Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#581
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Еще раз обращаюсь ко всем мамочкам!!!Срочно!!!Нужна информация по садику ЛУЧ!Может кто водил или водит туда деток!Буду признательна за любой отзыв!!!
  • 0

#582
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Еще раз обращаюсь ко всем мамочкам!!!Срочно!!!Нужна информация по садику ЛУЧ!Может кто водил или водит туда деток!Буду признательна за любой отзыв!!!

Мы когда зашли во двор настежь открыты двери были, а потом в тесную грязноватую прихожую, далее не пошли, расхотелось. Нас так по-моему никто и не заметил.
  • 0

#583
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У меня свободно выходит инфа, только удивляет вот это новенькое:
История очереди в ДДО
Дата Номер очереди
12.03.2013 4874
12.03.2013 4873
12.03.2013 4872
12.03.2013 5003
Что бы это значило??? С чего вдруг она так в один день у них скачет?

Тоже такую систему заметила. Думаю это запас для льготников. Туда же и блатных за определенное вознаграждение ставят.
  • 0

#584
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Еще раз обращаюсь ко всем мамочкам!!!Срочно!!!Нужна информация по садику ЛУЧ!Может кто водил или водит туда деток!Буду признательна за любой отзыв!!!

Мы когда зашли во двор настежь открыты двери были, а потом в тесную грязноватую прихожую, далее не пошли, расхотелось. Нас так по-моему никто и не заметил.

спасибо за отзыв!мы еще не доехали до них!звонили,сказали,что мест нет,будут в конце мая,да и оплата,дороговато конечно!!!
  • 0

#585
sarykiz

sarykiz
  • Гость
  • 41 сообщений


Дорогие мамочки прошу поделиться со мной своим мнение о детском садите "Балакай" что на победе 29/1, сегодня оформили документы туда,дочка завтра первый день пойдёт. Очень переживаю. Заведующая очень хорошая мне показалась.


В какую группу? У меня ребенку 1,10. Мы ходим со вторника в группу до 2-х лет. Именно в этой группе нравится, отдельно комната для сна, отдельно для игр и приема пищи, своя раздевалка, на горшки высаживают и туалет кстати у каждой группы свой. Воспитатель вроде хороший. Правда вот уже подхватили насморк и кашель, думаю за выходные подлечить.


Подскажите пжл номер телефона
  • 0

#586
Nataleshka

Nataleshka
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, ДД. Пож-та поясните, кто уже это проходил. Если ребенок в прошлом году не попал по очереди в гос.сад, а в этом году мы продвинулись и есть надежда, то если попадем, то в сформированную группу наших ровесников?

И еще есть кто водит в гос.сад Байтерек, бывший Гулливер, в Молодежном мкр? Как Вам впечатление? Интересуют воспитатели и развитие ребенка. Знаю, что детей там много, но буду проситься туда, он прямо за домом. А то может, он и не так хорош, как с виду.

Сообщение отредактировал Nataleshka: 19.04.2013, 10:30:15

  • 0

#587
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Нужна информация по саду Мурзилка,который на Манаса...кто водит туда деток?Вчера были там вроде с виду все хорошо...но пару моментов не понравилось...нет пока своей площадки и еще кое-что не понравилось....буду признательна за любой отзыв!!!
  • 0

#588
счастливая мама!

счастливая мама!
  • Гость
  • 14 сообщений

мы ходили в садик Керемет,ничего плохого небыло,меня устраивал.
но ушли в русский потом.

Vj; Кто знает телефон садика Керемет на 13 магистрали????
  • 0

#589
счастливая мама!

счастливая мама!
  • Гость
  • 14 сообщений


Дорогие мамочки прошу поделиться со мной своим мнение о детском садите "Балакай" что на победе 29/1, сегодня оформили документы туда,дочка завтра первый день пойдёт. Очень переживаю. Заведующая очень хорошая мне показалась.


В какую группу? У меня ребенку 1,10. Мы ходим со вторника в группу до 2-х лет. Именно в этой группе нравится, отдельно комната для сна, отдельно для игр и приема пищи, своя раздевалка, на горшки высаживают и туалет кстати у каждой группы свой. Воспитатель вроде хороший. Правда вот уже подхватили насморк и кашель, думаю за выходные подлечить.

мы пойдем смотреть этот сад в понедельник. Надеюсь все там хорошо :confused:
  • 0

#590
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


мы ходили в садик Керемет,ничего плохого небыло,меня устраивал.
но ушли в русский потом.

Vj; Кто знает телефон садика Керемет на 13 магистрали????

гугл знает
  • 0

#591
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
девочки,у кого дети ходят в гос сады на ЛБ?напишите отзывы.у кого нибудь есть информация о новых гос садах,название,номер,месторасположение?
  • 0

#592
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Доброе утро! Девочки,проверьте очередь свою в гос.сад. Посмотрела после последнего не сдвинулась на 100 с лишнем,а ушла назад. Это как понимать?(((
  • 0

#593
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


У меня свободно выходит инфа, только удивляет вот это новенькое:
История очереди в ДДО
Дата Номер очереди
12.03.2013 4874
12.03.2013 4873
12.03.2013 4872
12.03.2013 5003
Что бы это значило??? С чего вдруг она так в один день у них скачет?

Тоже такую систему заметила. Думаю это запас для льготников. Туда же и блатных за определенное вознаграждение ставят.

Надо выяснять ,ведь в предыдущие годы такого не было. Скорей всего ошибка.
  • 0

#594
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, ДД. Пож-та поясните, кто уже это проходил. Если ребенок в прошлом году не попал по очереди в гос.сад, а в этом году мы продвинулись и есть надежда, то если попадем, то в сформированную группу наших ровесников?

