Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Девочки, у кого нибудь открылся сайт астана.кз? У меня по прежнему тишина и там и на егов. Может причина в моих устройствах.

работает астана.кз , только что проверила.
там выходит надпись "ощибка сертификата веб-узла", но Вы отожмите кнопку (ниже) "продолжить" и все откроется.
  • 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
у меня тоже работает
  • 0

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Спасибо. Астана.кз так и не открылся, а егов заработал. Очередь 8502.....не утешительно. В сад пойдем лет в 8.
  • 0

Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Уже писали, что не нужно вводить ИИН, только дату рождения и фамилию. Попробуйте так

Да, да. Я читала. Не вводила иин, результат тот же.

У меня такая же история. Что с ИНН, что без-без толку.

сегодня сайт астана.kz уже работает и очередь в сад можно посмотреть.

Неа,не открывается,ошибку выдает...может это у меня так...хотя вряд ли...
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
никто не узнавал в Я сам места есть?
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

про этот сад постоянно слышу - мест нет.
вставайте на лист ожидания.
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

говорят же что нет и листа
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

уже и так...
а как тогда очередь в этот сад соблюдается? у меня 2 соседки ждут, им сказали - через две недели.
кто успел, тот и в группе?
  • 0

Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

До конца мая точно не будет нам сказали..мы пока просто записались...но конкретно когда появятся места нам не сказали,возможно в конце мая,если нет,то только в августе... :cry:
  • 0

Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

уже и так...
а как тогда очередь в этот сад соблюдается? у меня 2 соседки ждут, им сказали - через две недели.
кто успел, тот и в группе?

может просто они записали уже нужное количество детей?
  • 0

Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
что-то начинает напрягать то, что несколько дней сервис просмотра очереди на е-гов для Астаны не работает. Уж не мутят они там с очередями чего???

Кто-нибудь знает про детский сад №18 Аяжан (Абая 86\1). Смешанный он или нет? Не могу дозвониться.

Прозвонила уже в ряд садиков, которые близко к нашему дому. В некоторых дали информацию будет ли набор, в каких-то грубо сказали обращаться в управобразования.
Однозначно в садик на Молодежке "Байтерек" и "Карлыгаш" что на Ломоносова набора детей 2009 года нет.
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

что-то начинает напрягать то, что несколько дней сервис просмотра очереди на е-гов для Астаны не работает. Уж не мутят они там с очередями чего???

Он работает 3 дня в месяц. И открою Вам тайну, мутят постоянно))

график комплектования на 2013 год здесь http://www.astana.kz...es/material/874
  • 0

Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
звонила на телефон им. номер очереди не говорят типа. я начала возмущаться, мол, ну а как теперь думать, если еще на прошлой неделе все работало, а с объявлением сроков распределения заглохло??? Сказали. Очередь совпадает. Я принт-скин страницы делала на всякий случай в прошлый раз :)))
  • 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
дамы,
написано

Родители смогут получить всю необходимую информацию ежедневно (понедельник-пятница) с 15.00 до 18.00 часов в средней школе № 61.

как там сейчас обстановка? стоит ли пытаться что-то узнать - ребенок 2008 года, номер очереди 10 000 с копейками.. я все еще надеюсь на гос садик, хотя бы на два года..
  • 0

zhnulya!!!

zhnulya!!!
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Акико, 10000 это пипец. Мы 1177 в это м году не попадаем 2010 г.р. Мне кажется, вам и надеяться не надо..
  • 0

Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Блин мы 930 и 2010 года тоже не попадаем, а нам так надо :cry: . Так расстроилась. А с какого возраста берут в центры кратковременного пребывания если очередь не подошла?
  • 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Акико, 10000 это пипец. Мы 1177 в это м году не попадаем 2010 г.р. Мне кажется, вам и надеяться не надо..

zhnulya!!!,
понятно. Я тут просто читала что если 5 лет исполняется то вроде как направляют в центры развития, на полдня (сейчас уже не найду где читала, но кажется вэтой теме).. думала может хоть так. Сейчас ребенок ходит в частный садик, оплачиваем его частично с помощью пособия до года, которое получаем на младшего ребенка. В январе пособие получать перестану, на работу выходить не знаю буду ли в годик.. поэтому хотелось бы как то старшего устроить... до школы-то еще 2 года.

upd: проверила наш номер очереди - 10 353 гыыыыы

Сообщение отредактировал Akiko: 08.05.2013, 13:02:06

• 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Я правильно понимаю - с 2008 года берут только 573 человека?

По идее, 2011 год в этот раз комлектуется впервые, это значит что мест в садах всего 984.
Нехитрые расчетя показывают что мой ребенок 2013 года рождения с номером очереди 3005 не имеет никаких шансов попать в садик даже с 5 годам... :(

Изображение

Я вот что-то как-то не интересовалась, а что, со школами такая же .. опа?

Сообщение отредактировал Akiko: 08.05.2013, 13:19:06

• 0

IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я правильно понимаю - с 2008 года берут только 573 человека?

По идее, 2011 год в этот раз комлектуется впервые, это значит что мест в садах всего 984.
Нехитрые расчетя показывают что мой ребенок 2013 года рождения с номером очереди 3005 не имеет никаких шансов попать в садик даже с 5 годам... :(

Изображение

Я вот что-то как-то не интересовалась, а что, со школами такая же .. опа?

ДД!со школами немного попроще,идешь туда где прописан!ну а если деньги позволяют можно и в гимназию и в лицей и межд школу пойти,конечно это оооччень дорого(сегодня только обзванивала подобного рода школьные заведения и пришла в ужас)и куда мы катимся :faceoff: !!!!.....Кстати по поводу садика у меня сын в очереди до сих пор тысяча с чем то....хотя он уже заканчивает гос садик(благодаря свекре)и идем в школу в этом году!!!так доча вообще 12000 по очереди(НЕРЕАЛЬНО) :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

Rafina

Rafina
  • Гость
  • 30 сообщений
ДВ, подскажите пожалуйста, если кто знает, какие детские сады идут по распределению в этом году?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.