Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#721
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Я правильно понимаю - с 2008 года берут только 573 человека?

По идее, 2011 год в этот раз комлектуется впервые, это значит что мест в садах всего 984.
Нехитрые расчетя показывают что мой ребенок 2013 года рождения с номером очереди 3005 не имеет никаких шансов попать в садик даже с 5 годам... :(
Я вот что-то как-то не интересовалась, а что, со школами такая же .. опа?

У Вас ещё номер очереди не так уж далёк, а если родились в первые месяцы года, то ещё лучше. К тому времени и госсадов поболее будет.

А на счет школы- к нам приходили переписывать ребенка с относящейся территориально к нашему дому школе. Я даже не поняла с какой, т.к дом новостройка, мы еще не прописаны , а они учет детей уже ведут ( Алматинский район).

Сообщение отредактировал ххх11: 10.05.2013, 00:30:14

  • 0

#722
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У Вас ещё номер очереди не так уж далёк, а если родились в первые месяцы года, то ещё лучше. К тому времени и госсадов поболее будет.


да, в январе день рождения... будем надеяться на лучшее, может хоть дочка попадет в гос садик..
  • 0

#723
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Акико, у тебя номер прям суперский, доча твоя попадет в госсад думаю как того ожидаешь. Мы августовские прошлого года, сразу поставила в очередь, но номер у нас 10000 с копейками. Хрен попадем называется. Старший ре идет в школу, а очередь у нас до сих пор 4000 с чем то.
  • 0

#724
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

понятно. Я тут просто читала что если 5 лет

Нет,с 4 х лет. Мы с 2008 года в том году только приняли в миницентр.

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.05.2013, 11:33:39

  • 0

#725
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кстати по поводу садика у меня сын в очереди до сих пор тысяча с чем то....хотя он уже заканчивает гос садик(благодаря свекре)и идем в школу в этом году!!!

Т.е. я правильно понимаю,вы получили садик через гороно,а в очереди числитесь?
  • 0

#726
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У Вас ещё номер очереди не так уж далёк, а если родились в первые месяцы года, то ещё лучше.

В сложившейся в Казахстане,а именно в Астане ситуации с садами "не так уж далек" и "первые меяцы года" увы слова синонимы.
  • 0

#727
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Кстати по поводу садика у меня сын в очереди до сих пор тысяча с чем то....хотя он уже заканчивает гос садик(благодаря свекре)и идем в школу в этом году!!!

Т.е. я правильно понимаю,вы получили садик через гороно,а в очереди числитесь?

да все верно
  • 0

#728
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Кстати по поводу садика у меня сын в очереди до сих пор тысяча с чем то....хотя он уже заканчивает гос садик(благодаря свекре)и идем в школу в этом году!!!

Т.е. я правильно понимаю,вы получили садик через гороно,а в очереди числитесь?

да все верно

Может все же выйти официально из очереди и дать другим шанс,пусть небольшой,но попасть.
  • 4

#729
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Акико, у тебя номер прям суперский, доча твоя попадет в госсад думаю как того ожидаешь. Мы августовские прошлого года, сразу поставила в очередь, но номер у нас 10000 с копейками. Хрен попадем называется. Старший ре идет в школу, а очередь у нас до сих пор 4000 с чем то.


будем надеяться что хоть с дочкой попадем в сад... у нас тут прямо рядом с домом стоят новый садик, было бы супер туда попасть.
с сыном я так понимаю уже не на что надеяться.

вчера проходили мимо садика Куншуак, на улице Орынбор. Они и правда переезжают, кафель перевозили. Обошла весь Ишим ради интереса, подозреваю в какой подъезд переезжают, но хоть убей не понимаю где они собираются делать детскую прощадку.. :confused:
  • 0

#730
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений




Кстати по поводу садика у меня сын в очереди до сих пор тысяча с чем то....хотя он уже заканчивает гос садик(благодаря свекре)и идем в школу в этом году!!!

Т.е. я правильно понимаю,вы получили садик через гороно,а в очереди числитесь?

да все верно

Может все же выйти официально из очереди и дать другим шанс,пусть небольшой,но попасть.

нас итак уже автоматически убирают из этого списка,тк идем в школу
  • 0

#731
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Кто подскажет, как и где делают паспорт здоровья в Астане, в частных клиниках?
  • 0

#732
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кто подскажет, как и где делают паспорт здоровья в Астане, в частных клиниках?

в МЦ МЕЙРИМ делают,что на левом берегу!
  • 0

#733
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Кто подскажет, как и где делают паспорт здоровья в Астане, в частных клиниках?

в МЦ МЕЙРИМ делают,что на левом берегу!

стоит примерно 2500-3000 максимум,проходите всех спец-ов без очереди!
P.S. на всякий случай купите паспорт здоровья в канц.маг
  • 0

#734
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



Кто подскажет, как и где делают паспорт здоровья в Астане, в частных клиниках?

