именно в Астане, правда маловероятно что ваша очередь подойдет до школы

А какой смысл туда сейчас человеку ехать? Пока в списке для распределения не будет указан номер, что там делать? я с 2010 года в очереди, очередь продвинулась на 1200 номеров, в этом году тоже моего номера нет, "не приглашают", естественно нечего и ожидать. Или я чего-то не знаю?
  • 0

#748
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А где находится 61 школа?

ул.Карталы...в принципе в том же районе,что и 26 школа,недалеко...
  • 0

#749
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

А какой смысл туда сейчас человеку ехать? Пока в списке для распределения не будет указан номер, что там делать? я с 2010 года в очереди, очередь продвинулась на 1200 номеров, в этом году тоже моего номера нет, "не приглашают", естественно нечего и ожидать. Или я чего-то не знаю?

так никто вас и не просит с заоблачным номером ехать, я писала для тех у кого очередь не с фантастическим числом 10 000. И ехать не сейчас, а когда распределение начнется. Об одном и том же последние несколько страниц, когда начнется распределение, где и как
  • 0

#750
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Витуся, а в Мейириме белый паспорт? Щас белый требуют, не синий
  • 0

#751
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Витуся, а в Мейириме белый паспорт? Щас белый требуют, не синий

белый
  • 0

#752
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Витуся, а в Мейириме белый паспорт? Щас белый требуют, не синий

Сегодня за 40 минут обошли всех специалистов. Правда мы приехали в 13.00 - по идее время сончаса, может быть поэтому и очереди не было. Осталось анализы сдать. Паспорт белый.
  • 0

#753
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ТО есть тем несчастным кто приехал из другого города можно даже не пытаться получить номер в очереди? как раз к армии эта самая очередь и подойдет? Что за несправедливость? Нам вот отказали в постановке в очереди в детсад, потому как "нет сведений о том, что действительно прописаны в астане". что за бред? Мы снимаем квартиру, и кто нас тут пропишет? дураков нет. Как быть в таком случае? у меня только один ответ - идти в частный садик...
Да здравствует наш благодетель-президент с его заботой о детях!
  • -1

#754
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
БЛин, в Астане ТЦ в 100 раз больше, чем детсадов!
  • 0

#755
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ТО есть тем несчастным кто приехал из другого города можно даже не пытаться получить номер в очереди? как раз к армии эта самая очередь и подойдет? Что за несправедливость? Нам вот отказали в постановке в очереди в детсад, потому как "нет сведений о том, что действительно прописаны в астане". что за бред? Мы снимаем квартиру, и кто нас тут пропишет? дураков нет. Как быть в таком случае? у меня только один ответ - идти в частный садик...
Да здравствует наш благодетель-президент с его заботой о детях!


Кристина, у нас такая же ситуация, и таких много. Я в феврале смогла поставить сына в очередь через егов, хотя прописка тогда еще не было. Получили номер очереди 10 353 (2008 года рождения). С таким номером надеяться не на что, так что в данном случае все равно есть прописка или нет уже.. А когда дочку ставила в апреле в очередь через егов тоже, получила такой же отказ из-за отсутствия прописки, хотя к тому времени мы детей уже прописали сппециально для садика. Пришлось идти брать адресную справку о прописке и прикреплять заново к повторному заявлению. Тогда дали очередь, у нее 3005 (2013 года рождения). Надееемся с дочкой попасть в сад, а сыну ничего не светит, тут уже о школе пора думать, которая через два года...
  • 0

#756
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Что за несправедливость?

что за бред?
Да здравствует наш благодетель-президент с его заботой о детях!

в смысле бред?! а вы видели что где-то другая система постановки ре в очередь?
вдвойне должно быть обиднее тем кто родился и вырос в Целинограде и не может своего ребёнка водить в госсад, а не понаехавшим..
  • 1

#757
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вдвойне должно быть обиднее тем кто родился и вырос в Целинограде и не может своего ребёнка водить в госсад, а не понаехавшим..

плюс от меня, ничего против "понаехавших" не имею
Подруга живет в Москве и говорит что у них при раздаче мест в сады в первую очередь дают сады прописанным в Москве и не только что прописанным, а тем кто живет в городе много лет. Это справедливо, имхо.
Щас минусы полетят в меня чую)))

Сообщение отредактировал Ирэнко: 19.05.2013, 08:41:29

  • 1

#758
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
просто тупо садов не хватает, потому что не планировали такие вещи при переносе столицы..
виноваты не мы, кто сюда приехал, а те, кто отвечают за соц сферу должны были об это подумать вовремя..
мы тут так же работаем, платим налоги, мы тоже граждане Казахстана - очень обидно читать про "понаехавших", как будто мы люди второго сорта...призываю быть полее корректными в высказываниях.
  • 4

#759
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


вдвойне должно быть обиднее тем кто родился и вырос в Целинограде и не может своего ребёнка водить в госсад, а не понаехавшим..

плюс от меня, ничего против "понаехавших" не имею
Подруга живет в Москве и говорит что у них при раздаче мест в сады в первую очередь дают сады прописанным в Москве и не только что прописанным, а тем кто живет в городе много лет. Это справедливо, имхо.
Щас минусы полетят в меня чую)))

Ир, конечно справедливо!
Переезд в другую страну (или город) начинается со многих главных вопросов, в том числе и устройстве своих детей в школу или детский сад! А то такое ощущение что людей с Германии отправляют в эту страну, а тут видите ли без прописки в очередь не ставят! что за бред, действительно, просто возмутительно :D )))
А то что есть отдельная категория граждан, чьи дедушки-бабушки тут Целину осваваивали с 60-х годов так же ходят не знают каким образом детей своих в госсад устроить не думаем, а зачем думать??:

Да здравствует наш благодетель-президент с его заботой о детях!

мы уж лучше пообсуждаем Президентов :D

Ничего не имею против "понаехавших", просто надо хотя бы читать пару страниц темы, чтобы быть в курсе обстановки в целов в стране в садами, а не тупо возмущаться)

Сообщение отредактировал Alexinna: 19.05.2013, 09:11:23

  • -3

#760
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

потому что не планировали такие вещи при переносе столицы..

конечно не планировали что ТАКОЙ поток будет, рассчитывали что поднимать Столицу будут люди, желающие работать! а не заплёвывать, и за квартирами, местами в садики и пособиями для своих детей не бегать ежегодно!
помню как один день мы с дедушкой на дачу не смогли к себе попасть (она тогда под снос шла), там нас встретил Новый житель, Новоиспеченный астанчанин, с палкой и рогаткой! и во дворе с игрушками моего младшего брата играли четверо детей (похоже погодок) Нового столичного жителя!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.