Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Пока не приспичило, думала не такая уж и проблема найти садик. Теперь, когда свекровь внезапно решила уехать, срочно нужно ребенка пристроить в садик. В гос никак не попадем. Посмотрела несколько садиков частных, чет пока не нашла наш. Девочки, плиз, подскажите на левом, по своему опыту, что можете порекомендовать? ребенку 2,6. Активный малыш, только толком не разговаривает. Буду рада любому отзыву и информации. А еще, оплата желательно в пределах 40-45. Спасибо большое.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Пока не приспичило, думала не такая уж и проблема найти садик. Теперь, когда свекровь внезапно решила уехать, срочно нужно ребенка пристроить в садик. В гос никак не попадем. Посмотрела несколько садиков частных, чет пока не нашла наш. Девочки, плиз, подскажите на левом, по своему опыту, что можете порекомендовать? ребенку 2,6. Активный малыш, только толком не разговаривает. Буду рада любому отзыву и информации. А еще, оплата желательно в пределах 40-45. Спасибо большое.

А какие Вы уже успели посмотреть? Рассматриваете в любом месте левого берега?
  • 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений

такому малышу можно садики на дому,в ГРАНД АСТАНЕ их целых три штуки-цена вопроса от 30.000
этот ЖК находится рядом с пирамидой
если бюджет позволяет -Алпамыс возле лайф фитнеса
больше не знаю на левом
АЛма какойто садик в ЖК инфинити
  • 0

Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Я надеюсь на то, что все таки у многодетных льготная очередь, как и у военных и у инвалидов. Наши доки принимает заведующая садиком "Нур ай", классная такая тетка, так что буду стараться.

Если не ошибаюсь, то многодетным выделяются отдельные места и заканчивают это делать 25 мая. Сейчас поищу. Но в любом случае - вам надо узнать точно, в департамент хотя бы позвоните. Обидно будет, если вы прозеваете очередь просто потому что далеко ехать...

Документы по льготной категории будут приниматься рабочей группой только до 25 мая т.г. и рассматриваться в рамках данного комплектования. Документы, поступающие после 25 мая т.г., будут рассматриваться в 2014 году, во время очередного комплектования.
ссылка

Отдел дошкольного воспитания и обучения
Байспакова Камиля Чакербековна 55-68-64
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений
Я общаюсь с мамой многодетной семьи (4 детей). По её словам многодетные семьи не имеют льгот в получении места в госсадах.
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я надеюсь на то, что все таки у многодетных льготная очередь, как и у военных и у инвалидов. Наши доки принимает заведующая садиком "Нур ай", классная такая тетка, так что буду стараться.

Если не ошибаюсь, то многодетным выделяются отдельные места и заканчивают это делать 25 мая. Сейчас поищу. Но в любом случае - вам надо узнать точно, в департамент хотя бы позвоните. Обидно будет, если вы прозеваете очередь просто потому что далеко ехать...

Документы по льготной категории будут приниматься рабочей группой только до 25 мая т.г. и рассматриваться в рамках данного комплектования. Документы, поступающие после 25 мая т.г., будут рассматриваться в 2014 году, во время очередного комплектования.
ссылка

Отдел дошкольного воспитания и обучения
Байспакова Камиля Чакербековна 55-68-64

Большое Вам мое многодетное спасибо!!! стотыщ раз! Дозвонилась в садик Нурай. Многодетные! прием доков в льготную очередь будет 23 мая в дс "Нурай" (ул. Алматы, ЛБ) с 14-00 до 17-00. При себе иметь копии св-ва о рождении ре, св-во о браке, удостоверения родителей, корешок о постановке в очередь, домовую книгу, пенсионку (все копии) + файл.

Я общаюсь с мамой многодетной семьи (4 детей). По её словам многодетные семьи не имеют льгот в получении места в госсадах.

Вы передайте подруге инфу ) Я своему третьему ре место получила именно так. Правда я таскалась все время в 26 ю школу и замозолила там всем глаза (даже в телевизор попала )))), тогда было каждую среду ))
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Почему не имеют? Она узнавала? Я видела в 26 школе им говорили пишите ходатайство, потом Вам дадут ответ, типа с новой очередью (льготная очередь). Пусть узнает
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Большое Вам мое многодетное спасибо!!! стотыщ раз! Дозвонилась в садик Нурай. Многодетные! прием доков в льготную очередь будет 23 мая в дс "Нурай" (ул. Алматы, ЛБ) с 14-00 до 17-00. При себе иметь копии св-ва о рождении ре, св-во о браке, удостоверения родителей, корешок о постановке в очередь, домовую книгу, пенсионку (все копии) + файл.