в МЦ МЕЙРИМ делают,что на левом берегу!

стоит примерно 2500-3000 максимум,проходите всех спец-ов без очереди!
P.S. на всякий случай купите паспорт здоровья в канц.маг


большое спасибо, позвонила в интертич, на регистрации сами не знают, ответили приходите и сами узнаете. В Астане сервис, просто ужос какой-то
  • 0

#735
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений




Кто подскажет, как и где делают паспорт здоровья в Астане, в частных клиниках?

в МЦ МЕЙРИМ делают,что на левом берегу!

стоит примерно 2500-3000 максимум,проходите всех спец-ов без очереди!
P.S. на всякий случай купите паспорт здоровья в канц.маг


большое спасибо, позвонила в интертич, на регистрации сами не знают, ответили приходите и сами узнаете. В Астане сервис, просто ужос какой-то

да есть такое!
  • 0

#736
soya_ya

soya_ya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД, девочки, кому будет интересно, могу порекомендовать частный садик в чубарах, сами искали долго. Моему Ре 4,6 вот посоветовали садик "балдырган" он вообще казахский, но получился смешанный, у нас в группе очень много русских деток и мой ребенок совсем не говорит на казахском, там это не принципиально, если нужно говорят и объясняют. Кормят 5 раз в день, готовят все сами, кексы, баурсаки, пироги и булочки, площадка есть, территория закрытая, есть видеокамера, в группах максимум 13 деток, ходим туда уже 3 месяца очень довольны. Главное атмосфера домашняя, есть педиатр, утром обязательно кварцуют помещения.Честно, не сочтите за рекламу, но я сама мама и понимаю какое мучение искать д/с для ребенка. В "я сам" кстати тоже ходили, там мне не понравилось , что слишком много деток и оочень шумно, а потом спальня для нашей возрастной группы находилось в полуподвальном помещении, что меня оочень смутило. Хотя мои знакомые хвалят "я сам".
  • 0

#737
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
привет!
А кто знает, мы паспорт здоровья делали в ноябре где0то. Потом не срослось, и м ы не пошли в сад. Щас опять собираемся. Нам можно этот же паспорт принести в сад?
  • 0

#738
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый день, посоветуйте хороший казахский государственный садик в районе Евразии?
  • 0

#739
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
аяшка, можно. ток пересдать надо кал на я/глист + соскоб и может кровь.точно не помню.
  • 0

#740
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Д





Добрый день!
А где находится Куншуак?

Это в ЖК Астана Жулдызы, по Орынбор - Алматы. Сходила туда недавно, оплата 35 тыс. Ну по рассказу заведующей, все классно. 5-разовой питание, дополнительные занятия, типа хореографии, живопись итд. Группы - казахские все. Максимум берут 16 чел в группу. Вот тока я не стала напрашиваться посмотреть внутри. Сказала, что спят отдельно и играют в другой комнате, кушают, где играют, то есть приносят из кухни. В общем я подумала, что наверно попробуем, тока они переезжают окасса в ЖК Ишим :( да и муж почему то говорит, что еще рано, ребенку 2,6. Никак не могу уговорить его :mad:

А вообще вопрос, девочки, когда смотрите садики, они показывают комнаты и прочее? Или надо самим напрашиваться? Потому как это был мой первый поход в садик, и не знала должны они показывать или надо просить.

Привет
Вообще и не должны напрашиваться они сами должны приглашать
Я все не могла туда сходить думала это не садик а центр развития
Вообще на левом очень трудно с садиками
Я смотрела несколько
Алпамыс очень дорого
Аканай Баканай холодно
В Самрате на 7 этаже караул
Вообще я старшего сына недавно забрала в другой садик с садика на Евразии Ботакан мне кажется для вашего малыша очень хорошо подошло бы там воспитатель у младшей группы от 2-3 леток очень хорошая и заведующая тоже хорошая мы бы не забирали бы если бы не площадка у них нет площадки поэтому отдали в другой сад в коттеджный потому что мальчик большой ему требуется движение

Да, с садиками на левом - это напряг. Или дорого, или плохо. Седня одна знакомая говорит, что какой то садик есть в коттеджах, которые за ЖК Алатау. Надо поискать. Насчет Евразии, далековато, искали рядом, но по ходу не найдем :( Надо расширять зону поиска...

Akiko, TMB, спасибо за советы насчет как и что смотреть в садиках. Очень полезны.

Да кстати это некст садик там берут с двух лет стоимость 35 тыс только мы вчера вечером заежали в 7 там уже никого не было не смогли посмотреть

ДД! Вы сходили посмотреть этот садик? Если да, напишите, плиз выше впечатление. Дойти все никак не получается. Спасибо.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.