Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#781
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ООО, Гостья, от души поздравляю!!!!
В интернат говорите, обидно.
Насчет погоды - холодно блин и ветер(((А я в принципе не люблю ветер, когда холодно еще ничего. и ладно бы сама, так еще ребеночка таскать по такой погоде - не очень то перспективка.
На левом мне не подходит. Мы живем на правом в районе Жаннура. квадрат в принципе большой!Будем искать!

Рядом с Вами есть частный сад Гулливер, во дворе ЖК Каминный, белый 2 этажный дом.
  • 0

#782
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Схожу обязательно!!! Спасибо!
  • 0

#783
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Утверждать, что кто-то занял ваше место в саду- дикость просто.

Вы это сейчас о ком? Обо мне? Так у меня место есть и никто его не занял :D
Про конфетные падарки и аллергию не передёргивайте, давно уже игрушки всем дарят ибо 50% детей аллергичны.
  • 0

#784
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

И да, государство, утверждает, что все бесплатно.

Вы сейчас о такой глупости пишите. Всю жизнь государственные сады оплачивались да будет вам известно!

ПОэтому кто не хочет платить - пусть не платит.

Вот это действительно, дикость)

Сообщение отредактировал Alexinna: 20.05.2013, 22:24:59

  • 2

#785
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ой бай )) страсти такие )) Ищу компаньонку для совместной поездки в 61ю школу в начале июня месяца для подачи доков для получения места в дет саду, жительницу ЛБ. Транспорт предоставляю, от вас нужна компания и хотя бы примерные знания расположения данного объекта (знаю, где находится 26 я школа, если рядом то хорошо ) . Заберу вас, а потом положу на место откуда взяла )). ЛС. ( решка 2010 г.р., 989 (!), да еще и многдетные мы, так что надежда у меня есть)
  • 0

#786
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
а в чем сложность? Эту 61-ю школу видно, если встать лицом ко входу в 26-ю, но повернув голову налево.
  • 0

#787
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Айгулек, а там же до 750 номера принимают детей 2010 года. Я и не думаю туда лезть с нашим 1000 каким-то
  • -1

#788
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Aigulek-kz, можно спросить?
Вы как многодетные писали ходатайство в Упр-е образование? какие документы прикладывали?
Я так поняла у льготников отдельная очередь (военные, многодетные).
Заранее готовлюсь :)
Спасибо
  • 0

#789
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А по моему у льготников и обычный детей одна очередь, просто льготников вперед ставят!
  • 0

#790
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Да уж....вот тут страсти...

По сабжу, в чём-то я согласна с Алексиной, может конечно немного резко человек написал зато правду! У нас тоже в гос саду половина подобных мамаш, и больных детей они водят потому что им видите ли с младшими ещё нужно дома сидеть(тяжело бедненьким с 3-4мя погодками....), а я ребёнка должна с соплями забирать и вылечивать по 2-3 недели, и деньги также на подарки со скрипом собирали...ой, проблем куча! Благо уже чуть-чуть осталось и в школу пойдём

Племянника и младшего ребёнка вожу в частный сад, т.к. нам с очередью 8тыс какие-то даже мечтать не стоит...хотя мы коренные жители, встали в очередь с рождения....так вот в частном саду даже проблем таких не возникает, есть врач кот. отслеживает поступление детей, да и воспитатели в случае чего сразу звонят и просят забрать....деньги на подарок сдают все как миленькие. и да уже давно дарят игрушки/и пакетики с фруктами/соками, на сладости у многих аллергия!

Сообщение отредактировал Лилия_О: 21.05.2013, 11:46:21

  • 0

#791
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

И да, государство, утверждает, что все бесплатно. ПОэтому кто не хочет платить - пусть не платит. Вас никто не заставлял, ребятишкам, чьи мамы не могут сдать деньги на подарки (тут еще причина может быть в банальном нежелании платить за конфетный набор от деда мороза,быть может,у ребенка аллергия на шоколад?), покупать подарки.

вот с Вами я не согласна, покажите мне где написано что гос-во наше обязано нам БЕСПЛАТНО сады предоставлять,...всегда за них платили некую сумму, мы сейчас платим ок 8ми тыс.
Подарки как я писала выше давно уже дарят не конфетами, и в конце концов есть родительский комитет кот. выбирают сами родители, вот они решили какие подарки будут , а дело остальных оплатить, а то если мнение 30ти семей выслушивать, так вы можете представить какой бардак будет....и ругань...


  • 2

#792
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки, если есть тут кто-то с садика Гуливер отпишитесь правда ли что в группе 4-5 летних детей нашли вшей???
  • 0

#793
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Да уж....вот тут страсти...

По сабжу, в чём-то я согласна с Алексиной, может конечно немного резко человек написал зато правду! У нас тоже в гос саду половина подобных мамаш, и больных детей они водят потому что им видите ли с младшими ещё нужно дома сидеть(тяжело бедненьким с 3-4мя погодками....), а я ребёнка должна с соплями забирать и вылечивать по 2-3 недели, и деньги также на подарки со скрипом собирали...ой, проблем куча!