Так Вы только встаете в льготную очередь или место будут выдавать?
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Вы передайте подруге инфу ) Я своему третьему ре место получила именно так. Правда я таскалась все время в 26 ю школу и замозолила там всем глаза (даже в телевизор попала )))), тогда было каждую среду ))

Спасибо огромное за инфу! передам обязательно.
  • 0

Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

замозолила там всем глаза (даже в телевизор попала

а у вас 4-й ребенок, случайно, не 18 марта родился в первом роддоме?
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Так Вы только встаете в льготную очередь или место будут выдавать?

В очередь мы встали при рождении, теперь буду надеяться получить место в дс.

а у вас 4-й ребенок, случайно, не 18 марта родился в первом роддоме?

нееет )) моей 4 июня исполнится три
  • 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
На лб есть еще садик Балдаурен в особняке дип городка. И в водно-зеленом комплексе был.
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 594 сообщений

На лб есть еще садик Балдаурен в особняке дип городка. И в водно-зеленом комплексе был.

Кстати да
В Балдаурен ходит дочка соседки, ей очень нравится. Хотя мне в свое время совсем не понравился. На вкус и цвет видимо...
В водно зеленый ходит дочь уже другой соседки, так она вообще нахвалиться не может. Каждый день какие то поделки, стишки, англ . язык, вобщем с детьми кажется хорошо занимаются. Но та девочка постарше, 5 лет почти ей.
  • 0

Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В этой теме можно обсуждать: сады, их адреса, постановка в очередь, сами очереди, плюсы и минусы садов.
Нельзя: личную переписку (как и в любой другой теме), кто, когда и в каком роддоме рожал, кто водит детей в сад с соплями, а кто нет, кто откуда понаехал; и все остальное, чего нет в пункте "можно", для этого есть отдельные темы (про денежные поборы в садах и школах, про адаптацию в саду, про роддомы и просто поболтать - "посиделки"). Если предупреждения и дальше будут игнориться, пойдут плюсы![/mod]
  • 0

Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

Сообщение отредактировал 78я: 10.07.2014, 17:07:39

• 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Да, что-то темка в базар превращается. неприятно читать даже. Давайте по существу!)
  • -2

Rauka88

Rauka88
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девчата, подскажите, пожалуйста..
Доча родилась в январе 2012 года, как проследить за тем, когда будет распределение?? В очереди стоим с рождения, боюсь как бы не прозевали..(
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

..всегда за них платили некую сумму, мы сейчас платим ок 8ми тыс.

вы точно посещаете госсад?
просто стоит это 10 500 за месяц, давненько уже оплату подняли
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Я вот читаю этот форум и думаю - вообще насколько стоит так сильно стремиться в гос садик в Астане? Вижу два противоположные мнения - одни пишут что в гос садах порядка больше, другие пишут что с детьми не занимаются и развития нет.. хотелось бы еще услышат мнения по этому поводу тех кто водил в гос сад и в частный.

мы от нашего госсада просто без ума
на сопливых и кашляющих мне плевать, у нас по всей жизни рядом будут больные люди
неблагополучные семьи есть, но они меня не раздражают, мне их жалко, мне плакать хочется, когда я вижу в какой обуви ходят их дети

на подарки сдают все, никогда не слышала отказов

Сообщение отредактировал Trina: 22.05.2013, 09:39:39

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Девчата, подскажите, пожалуйста..
Доча родилась в январе 2012 года, как проследить за тем, когда будет распределение?? В очереди стоим с рождения, боюсь как бы не прозевали..(

Ваша очередь т.е очередь детей 2012 г.р. будет двигаться только с 2014 года (когда деткам 2 года будет). Через год, примерно в это время, Управление образования, вывесит списки с какими номерами приходить за направлениями, тогда и будите смотреть свою очередь.
Т.к. Вы родились в начале года ( и сразу встали в очередь) у Вас наверно хороший номер и Вы попадете в садик на сл.год.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.