И еще есть кто водит в гос.сад Байтерек, бывший Гулливер, в Молодежном мкр? Как Вам впечатление? Интересуют воспитатели и развитие ребенка. Знаю, что детей там много, но буду проситься туда, он прямо за домом. А то может, он и не так хорош, как с виду.

Наталешка, здравствуйте.

Обязаны взять в группу по возрасту, иногда правда разница в го садах доходит до года(к примеру в группе у племянника были детки и 4 лет и 5...) Кстати ходили они в Гулливер, вроде сноха с братом были довольны садиком, воспитательница была у них женщина в возрасте, питание хорошее, правда помню что жаловались на приём не совсем здоровых детей....
Ну это у нас во многих садах практикуется....
  • 0

#595
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
В прошлом году в Байтереке была на выпускном у крестника. Понравилось!!! Праздник был хорошо спланировал, оформлен. Участвовали все детки. В хороших костюмах. Очень понравился муз.руководитель, НО 45 детей в группе-это просто перебор, мы все в зал просто еле поместились. Знаю, что это во всех гос.садах, но пока ты на себе это не прочувствуешь проблема не так остра. Когда бедному воспитателю детьми заниматься? Теперь сижу и думаю, что может лучше хороший частный где детей поменьше?
  • 0

#596
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Обязаны взять в группу по возрасту, иногда правда разница в го садах доходит до года(к примеру в группе у племянника были детки и 4 лет и 5...) Кстати ходили они в Гулливер, вроде сноха с братом были довольны садиком, воспитательница была у них женщина в возрасте, питание хорошее, правда помню что жаловались на приём не совсем здоровых детей....
Ну это у нас во многих садах практикуется....

Я бы сказала это огромный минус. Заведующая садом последний год на больничном, без неё в саду самовольство. По поводу питания-обычное госсадовское, полдник в 15:30 и до 18 ничего не дают. Постоянно водят больных детей, медсестра сада говорит что якобы отстранят а они сразу справки чз мин 15 несут и не принять их не имеют права.
  • 0

#597
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

В прошлом году в Байтереке была на выпускном у крестника. Понравилось!!! Праздник был хорошо спланировал, оформлен. Участвовали все детки. В хороших костюмах. Очень понравился муз.руководитель, НО 45 детей в группе-это просто перебор, мы все в зал просто еле поместились. Знаю, что это во всех гос.садах, но пока ты на себе это не прочувствуешь проблема не так остра. Когда бедному воспитателю детьми заниматься? Теперь сижу и думаю, что может лучше хороший частный где детей поменьше?

После того как полежали в больнице в наш сад возвращаться желания нет, я повторюсь-водят вирусных больных, ну не 45, а 35 в группе постоянно. На жалобы родители отнекиваются, бОльшая часть многодетных семей, родителей воспитатели не могут вызвонить. Был случай когда утром позвонили маме (без родителей скорую ребёнку не имеют права вызывыть) а она сказала что у неё ещё двое и их надо кормить поэтому она не сможет забрать температурящего ребёнка Часто нет няни, месяц работает потом месяц нет, потом другая выходит и так по кругу..
По развитию-оно ни-ка-кое. Сейчас ребёнок знает у меня много песен и стихов, с "Байтерека" хоть бы одну поделку принёс!
Одним словом-времяпрепровождение и только.
По выделенному вами- я так и сделала. Первый раз мой ребёнок в сад ходит месяц, позвонили однажды что чихает, попросила понаблюдать и если что заберу домой, но всё обошлось, ттт..Поищите хороший частный сад с госдотацией.
  • 0

#598
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Столько сколько я тратила на частных врачей за это время, на дорогие лекарства в госсаду, то садик мне обходился покруче частного.
  • 2

#599
Nataleshka

Nataleshka
  • Гость
  • 8 сообщений


Обязаны взять в группу по возрасту, иногда правда разница в го садах доходит до года(к примеру в группе у племянника были детки и 4 лет и 5...) Кстати ходили они в Гулливер, вроде сноха с братом были довольны садиком, воспитательница была у них женщина в возрасте, питание хорошее, правда помню что жаловались на приём не совсем здоровых детей....
Ну это у нас во многих садах практикуется....

Я бы сказала это огромный минус. Заведующая садом последний год на больничном, без неё в саду самовольство. По поводу питания-обычное госсадовское, полдник в 15:30 и до 18 ничего не дают. Постоянно водят больных детей, медсестра сада говорит что якобы отстранят а они сразу справки чз мин 15 несут и не принять их не имеют права.

Извините, это вы про Байтерек в Молодежке? А что у них ужина нет? Или он как раз в 18.00?
  • 0

#600
Nataleshka

Nataleshka
  • Гость
  • 8 сообщений

После того как полежали в больнице в наш сад возвращаться желания нет, я повторюсь-водят вирусных больных, ну не 45, а 35 в группе постоянно. На жалобы родители отнекиваются, бОльшая часть многодетных семей, родителей воспитатели не могут вызвонить. Был случай когда утром позвонили маме (без родителей скорую ребёнку не имеют права вызывыть) а она сказала что у неё ещё двое и их надо кормить поэтому она не сможет забрать температурящего ребёнка Часто нет няни, месяц работает потом месяц нет, потом другая выходит и так по кругу..
По развитию-оно ни-ка-кое. Сейчас ребёнок знает у меня много песен и стихов, с "Байтерека" хоть бы одну поделку принёс!
Одним словом-времяпрепровождение и только.
По выделенному вами- я так и сделала. Первый раз мой ребёнок в сад ходит месяц, позвонили однажды что чихает, попросила понаблюдать и если что заберу домой, но всё обошлось, ттт..Поищите хороший частный сад с госдотацией.

ДД. Хотела уточнить, вы тоже ходили раньше в Байтерек и после него в больнице лежали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.