знаете, во всех садах во всех городах так - есть родители которые не водят в сад чуть ребенок чихнет, а есть те кто в температурой ведет, это абсолютно не зависит от того местный человек или приезжий..
  • 2

#794
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ой бай )) страсти такие )) Ищу компаньонку для совместной поездки в 61ю школу в начале июня месяца для подачи доков для получения места в дет саду, жительницу ЛБ. Транспорт предоставляю, от вас нужна компания и хотя бы примерные знания расположения данного объекта (знаю, где находится 26 я школа, если рядом то хорошо ) . Заберу вас, а потом положу на место откуда взяла )). ЛС. ( решка 2010 г.р., 989 (!), да еще и многдетные мы, так что надежда у меня есть)

Айгулек, у вас есть все шансы получить место в саду. совет вам, едьте туда пораньше, и даже если вам не дадут сразу место, можете спросить когда окончание распределения и подойти тоже чуток раньше , часто остаются места в "ненужных садах", берите любое, потом можно будет поменять!
Удачи!
  • 1

#795
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

знаете, во всех садах во всех городах так - есть родители которые не водят в сад чуть ребенок чихнет, а есть те кто в температурой ведет, это абсолютно не зависит от того местный человек или приезжий..

Акико, а я вроде и не писала что зависит это от местных или не местных...не переворачивайте мои слова, я написала что гос сад и частный отличается многим, только вот в гос , уж извините, попадают не всегда благополучные и культурные семьи...
  • 0

#796
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгулек, а там же до 750 номера принимают детей 2010 года. Я и не думаю туда лезть с нашим 1000 каким-то

Я надеюсь на то, что все таки у многодетных льготная очередь, как и у военных и у инвалидов. Наши доки принимает заведующая садиком "Нур ай", классная такая тетка, так что буду стараться.

Aigulek-kz, можно спросить?
Вы как многодетные писали ходатайство в Упр-е образование? какие документы прикладывали?
Я так поняла у льготников отдельная очередь (военные, многодетные).
Заранее готовлюсь :)
Спасибо

В упр-е образования бесполезно обращаться ) Когда готовитесь встать в очередь к многодетным помимо основных доков (корешок, св-во о рождении) + копия пенсионки+ копии рождения св-в всех детей+ копия св-ва о браке. И все же мое предложение остается в силе о компании ))
  • 0

#797
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Девочки,в Алматы в гос.садики 25-28 тыс. платят родители, мы в Астане за гос.садик платим только питание. В месяц выходит максимум 10 тыс.тг., а если болел ребенок, перерасчет и того меньше выходит, это не так уж и много, поэтому хоть так, но Государство помогает же.

Сообщение отредактировал Rash: 21.05.2013, 12:13:03

  • 2

#798
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

В упр-е образования бесполезно обращаться ) Когда готовитесь встать в очередь к многодетным помимо основных доков (корешок, св-во о рождении) + копия пенсионки+ копии рождения св-в всех детей+ копия св-ва о браке. И все же мое предложение остается в силе о компании ))

просто я видела как многодетные и военные писали ходатайство. Можно относить в 26 школу или в приемную Упр.Обр.
А насчет компании, я в прошлом году 3 дня стояла, со многими перезнакомились так же на месте, скучно точно не будет)))
  • 0

#799
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДД, девочки, кому будет интересно, могу порекомендовать частный садик в чубарах, сами искали долго. Моему Ре 4,6 вот посоветовали садик "балдырган" он вообще казахский, но получился смешанный, у нас в группе очень много русских деток и мой ребенок совсем не говорит на казахском, там это не принципиально, если нужно говорят и объясняют. Кормят 5 раз в день, готовят все сами, кексы, баурсаки, пироги и булочки, площадка есть, территория закрытая, есть видеокамера, в группах максимум 13 деток, ходим туда уже 3 месяца очень довольны. Главное атмосфера домашняя, есть педиатр, утром обязательно кварцуют помещения.Честно, не сочтите за рекламу, но я сама мама и понимаю какое мучение искать д/с для ребенка. В "я сам" кстати тоже ходили, там мне не понравилось , что слишком много деток и оочень шумно, а потом спальня для нашей возрастной группы находилось в полуподвальном помещении, что меня оочень смутило. Хотя мои знакомые хвалят "я сам".

Можно и мне контакты в ЛС? Чуть далековато от нас, но если он так хорош... Лучше проедусь подальше, но переживать не буду
  • 0

#800
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


знаете, во всех садах во всех городах так - есть родители которые не водят в сад чуть ребенок чихнет, а есть те кто в температурой ведет, это абсолютно не зависит от того местный человек или приезжий..

Акико, а я вроде и не писала что зависит это от местных или не местных...не переворачивайте мои слова, я написала что гос сад и частный отличается многим, только вот в гос , уж извините, попадают не всегда благополучные и культурные семьи...


извините, не так поняла значит


в гос , уж извините, попадают не всегда благополучные и культурные семьи...


это да,
только мой сын ходил в оч хороший частный садик, и то там родители больных детей приводили.. от этого не убережешься.

Я вот читаю этот форум и думаю - вообще насколько стоит так сильно стремиться в гос садик в Астане? Вижу два противоположные мнения - одни пишут что в гос садах порядка больше, другие пишут что с детьми не занимаются и развития нет.. хотелось бы еще услышат мнения по этому поводу тех кто водил в гос сад и в частный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.