Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#661
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


и мы 10г,ток декабрь,встали сразу на очередь были 8623,а щас 7169.и не надеемся))))

Совсем странно???? И мы 10го года, сентябрь. Наша очередь сдвинулась на 1240 человек, а Ваша на 1450. Есть над чем задуматься
Давайте все сравним?

Это знаете вчера приехала в эту 61 школу(Господи,как же далеко!) и спрашиваю,почему давали 140 мест ,а на очереди не сильно видно,ответ был- у вас видимо малые цифры очереди?я -ну,да,ответ-поэтому и не видно,видно на большой очереди сдвиг. Тут я пригрузилась. Как это понимать?

Тут один вывод, что очередь двигается непоследовательно. Что и требовалось доказать. Печально
  • 1

#662
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



и мы 10г,ток декабрь,встали сразу на очередь были 8623,а щас 7169.и не надеемся))))

Совсем странно???? И мы 10го года, сентябрь. Наша очередь сдвинулась на 1240 человек, а Ваша на 1450. Есть над чем задуматься
Давайте все сравним?

Это знаете вчера приехала в эту 61 школу(Господи,как же далеко!) и спрашиваю,почему давали 140 мест ,а на очереди не сильно видно,ответ был- у вас видимо малые цифры очереди?я -ну,да,ответ-поэтому и не видно,видно на большой очереди сдвиг. Тут я пригрузилась. Как это понимать?

Тут один вывод, что очередь двигается непоследовательно. Что и требовалось доказать. Печально

Кстати спросила и про это на аким.сайте-тишина.
То ли сайт мертвый(на др.вопросы вроде отвечали недавно), то ли ответить нечего. Или еще не придумали,как отмазаться.)

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.04.2013, 17:54:34

  • 0

#663
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Кстати спросила и про это на аким.сайте-тишина.

Тогда попросим Вас выложить ответ, если возможно
  • 0

#664
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
А кто подскажет в чубарах садики? Переехали в этот район, совсем тут не ориентируюсь?
  • 0

#665
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
всем привет. подскажите, а мест
а сейчас уже дают или нет, или просто консультируют? и в чём тогда заключается консультация?
  • 0

#666
astana_astana

astana_astana
  • Гость
  • 27 сообщений

всем привет. подскажите, а мест
а сейчас уже дают или нет, или просто консультируют? и в чём тогда заключается консультация?


"Консультируют" - это громко сказано :idea: !!! Просто говорят, на сколько сдвинулась очередь. По крайней мере это по госсадикам. А по поводу мини центров и частных садов даже не знаю.(Это в сш61). Когда я была там, народу было километр, а "консультировала" на улице женщина, что то там кричала, пыталась объяснить. Как и писала в предыдущем посту, совершенно не организованно. И людям тяжело, и себя напрягают. Еще одна кучка-толпучка-очередь была в само здание школы. Но в толпе никто так и не смог объяснить, для чего там стоят, какую информацию выдают... :confused: Но все все равно стояли....
  • 0

#667
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А по поводу мини центров и частных садов даже не знаю.(Это в сш61). Когда я была там, народу было километр, а "консультировала" на улице женщина, что то там кричала, пыталась объяснить. Как и писала в предыдущем посту, совершенно не организованно. И людям тяжело, и себя напрягают. Еще одна кучка-толпучка-очередь была в само здание школы. Но в толпе никто так и не смог объяснить, для чего там стоят, какую информацию выдают... :confused: Но все все равно стояли....

Жесть, а по вопросу миницентра идти в СШ61? В любое время или как? А то как-то очередь сейчас не для меня :).
  • 0

#668
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девочки, есть отзывы о садах Айсултан и Куншуак на левом? Спасибо.

Тоже интересно
ищем сейчас подходящий...
Куншуак вроде более менее по отзывам.
  • 0

#669
astana_astana

astana_astana
  • Гость
  • 27 сообщений


А по поводу мини центров и частных садов даже не знаю.(Это в сш61). Когда я была там, народу было километр, а "консультировала" на улице женщина, что то там кричала, пыталась объяснить. Как и писала в предыдущем посту, совершенно не организованно. И людям тяжело, и себя напрягают. Еще одна кучка-толпучка-очередь была в само здание школы. Но в толпе никто так и не смог объяснить, для чего там стоят, какую информацию выдают... :confused: Но все все равно стояли....

Жесть, а по вопросу миницентра идти в СШ61? В любое время или как? А то как-то очередь сейчас не для меня :).

Как я поняла - да. Туда. Рабочий график не знаю. Может здесь что полезное найдете http://www.astana.kz...es/material/593. Очередь думаю неизбежна!!!
  • 0

#670
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кстати спросила и про это на аким.сайте-тишина.

Тогда попросим Вас выложить ответ, если возможно

Как напишут ответ обязательно выложу.
  • 0

#671
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
у нас тоже очередь где то на 1200 продвинулось
сын 2010г. октябрь
посмотрела для интереса, а так и не надеюсь)
  • 0

#672
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Девочки, есть отзывы о садах Айсултан и Куншуак на левом? Спасибо.

Тоже интересно
ищем сейчас подходящий...
Куншуак вроде более менее по отзывам.

Айсултан, говорят, не очень. Знакомые туда водили оказывается, и забрали сразу, так как за детьми не смотрят вообще. Поэтому он у нас отпадает. Схожу на днях в Куншуак, узнаю.
  • 0

#673
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день!
А где находится Куншуак?
  • 0

#674
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день!
А где находится Куншуак?

если вы про куншуак алеми,то он находится по орынбор-уг.керей жанибек
  • 0

#675
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
смотрели зимой было очень холодно у них
  • 0

#676
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Подскажите пожалуйста хороший частный сад,желательно в старом центре,нам нужна русская или смешанная младшая группа...Просто по всем садам ездить возможности нет...Приходится отчасти опираться на отзывы родителей...заранее всем спасибо...

Сообщение отредактировал Nadin86: 29.04.2013, 23:20:09

  • 0

#677
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день!
А где находится Куншуак?

Это в ЖК Астана Жулдызы, по Орынбор - Алматы. Сходила туда недавно, оплата 35 тыс. Ну по рассказу заведующей, все классно. 5-разовой питание, дополнительные занятия, типа хореографии, живопись итд. Группы - казахские все. Максимум берут 16 чел в группу. Вот тока я не стала напрашиваться посмотреть внутри. Сказала, что спят отдельно и играют в другой комнате, кушают, где играют, то есть приносят из кухни. В общем я подумала, что наверно попробуем, тока они переезжают окасса в ЖК Ишим:( да и муж почему то говорит, что еще рано, ребенку 2,6. Никак не могу уговорить его :mad:

А вообще вопрос, девочки, когда смотрите садики, они показывают комнаты и прочее? Или надо самим напрашиваться? Потому как это был мой первый поход в садик, и не знала должны они показывать или надо просить.
  • 0

#678
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

[А вообще вопрос, девочки, когда смотрите садики, они показывают комнаты и прочее? Или надо самим напрашиваться? Потому как это был мой первый поход в садик, и не знала должны они показывать или надо просить.


не напрашиваться, а мягко требовать чтобы показали... вы ведь выбираете условия для своего ребенка, имеете право все посмотреть.
Я обычно обращаю внимание на следующее: общая территория, наличие и безопасность детской площадки, лестниц, если они есть, отдельно ли игровая от спальни, где детки кушают, где им готовят, какие туалеты, как оформлен садик, много ли пособий, есть ли медработник, сколько воспитателей, как кормят..

интересно, ваш садик точно в Ишим переезжает? Мы живем в этом ЖК, тут площадка во дворе - одно название - две качельки, горочка.. где они собираются детей выгуливать?
  • 0

#679
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Добрый день!
А где находится Куншуак?

Это в ЖК Астана Жулдызы, по Орынбор - Алматы. Сходила туда недавно, оплата 35 тыс. Ну по рассказу заведующей, все классно. 5-разовой питание, дополнительные занятия, типа хореографии, живопись итд. Группы - казахские все. Максимум берут 16 чел в группу. Вот тока я не стала напрашиваться посмотреть внутри. Сказала, что спят отдельно и играют в другой комнате, кушают, где играют, то есть приносят из кухни. В общем я подумала, что наверно попробуем, тока они переезжают окасса в ЖК Ишим :( да и муж почему то говорит, что еще рано, ребенку 2,6. Никак не могу уговорить его :mad:

А вообще вопрос, девочки, когда смотрите садики, они показывают комнаты и прочее? Или надо самим напрашиваться? Потому как это был мой первый поход в садик, и не знала должны они показывать или надо просить.

Привет
Вообще и не должны напрашиваться они сами должны приглашать
Я все не могла туда сходить думала это не садик а центр развития
Вообще на левом очень трудно с садиками
Я смотрела несколько
Алпамыс очень дорого
Аканай Баканай холодно
В Самрате на 7 этаже караул
Вообще я старшего сына недавно забрала в другой садик с садика на Евразии Ботакан мне кажется для вашего малыша очень хорошо подошло бы там воспитатель у младшей группы от 2-3 леток очень хорошая и заведующая тоже хорошая мы бы не забирали бы если бы не площадка у них нет площадки поэтому отдали в другой сад в коттеджный потому что мальчик большой ему требуется движение
  • 0

#680
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


[А вообще вопрос, девочки, когда смотрите садики, они показывают комнаты и прочее? Или надо самим напрашиваться? Потому как это был мой первый поход в садик, и не знала должны они показывать или надо просить.


не напрашиваться, а мягко требовать чтобы показали... вы ведь выбираете условия для своего ребенка, имеете право все посмотреть.
Я обычно обращаю внимание на следующее: общая территория, наличие и безопасность детской площадки, лестниц, если они есть, отдельно ли игровая от спальни, где детки кушают, где им готовят, какие туалеты, как оформлен садик, много ли пособий, есть ли медработник, сколько воспитателей, как кормят..

интересно, ваш садик точно в Ишим переезжает? Мы живем в этом ЖК, тут площадка во дворе - одно название - две качельки, горочка.. где они собираются детей выгуливать?

Да, сказала, что через месяц переезжают туда, сейчас там делают ремонт. Говорит, что у них будет отдельная площадка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.